Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Электроника, тормоз...

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение валера33 » 12 фев 2016, 21:48

Здесь много ответов на твой вопрос .1 Если не работает кнопка _ можно ее починить или заменить . 2 Если оборвало ремень или он заклинел можно развести торексом. Уехать можно всегда. Удачи в ремонте !!!
валера33
Местный
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:00
Откуда: Москва ЗАО

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение Albatros » 12 фев 2016, 21:55

валера33 писал(а):Здесь много ответов на твой вопрос .1 Если не работает кнопка _ можно ее починить или заменить . 2 Если оборвало ремень или он заклинел можно развести торексом. Уехать можно всегда. Удачи в ремонте !!!


Спасибо, а ссылочку не пришлешь? С кнопкой все решено уже, мне бы уехать своим ходом... :?
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение shlerik » 12 фев 2016, 22:15

уехать можно
вот почитай мою темку https://www.drive2.ru/l/8734913/
может поможет. Но без снятия колеса тебе, видимо в данном случае не обойтись. Можешь еще поддамкратить и попробовать покрутить колеса, может заклинило только 1.
На моторчик идет два провода плюс и минус, можно их разрезать и попробовать подать с акб на прямую питание. в зависимости от полярности, поршень будет либо зажимать, либо отпускать.
Но! Как ты будешь все это делать на оживленной дороге? машину нужно убрать в удобное место и спокойно заниматься ей
был: Passat B5+, 1.8T, awm, 2002
есть: Passat B6, 2.0 fsi, bvy, 2006
Vag-com 12.12
Изображение
Аватара пользователя
shlerik
Мембер
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:34
Откуда: Уфа, Кумертау

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение Albatros » 12 фев 2016, 22:39

shlerik писал(а):уехать можно
вот почитай мою темку https://www.drive2.ru/l/8734913/
может поможет. Но без снятия колеса тебе, видимо в данном случае не обойтись. Можешь еще поддамкратить и попробовать покрутить колеса, может заклинило только 1.
На моторчик идет два провода плюс и минус, можно их разрезать и попробовать подать с акб на прямую питание. в зависимости от полярности, поршень будет либо зажимать, либо отпускать.
Но! Как ты будешь все это делать на оживленной дороге? машину нужно убрать в удобное место и спокойно заниматься ей


Почему "колесо", разве на одно идет привод? Или на котором мотор стоит? Которое колесо, правое, левое? Я могу снять правое только, левое на проезжей части... Спасибо за совет, конечно, но дело в том, что я в этих делах профан (например, не понимаю, как подать с АКБ питание к мотору) и многие вещи мне лучше объяснять чуть ли не пошагово, а это напряжно и утомительно, знаю. Многим приходится в свое деле учить новичков ))
Сейчас почитаю материал по ссылке, спасибо!

Будешь смеяться, но что такое "маленькие клемники мамы"? 8-)
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение shlerik » 12 фев 2016, 22:48

моторчик стоит на задних колесах, на обоих, и справа и слева. Если вы в этом деле, как говорите, профан, то нечего туда лезть, а то можно усугубить ситуацию.
Далее, если найти диагноста, к примеру, с vag com, и прочитать ошибки, то сможете понять с какой стороны заклинил моторчик, да и вообще, понять в чем причина.
без снятия колеса до моторчиков не добраться, а если клин слева, следовательно и снимать надо слева.
Повторюсь, в вашем случае, с вашими знаниями, лучше эвакуатор и в сервис.
был: Passat B5+, 1.8T, awm, 2002
есть: Passat B6, 2.0 fsi, bvy, 2006
Vag-com 12.12
Изображение
Аватара пользователя
shlerik
Мембер
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:34
Откуда: Уфа, Кумертау

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение shlerik » 12 фев 2016, 22:51

Albatros писал(а):Будешь смеяться, но что такое "маленькие клемники мамы"? 8-)

klemma-mama-6-3mm-neizolirovannaya_edd49527713a6f8_800x600.jpg
klemma-mama-6-3mm-neizolirovannaya_edd49527713a6f8_800x600.jpg (24.74 Кб) Просмотров: 1112
был: Passat B5+, 1.8T, awm, 2002
есть: Passat B6, 2.0 fsi, bvy, 2006
Vag-com 12.12
Изображение
Аватара пользователя
shlerik
Мембер
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:34
Откуда: Уфа, Кумертау

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение Albatros » 12 фев 2016, 23:03

shlerik писал(а):моторчик стоит на задних колесах, на обоих, и справа и слева. Если вы в этом деле, как говорите, профан, то нечего туда лезть, а то можно усугубить ситуацию.
Далее, если найти диагноста, к примеру, с vag com, и прочитать ошибки, то сможете понять с какой стороны заклинил моторчик, да и вообще, понять в чем причина.
без снятия колеса до моторчиков не добраться, а если клин слева, следовательно и снимать надо слева.
Повторюсь, в вашем случае, с вашими знаниями, лучше эвакуатор и в сервис.


Потому и писал, что не специалист в этом деле, т.к. эксплуатирую автомобили с юности, но мало что ремонтировал сам, кроме обычных смен колес, масла, свеч и т.п. Сейчас хотел лишь сэкономить на эвакуаторе (здесь он стоит почти 1000 крон, что больше 10.000 рублей), но вижу, что в моем положении и крутому специалисту оказалось бы сложно. Ладно, примем неизбежное с улыбкой, по большому счету все это мелочи.
Спасибо за помощь, удачи на дорогах Жизни! :drinks:
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: Электроника, тормоз...

Сообщение shlerik » 12 фев 2016, 23:06

можно было бы сделать, но стоит машина крайне не удобно.
Удачи в ремонте

зы: в порядке бреда. Поставь под колеса скейтборды и откати машину на парковку, там делай. или у эвакуаторщиков, есть такие приспособы, площадка на колесиках под каждое колесо, так можно убрать машину с дороги
был: Passat B5+, 1.8T, awm, 2002
есть: Passat B6, 2.0 fsi, bvy, 2006
Vag-com 12.12
Изображение
Аватара пользователя
shlerik
Мембер
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:34
Откуда: Уфа, Кумертау

Пред.

Вернуться в Ошибки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru