Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Снятие,установка обшивки потолка VW Passat B6 (Фотоотчёт)

Re: Снятие,установка обшивки потолка VW Passat B6 (Фотоотчёт)

Сообщение Vlasov063 » 17 авг 2015, 21:59

х806хр
Привет подскажи по теме пожалуйста,я после всех манипуляций,у себя таких скоб не обнаружил, у меня плавующие контрагайки в скобах и они как бы внутри,сколько не пытался в них попасть-без толку. Вот вопросик -сколько их у тебя на авто вдоль лобов стекла- у меня 4 это для козырьков и 2 крепят плафон-у тебя они все одинаковые или только для козырьков такие? А ручках такие же?
А то уже руки опустились не могу попасть в эти плавующие контрагайки,может номерок этих скоб есть,искал в нете-вроде они 1K0 867 633 ,но не уверен.
Заранее спасибо!
2.0FSI BVY АКПП
Аватара пользователя
Vlasov063
Почетный мембер
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:54
Откуда: Тольятти TLT 163RUS

Re: Снятие,установка обшивки потолка VW Passat B6 (Фотоотчёт)

Сообщение Daniliv » 18 авг 2015, 16:55

Я шилом направлял
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Снятие,установка обшивки потолка VW Passat B6 (Фотоотчёт)

Сообщение Vlasov063 » 18 авг 2015, 19:47

Daniliv
Так если бы только вправо-лево-а то они у меня просто выпадают.Заказал как на фото
2.0FSI BVY АКПП
Аватара пользователя
Vlasov063
Почетный мембер
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:54
Откуда: Тольятти TLT 163RUS

Re: Снятие,установка обшивки потолка VW Passat B6 (Фотоотчёт)

Сообщение EvgenyVK » 19 авг 2015, 09:31

Daniliv писал(а):Рейлинги на хром меняешь

Нет, готовлю машину к поклейке.
2.0 TDI 140 ВMP DSG < Oo w oO >
R-line boby kit, caractere spoiler.
На пневме Universal air, Беркут R20, рес 11 л., управление Dacota Digital.
Аватара пользователя
EvgenyVK
Бывалый
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 22:21
Откуда: г. Владимир

Re: Снятие,установка обшивки потолка VW Passat B6 (Фотоотчёт)

Сообщение Daniliv » 19 авг 2015, 17:02

В пленку тянешь
А год какой, сколов нет
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Снятие,установка обшивки потолка VW Passat B6 (Фотоотчёт)

Сообщение х806хр » 06 сен 2015, 00:28

Vlasov063
Извиняюсь, долго не заходил - Был в командировке. Оч рад что мой отчёт Вам пригодился - А чем же всё таки закончилась история с горе нормальной конторой? По креплению вдоль лобового там всего 4 самореза, 2 где плафон тупо выкручиваются и потом наместо закручиваются главное попасть - У меня проблем не возникло. А другие 2 со стороны дверей т.е по краям козырьков всё вроде описал смотри внимательней фото, они снимаются просто открутив саморезы, а собираются вместе с козырьками и потолком (прикручиваешь козырьки к потолку всё как на фото) а потом просто вставляется эта конструкция в крышу и защёлкивается на клипсах(козырьки + потолок взборе). Ну и потом только (где фонарь) там просто два болтика закручиваешь и всё. Со всеми четырьмя ручками проблем тоже не возникло просто выкрутил и потом наместо закрутил всё. Хотя за это время Вы наверное уже всё сделали.
Passat Variant B6 2.0TDI CBAB 2009г, МКПП-6, Comfortline, Оо w оО
х806хр
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:59
Откуда: Краснодарский край

Re: Снятие,установка обшивки потолка VW Passat B6 (Фотоотчёт)

Сообщение garik_ » 25 окт 2015, 23:06

х806хр писал(а):Vlasov063
Извиняюсь, долго не заходил - Был в командировке. Оч рад что мой отчёт Вам пригодился - А чем же всё таки закончилась история с горе нормальной конторой? По креплению вдоль лобового там всего 4 самореза, 2 где плафон тупо выкручиваются и потом наместо закручиваются главное попасть - У меня проблем не возникло. А другие 2 со стороны дверей т.е по краям козырьков всё вроде описал смотри внимательней фото, они снимаются просто открутив саморезы, а собираются вместе с козырьками и потолком (прикручиваешь козырьки к потолку всё как на фото) а потом просто вставляется эта конструкция в крышу и защёлкивается на клипсах(козырьки + потолок взборе). Ну и потом только (где фонарь) там просто два болтика закручиваешь и всё. Со всеми четырьмя ручками проблем тоже не возникло просто выкрутил и потом наместо закрутил всё. Хотя за это время Вы наверное уже всё сделали.

всем привет. а если снял все-таки козырьки (не прочитал, дурак, эту тему заранее), то как их назад поставить в эти гребаные разъемы? стоит ли страдать или всё равно бесполезно? вечер потратил, не получилось. может есть какой-то мануал по замене козырьков? ну не серьезно же снимать весь потолок, если нужно козырек один сменить... :(
Passat B6, 2008, 1.8 tsi, автомат
garik_
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 15:42

Re: Снятие,установка обшивки потолка VW Passat B6 (Фотоотчёт)

Сообщение х806хр » 29 окт 2015, 23:55

garik_
Козырёк то вроде Вы замените без проблем, вся загвоздка в соединении разъёма подсветки. Открутить все винты над лобовым + обе ручки, может и одной будет достаточно и с нужной стороны при открытой двери поддеть очень аккуратно обшивку из под уплотнительной резинки ОЧЕНЬ АККУРАТНО!!! (уж больно она нежная) и вставить разъёмчик подсветки. Либо вариант 2 вовсе остаться без подсветки зеркала козырька - На скорость не влияет. :)
Passat Variant B6 2.0TDI CBAB 2009г, МКПП-6, Comfortline, Оо w оО
х806хр
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:59
Откуда: Краснодарский край

Re: Снятие,установка обшивки потолка VW Passat B6 (Фотоотчёт)

Сообщение garik_ » 30 окт 2015, 19:52

х806хр писал(а):garik_
Козырёк то вроде Вы замените без проблем, вся загвоздка в соединении разъёма подсветки. Открутить все винты над лобовым + обе ручки, может и одной будет достаточно и с нужной стороны при открытой двери поддеть очень аккуратно обшивку из под уплотнительной резинки ОЧЕНЬ АККУРАТНО!!! (уж больно она нежная) и вставить разъёмчик подсветки. Либо вариант 2 вовсе остаться без подсветки зеркала козырька - На скорость не влияет. :)

в общем так и есть - снизу не вставить, а вставить только открутив винты и отогнув обшивку.
Passat B6, 2008, 1.8 tsi, автомат
garik_
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 15:42

Re: Снятие,установка обшивки потолка VW Passat B6 (Фотоотчёт)

Сообщение х806хр » 31 окт 2015, 00:29

garik_
Так Вам в итоге это удалось или нет - Вставить этот разъём?
Passat Variant B6 2.0TDI CBAB 2009г, МКПП-6, Comfortline, Оо w оО
х806хр
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:59
Откуда: Краснодарский край

Re: Снятие,установка обшивки потолка VW Passat B6 (Фотоотчёт)

Сообщение garik_ » 31 окт 2015, 16:19

х806хр писал(а):garik_
Так Вам в итоге это удалось или нет - Вставить этот разъём?

попросил сервисменов, открутили потолок в передней части, отогнули, вставили
Passat B6, 2008, 1.8 tsi, автомат
garik_
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 15:42

Re: Снятие,установка обшивки потолка VW Passat B6 (Фотоотчёт)

Сообщение х806хр » 01 ноя 2015, 02:06

Ясно, вот и славненько
Passat Variant B6 2.0TDI CBAB 2009г, МКПП-6, Comfortline, Оо w оО
х806хр
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:59
Откуда: Краснодарский край

Re: Снятие,установка обшивки потолка VW Passat B6 (Фотоотчёт)

Сообщение garik_ » 01 ноя 2015, 21:40

так получилось, что пришлось снять потолок заново (обрыв связи с пиропатроном, что над центральной стойкой). козырьки ставятся назад очень просто - главное засунуть руку под обшивку потолка и потянуть за провод в сторону багажника, второй рукой помочь снизу.
но вот вопрос. снять-поставить потолок невозможно, не запачкав руками боковины или просто обшивку. как можно почистить? можно ли без химии? самые грязные это передние боковины, можно ли их водой под краном, или облезет ткань?
Passat B6, 2008, 1.8 tsi, автомат
garik_
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 15:42

Re: Снятие,установка обшивки потолка VW Passat B6 (Фотоотчёт)

Сообщение Daniliv » 01 ноя 2015, 22:29

Обшивки стоек мыл под проточной водой не чего не облезло.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Снятие,установка обшивки потолка VW Passat B6 (Фотоотчёт)

Сообщение х806хр » 01 ноя 2015, 22:42

Я свои не вымазал - Работал чистыми руками(мыл руки переодически), но обшивочки боковые особенно задние в багажнике были чуть грязноватые от прежнего владельца. В целях профилактики все были постираны в теплой проточной воде с порошком и мягкой щёточкой, в итоге стали как у кота кахонусы как новые.
Passat Variant B6 2.0TDI CBAB 2009г, МКПП-6, Comfortline, Оо w оО
х806хр
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:59
Откуда: Краснодарский край

Re: Снятие,установка обшивки потолка VW Passat B6 (Фотоотчёт)

Сообщение daamele » 06 июл 2017, 06:19

Спасибо, у меня тоже такая же проблема с реллингами. И впереди течет и на заднее сиденье и в багажник, буду менять прокладки. Очень все доступно написано.
Passat B6 2,0 TDI 103 kw 2007г.в. АКПП пробег- 255000км я наездил 75000км за 6 лет эксплуатации
daamele
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2012, 06:33

Re: Снятие,установка обшивки потолка VW Passat B6 (Фотоотчёт)

Сообщение daamele » 06 июл 2017, 06:28

Я ничего не возил(багажник) на релингах , а все равно потекли пол-года назад.
daamele
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2012, 06:33

Re: Снятие,установка обшивки потолка VW Passat B6 (Фотоотчёт)

Сообщение х806хр » 09 июл 2017, 00:08

daamele
У меня ничего не текло, просто хотел внедрить хромированные рейлинги - что и сделал 8-)
Passat Variant B6 2.0TDI CBAB 2009г, МКПП-6, Comfortline, Оо w оО
х806хр
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:59
Откуда: Краснодарский край

Re: Снятие,установка обшивки потолка VW Passat B6 (Фотоотчёт)

Сообщение Alex20dm » 09 июл 2017, 11:11

Раз уж тему подняли, добавлю и я пару строк. Фотоотчёт очень полезен. Без него вряд ли осмелился трогать обшивку потолка. Нужно иметь ввиду что под опорными точками релингов будет зарождаться ржавчина. Процентов на 90 будет. Поэтому полезно подготовиться заранее, прикупить преобразователь ржавчины, грунт, краску и т.д. И соответственно запас времени. Простым наскоком вряд ли получится. То что назвали выше плавающими контргайками (на самом деле просто какие то кубышки с резьбой в скобах) мне тоже дали головной боли. Проблема в том что если все точки резьбы хорошо наживились - под козырьками, под потолочными ручками и вдруг на последней не получилось, всё - хана, приходится отвинчивать все снова, опускать потолок что бы переустановить эту перекосившуюся последнюю "контргайку". Из-за потолка к ней одной не подлезть. Видимо поэтому завод потом заменил конструкцию скоб. Я представляю что творилось на конвейере завода при одном таком не попадании. При установке новых - старой конструкции, они как то худо-бедно сами стопорятся, но при затяже винтов вытягиваются и повторно их использовать как выше товарищи писали, да и как у меня - сложно. Я просто маленькой отвёрткой в скобу сбоку под "контргайку" напихивал паролон, что бы он подпружинивал эту гайку навстречу винту и не давал ей перекашиваться. Ну и понятное дело при необходимости помогал и шилом. При запачкивании потолка не стремиться быстрей его мыть. Мне помогла обычная протирка сухой чистой ветошью. В большинстве случаев там сухая пыль.
Alex20dm
Частый гость
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 00:30

Re: Снятие,установка обшивки потолка VW Passat B6 (Фотоотчёт)

Сообщение svized » 20 июн 2018, 00:35

Сегодня наступил на грабли с водительским козырьком. Прокладывал повторно кабель к регистратору. Выбесило крепление!!! До сумерек длубал-длубал ... винт со свистом пролетает и некуда его завинтить. Так и бросил пока, не видно ничего. Из простого - садомазо
Passat B6 Variant, 2.0TDI (BMP), DSG, Sportline, Deep Black, Webasto TTE, Chip, DPF/EGR Off
Аватара пользователя
svized
Местный
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:24
Откуда: Киев

Re: Снятие,установка обшивки потолка VW Passat B6 (Фотоотчёт)

Сообщение cumber-c » 20 июн 2018, 09:59

svized писал(а):Сегодня наступил на грабли с водительским козырьком. Прокладывал повторно кабель к регистратору. Выбесило крепление!!! До сумерек длубал-длубал ... винт со свистом пролетает и некуда его завинтить. Так и бросил пока, не видно ничего. Из простого - садомазо

Я кабель прокладывал не снимая обшивку потолка, туда кабель можно аккуратно линеечкой запихать между обшивкой и лобовым стеклом.
1.8 TSI Оo w oO
1.4 TSI ...продан
Аватара пользователя
cumber-c
Почетный мембер
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:40
Откуда: Чебоксары

Re: Снятие,установка обшивки потолка VW Passat B6 (Фотоотчёт)

Сообщение х806хр » 20 июн 2018, 19:40

svized писал(а):Сегодня наступил на грабли с водительским козырьком. Прокладывал повторно кабель к регистратору. Выбесило крепление!!! До сумерек длубал-длубал ... винт со свистом пролетает и некуда его завинтить. Так и бросил пока, не видно ничего. Из простого - садомазо

У меня то же так было с одним саморезом, внимательно посмотрел что - куда и всё получилось. Ну, да повыёживаться конечно с потолком нужно - для снятия и установки :D 8-)
Passat Variant B6 2.0TDI CBAB 2009г, МКПП-6, Comfortline, Оо w оО
х806хр
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:59
Откуда: Краснодарский край

Re: Снятие,установка обшивки потолка VW Passat B6 (Фотоотчёт)

Сообщение х806хр » 20 июн 2018, 19:46

cumber-c писал(а):Я кабель прокладывал не снимая обшивку потолка, туда кабель можно аккуратно линеечкой запихать между обшивкой и лобовым стеклом.
Я Кабель для видеорегистратора то же прокладывал без снятия потолка, снимал только обшивку стойки.
Passat Variant B6 2.0TDI CBAB 2009г, МКПП-6, Comfortline, Оо w оО
х806хр
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:59
Откуда: Краснодарский край

Re: Снятие,установка обшивки потолка VW Passat B6 (Фотоотчёт)

Сообщение Comm » 15 июл 2018, 15:53

svized писал(а):Сегодня наступил на грабли с водительским козырьком. Прокладывал повторно кабель к регистратору. Выбесило крепление!!! До сумерек длубал-длубал ... винт со свистом пролетает и некуда его завинтить. Так и бросил пока, не видно ничего. Из простого - садомазо
Да-да, есть там такой лютый прикол :D
А как потолок вытащить наружу? У кого-нить получилось?
Контроллеры ДХО/DRL с управлением по CAN-шине
----------------
Passat limousine b6 highline Sportline 2008 2.0TDI BKP/6МКПП
Lincoln Navigator 5.4/4WD
Аватара пользователя
Comm
Почетный мембер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 09:12
Откуда: Новосибирск

Re: Снятие,установка обшивки потолка VW Passat B6 (Фотоотчёт)

Сообщение Daniliv » 15 июл 2018, 16:40

Я вынимал, но у меня сарай.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Пред.След.

Вернуться в Фотоотчеты (сделай сам)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru