Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

появляется спираль

появляется спираль

Сообщение Денис Власов » 06 июл 2018, 10:12

Привет всем! У меня проблема, была небольшая авария все отремонтировал но осталась проблема, сама по себе периодически загорается спираль на панели что характерно в холодную погоду может через километров 10-15 загореться может через 30, в жаркую почти сразу как тронусь ... на холостых она не появляется пока стою даже если газую до отсечки только при начале движения.
Ошибки выскакивают:
P0238
P0237
На холодной даже попробовал газ в пол покатался на больших оборотах(до кик дауна давил) она не появилась, потом остановился заглушил на прогретой уже завел она при трогании появилась, не могу понять характер и периодичность появления все время по разному, ни у кого такого не было ? подскажите пожалуйста если кто встречался где копать ? Двигатель прочипованый ЕГР заглушен.
У меня Passat B6 2010 г.в. двигатель CBAB 140 л.с.
Денис Власов
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 10:02

Re: появляется спираль

Сообщение Daniliv » 06 июл 2018, 10:52

А где нормальный скан на ошибки и какой город??? По номеру не кто вам не ответит.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: появляется спираль

Сообщение Денис Власов » 06 июл 2018, 11:03

Тверская область город Удомля может есть кто по близости кто может нормально продиагностировать, я только ЕЛМкой смог продиагностировать шнурка пока нет
Денис Власов
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 10:02

Re: появляется спираль

Сообщение Макс414 » 06 июл 2018, 11:10

Денис Власов писал(а):Привет всем! У меня проблема, была небольшая авария все отремонтировал но осталась проблема, сама по себе периодически загорается спираль на панели что характерно в холодную погоду может через километров 10-15 загореться может через 30, в жаркую почти сразу как тронусь ... на холостых она не появляется пока стою даже если газую до отсечки только при начале движения.
Ошибки выскакивают:
P0238
P0237
На холодной даже попробовал газ в пол покатался на больших оборотах(до кик дауна давил) она не появилась, потом остановился заглушил на прогретой уже завел она при трогании появилась, не могу понять характер и периодичность появления все время по разному, ни у кого такого не было ? подскажите пожалуйста если кто встречался где копать ? Двигатель прочипованый ЕГР заглушен.
У меня Passat B6 2010 г.в. двигатель CBAB 140 л.с.


Копайте топливную, делайте скан ошибок шнурком и выкладывайте ту,т вариантов проблемы миллион...
вот тут почитайте viewtopic.php?f=3&t=35233&p=739960&hilit=volkov#p739960
Volkswagen Passat Variant VI 2.0 TDI 16V ( CBAB) 2008г. DSG6
Макс414
Местный
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 00:08
Откуда: Москва ЮАО

Re: появляется спираль

Сообщение Юра Криков » 06 июл 2018, 11:42

Денис Власов
В Твери много Комрадов с Васей.Здесь ищите,смотрите кто чаще бывает в онлайне и ломитесь в личку - viewtopic.php?f=8&t=9681
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: появляется спираль

Сообщение Денис Власов » 06 июл 2018, 12:06

Спасибо, прочитал, но у меня заводится с пол оборота ... двигатель когда скидываю ошибки работает идеально чисто как появляется спираль как будто чуть тяжеловато ему, заметил когда на заведенной ошибки сбросил что поровнее работает, может быть такое что если проблемы в топливной системе ? она когда спираль не загорается как зверь вдавливает в сиденье, ведь при нехватке топлива она бы на оборотах появлялась а я на кикдауне нет нет могу покататься и проблема не проявляется
Денис Власов
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 10:02

Re: появляется спираль

Сообщение Макс414 » 06 июл 2018, 12:57

Денис Власов писал(а):Спасибо, прочитал, но у меня заводится с пол оборота ... двигатель когда скидываю ошибки работает идеально чисто как появляется спираль как будто чуть тяжеловато ему, заметил когда на заведенной ошибки сбросил что поровнее работает, может быть такое что если проблемы в топливной системе ? она когда спираль не загорается как зверь вдавливает в сиденье, ведь при нехватке топлива она бы на оборотах появлялась а я на кикдауне нет нет могу покататься и проблема не проявляется


У вас проблема в топливной. Без скана ошибок шнурком можно гадать, как на кофейной гуще и безрезультатно, тут на форуме люди с этой спиралью годы бывало мчались и искали причину, а вы хотите по симптомам определить. Ищите шнурок и будьте аккуратны с выбором сервиса, лучше обратитесь к знающим людям в этом вопросе, иначе последствия могут быть плачевными (финансовые затраты имею ввиду), поверьте проверено на личном горьком опыте.
Возможна проблема в датчике на рампе, но это всего лишь догадка...
Volkswagen Passat Variant VI 2.0 TDI 16V ( CBAB) 2008г. DSG6
Макс414
Местный
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 00:08
Откуда: Москва ЮАО

Re: появляется спираль

Сообщение Денис Власов » 06 июл 2018, 13:02

Макс414 писал(а):
У вас проблема в топливной. Без скана ошибок шнурком можно гадать, как на кофейной гуще и безрезультатно, тут на форуме люди с этой спиралью годы бывало мчались и искали причину, а вы хотите по симптомам определить. Ищите шнурок и будьте аккуратны с выбором сервиса, лучше обратитесь к знающим людям в этом вопросе, иначе последствия могут быть плачевными (финансовые затраты имею ввиду), поверьте проверено на личном горьком опыте.
Возможна проблема в датчике на рампе, но это всего лишь догадка...


Спасибо, буду искать человека с диагностикой по близости как только найду выложу логи что получилось
Денис Власов
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 10:02

Re: появляется спираль

Сообщение Александр332vk » 06 июл 2018, 13:05

Денис Власов писал(а):
Спасибо, буду искать человека с диагностикой по близости как только найду выложу логи что получилось

Привет, а не проще купить "шнурок" и все посмотреть самому? Да и с такой машиной без диагностики трудновато будет. На форуме "шнурками" Пашустик торгует...постучитесь к нему.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: появляется спираль

Сообщение Денис Власов » 06 июл 2018, 13:12

Александр332vk писал(а):Привет, а не проще купить "шнурок" и все посмотреть самому? Да и с такой машиной без диагностики трудновато будет. На форуме "шнурками" Пашустик торгует...постучитесь к нему.


Я купил ELM раньше с серьезными проблемами не сталкивался, вот теперь надо задуматься о том чтобы шнурок купить
Денис Власов
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 10:02

Re: появляется спираль

Сообщение Макс414 » 06 июл 2018, 13:47

Денис Власов писал(а):
Я купил ELM раньше с серьезными проблемами не сталкивался, вот теперь надо задуматься о том чтобы шнурок купить


С этими машинами без шнурка и планшета в машине ездить нельзя, на диагностике разварится можно, проще самому делать.
Volkswagen Passat Variant VI 2.0 TDI 16V ( CBAB) 2008г. DSG6
Макс414
Местный
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 00:08
Откуда: Москва ЮАО

Re: появляется спираль

Сообщение Денис Власов » 06 июл 2018, 14:28

Макс414 писал(а):
С этими машинами без шнурка и планшета в машине ездить нельзя, на диагностике разварится можно, проще самому делать.


Теперь обязательно приобрету шнурок, нетбук есть, вроде как мне сказали что дадут шнур ищу Васю диагноста сейчас в инете подскажите какую версию Васи использовать лучше ? икраткие инструкции может быть как сделать все корректно чтоб вам понятно было что там к чему
Денис Власов
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 10:02

Re: появляется спираль

Сообщение Макс414 » 06 июл 2018, 14:55

Денис Власов писал(а):
Теперь обязательно приобрету шнурок, нетбук есть, вроде как мне сказали что дадут шнур ищу Васю диагноста сейчас в инете подскажите какую версию Васи использовать лучше ? икраткие инструкции может быть как сделать все корректно чтоб вам понятно было что там к чему


В личке посмотри.
Volkswagen Passat Variant VI 2.0 TDI 16V ( CBAB) 2008г. DSG6
Макс414
Местный
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 00:08
Откуда: Москва ЮАО

Re: появляется спираль

Сообщение Денис Власов » 06 июл 2018, 15:08

Макс414 писал(а):
В личке посмотри.


Спасибо огромное пошел осваивать материал!
Денис Власов
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 10:02

Re: появляется спираль

Сообщение Денис Власов » 06 июл 2018, 20:26

Господа драйверами к шнурку KKL VAG-COM for 409.1 никто не поделится ? чет с инета гору скачал никакие его не видят
Денис Власов
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 10:02

Re: появляется спираль

Сообщение Daniliv » 06 июл 2018, 21:51

Здесь для него 409 ... вряд ли найдутся.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: появляется спираль

Сообщение Денис Власов » 06 июл 2018, 22:10

Daniliv писал(а):Здесь для него 409 ... вряд ли найдутся.


Разобрался чуть шнурок фиговый и дрова для него только под COM порты, а Вася только с usb , в общем искать мне нормальный шнурок
Денис Власов
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 10:02

Re: появляется спираль

Сообщение Daniliv » 07 июл 2018, 07:38

Здесь и купите проверенный или лицензию.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: появляется спираль

Сообщение Gorynych73 » 07 июл 2018, 13:42

Народ, шнурка тоже нет, равно как и нетбука и планшета. Есть в китае диагностические средства 2 в 1, или через блютуз и телефон можно сканировать. Имеет ли смысл приобретать такой сканер или просто выкинуть деньги?
Gorynych73
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 19:49

Re: появляется спираль

Сообщение Денис Власов » 07 июл 2018, 14:17

Daniliv писал(а):Здесь и купите проверенный или лицензию.


Я тут поколдовал ужк с другим шнурком VAG-K+CAN, результат нулевой не хочу мучить машину ... как будет возможность буду искать когонить в твери и поеду к знающему человеку с китайскими шнурками не справился, тут есть человек ladjak написанно Волочек Максатиха, тут совсем рядом в списке его номер нашел звоню а он скидывает почемуто ... попробую дозвониться
Денис Власов
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 10:02

Re: появляется спираль

Сообщение Денис Власов » 08 июл 2018, 12:12

Ребят раздал я шнурки китайские владельцам и сел с буком решил его попросить подключится к своей блютузной ELM 327,
звучит может и смешно мой бук подключился к ней и прочитал ошибки программой ScanMaster ELM , теперь встала дилемма со скан Мастером она работает а Вася категорически отказывается подключатся пишет
Адаптер: 3 - Не обнаружен или не готов!
В скан мастере не нашел как логи записать в фал и не копируются они там, не могу их сюда перенести, может кто подскажет в чем может быть проблема
Денис Власов
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 10:02

Re: появляется спираль

Сообщение Денис Власов » 08 июл 2018, 19:07

Вот такая картина по ошибкам скан мастером снята, скажите плиз можно по этому что нибудь понять, откуда начинать копать ? сейчас проблема проявляется при начале движения на холостых все нрмально
Вложения
реальные значения.jpg
График давления.jpg
Scan.jpg
Денис Власов
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 10:02

Re: появляется спираль

Сообщение Макс414 » 09 июл 2018, 21:06

Денис Власов писал(а):Вот такая картина по ошибкам скан мастером снята, скажите плиз можно по этому что нибудь понять, откуда начинать копать ? сейчас проблема проявляется при начале движения на холостых все нрмально

Без нормальных, сканов вряд ли найдете помощь. . Тут китайские иероглифы ....и продолжение гадания на кофейной гуще (как говорилось ранее,..) ищите нормальный шнур....А проще закажите и вы сэкономите много времени и средств ...
Volkswagen Passat Variant VI 2.0 TDI 16V ( CBAB) 2008г. DSG6
Макс414
Местный
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 00:08
Откуда: Москва ЮАО


Вернуться в Ошибки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru