Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Ошибка в системе охлаждения и надпись "Check Coolant"

Ошибка в системе охлаждения и надпись "Check Coolant"

Сообщение vi-vi » 27 дек 2016, 10:08

Добрый день! Прошу помощи, подсказки. В общем, обо всём по порядку.

Проблема: загорается ошибка уровня ОЖ (охлаждающей жидкости), в расширительном бачке присутствует масло.

Симптомы: периодически загорается лампочка ошибки в системе охлаждения и надпись "Check Coolant". Уровень охлаждающей жидкости осенью немного мог подниматься\опускаться. В тот момент масла почти не было.

Сейчас - зимой все время находится на нижней границе (не прыгает), но в расширительном бачке присутствуют масляные пятна. Вокруг щупа датчика большое масляное пятно, которое, видимо, и является причиной срабатывания датчика.

Фото: http://c2n.me/3FSP4p6.jpg

Масляных пятен не очень много, налета на стенках и крышке не замечено.

Что удалось понять на текущий момент
Проблема может быть в (сортировка по увеличению дороговизны ремонта):
Охладителе масла (решается заменой, цены на Exist (7500-12300))
Охладитель AGR (не понял что это такое и как связано)
Прокладка крышки ГБЦ - решается заменой прокладки и, вроде как, притерать клапана нужно.
Трещина в ГБЦ - решается заменой.

Вот такая проблема, почитав форумы, накидал вот такой алгоритм действий:

Проверить наличие СО газов в расширительном бачке (вроде как-то проверяют прибором. Просто понюхать носом - не информативно, т.к. я не могу понять чем там пахнет). Если газов нет, то с ГБЦ и прокладкой все норм и проблема в маслоохладителе.

Маслоохладитель проверяется так: промывают всю систему, чтобы удалить масляные пятна. Заливают новый тосол. Маслоохладитель отключают (как?), ездят. Если проблемы нет (масло не попадает в бачок, ошибок нет), а потом, при включении маслоохладителя, она снова появляется, значит дело в нем.

Правильно ли я мыслю? Есть ли еще варианты?
Может быть ещё что-то подскажите, дорогие форумчане?
vi-vi
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 09:58

Вернуться в Ошибки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru