Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение алексей на пасатижах » 21 май 2018, 22:33

сегодня и меня коснулся клин суппорта. снял моторчик открутил в ручную суппорт.заказал на али суппорт в сборе с моторчиком(TRW)-7560р.блин перебирать боюсь не пинайте только да и суппорт будет всё таки новый.
хай+2 сарай,BMR,мкпп ,2008,OowoO,лого ,и ЗОНТ. Доборные элементы кровли и фасада, евроштакетник - недорого.
Аватара пользователя
алексей на пасатижах
Местный
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 08:16
Откуда: скобарь

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение uhang » 27 май 2018, 19:45

Прочитал я всю тему и не встретил такого момента,который случился со мной.Может кому будет полезно.
В общем стояли у меня моторчики на 12 граней.Один дал клина.
Где-то в теме я встречал, что на 6 граней надежнее и заказал 1 шт.на 6 граней плюс ремкомплект.
Когда менял заметил,что у старого/ на 12/ и нового/ на 6/ разные резьбы и была мысль,что это не есть хорошо.После замены сделал адаптацию Васей ,поставил на ручник,снял-ошибок нет.Проворачиваю руками диски-там,где менял легко пошла,а где старый/на 12/ провернул только с помощью баллонника.Подозрительно,подумал я и решил немного проехать,проверить.В итоге,проехав пару км,трогаю диски и вижу,что тот ,который не хотел проворачиваться заметно горячее и заметно подъеден диск.
Походу надо,чтобы стояли одинаковые или на 6 или на 12.Как я мыслю,53 блок делает расчеты по оборотам винта,а т.к. резьба на них разная,то и расстояние при разведении колодок разное и получается как у меня.
Поправьте меня если я не прав или подтвердите,кто с этим столкнулся-может и в другом проблема.Как я понимаю или диск сожрет или вообще пыхнет.
Последний раз редактировалось uhang 27 май 2018, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
uhang
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2015, 07:39

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение Александр332vk » 27 май 2018, 19:53

uhang Привет, возможно Вы и правы....как вариант поменять местами привода (или моторчики в сборе) получится? Или они правый и левый?
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение uhang » 27 май 2018, 20:03

Если б был уверен,то поменял бы,а т.к. это процесс небыстрый плюс прокачка тормозов,то подожду ответа тех,кто с этим может быть столкнулся.
uhang
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2015, 07:39

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение Александр332vk » 27 май 2018, 20:08

uhang писал(а):Если б был уверен,то поменял бы,а т.к. это процесс небыстрый плюс прокачка тормозов,то подожду ответа тех,кто с этим может быть столкнулся.

Понятно
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение Daniliv » 05 июн 2018, 03:07

uhang
Ну прокачку делают Васей или ОДИСОМ.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение vodyanoy » 22 июн 2018, 16:54

всем привет! на днях не снялась с ручника и у меня. краем уха слышал о траблах с ручником но ни вникал. пришлось... отвез на эвакуаторе в сервис. позвонили и сказали хана левому сервоприводу. меняют весь супорт целиком. работа с запчастями вылезала под 50 тыров. на что я (почитав эту тему) им сказал что не сплю с женой миллионера. они стали уже говорить привези что нибудь а мы просто поменяем. я спрашиваю на сколько граней везти? они не знают. я говорю им что бы по пробовали разблокировать или снять привод. иначе без вариантов. вообщем растормозили. сказали что напрямую подали питание. заклеили скотчем кнопку ручника и написали не включать. вчера вечером снял моторчик. вал уже на12 граней. трещин не видно. оригинал от TRW. сегодня с помощью фена разобрал привод для проверки. все чистенько. стоит планетарный редуктор. 8 шестеренок. ни одного подшипника. все смазано и вращается. хорошенько продул моторчик и собрал все обратно. работает изюмительно. теперь вопрос что делать ? ставить и пробовать? получается хотели развести на ремонт? и почему тогда не снялся? остается снять и почистить кнопку ручника для начала? шнурка пока нет. все думаю где заказать. кто что скажет по этому поводу?
vodyanoy
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 16:20

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение Daniliv » 22 июн 2018, 17:27

Здесь и заказать.
Проверяйте преды на двадцать ампер, с права или с лева торпеды, зависит от года и комплектации.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение алексей на пасатижах » 23 июн 2018, 18:27

получил китайский суппорт в сборе один в один с родным, замена заняла минут двадцать . Всё чётко . протестил , адаптировал проверил на ходу. и т.к. за одно новые колодки решил поставить. решил правую сторону развести васей . развести развёл а вот свести не получилось и правый накрылся. так вот жалею что не заказал сразу пару а только один буду заказывать опять китай.
хай+2 сарай,BMR,мкпп ,2008,OowoO,лого ,и ЗОНТ. Доборные элементы кровли и фасада, евроштакетник - недорого.
Аватара пользователя
алексей на пасатижах
Местный
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 08:16
Откуда: скобарь

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение vodyanoy » 23 июн 2018, 23:04

снял и разобрал сегодня кнопку. проверил контакты в микриках. там все гут. поставил обратно. включил зажигание и она засигналила красным и заблокировала теперь правый привод. ну думаю началось! правда ткнул быстро несколько раз по кнопке и о чудо! привод растормозился и машина начала двигаться. после этого поставил левый мотор. который был якобы неисправен. на приборке потух значек перечеркнутого ручника. до этого горел при снятом левом приводе. тестировать буду завтра. по видимому все таки кнопа глюкнула а эти уроды на бабки хотели развести. к ОД я больше ни ногой.
vodyanoy
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 16:20

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение Шеховец » 24 июн 2018, 10:23

Ремонтировал еще у себя в 2013 году сначала правый моторчик. Через год левый. Ремонтировал кнопку...
Через 3 года, находясь в отпуске (далеко от дома и гаража) выезжал с семьей в обратную дорогу с юга на север.
Местами для удобства пользовался опцией удержания в подьеме.... сработал ручник....и в это время умер моторчик....
То что я перекрыл движение другим машинам - ерунда. Пришлось вынимать все из багажника чтоб достать домкрат(а в наш багажник сами знаете сколько может влезть барахла), .
Имея опыт ремонта и кнопки и моторчиков в панику не впал - только семья визжала ,как будто я виноват....
Просканировал ошибки ВАСЕй. Определил какой моторчик. (теперь в дальнюю дорогу комп с ВАСЕй всегда с собой)
С помощью стандартного набора инструмента который тоже всегда с собой снял моторчик. Разблокировал вручную суппорт. Заизалировал и закрепил фишку от моторчика, и в путь. Конечно после этого при движении включается надоедлевый предупреждающий сигнал, но что делать... Через какое то время сигнал пропал и остались мигать только индикация неисправности ручника.
В итоге купил на али приводы пусть не оригинал но в 10 раз дешевле. Думаю поработают не на много меньше оригинала. https://ru.aliexpress.com/item/6-TORX-R ... 33edzKtJ5W
Отремонтированная кнопка тоже сдалась в том году - заменил на аналог. OSSCA 11204 она один в один с оригиналом (чуть светлее - едва заметно на взгляд).
Выводы:
1. Если заблокировался ручник из за кнопки или моторчиков -всегда можно разблокировать их вручную - имея инструмент и хоть какое то представление о моторчиках и где они стоят.
2. Ремонт моторчика и кнопки- временная мера и у всех это время разное. По этому проще сразу заказать новую запчасть и не тратить свое время (беда снова вернется в неподходящий момент).
3. Ездить можно без кнопки без одного или без двух моторчиков.
4. Предупредительный сигнал неисправности ручника можно отключить ВАСЕй или он сам замолчит через некоторое время.
5. Для себя решил не переплачивать в 10 раз - покупая оригинальные моторчики и кнопку.
P.S. Предпочтение отдаю оригинальным запчастям но по разумным ценам.
2.0 FSI, BVY, МКПП, 2006 г.в., седан, HIGHLINE, DVM 1800G, ОооО.
Аватара пользователя
Шеховец
Почетный мембер
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:51
Откуда: Северодвинск

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение Daniliv » 24 июн 2018, 11:02

Молодец. Когда мой заклинил, НО в открытом состоянии. Заменил оба на двенадцать граней и забыл.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение Шеховец » 24 июн 2018, 11:09

Daniliv писал(а):Ну прокачку делают Васей или ОДИСОМ.

А можно по подробней про прокачку Васей??
2.0 FSI, BVY, МКПП, 2006 г.в., седан, HIGHLINE, DVM 1800G, ОооО.
Аватара пользователя
Шеховец
Почетный мембер
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:51
Откуда: Северодвинск

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение Daniliv » 25 июн 2018, 09:33

Шеховец писал(а):А можно по подробней про прокачку Васей??

В третьем блоке, там все расписано. Нажать, открыть, закрыть и тд.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение pashustic » 25 июн 2018, 14:45

Ремонтировать моторчики надо ВОВРЕМЯ а не доводить до ручки.. Своим сразу сделал ревизию как поймал ошибку об эл неисправности одного из них..до сих пор все работает... Также другим ремонтировал моторчики, никто не обращался спустя
Исключение замены мотора и ремкомплекта на суппорт- это естественный износ граней и посадочного гнезда в суппорте
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение Александр332vk » 25 июн 2018, 19:37

pashustic писал(а):Ремонтировать моторчики надо ВОВРЕМЯ а не доводить до ручки.. Своим сразу сделал ревизию как поймал ошибку об эл неисправности одного из них..до сих пор все работает... Также другим ремонтировал моторчики, никто не обращался спустя
Исключение замены мотора и ремкомплекта на суппорт- это естественный износ граней и посадочного гнезда в суппорте

Паша Привет, как всегда "золотые слова" - в общем то это относится к любым механизмам. :good:
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение loginza45102 » 06 июн 2019, 11:20

vodyanoy писал(а):всем привет! на днях не снялась с ручника и у меня. краем уха слышал о траблах с ручником но ни вникал. пришлось... отвез на эвакуаторе в сервис. позвонили и сказали хана левому сервоприводу. меняют весь супорт целиком. работа с запчастями вылезала под 50 тыров. на что я (почитав эту тему) им сказал что не сплю с женой миллионера. они стали уже говорить привези что нибудь а мы просто поменяем. я спрашиваю на сколько граней везти? они не знают. я говорю им что бы по пробовали разблокировать или снять привод. иначе без вариантов. вообщем растормозили. сказали что напрямую подали питание. заклеили скотчем кнопку ручника и написали не включать. вчера вечером снял моторчик. вал уже на12 граней. трещин не видно. оригинал от TRW. сегодня с помощью фена разобрал привод для проверки. все чистенько. стоит планетарный редуктор. 8 шестеренок. ни одного подшипника. все смазано и вращается. хорошенько продул моторчик и собрал все обратно. работает изюмительно. теперь вопрос что делать ? ставить и пробовать? получается хотели развести на ремонт? и почему тогда не снялся? остается снять и почистить кнопку ручника для начала? шнурка пока нет. все думаю где заказать. кто что скажет по этому поводу?

Ээээ брат. Дело не всегда в моторчике. У меня мотор в идеальном состоянии, только грани 12 шт стали круглые. Соответственно и в супорте аналогично. Моторчик меняй не меняй, всё равно работать система не будет. Вот вам и предложили правильное решение о замене супорта целиком. Другое решение - китайский ремкомплект с толкателем из супорта (оригинальных таких нет) и новый мотор.
loginza45102
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 10:45

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение loginza45102 » 06 июн 2019, 12:20

У меня провернулся моторчик в супорте сточив 12-игранник. Надо менять супорт в сборе.
Столкнулся со следующей информацией. У меня машина 2008 года с задней подвеской 1KU. Для неё идёт родной суппорт 3C0 615 404 H. Цена его сейчас от 27 000 руб. Дороговато! Но в автомобилях 2009 г. есть вариант подвески с кодом 1KW. Там идёт другой супорт 5N0 615 404. Так вот он стоит 10 000 руб. Некислая разница за одно и то же.
Стар разбираться в отличиях: тормозные диски - одинаковые, колодки - одинаковые, скобы супорта - одинаковые. Разница лишь в диаметре поршня тормозного цилиндра (он здесь 41 а в моём 38) но это не влияет на установку и, самая главная разница, идёт другое подключение тормозного шланга.
В моём супорте используется переходная тромозная трубка 3C0 611 764 A а уже в неё закручивается тормозной шланг 1K0 611 775 C. А в 2009 году стали делать, что шланг 5N0 611 775 A напрямую вкручивается в цилиндр.
Как видно из фотографий (слева внизу 2008г. справа вверху 2009г), резиновая часть трубок и старого и нового образца должны начинаться примерно в одном месте. Но на сервисе отказались мне ставить супорт 2009 года, голословно сославшись на то, что трубки не хватит, по причине, что это просто супорт от другой подвески! Хотя визуально у них разница (за счёт крепления) максимум 1 см.
Изображение
ИзображениеЭто 3C0 615 404 H
ИзображениеЭто 5N0 615 404
Так вот я считаю, что они взаимозаменяемые и собираюсь заказать и поставить сам. Сделал фото, как у меня это всё выглядит. Просто телефоном над задним правым колесом в арку рукой залез. Изображение У кого машина младше 2009 г или с подвеской 1KW сфоткайте пожалуйста также.
loginza45102
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 10:45

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение boroda II » 06 июн 2019, 13:29

loginza45102 писал(а):У меня провернулся моторчик в супорте сточив 12-игранник. Надо менять супорт в сборе.
Столкнулся со следующей информацией. У меня машина 2008 года с задней подвеской 1KU. Для неё идёт родной суппорт 3C0 615 404 H. Цена его сейчас от 27 000 руб. Дороговато! Но в автомобилях 2009 г. есть вариант подвески с кодом 1KW. Там идёт другой супорт 5N0 615 404. Так вот он стоит 10 000 руб. Некислая разница за одно и то же.
Стар разбираться в отличиях: тормозные диски - одинаковые, колодки - одинаковые, скобы супорта - одинаковые. Разница лишь в диаметре поршня тормозного цилиндра (он здесь 41 а в моём 38) но это не влияет на установку и, самая главная разница, идёт другое подключение тормозного шланга.
В моём супорте используется переходная тромозная трубка 3C0 611 764 A а уже в неё закручивается тормозной шланг 1K0 611 775 C. А в 2009 году стали делать, что шланг 5N0 611 775 A напрямую вкручивается в цилиндр.
Как видно из фотографий (слева внизу 2008г. справа вверху 2009г), резиновая часть трубок и старого и нового образца должны начинаться примерно в одном месте. Но на сервисе отказались мне ставить супорт 2009 года, голословно сославшись на то, что трубки не хватит, по причине, что это просто супорт от другой подвески! Хотя визуально у них разница (за счёт крепления) максимум 1 см.

Так вот я считаю, что они взаимозаменяемые и собираюсь заказать и поставить сам. Сделал фото, как у меня это всё выглядит. Просто телефоном над задним правым колесом в арку рукой залез. У кого машина младше 2009 г или с подвеской 1KW сфоткайте пожалуйста также.

Ремкомплект винта на 12 и 6 лучей и всех резинок без поршня стоит 2500 руб.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение Daniliv » 06 июн 2019, 13:40

Все встает на ура. И в сервис этот больше не ездите.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение Юра Криков » 06 июн 2019, 14:23

Daniliv писал(а):Все встает на ура. И в сервис этот больше не ездите.

+
viewtopic.php?f=9&t=34741 - НЕ реклама!
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение loginza45102 » 06 июн 2019, 18:33

boroda II писал(а):Ремкомплект винта на 12 и 6 лучей и всех резинок без поршня стоит 2500 руб.

Не могли бы скинуть номерок комплекта, я находил только резинки и поршень.
loginza45102
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 10:45

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение boroda II » 06 июн 2019, 21:46

loginza45102 писал(а):Не могли бы скинуть номерок комплекта, я находил только резинки и поршень.


На них номер артикула магазина, их возят те кто для китайских машин запчасти продает.
Город какой?

А вообще все они отсюда в этих магазинах.
https://ru.aliexpress.com/item/32862269345.html?spm=a2g0o.detail.1000014.39.493d52b1kosDCU&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.122670.0&scm_id=1007.13338.122670.0&scm-url=1007.13338.122670.0&pvid=9870ce17-4ef6-4a38-a494-dc5225996c7c

Вот такая комплектация у нас продается за 2500.
Изображение
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение loginza45102 » 17 июн 2019, 12:30

boroda II писал(а):
На них номер артикула магазина, их возят те кто для китайских машин запчасти продает.
Город какой?

А вообще все они отсюда в этих магазинах.
https://ru.aliexpress.com/item/32862269345.html?spm=a2g0o.detail.1000014.39.493d52b1kosDCU&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.122670.0&scm_id=1007.13338.122670.0&scm-url=1007.13338.122670.0&pvid=9870ce17-4ef6-4a38-a494-dc5225996c7c

Вот такая комплектация у нас продается за 2500.
Изображение

Спасибо большое. Просто наслышан о некачественной стали у китайцев, надеялся найти такого же вида оригинал :roll: Решил купить весь супорт за 10 000, TRW, как писал выше.
loginza45102
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 10:45

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение boroda II » 17 июн 2019, 14:27

loginza45102 писал(а):Спасибо большое. Просто наслышан о некачественной стали у китайцев, надеялся найти такого же вида оригинал :roll: Решил купить весь супорт за 10 000, TRW, как писал выше.

А ты уверен, что он будет не из Китая?
Я суппорт TRW покупал 4 года назад намного дороже.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Фотоотчеты (сделай сам)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru