Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Ошибки: EPC,ESP, круиз, давление в шинах + авар.режим

Ошибки: EPC,ESP, круиз, давление в шинах + авар.режим

Сообщение EkaVag » 06 ноя 2016, 22:54

Добрый день, друзья.
Ситуация такая: не уследил за уровнем бензина, в Итоге когда он был почти на минимуме- машина резко потеряла мощность, на табло загоралось все что можно (ЕSP, давление в шинах, тормозная , круиз ...). Переключился на N ...остановился и заглушил. Потом Друзья привезли бензина и я попробовал завести. Завелась. Ехала машина хреново, в аварийном режиме ...скорость не набиралась более 40км/ч. Сильно не кидайте в меня тапками но с подобной проблемой на этой машине сталкивался недавно. Решилось все путём сброса ошибок- далее езда на 5+.
Сейчас же при 4 х кратном вкл\выкл запуска двигателя на табло тоже исчезают все ошибки. Машина начинает ровно работать, НО. Как только при движение я давлю на газ свыше 3000 об/мин , опять провалы в мощности и ошибки и на холостых двигатель колбасит как трактор. Другими словами теперь чтобы нормально передвигаться без провалов , ошибок и аварийного режима- мне приходится ездить не более 50 км /ч с очень плавным набором скорости.
Съездил на диагностику: мастер сказал очень высокое давление в рампе во время работы в таком аварийном режиме (от 70 до 90) при норме 30-50. И говорит что умирает ТНВД. Хочу услышать ваше мнение ТНВД ли это или возможно что то другое. Также уже полгода горит Check ЕNgine по ошибке лямбда зонда после катализатора. Может он такой сбой начал давать? Помогите советом в четырёх сервисах разводят руками ! Кто что говорит : ТНВД, лямбда, насос в баке, цепь ...
Сегодня был ещё в одном сервисе.
По компу также вылазеет ошибка по лямбде и МЕХАНИЧЕСКАЯ НЕИСПРАВНОСТЬ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ... сказали ещё что две гофры на выпускном тоже под замену. По ТНВД через ВАСЮ посмотрели давление- 32бар. Это норма. Но НЕ мерили в тот момент когда авто переходит в аварийный режим.
Кто сталкивался с проблемой лямбды ? Какие были симптомы??? Кто сталкивался с проблемой ТНВД ? Кто сталкивался с проблемой насоса в баке? Или больше похоже на дроссельную? Где в ЕКБ можно как то подлечить мою машинку?
P.S. с лямбдой вечером сегодня на яме смог посмотреть что отходит контакт от фишки, фишку закажу завтра...может повезло и сама лямбда целая)

Данные Авто 2006г. 2.0 FSI BVY. Пробег 215т.км. Екатеринбург.
EkaVag
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:50
Откуда: Екатеринбург

Re: Ошибки: EPC,ESP, круиз, давление в шинах + авар.режим

Сообщение Юра Криков » 06 ноя 2016, 23:26

Здравствуйте.
Зачем дуплить темы?
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Ошибки: EPC,ESP, круиз, давление в шинах + авар.режим

Сообщение EkaVag » 06 ноя 2016, 23:48

В той ветке ответов нет. Я как новичок ... подумал что возможно не в ту ветку первый раз написал , но похоже тут куда ни кричи "а в ответ тишина" , прям как в песне)
EkaVag
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:50
Откуда: Екатеринбург

Re: Ошибки: EPC,ESP, круиз, давление в шинах + авар.режим

Сообщение Alemania » 07 ноя 2016, 09:47

EkaVag
Лучше бы скан шнурком сделал и показал. Рассказывать про ошибку по лямбде к сожалению ни о чем. Разных ошибок по лямбде с пару десятков.
Давление топлива...Ну так шнурком графики смотреть в движении. Есть же комрады с ебурга со шнурками..надо найти и взять поюзать шнурок
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск


Вернуться в Ошибки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru