Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Сделал диагностику и...

Re: Сделал диагностику и...

Сообщение DeXteR » 12 сен 2013, 10:13

Вам разбираться с ГРМ ,стоп кадр для того и сделан что бы видеть когда и что.
у Вас фазы тянут за собой датчики КВ и РВ как писал Игорян,в ином случае проблема с одним из датчико - потеря магнитной составляющей датчика КВ,датчик РВ подыхает моментально.
Когда покупаете комплект грм убедитесь в дате производства....если ремень сделан больше чем два года назад ,ставить такой на машину опасно.
у меня знакомый поставил новый комплект грм,на 20 тыс в нагрузку он порвался.......по выявлению причин оказалось что ремень лежал на складе уже 4 года.
Аватара пользователя
DeXteR
Местный
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 01:46

Re: Сделал диагностику и...

Сообщение Юра Криков » 12 сен 2013, 11:26

DeXteR писал(а): у меня знакомый поставил новый комплект грм,на 20 тыс в нагрузку он порвался.......по выявлению причин оказалось что ремень лежал на складе уже 4 года.

Прошу прощение-не в тему.Чем закончилась бодяга? Продован возместил убытки?
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17399
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Сделал диагностику и...

Сообщение DeXteR » 12 сен 2013, 17:51

Нет,никто убытки не возмещал,так как ремень пригнан из-за бугра(оригинал и подешевле)......проверили срок изготовления по коду изделия,оказалось датирован на 2007-2008 год
у пацанчика ни чека о покупке,ни накладной,ничего......жадность фраера сгубила. :x но и в этой ситуации я как автомастер замечу что,его ремень оборвался в нагрузку, в потоке воды-а это много что значит.
Аватара пользователя
DeXteR
Местный
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 01:46

Re: Сделал диагностику и...

Сообщение Amplify » 12 сен 2013, 19:05

DeXteR писал(а):Нет,никто убытки не возмещал,так как ремень пригнан из-за бугра(оригинал и подешевле)......проверили срок изготовления по коду изделия,оказалось датирован на 2007-2008 год
у пацанчика ни чека о покупке,ни накладной,ничего......жадность фраера сгубила. :x но и в этой ситуации я как автомастер замечу что,его ремень оборвался в нагрузку, в потоке воды-а это много что значит.

ух ты, ё моё - а в ремкомплекте ГРМ за 6 т.р. типа оригинального тоже может ремень просроченый попасть ?
Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL
Amplify
Почетный мембер
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:49

Re: Сделал диагностику и...

Сообщение DeXteR » 12 сен 2013, 23:06

вполне,насколько я знаю комплект состоит из роликов,помпы,ремня(один ролик из Японии,другой Канады,помпа Немец,ремень якобы тоже немец.....хотя заводы которые изготавливают что-то что связано с резиной и т.д.,находятся за пределами Германии :D ) в частых случаях как продают комплекты-это уже рук дела наших,так как оригинал приходит всё в отдельности,ролики отдельно,помпа отдельно,ремень отдельно....заметьте что немцы всё упаковывают только в пакеты(картонные коробки только на очень дорогой ассортимент).......если комплект упакован картонной коробкой ;) это уже не немец упаковывал.
Помпы б\у проходят реставрацию(в германии) и стоят в двое дешевле чем новая,Вы можете попасть на такую и заплатить как за новую.
Я видел сам лично комплектик в коробочке из просроченного ремня грм, реставрированной помпы и новых роликов - за 370$
Аватара пользователя
DeXteR
Местный
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 01:46

Re: Сделал диагностику и...

Сообщение Chivas12R » 01 окт 2013, 00:53

DeXteR писал(а):Вам разбираться с ГРМ ,стоп кадр для того и сделан что бы видеть когда и что.
у Вас фазы тянут за собой датчики КВ и РВ как писал Игорян,в ином случае проблема с одним из датчико - потеря магнитной составляющей датчика КВ,датчик РВ подыхает моментально.
Когда покупаете комплект грм убедитесь в дате производства....если ремень сделан больше чем два года назад ,ставить такой на машину опасно.
у меня знакомый поставил новый комплект грм,на 20 тыс в нагрузку он порвался.......по выявлению причин оказалось что ремень лежал на складе уже 4 года.


Спасибо!
VW Passat B6 2.0 FSI BLR 2005 г. OwO Dark
Аватара пользователя
Chivas12R
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:38
Откуда: Москва, ЗАО, СВАО

Пред.

Вернуться в Ошибки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru