Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Электроника, тормоз...

Электроника, тормоз...

Сообщение Albatros » 11 фев 2016, 21:59

Доброго времени суток всем.

С утра заводил машину и появилось сообщение о неисправности в стояночном тормозе, но при повторном старте все пропало, уехал без проблем. Днем вышел в магазин, вернулся и завел, но неожиданно машина "отказалась" сойти с тормоза, ну и датчик моргал. Нажимал всяко-разно, выключал, заводил, снимал клеммы с аккумулятора, никакого эффекта, машина как на якоре. Пришлось там же и оставить.
Может кто сталкивался с подобной проблемой? Буду признателен за практический совет.
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение Volkov » 11 фев 2016, 22:06

Про моторчик, гуглим в поиске, всё описано. Как минимум, съём мотора, и разблок вручную, но езда с оркестром гарантирована, в лучшем случае, проводок отошёл...
P.S. И не стоит плодить темы»»» viewtopic.php?f=52&t=24498&start=25#p624792
VW Passat B6 2.0 TDI ,CBAB,140 л.с., 2008 г.в. ,DSG6,Highline О w О - была...
VW Transporter T4 2.5 TDI, AJT, 88 л.с., 2001 г.в. МКПП - Рабочая (с 2013 по 2017)
пЫжо бохер III 2.2 PUMA 120 л.с. CR МКПП
AUDI A6 C5 AKE МКПП 6 quatro
Аватара пользователя
Volkov
Мембер
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:37
Откуда: Московская обл., г. Балашиха, Кузьминки-Рязанка.

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение Albatros » 11 фев 2016, 23:08

Volkov писал(а):Про моторчик, гуглим в поиске, всё описано. Как минимум, съём мотора, и разблок вручную, но езда с оркестром гарантирована, в лучшем случае, проводок отошёл...
P.S. И не стоит плодить темы»»» viewtopic.php?f=52&t=24498&start=25#p624792


Какой моторчик, о чем речь? Уважаемый, вы хоть прочли о чем речь?
Относительно темы - никакого флуда нет, написал в соответствующей ветке, что за претензии?
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение aBitEvil » 11 фев 2016, 23:53

Albatros писал(а):
Какой моторчик, о чем речь? Уважаемый, вы хоть прочли о чем речь?
Относительно темы - никакого флуда нет, написал в соответствующей ветке, что за претензии?

имеется в виду моторчик стояночного тормоза. Который и сжимает колодки.
Но еще я слышал что иногда сама кнопка начинает капризничать. Ее можно снять, разобрать и посиотреть контакты в ней. На форуме все есть, посмотрите в поиске.
2.0 TDI, ВМР 2007, DSG6
Аватара пользователя
aBitEvil
Местный
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение demainst » 12 фев 2016, 07:08

Лучше, конечно, начать с диагностики.
А без диагностики - с простого, с кнопки.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение Юра Криков » 12 фев 2016, 07:20

Albatros
Дружище,Вы не кипятитесь,выше Вам правильно писАли - зачем создавать дубли? Всё перетёрто,и не раз,поиск работает на нашем ресурсе достойно.
viewtopic.php?f=6&t=6160
viewtopic.php?f=6&t=15054
Посмотрите скан 53 го блока ;)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение Albatros » 12 фев 2016, 10:51

Спасибо за ответы, за поддержку всем написавшим. Извините, друзья, с первого раза не удалось найти нужную тему, лишь позже через Гугл вышел на наш же форум. И на старуху бывает проруха 8-)
Машину оставил на дороге, там стоянка не более двух часов, у меня с 15 часов вчерашнего дня стоит, а штрафы в Дании от 1500 крон (200€), но более всего угнетает сама ситуация, когда не удаётся легко выйти из подобного положения. Сейчас пойду снимать кнопку, а вот как дальше разбирать её даже не представляю, никогда не приходилось и это несколько напрягает. Машина стоит на тормозе, дверь открыть можно лишь на секунды в промежутках между проезжающими авто и это тоже неудобство...
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение Юра Криков » 12 фев 2016, 11:48

Albatros писал(а):Сейчас пойду снимать кнопку, а вот как дальше разбирать её даже не представляю, никогда не приходилось и это несколько напрягает.

viewtopic.php?f=54&t=24151
Но что то мне подсказывает,что не в кнопке дело,ошибки то читали?
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение Albatros » 12 фев 2016, 12:01

Юра Криков писал(а):Но что то мне подсказывает,что не в кнопке дело,ошибки то читали?


Будете смеяться, но не знаю где их читать... :?
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение pashustic » 12 фев 2016, 12:07

Albatros
Читать с помощью диаг адаптера, если последнего нет- то в любом сервисе
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение LeD1k » 12 фев 2016, 12:10

Было один в один.
Это кнопка с вероятностью 99%.
Пищит приборка и надпись Parking Brake Fault
Чистка кнопки затея временная и геморная.
Я заказал на Али кнопку за 450 рублей - пришел OEM для азиатского рынка (все партнамберы и логотипы совпадают с заводской кнопкой которая стояла)
-
Но суть сейчас не в этом, потом закажешь.
Что бы сейчас продолжить движение, Вам необходимо (как бы странно это ни звучало) всего лишь пристегнуться, включить D и нажать на газ - сработает аварийное отключение парковочного тормоза.
B6 `08 BVY HL Fin.
LeD1k
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:52

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение LeD1k » 12 фев 2016, 12:12

ПРИСТЕГНУТЬСЯ - ключевой момент в сей процедуре. Без этого не отключится ручник.
B6 `08 BVY HL Fin.
LeD1k
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:52

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение EvgenyVK » 12 фев 2016, 12:16

LeD1k писал(а):Было один в один.
Это кнопка с вероятностью 99%.
Пищит приборка и надпись Parking Brake Fault
Чистка кнопки затея временная и геморная.
Я заказал на Али кнопку за 450 рублей - пришел OEM для азиатского рынка (все партнамберы и логотипы совпадают с заводской кнопкой которая стояла)
-
Но суть сейчас не в этом, потом закажешь.
Что бы сейчас продолжить движение, Вам необходимо (как бы странно это ни звучало) всего лишь пристегнуться, включить D и нажать на газ - сработает аварийное отключение парковочного тормоза.

Блин у меня тоже походу была проблема в кнопке на 999999%, а я перебирал моторы, а потом и вовсе сменил на новые. :lol: :lol: :lol: :lol: Вот я лупень.
Когда перебирал, думаю откуда столько грязи там. А теперь понятно, все дело в кнопке на 99% :lol: :lol:
2.0 TDI 140 ВMP DSG < Oo w oO >
R-line boby kit, caractere spoiler.
На пневме Universal air, Беркут R20, рес 11 л., управление Dacota Digital.
Аватара пользователя
EvgenyVK
Бывалый
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 22:21
Откуда: г. Владимир

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение LeD1k » 12 фев 2016, 12:22

EvgenyVK писал(а):Блин у меня тоже походу была проблема в кнопке на 999999%, а я перебирал моторы, а потом и вовсе сменил на новые. :lol: :lol: :lol: :lol: Вот я лупень.
Когда перебирал, думаю откуда столько грязи там. А теперь понятно, все дело в кнопке на 99% :lol: :lol:


Не знаю, лупень вы или нет.
Вы можете сарказмировать пока рука не устанет.
По факту - на трех пассатах сталкивался с такой проблемой - на 3х вопрос решался сменой кнопки.

Я предложил автору проверить самый простой способ забрать машину с дороги, дабы не летели на него штрафы.
Если Вы знаете как ему на трассе перебрать сервоприводы на коленке - вэлкам, объясняйте.
B6 `08 BVY HL Fin.
LeD1k
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:52

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение Albatros » 12 фев 2016, 12:53

LeD1k писал(а):Было один в один.
Это кнопка с вероятностью 99%.
Пищит приборка и надпись Parking Brake Fault
Чистка кнопки затея временная и геморная.
Я заказал на Али кнопку за 450 рублей - пришел OEM для азиатского рынка (все партнамберы и логотипы совпадают с заводской кнопкой которая стояла)
-
Но суть сейчас не в этом, потом закажешь.
Что бы сейчас продолжить движение, Вам необходимо (как бы странно это ни звучало) всего лишь пристегнуться, включить D и нажать на газ - сработает аварийное отключение парковочного тормоза.


Сейчас не пищит, звуков никаких, может вчера было в самом начале, но не помню, вроде нет. Знак на приборке горит, причём, как справа (красный), так и слева ( желтый). Дело в том, что все это я вчера делал, но машина не сдвинулась. И у меня не автомат, обычная 6-ступ механика. Ремень тут пристегивается даже сзади, кроме разве что велосипеда (это действие уже рефлекторное). Кнопку я куплю в ближайшем бутике, вопрос в том, чтобы уехать отсюда. Здесь ремонт невозможно делать, стою на обочине у магазинов, водительская дверь на проезжую часть выходит.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение LeD1k » 12 фев 2016, 13:03

А когда нажимаете на кнопку пищит или просто не реагирует никак?
Так то у Вас на приборке не только паркинг горит...
B6 `08 BVY HL Fin.
LeD1k
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:52

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение Albatros » 12 фев 2016, 13:44

LeD1k писал(а):А когда нажимаете на кнопку пищит или просто не реагирует никак?
Так то у Вас на приборке не только паркинг горит...


Паркинг горит справа красным, слева желтым, вот видео. Никаких звуков нет, просто не реагирует, забил мой конь на все, похоже...
Мои извинения, видео админ не даёт встроить.
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение Albatros » 12 фев 2016, 13:47

Справа в красном цвете моргает, но без знака Р, это что-то о тормозах, Вы правы. Мне в любом случае надо как-то уехать, попробую снять эту кнопку (кстати, она тоже моргает), делать нечего.
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение Albatros » 12 фев 2016, 13:58

Вот так все обстоит...
Вложения
image.jpeg
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение El Gato » 12 фев 2016, 14:11

Жёлтый руль и ESP горит, так как клеммы сбрасывал. Так что только по тормозу ошибки.
Может лучше эвакуатор вызвать и до ближайшего СТО дотащить?
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение shlerik » 12 фев 2016, 14:11

LeD1k писал(а):Так то у Вас на приборке не только паркинг горит...

это после снятия клеммы горит руль и есп
Albatros Кнопка меняется за 30 сек. если замена не поможет, то, в вашем случае, только эвакуатор, так как снимать колеса вам не дадут проезжающие авто. Да и эвакуатор разве не дешевле штрафов?
был: Passat B5+, 1.8T, awm, 2002
есть: Passat B6, 2.0 fsi, bvy, 2006
Vag-com 12.12
Изображение
Аватара пользователя
shlerik
Мембер
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:34
Откуда: Уфа, Кумертау

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение Albatros » 12 фев 2016, 17:02

Снял кнопку, разобрал - все было чисто. Начал собирать, запутался, махнул рукой, купил новую и заменил, чтоб быть уверенным наверняка. Никакой реакции сервера, жду новых идей, если они еще есть 8-)
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение El Gato » 12 фев 2016, 17:15

Эвакуатор и до ближайшего сервиса. Ну или если самому охота покопаться, то до гаража, желательно с ямой. Скорее всего клин моторчика. Темы выше давали. Ну и шнурком ошибки прочесть нужно.
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение shlerik » 12 фев 2016, 17:28

Если эвакуатор не в помощь, то снимать колеса, с супорта снимать моторчик, разводить колодки в ручную ключом. Ключ зависит от года выпуска, T45 на первых, на свежих 12 гранник
был: Passat B5+, 1.8T, awm, 2002
есть: Passat B6, 2.0 fsi, bvy, 2006
Vag-com 12.12
Изображение
Аватара пользователя
shlerik
Мембер
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:34
Откуда: Уфа, Кумертау

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение Albatros » 12 фев 2016, 21:17

shlerik писал(а):Если эвакуатор не в помощь, то снимать колеса, с супорта снимать моторчик, разводить колодки в ручную ключом. Ключ зависит от года выпуска, T45 на первых, на свежих 12 гранник


Тут почитал на ветке, некоторые умельцы снимают моторчик и сами его ремонтируют, здесь ни в одном сервисе не станут этого делать, только если сам. Но мне бы как-то выехать с этого проезжего места, неужели нельзя принудительно выключить стояночный тормоз? Вот цитата одного коллеги, столкнувшегося с подобной проблемой: "...пришлось откусить провод подходящий к электроприводу и подать ток с аккумулятора напрямую. Разблокировав колесо, спокойно добрался до Москвы" - значит, все же возможно или это опасно, как мне сказал один местный товарисч? И что означает эта загадочная (для меня) фраза "подать ток с аккумулятора напрямую", он что, провод от АКБ к колесу протянул?
Блин, ничего в ремонте не соображаю, даже не знаю что такое "шнур", как жить дальше ... :shock:
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

След.

Вернуться в Ошибки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru