Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Ошибка: Снижение эффективности катализатора.2.0FSI BVY

Ошибка: Снижение эффективности катализатора.2.0FSI BVY

Сообщение Pervach » 22 ноя 2012, 23:42

Доброго вечера, комрады! Пробег 44000, загорелся чек 5 дне назад. Заехал в Ваг сервис, ошибку убрали , диагноз : снижение эффективности катализатора. Посоветовали перейти на АИ 92, и ждать... Сегодня опять чек вылез, клема скинул - чек исчез . Никаких изменений в авто не происходит: расход, динамика как и прежде. Подскажите кто сталкивался с подобным косяком, как решали проблему? На форуме полазил, но толком ничего не нарыл... Заранее благодарен.
2.0 FSI Highline 07 года- продан.
b7 1.8t Highline 12 года- куплен.
Pervach
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 май 2012, 08:50
Откуда: Москва

Re: Ошибка: Снижение эффективности катализатора.2.0FSI BVY

Сообщение anton-67 » 26 ноя 2012, 17:46

Для 44 000 км. пробега - катализатору еще рано. У меня по катализатору выскакивала ошибка пару раз,на третий раз выскочила думал опять катализатор,ан нет клапан ЕГР (замена). В следующий раз ЧЕК загорится - проверь какая ошибка будет. А с бензином,для чего такой совет дают ? Не вижу смысла. Если будет постоянно напрягать ЧЕК из-за катализатора,значит придется катализатор менять или вырезать,ставить пламегаситель с обманкой и не париться. Второй вариант дешевле.
anton-67
Мембер
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:09

Re: Ошибка: Снижение эффективности катализатора.2.0FSI BVY

Сообщение Pervach » 26 ноя 2012, 18:55

Спасибо за ответ. Так она у меня сама погасла, на три дня тишина, и вчера вновь загорелась. Я грешу на лямбду, так как доя моего пробега и практически одной и той же АЗС - слишком рано помирать катализатору. А ЕГР дорогое удовольствие? Просто последние 5 лет были только японцы и шведы, так с ними вообще проблем не было, и вот тебе на: немец начал кровь пить :)
2.0 FSI Highline 07 года- продан.
b7 1.8t Highline 12 года- куплен.
Pervach
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 май 2012, 08:50
Откуда: Москва

Re: Ошибка: Снижение эффективности катализатора.2.0FSI BVY

Сообщение anton-67 » 27 ноя 2012, 17:43

Pervach писал(а): А ЕГР дорогое удовольствие?

Я брал за 5 000 р.
Pervach писал(а): Сегодня опять чек вылез, клема скинул - чек исчез . Никаких изменений в авто не происходит: расход, динамика как и прежде

С клеммой поаккуратнее,у некоторых появляются очень серьезные проблемы (сваливается адаптация некоторых блоков). Лучше ошибки стирать шнурком. Двигатель BVY очень капризный,что связано с впуском и выхлопом. Часть отработанных газов идет обратно через впускную систему,поэтому сам понимаешь,что происходит со всякими датчиками и заслонками (они просто засираются). Еще плюс к этому какое масло мы используем (угар),да и бензин тоже.
anton-67
Мембер
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:09

Re: Ошибка: Снижение эффективности катализатора.2.0FSI BVY

Сообщение Pervach » 27 ноя 2012, 18:09

Чек опять сегодня вылез, поехал на диогностику. Выдал ошибку Р2096:лямбда-коррекция за нейтрализатором. Сервисмен сказал чтоб я не заморачивался, и ездил дальше спокойно. Мол это проблема распространенная, и полностью зависит от качества топлива. Короче хз что делать: менять лямбду, или забить на этот косяк?
2.0 FSI Highline 07 года- продан.
b7 1.8t Highline 12 года- куплен.
Pervach
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 май 2012, 08:50
Откуда: Москва


Вернуться в Ошибки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru