Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

радиатор кондиционера

Re: радиатор кондиционера

Сообщение oowoo » 13 июн 2018, 01:38

crafman писал(а):В прошлом году поменял радиатора кондиционера на ниссенс и вот привет в этом году глянул а он сопливит по низу (заправляли со спец жидкостью)

протекает по низу где конкретно? Сам радиатор или место соединения трубок с радиатором? Или по сотам? Радиатор кондиционера жёстко сидит на интеркулере, он сам по себе не может потечь. Если только камень спереди не прилетал через открытую морду.
Если проблема механического характера от попавшего предмета то проще и дешевле снять и заварить у аргонщиков.
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: радиатор кондиционера

Сообщение crafman » 13 июн 2018, 10:33

oowoo писал(а):протекает по низу где конкретно? Сам радиатор или место соединения трубок с радиатором? Или по сотам? Радиатор кондиционера жёстко сидит на интеркулере, он сам по себе не может потечь. Если только камень спереди не прилетал через открытую морду.
Если проблема механического характера от попавшего предмета то проще и дешевле снять и заварить у аргонщиков.

Заезжал на сервис сказали что ремонтировать смысла нет материал очень тонкий, несколько пятен от низа в сантиметрах 10. Почему это он потечь не может ? Реагенты например на него никак не влиЯют ?
crafman
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 10:36

Re: радиатор кондиционера

Сообщение uliba » 04 дек 2018, 20:46

А зачем снимать телевизор? Я спокойно снял по частям из моторного отсека, 1-карлсоны 4 самореза и штеккер,2-основной радиатор 4 самореза и 2 шланга, 3- откручиваем трубки (болты торкс) радиатора кондея и он вместе и интеркулером при помощи 2х плоских отвёрток извлекается из телевизора на двигатель и чуть вверх из нижних резинок. Правда бампер и защиту снимать обязательно. Буду ставить на место засниму, пока заказал радиатор Luzar, вот боюсь оказаться лузером.Шутка, говорят качество среднее.
Пассат б6 bzb 1,8 tsi 160 кобыл.
Аватара пользователя
uliba
Частый гость
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 16:38
Откуда: Р.Коми г. Воркута

Re: радиатор кондиционера

Сообщение burserik » 02 июл 2019, 18:29

uliba

добрый день. Вы установили радиатор кондиционера Luzar? на exist рейтинг Nissens очень низкий, а у Luzar 5 баллов. тоже хочу заказать Luzar LRAC 181D но не видел отзывов. буду признателен за отзыв по нему.
burserik
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:25

Пред.

Вернуться в Климат-Контроль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru