Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

1.8TSI Снижение эффективности катализатора.

Re: 1.8TSI Снижение эффективности катализатора.

Сообщение Nigo » 30 янв 2018, 11:59

Vorobey писал(а):
Nigo писал(а):на BZB с одним лямдой

На BZB и так одна лямбда.
Nigo писал(а):Или на евро2 по разному можно перевести и у меня коряво?

В вопросе сразу присутствует ответ)


Спасибо очень помогли.
Passat B6 Sedan черный Highline АКПП Tiptronic 0008520 1.8Tsi BZB -кат +чип
Nigo
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 07:34
Откуда: Челябинск

Re: 1.8TSI Снижение эффективности катализатора.

Сообщение luskan » 07 июл 2018, 20:35

Господа, давеча загорелся чек, приехал к диагностам. Ошибка низкая эффективность работы катализатора, ну я не особо думая (зря конечно), избавился от катализаторов. Катализаторы были на 4 с плюсом (пробег 140тыс.км). Поставили мех. обманку под лямбду. И через 3 дня снова загорелся чек, на этот раз "бедная смесь", обороты двигателя ровные но расход топлива плавает от 0,7 до 1,4 литра в час. Динамика кажется тоже пропала. После этого по советам поменял маслоотделитель и топливный фильтр. Ошибка по прежнему появляется через 2 - 3 дня. Не знаю что делать дальше, может дело в обманке? Она не эффективна или где то все таки сосет воздух. 1,8 ТSI BZB
luskan
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 20:18
Откуда: Сургут ХМАО

Re: 1.8TSI Снижение эффективности катализатора.

Сообщение Vorobey » 08 июл 2018, 06:57

luskan писал(а):Господа, давеча загорелся чек, приехал к диагностам. Ошибка низкая эффективность работы катализатора, ну я не особо думая (зря конечно), избавился от катализаторов. Катализаторы были на 4 с плюсом (пробег 140тыс.км). Поставили мех. обманку под лямбду. И через 3 дня снова загорелся чек, на этот раз "бедная смесь", обороты двигателя ровные но расход топлива плавает от 0,7 до 1,4 литра в час. Динамика кажется тоже пропала. После этого по советам поменял маслоотделитель и топливный фильтр. Ошибка по прежнему появляется через 2 - 3 дня. Не знаю что делать дальше, может дело в обманке? Она не эффективна или где то все таки сосет воздух. 1,8 ТSI BZB

Нужно прошивать на евро2.
Чип-тюнинг в Москве и МО. Коррекция пробега. Скидки для одноклубников.
https://www.drive2.ru/o/LvovGARAGE
https://vk.com/club159128539
Vorobey
Местный
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 09:29
Откуда: Москва, СВАО

Re: 1.8TSI Снижение эффективности катализатора.

Сообщение luskan » 18 июл 2018, 18:55

Vorobey писал(а):Нужно прошивать на евро2.


Прошил, через 70км опять загорелся чек, бедная смесь. Расход топлива по прежнему плавает.
luskan
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 20:18
Откуда: Сургут ХМАО

Re: 1.8TSI Снижение эффективности катализатора.

Сообщение Vetal940 » 18 июл 2018, 19:24

У меня было тоже самое. Поменял обманку, там какой-то другой диаметр поставили. Чек ни разу не загорелся после этого. Расход стал меньше ехать стал лучше. Делал в Германия сервис. Пробег после удаления катов около 15 тыс км
Vetal940
Частый гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 15:48

Re: 1.8TSI Снижение эффективности катализатора.

Сообщение luskan » 18 июл 2018, 19:45

Vetal940 писал(а):У меня было тоже самое. Поменял обманку, там какой-то другой диаметр поставили. Чек ни разу не загорелся после этого. Расход стал меньше ехать стал лучше. Делал в Германия сервис. Пробег после удаления катов около 15 тыс км


Но я же уже прошился под евро 2, так что обманка получается у меня вообще отпадает
luskan
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 20:18
Откуда: Сургут ХМАО

Re: 1.8TSI Снижение эффективности катализатора.

Сообщение Sn1PeR » 12 окт 2018, 06:50

luskan писал(а):
Но я же уже прошился под евро 2, так что обманка получается у меня вообще отпадает

Выкиньте обманку, поставьте обратно лямбду и корректно прошейтесь на ЕВРО2. Могу помочь с этим если бываете в Екатеринбурге.
Passat B6 1.8TSI bzb AT '08 Hightline black "chip 212hp by e-vag.ru
Я на WWW.E-VAG.RU
http://www.instagram.com/chip_vag
Sn1PeR
Частый гость
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:47
Откуда: Ekaterinburg

Пред.

Вернуться в Ошибки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru