Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Ремонт блока блокировки руля (ELV)

Re: Ремонт блока блокировки руля (ELV)

Сообщение pashustic » 06 фев 2016, 15:45

kraft писал(а):Дайте контакт в Москве, если не сложно.Заранее благодарен

пиши к 46OTDMIL ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Ремонт блока блокировки руля (ELV)

Сообщение sir_LORD » 20 июн 2016, 20:54

Отпишусь о результатах.
3 года мучал меня блок elv. Не то что бы сильно: появлялось только когда глушитель машину в регулярных посыланиях меня в сервис. INFORMATION
steering column lock!
visit workshop.
Пару раз за 3 года написал, что блок elv defective. Несколько раз стирал ошибки по ключу. При этом машина всегда заводилась!
В общем решил поменять микрики.
Сначала боялся сам лезть в рулевой механизм, но после того, как несколько человек с форума отказались взяться за работу (они не хотели этим заниматься ремонтом), решился.
Прочел несколько инструкций. Технология проста до предела! Сломать что-то невозможно! На разбор ушел вечер т.к. инструкции были подробные, но несколько моментов упущено! Сам все их почувствовал.
Во-первых карданчик нужно снять с самого начала. Если преодолевая колонка снята, он не очень хочет слазить, точнее у вас нет 3-ей руки: держать рулевую и ответткой скидывать карданчик.
Во-вторых у задних болтов (ближе к моторному отсеку) существуют направляющие. Я минут 15 не мог понять почему рулевая не прикручивается как надо.
Перепаивать пошёл к профессионалу с руками. Замена микриков в блоке elv и замке вышла 500р.
Еще важный момент! При разборе замка пользовался отчетом нашего комрада (http://b6club.ru/viewtopic.php?f=54&t=2 ... 054&hilit=Ремонт+замка+зажигания#p529054). Видимо, зависит от модификации различается и микросхема. У меня была еще одна катушка в схеме. Там где на фото комрада 4 пустых контакта. Чуть не оторвали, т.к. доверился отчету полностью.
В итоге умер только 1 микриков. 4 живы, но поменял все что бы туда больше не лазить!
Кому нужны живые микрики-обращайтесь, отдам. Москва, Новогиреево. У них только слегка черные ножки от фена пострадали. Работают с сопротивлением 0.04 Ом. На новых точно такое же. У умершего было более 2 Ом.
sir_LORD
Местный
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:39

Re: Ремонт блока блокировки руля (ELV)

Сообщение Blackangel » 21 июн 2016, 09:45

А ты где микрики Марквардовские нашёл с нужной стороной? Они же давно сняты с производства!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Димас на Пассате)))
Passat B5, ADR, кожа рожа), ручка
Ford Focus, SplitPort, 110 л.с., автомат
Passat B6, FSI, BLR, 150 л.с., автомат, RCD-510, OowoO
Nissan Qashqai, 2.0 л., 141 л.с., CVT, комплектация LE+ (full).
Аватара пользователя
Blackangel
Бывалый
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт блока блокировки руля (ELV)

Сообщение sir_LORD » 21 июн 2016, 10:00

В Германии, год назад примерно. То, что это дефицит знаю, поэтому свои старые исправные микрики не выбросил...
sir_LORD
Местный
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:39

Re: Ремонт блока блокировки руля (ELV)

Сообщение Blackangel » 21 июн 2016, 11:30

Я 2 года назад даже через знакомых в Германии искал, но увы не нашли.
Пришлось реанимировать старые.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Димас на Пассате)))
Passat B5, ADR, кожа рожа), ручка
Ford Focus, SplitPort, 110 л.с., автомат
Passat B6, FSI, BLR, 150 л.с., автомат, RCD-510, OowoO
Nissan Qashqai, 2.0 л., 141 л.с., CVT, комплектация LE+ (full).
Аватара пользователя
Blackangel
Бывалый
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт блока блокировки руля (ELV)

Сообщение sir_LORD » 21 июн 2016, 13:16

"умерший" микрик разобрал (стенку проковырял). Не понимаю что там можно восстановить: там все идеально с виду... Механизм кнопки работает на ура.
sir_LORD
Местный
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:39

Re: Ремонт блока блокировки руля (ELV)

Сообщение Соловей18 » 27 июл 2016, 21:52

перепаял микрики, но ошибку так по имо и вылазила. горит желтый руль и машина не заводиться. снимал несколько раз блок, все еще раз проверил тестером все в норме. снял шнурком ошибку ио чудо машинка стала заводиться и руль не горит. но радость была пару дней. заехал к тонировщикам на ключе, а выехал только с помощью заводки автозапуском. шнурок именно дает ошибку по имо.блин куда копать хз. постоянно заводить автозапуском тож не вариант. может есть у кого какие мысли.?
Соловей18
Частый гость
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 19:40
Откуда: Ижевск

Re: Ремонт блока блокировки руля (ELV)

Сообщение demainst » 27 июл 2016, 22:06

Соловей18 писал(а):перепаял микрики, но ошибку так по имо и вылазила. горит желтый руль и машина не заводиться. снимал несколько раз блок, все еще раз проверил тестером все в норме. снял шнурком ошибку ио чудо машинка стала заводиться и руль не горит. но радость была пару дней. заехал к тонировщикам на ключе, а выехал только с помощью заводки автозапуском. шнурок именно дает ошибку по имо.блин куда копать хз. постоянно заводить автозапуском тож не вариант. может есть у кого какие мысли.?

Уверен, что все правильно собрал?
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Ремонт блока блокировки руля (ELV)

Сообщение Соловей18 » 27 июл 2016, 22:40

Уверен, что все правильно собрал?
снимал и ставил раз пять, сейчас уже наверное смогу закрытыми глазами ))). сам блок ставил как разблокированным,так и заблокированым. фишки все как и масса на месте. может грешу что то обходчик имо от автозапуска стал не дружить с имо. сейчас сходил снял ошибку по имо. машин стал заводиться (попробовал несколько раз, доставая ключ и вставляя заводил) как бы все опять хорошо. завтра попробую установленной сигналкой не пользоваться. (хотя для полного ее обсточивания надо наверное предох достать у нее). чем чер не шутит. просто вариантов уже у меня нет. при заводе автозапуском звук моторчика слышно у имо, значит работает, хотя может и он не дотягивает что не будь. как проверить это хз. визуально кнопки нажимает.
как мысля вырезать этот имбилайзер совсем. есть у кого такой опыт?
Соловей18
Частый гость
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 19:40
Откуда: Ижевск

Re: Ремонт блока блокировки руля (ELV)

Сообщение pashustic » 27 июл 2016, 22:41

Соловей18
Блок комфорта под замену у вас
;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Ремонт блока блокировки руля (ELV)

Сообщение Соловей18 » 27 июл 2016, 23:06

акак определить точнее смерть блока комфорта?, через шнурок его проблемы должный быть видны? новый блок надо шить и можно ли на разборе взять с другого пассата?
еще вопрос. когда пару лет назад поставил автозапуск при заводе с брелка мигал желтый руль. установщики сказали что так у многих это они мне по ушам проехали?,
во сколь вопросов )))
Соловей18
Частый гость
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 19:40
Откуда: Ижевск

Re: Ремонт блока блокировки руля (ELV)

Сообщение pashustic » 27 июл 2016, 23:09

Соловей18 писал(а):акак определить точнее смерть блока комфорта?

Соловей18 писал(а):снял шнурком ошибку ио чудо машинка стала заводиться и руль не горит.

;)
Соловей18 писал(а):новый блок надо шить и можно ли на разборе взять с другого пассата?

переносить ключи
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Ремонт блока блокировки руля (ELV)

Сообщение Соловей18 » 27 июл 2016, 23:17

переносить ключи
это может только оф диллер или любой опытный диагност? сам чет очкую )) может есть где пошаговая инструкция? и ключ который в обходчике надо будет при шитье комфорта трогать? бу комфорт подойтет?
Соловей18
Частый гость
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 19:40
Откуда: Ижевск

Re: Ремонт блока блокировки руля (ELV)

Сообщение pashustic » 27 июл 2016, 23:44

Соловей18
оффы только новый привяжут
В гараже любой диагност перенесет ключи в бу комфорт
PS заполните профиль
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Ремонт блока блокировки руля (ELV)

Сообщение Соловей18 » 27 июл 2016, 23:56

pashustic
СПАСИБО! попробую замутить с блоком комфорта.
зы.профиль заполнил ))
Соловей18
Частый гость
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 19:40
Откуда: Ижевск

Re: Ремонт блока блокировки руля (ELV)

Сообщение sir_LORD » 28 июл 2016, 13:32

Допишу наблюдение. Менял микрики в июне. На момент замены ошибка по елв после каждого выключения двигателя на приборке отображалась. После замены 1.5 месяца машина ни разу не выдавала ошибок. И тут, с недельку назад, в решила машина меня ошибочной "обрадовать". Разозлился сильно. Вышел, обматерил, пнул, четко дал машине понять, что еще раз и канистра с бензином уже стоит на готове...))) В общем как наш таз не пнешь, не наорешь - будет мозг компостировать, при отсутствии объективных причин. )))
А по делу: сам блок не снимал, не проверял. Т.к. ошибка была разовая, сейчас все хорошо. Продолжаю наблюдение.
sir_LORD
Местный
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:39

Re: Ремонт блока блокировки руля (ELV)

Сообщение Shurik006 » 21 сен 2016, 18:00

С наступлением прохладной погоды, а точнее, скорее всего, повышенной влажности как и писали ранее (сентябрь в мск в этом году холодный и дождливый вышел) снова стала проявляться проблема с блоком ELV. Летом хоть бы раз пискнул. Перечитал всю тему от корки до корки, но мнение сложилось неоднозначное. Никто не написал, что он сделал и после этого пару лет работает без проблем, в основном у всех через какое-то время всё снова проявляется.
Ещё меня очень сильно напрягает то, что pashustic с такой лёгкостью приговаривает блоки комфорта, т.к. авто у меня старый, и боюсь не обойдёт стороной, если полезу в плату. Можешь пожалуйста пояснить, в каком случае это будет гарантировано? Я не понял.
Кто-нибудь может сказать со 100% уверенностью, что перепайка микриков поможет или легче сразу менять плату целиком? У нас на форуме никто такие услуги, как я понял, не оказывает?

Симптомы, как и писал прошлой осенью. Вставляешь ключ - пищит и пишет стиринг колумн лок дефектив, если сразу заводить, заглохнет, НО после повторного завода следом всё будет ок. Если подождать пока руль поморгает 3-4 раз, заведётся без проблем, но будешь кататься с моргающим красным рулём на приборке.
Так же понял, что даже в случае покупки нового блока придётся его прописывать к блоку комфорта, верно?
☼○_W_○☼ 2.0 FSI AT6 TronicTip BLY [09.2005]
Понты ничто - уважение всё
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Re: Ремонт блока блокировки руля (ELV)

Сообщение Юрий М » 21 сен 2016, 19:09

Shurik006 писал(а):Никто не написал, что он сделал и после этого пару лет работает без проблем, в основном у всех через какое-то время всё снова проявляется.

Я писал, напишу опять. Такая же трабла была, перепаял микрики ELV, потом пришлось перепаять такие же микрики в замке зажигания. Два года назад. Больше проблема не появлялась.
Passat B6-Variant 2009 2,0TDI CBAB 6МКП
Аватара пользователя
Юрий М
Бывалый
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 07:52
Откуда: С-Петербург

Re: Ремонт блока блокировки руля (ELV)

Сообщение pashustic » 21 сен 2016, 20:16

Shurik006
Я не спроста их приговариваю...а знаю когда он труп по ошибкам в 25 блоке и там ошибка не по елв, а по другому ;)
Если ее стереть то авто оживет но не надолго, до последующего бага
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Ремонт блока блокировки руля (ELV)

Сообщение Shurik006 » 22 сен 2016, 09:23

Юрий М писал(а):Я писал, напишу опять. Такая же трабла была, перепаял микрики ELV, потом пришлось перепаять такие же микрики в замке зажигания. Два года назад. Больше проблема не появлялась.

О, спасибо, не уловил суть в общем потоке разачарований.

pashustic писал(а):Я не спроста их приговариваю...а знаю когда он труп по ошибкам в 25 блоке и там ошибка не по елв, а по другому
Если ее стереть то авто оживет но не надолго, до последующего бага

Понял. К этой ошибке можно как-нибудь подготовиться или знать, после какого действия она появится? Что бы быть готовым или просто так не делать.
Спасибо.
☼○_W_○☼ 2.0 FSI AT6 TronicTip BLY [09.2005]
Понты ничто - уважение всё
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Re: Ремонт блока блокировки руля (ELV)

Сообщение pashustic » 22 сен 2016, 10:47

Shurik006 писал(а):Понял. К этой ошибке можно как-нибудь подготовиться или знать, после какого действия она появится? Что бы быть готовым или просто так не делать.

У вас абсолютно другая беда...а именно проблема в елв ,а не в комфорте.
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Ремонт блока блокировки руля (ELV)

Сообщение Shurik006 » 22 сен 2016, 11:44

pashustic писал(а):У вас абсолютно другая беда...а именно проблема в елв ,а не в комфорте.

Как я понял, некоторые здесь меняли плату ELV, в частности официалы это делали и после чего им не могли привязать его к старому блоку комфорта. И после этих процессов появлялась 25-я... Вот и хотел быть немного вооружён.
☼○_W_○☼ 2.0 FSI AT6 TronicTip BLY [09.2005]
Понты ничто - уважение всё
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Re: Ремонт блока блокировки руля (ELV)

Сообщение pashustic » 22 сен 2016, 11:55

Shurik006 писал(а):Как я понял, некоторые здесь меняли плату ELV, в частности официалы это делали и после чего им не могли привязать его к старому блоку комфорта. И после этих процессов появлялась 25-я... Вот и хотел быть немного вооружён.

В инете до***я чего пишут....ПРиезжайте в Питер я вам привяжу новый елв к этому комфорту.. даже если он старый..
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Ремонт блока блокировки руля (ELV)

Сообщение Shurik006 » 22 сен 2016, 16:10

pashustic
По вашему опыт, только вы можете это сделать, в Мск таких людей нет? :oops:
☼○_W_○☼ 2.0 FSI AT6 TronicTip BLY [09.2005]
Понты ничто - уважение всё
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Re: Ремонт блока блокировки руля (ELV)

Сообщение pashustic » 22 сен 2016, 17:00

Shurik006 писал(а):в Мск таких людей нет?

pashustic писал(а):пиши к 46OTDMIL

Только ногинск! ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Пред.След.

Вернуться в Фотоотчеты (сделай сам)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru