Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

покраска задних фонарей с кругами фотоотчет

Re: покраска задних фонарей с кругами фотоотчет

Сообщение andrey_020 » 04 май 2012, 16:20

Андрюх извини, что не в тему.
У меня решетка (хромированная часть) тоже после последнего пинка ВАЗ 2105 в "попу" "слегка" потрескалась, где-то в 5-6 местах, в общем склеивал как конструктор :D и вот думаю эту хромированную часть покрасить в цвет кузова (он у меня черный), а всякие там эмблемы и полоски покрыть черным матом для пластика (все что внутри хрома). как считаете - Айс ;)
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: покраска задних фонарей с кругами фотоотчет

Сообщение larianfsr » 04 май 2012, 17:48

andrey_020 писал(а):Андрюх извини, что не в тему.
У меня решетка (хромированная часть) тоже после последнего пинка ВАЗ 2105 в "попу" "слегка" потрескалась, где-то в 5-6 местах, в общем склеивал как конструктор :D и вот думаю эту хромированную часть покрасить в цвет кузова (он у меня черный), а всякие там эмблемы и полоски покрыть черным матом для пластика (все что внутри хрома). как считаете - Айс ;)

Блин помоему замороча много. Тем более склеен, 5 местах коцанный я так понял лопнул хорошенько. Не выгоднее купить новый. Что как говориться из говна-конфетку лепить?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
larianfsr
Бывалый
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:03
Откуда: КБР. г.Прохладный [07RUS]

Re: покраска задних фонарей с кругами фотоотчет

Сообщение andrey_020 » 05 май 2012, 10:35

larianfsr
"из говна-конфетку лепить"
Я этим всю жизнь занимался, так что есть определенный опыт ;) А по поводу новой, не хочу покупать сток, у меня есть другой передний бампер и мне его хочется сделать индивидуальным, тока вот, блин времени нема (мешает работа, пьянка и рыбалка :lol: )
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: покраска задних фонарей с кругами фотоотчет

Сообщение Stas63 » 05 май 2012, 11:41

andrey_020 писал(а):А по поводу новой, не хочу покупать сток, у меня есть другой передний бампер и мне его хочется сделать индивидуальным


Вот и я хочу немного от стока уйти))) Хочу взять вот такую решётку:
Изображение

Выглядеть будет вот так:
Изображение

И в итоге покрасить чтобы было так, только серебристого цвета))))
Изображение

Зас..ли тему про фонари 8-)
Предлагаю "НИШТЯЧКИ" для ПАССАТА
Cедан PASSAT B6 2.0FSI(Чипанутый) АКПП-Tiptronic ОоWoO теперь ещё и матовый
ДилерAPRв Самаре
Изображение
Тюнинг авто, блог на Драйве
Аватара пользователя
Stas63
Мембер
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:59
Откуда: Самара

Re: покраска задних фонарей с кругами фотоотчет

Сообщение larianfsr » 05 май 2012, 22:33

Stas63
"Зас..ли тему про фонари"
Да ладно, то мы Попу пассата обсуждали, терь вот перед.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
larianfsr
Бывалый
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:03
Откуда: КБР. г.Прохладный [07RUS]

Re: покраска задних фонарей с кругами фотоотчет

Сообщение npocto » 05 май 2012, 22:48

видел на славе шикарно смотрится
синяя ракета 2.0 TDI BMP 6МКПП, 186 ps. O W O
Аватара пользователя
npocto
Местный
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:29
Откуда: Питер

Re: покраска задних фонарей с кругами фотоотчет

Сообщение r3001 » 23 окт 2012, 12:49

sammer писал(а):Вот ещё в тему :)

Привет, ребят! Добиваясь крутизны, не забывайте, что этим вы подставляете себя. Можно использовать впереди идущую тачку с тонированными фонарями для ремонта своего переднего бампера за его счет.
Тут нашел кое что, просто почитайте...
Из ПДД
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, не действующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
Из Приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
Из ГОСТа Р 51709—2001
Зарегистрированные АТС, в конструкцию которых (в том числе, в конструкцию составных частей и предметов дополнительного оборудования) были внесения изменения, влияющие на обеспечение безопасности дорожного движения, проверяют согласно процедурам, утвержденным в установленном порядке.
2. Нормативные ссылки.
В настоящем стандарте использованы ссылки на следующие стандарты:
...
ГОСТ 8769—75 Приборы внешние световые автомобилей, автобусов, троллейбусов, тракторов, прицепов и полуприцепов. Количество, расположение, цвет, углы видимости.

Из ГОСТа 8769—75
1.6. На транспортном средстве не должно быть каких-либо устройств, закрывающих при его движении осветительные приборы в пределах углов видимости, установленных данным стандартом. При наличии таких устройств, например, декоративных щитков, закрывающих фары, и т. п., эти устройства должны убираться при включении световых приборов.
...
2.6.3. Сигнал торможения должен быть виден в вертикальной и горизонтальной плоскостях в пределах углов видимости, указанных на черт. 5.

2.6.4. Цвет сигналов торможения должен быть красный.
Последний раз редактировалось r3001 24 окт 2012, 03:00, всего редактировалось 1 раз.
Чистокровный немец. 2.0 TDI
Аватара пользователя
r3001
Частый гость
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 00:35
Откуда: МО Красногорск

Re: покраска задних фонарей с кругами фотоотчет

Сообщение larianfsr » 23 окт 2012, 13:38

r3001
ты явно МАЛАДЕЦ, копировать статьи умеешь:)
А то что кто то нарушает ПДД или увеличивает себе геморой прохождения ТО. Сугубо личное дело каждого человека.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
larianfsr
Бывалый
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:03
Откуда: КБР. г.Прохладный [07RUS]

Re: покраска задних фонарей с кругами фотоотчет

Сообщение r3001 » 23 окт 2012, 14:06

larianfsr писал(а):r3001
ты явно МАЛАДЕЦ, копировать статьи умеешь:)
А то что кто то нарушает ПДД или увеличивает себе геморой прохождения ТО. Сугубо личное дело каждого человека.

Я считаю это маразмом(тонировка ...опы), поэтому и не смог промолчать... дело каждого, да... мода нынче убогая. Если кто-то сделает красиво, слегка темновато, может и становится "круче". но так как в мАскве красят чуть ли не валиком, я про это и имею ввиду.
Чистокровный немец. 2.0 TDI
Аватара пользователя
r3001
Частый гость
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 00:35
Откуда: МО Красногорск

Re: покраска задних фонарей с кругами фотоотчет

Сообщение GRoDI » 16 мар 2014, 08:16

Поднять тему) Для всех сомневающихся, этот лак (именно такой как у ТС) прекрасно смывается без повреждения пластика фонаря! Проверено! :) :) :) :) Так что можно хоть десять раз наносить и смывать без вреда!
2.0 FSI Highline BVX
Аватара пользователя
GRoDI
Местный
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 07:56
Откуда: Алтайский край, Барнаул

Re: покраска задних фонарей с кругами фотоотчет

Сообщение GRoDI » 16 мар 2014, 17:26

Размещу здесь чтобы не создавать новую тему, если автор не против.
Короче, технология отличается (ввиду открытия прекрасного средства для снятия лака см.выше) фонари не снимаются, центра не заклеиваются, гемора меньше вразы, порядка 10 минут на заклейку всей задницы и 20-ти на само нанесение. На кругах сотру аккуратно лак потом.....если не понравится конешн))))))) :o

IMG_20140316_175005.jpg
то что было до


IMG_20140316_180746.jpg
до


IMG_20140316_183649.jpg
то что стало после


IMG_20140316_183658.jpg
после
2.0 FSI Highline BVX
Аватара пользователя
GRoDI
Местный
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 07:56
Откуда: Алтайский край, Барнаул

Re: покраска задних фонарей с кругами фотоотчет

Сообщение GRoDI » 16 мар 2014, 18:12

Вот в сравнении:

7-1.jpg


и светодиоды хорошо видно

5.jpg
2.0 FSI Highline BVX
Аватара пользователя
GRoDI
Местный
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 07:56
Откуда: Алтайский край, Барнаул

Re: покраска задних фонарей с кругами фотоотчет

Сообщение BREAKZ » 01 янв 2015, 20:37

это вообще что :? фотки с куска мыла... фары матовые какие то.. в общем новая технология..
1.8 TSI IHI,stage 3,DQ250,4motion,Etuners
Аватара пользователя
BREAKZ
Местный
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 15:04
Откуда: Москва.Братеево

Re: покраска задних фонарей с кругами фотоотчет

Сообщение Юра Криков » 01 янв 2015, 20:55

BREAKZ писал(а):это вообще что :? фотки с куска мыла... фары матовые какие то.. в общем новая технология..
Вы крутойперец выложите своифото,научитенеучей :x
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17390
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: покраска задних фонарей с кругами фотоотчет

Сообщение demainst » 01 янв 2015, 21:02

Я лично принципиально против снижения эффективности задней оптики, но по поводу последних фото: гораздо проще и удобнее снять фонари и покрасить отдельно, чем так заклеивать всю жопу.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: покраска задних фонарей с кругами фотоотчет

Сообщение petrovich an » 01 янв 2015, 21:31

demainst писал(а):Я лично принципиально против снижения эффективности задней оптики, но по поводу последних фото: гораздо проще и удобнее снять фонари и покрасить отдельно, чем так заклеивать всю жопу.

+1 ;)
Аватара пользователя
petrovich an
Местный
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:49
Откуда: Рига

Re: покраска задних фонарей с кругами фотоотчет

Сообщение GRoDI » 22 янв 2015, 20:19

BREAKZ писал(а):это вообще что фотки с куска мыла... фары матовые какие то.. в общем новая технология..

Ну да, согласен, не очень камера.. Другой на мобильном не было в тот момент да и особо не нужно было :| Но если что-то не так прошу прощения ;)

Юра Криков писал(а):Вы крутойперец выложите своифото,научитенеучей


:hi: Спасиб!

demainst писал(а):Я лично принципиально против снижения эффективности задней оптики, но по поводу последних фото: гораздо проще и удобнее снять фонари и покрасить отдельно, чем так заклеивать всю жопу.


Ну я выложил скорее для новичков, кто хочет попробовать малой кровью. Хотя признаться честно 3 раза разбирал жопу, 2 раза фонари потом снимал, тот ещё геммор с клипсами, разъемами гайками - всё просто очень тяжело расстыковывается. Плюс ломается первый раз многое)) Здесь на оклейку честно) потратил не более 10 минут. Вот. А насчёт эффективности с вами полностью согласен, тоже не сторонник этого, но цвет машины и тонировка подмывали, спать не давали ночью розовые фонари :D Сейчас это выглядит вот так:
Изображение
Т.е. функциональная часть 0 % тонировки, а розовый цвет стал вишнёвым. И я доволен)
2.0 FSI Highline BVX
Аватара пользователя
GRoDI
Местный
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 07:56
Откуда: Алтайский край, Барнаул

Пред.

Вернуться в Фотоотчеты (сделай сам)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru