Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Холодно справа...Хелп!

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение shlerik » 10 мар 2015, 22:25

если справа то это моторчик v159. но чтобы не гадать на кофе, нужно сделать диагностику, если нет шнурка или нет средств, то нужно сделать самодиагностику климы и посмотреть ошибки, если они есть, тут и станет понятно моторчик или нет. потому как может быть и датчик температуры
был: Passat B5+, 1.8T, awm, 2002
есть: Passat B6, 2.0 fsi, bvy, 2006
Vag-com 12.12
Изображение
Аватара пользователя
shlerik
Мембер
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:34
Откуда: Уфа, Кумертау

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение Paganini » 13 мар 2015, 01:13

1gdm писал(а):
Paganini писал(а):Вот решил поделиться снятым мной видео. Радиатор отопителя в разрезе. Что следует знать при использовании не оригинального антифриза друзья.
| +
phpBB [video]
..На видео мой старый радиатор охладителя. Который сняли и заменили на новый, такой же. А старый решили разрезать и посмотреть. Внутри как мы видим субстанция в виде маслянистого налета розового цвета. На ощупь как солидол.. Чуть мягче..

Если не затруднит,вопрос: охладитель ОГ на машине не меняли? Спасибо.

Да менял его давно,какая то связь есть с этим?
Paganini
Бывалый
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:12

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение toni32 » 04 май 2015, 22:28

А кто сталкивался с проблемой наоборот?У меня слева холодный воздух справа нормальный.Адаптацию заслонок делал,диагностику ваг-комом делал ошибок нет,самодиагностику не делал ,т.к. блок климата нового образца без мониторчиковВ время адапации тёплыё воздух всё-таки прорывается,но после завершения опять слева холод.Что смотреть теперь?
1.8ТСИ ДСГ-7 Хай+2
Аватара пользователя
toni32
Частый гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:12

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение Paganini » 04 май 2015, 23:11

toni32 писал(а):А кто сталкивался с проблемой наоборот?У меня слева холодный воздух справа нормальный.Адаптацию заслонок делал,диагностику ваг-комом делал ошибок нет,самодиагностику не делал ,т.к. блок климата нового образца без мониторчиковВ время адапации тёплыё воздух всё-таки прорывается,но после завершения опять слева холод.Что смотреть теперь?

Да что то мне думается,то это тот же радиатор отопителя...
Paganini
Бывалый
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:12

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение motoserzh » 04 май 2015, 23:36

toni32 писал(а):А кто сталкивался с проблемой наоборот?У меня слева холодный воздух справа нормальный.Адаптацию заслонок делал,диагностику ваг-комом делал ошибок нет,самодиагностику не делал ,т.к. блок климата нового образца без мониторчиковВ время адапации тёплыё воздух всё-таки прорывается,но после завершения опять слева холод.Что смотреть теперь?

У меня справа дул горячий воздух когда накрылся 159 моторчик
В6 variant 2005 2,0 FSI Highline+2, АКПП, BLY OowoO
Изображение
Аватара пользователя
motoserzh
Модератор
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:45
Откуда: Москва

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение Daniliv » 05 май 2015, 10:53

Если приводы то шнурком сразу увидишь
Если радиатор то смотри темпу по дефлекторам право, лево, центр, низ. Группы не помню но недалеко они спрятаны
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение toni32 » 05 май 2015, 22:26

Paganini писал(а):
toni32 писал(а):А кто сталкивался с проблемой наоборот?У меня слева холодный воздух справа нормальный.Адаптацию заслонок делал,диагностику ваг-комом делал ошибок нет,самодиагностику не делал ,т.к. блок климата нового образца без мониторчиковВ время адапации тёплыё воздух всё-таки прорывается,но после завершения опять слева холод.Что смотреть теперь?

Да что то мне думается,то это тот же радиатор отопителя...

он меняется целиком или чистится как-то?
1.8ТСИ ДСГ-7 Хай+2
Аватара пользователя
toni32
Частый гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:12

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение Daniliv » 05 май 2015, 23:24

Я не парился и заменил полностью, хотя кипятильник большой купил заранее
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение DenisSamoilenko » 19 авг 2015, 12:33

toni32 писал(а):А кто сталкивался с проблемой наоборот?У меня слева холодный воздух справа нормальный.Адаптацию заслонок делал,диагностику ваг-комом делал ошибок нет,самодиагностику не делал ,т.к. блок климата нового образца без мониторчиковВ время адапации тёплыё воздух всё-таки прорывается,но после завершения опять слева холод.Что смотреть теперь?



Ну что в итоге было? Радиатор? У меня сейчас такая же проблема! :wall:
GANS B6--- 1,8 TSI 150 л/с---BZB
Аватара пользователя
DenisSamoilenko
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 14:56

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение Daniliv » 19 авг 2015, 17:18

Скоро выложу фотки по замене радиатора и ремонта фена
Осталось найти тот архив куда я их слил :lol:
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение kediv » 16 ноя 2016, 19:11

У меня тоже проблема есть, но выражается чуть по другому. Если включить раздельный климат, то справа теплый воздух идет, а если выключить раздельный, тогда слева так же теплый продолжает идти, а справа холодный. Чем лечит?
Passat B6 Variant 2.0 TDI CR DSG6 CBAB 10год
kediv
Частый гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 17:42
Откуда: Ижевск

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение Юра Криков » 16 ноя 2016, 19:15

kediv
Что Вася пишит? (Ошибки какие?)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение kediv » 16 ноя 2016, 19:49

Юра Криков писал(а):kediv
Что Вася пишит? (Ошибки какие?)

Васи нет пока у меня. Возможность проверить будет через полторы недели.
Passat B6 Variant 2.0 TDI CR DSG6 CBAB 10год
kediv
Частый гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 17:42
Откуда: Ижевск

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение Daniliv » 16 ноя 2016, 19:52

Ждемс полторы недели.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение kediv » 20 ноя 2016, 21:22

Юра Криков писал(а):kediv
Что Вася пишит? (Ошибки какие?)

Вася ошибок не выявил. Стали смотреть по показаниям датчиков через Васю и обнаружили что правая заслонка регулирования температуры начинает работать только от значения 25 на правом регуляторе. То есть она не открывается полностью? Теперь мне интересно где она находится, что бы залезть снять и почистить (а может и поменять).
Passat B6 Variant 2.0 TDI CR DSG6 CBAB 10год
kediv
Частый гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 17:42
Откуда: Ижевск

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение alexustas » 12 янв 2017, 07:36

У меня тупо дует горячий в ноги + подтягивает холодным. Залез посмотрел откуда тянет - из под нижней(дальней) стенки салонного фильтра, суем руку в ноги пассажира до самогоу упора, и вдоль всей кромки крышки салонного фильтра тянет холодом.Фильтр стоит правильно. Получается просто это кривое решение вага и просто фильтр не встает достаточно плотно ? Крышка фильтра целая, ни одно "ухо" не обломано. Фильтр менял сам только что.
alexustas
Частый гость
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 10:14
Откуда: Барнаул

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение Daniliv » 12 янв 2017, 08:33

Значит крышку криво поставили. Или кривое решение только у Вас.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение alexustas » 12 янв 2017, 10:26

Daniliv писал(а):Значит крышку криво поставили. Или кривое решение только у Вас.

Не надо умничать товарищ, у многих дует также, иначе бы темы и не было. Крышку и фильтр ставил сам, в пазы она входит, но все равно прилегание ее(крышки) недостаточно плотное, если поддавить рукой крышку вверх - поддув холодного в ноги пассажира прекращается(поддув этот даже слышно хорошо как тонкий свист на максимальном обдуве, т.к. щели небольшие, поддавил крышку вверх - свиста нет.) Я просто пишу как конкретно у меня, может это поможет кому-то, а то впаривают народу замены теплообменника, приводов заслонок и прочее, а дело тупо в говенном решении вага с установкой и фиксацией салонного фильтра. Сразу скажу - на крышке фильтра все защелки целые, фильтр оригинальный. Попробовал наклеить оконное уплотнение на крышку - не поканало, оно слишком толстое, и крышка не закрывается. Попозже попробую наклеить скотч 1мм - отпишусь.
Конкретно моя ситуация - жена постоянно жалуется что ей дует в ноги холодом. Полез смотреть откуда - из под краев крышки салонного фильтра, в остальном везде дует горячим, при этом же в ноги дует и горячим, но уже из воздуховодов печки, вот как то так.
alexustas
Частый гость
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 10:14
Откуда: Барнаул

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение KVP » 12 янв 2017, 10:37

Daniliv писал(а):Скоро выложу фотки по замене радиатора и ремонта фена
Осталось найти тот архив куда я их слил :lol:

Ссылку на фотоотчет дайте пож.
KVP
Частый гость
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 13:07

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение Юра Криков » 12 янв 2017, 12:01

alexustas писал(а):Не надо умничать товарищ

Товарищ,здесь ни кто не умничает,Комрад просто высказал своё предположение.
alexustas писал(а):если поддавить рукой крышку вверх - поддув холодного в ноги пассажира прекращается(поддув этот даже слышно хорошо как тонкий свист на максимальном обдуве, т.к. щели небольшие, поддавил крышку вверх - свиста нет.) Я просто пишу как конкретно у меня, может это поможет кому-то, а то впаривают народу замены теплообменника, приводов заслонок и прочее, а дело тупо в говенном решении вага с установкой и фиксацией салонного фильтра. Сразу скажу - на крышке фильтра все защелки целые, фильтр оригинальный. Попробовал наклеить оконное уплотнение на крышку - не поканало, оно слишком толстое, и крышка не закрывается. Попозже попробую наклеить скотч 1мм - отпишусь.

Попробуйте оторвать уплотнитель от старого фильтра и вставить его между новым фильтром и крышкой.Его кстати можно попытаться расслоить,если он толстоват будет (оторвать один слой).
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение Daniliv » 12 янв 2017, 13:45

alexustas
Не надо все воспринимать в штыки.
Значит фильтр гав... точнее его уплотнитель.
Насчет впаривания!!!! Почитайте, что я писал выше, страниц не так и много найдете.
И это все не пустые слова, мой конкретный опыт. Точнее про радиатор, как можно проверить, что это действительно он или заслонки.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение alexustas » 12 янв 2017, 16:11

Daniliv писал(а):alexustas
Не надо все воспринимать в штыки.
Значит фильтр гав... точнее его уплотнитель.
Насчет впаривания!!!! Почитайте, что я писал выше, страниц не так и много найдете.
И это все не пустые слова, мой конкретный опыт. Точнее про радиатор, как можно проверить, что это действительно он или заслонки.

Да я не в штыки, все ок!
В общем залез еще раз башкой в ноги, убрал фильтр и заметил что сам пластиковый воздуховод куда вставляется фильтр деформирован таким образом(выгнут) что центральный крючок крышки(из трех) в дальней части(ближе к улице/забору воздуха) никак не заходит под пластинку. Видимо постоянно криво ставили крышку годами, что даже пластик принял постоянную форму(выгнутую). В попытках все же подсунуть крючок под низ, я таки его отломал...
Не приложу ума, как выправить форму пластикового воздуховода, чтобы крышка нормально закрывалась. Явно надо греть и выгибать обратно, или еще что, я хз.
Уплотнения к сожалению не помогают, а делают только хуже. Так что ваша версия что криво стоит изначально была правильная, только заметить это достаточно сложно, по виду для меня выглядело именно так - все ровно заходит, но недостаточно плотно
alexustas
Частый гость
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 10:14
Откуда: Барнаул

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение yrma71 » 12 янв 2017, 16:44

alexustas
либо на разборе найти крышку, ну или купить обсалютно новую в магазине (ценник рублей 500)
А выправить как? взять феном погреть и придать ту форму какая требуется )))
Passat 2.0 BMA TDI 6-DSG w оO
"Ах сарай ты мой сарай!
Аватара пользователя
yrma71
Мембер
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:26
Откуда: МО Щелково ДВ

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение alexustas » 13 янв 2017, 05:49

yrma71 писал(а):alexustas
либо на разборе найти крышку, ну или купить обсалютно новую в магазине (ценник рублей 500)
А выправить как? взять феном погреть и придать ту форму какая требуется )))

да крышка то у меня целая была, я уже сам вчера отломил, по причине кривого воздуховода. Понятно что теперь новую надо заказывать, и воздухан пробовать греть феном.
Я пока решил перенести эти мероприятия на более теплое время, чтобы еще чего не отломать)
alexustas
Частый гость
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 10:14
Откуда: Барнаул

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение Daniliv » 13 янв 2017, 08:46

alexustas
Ну вот.
Строительный фен вам в помощь.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Пред.След.

Вернуться в Климат-Контроль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru