Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

помыть фары би-ксенон

помыть фары би-ксенон

Сообщение katok » 22 сен 2014, 11:24

как-то так совпало, что желание помыть фары у свежекупленной б/у машины совпало с перегоранием левой лампы.
тут уж сам бог велел начинать учиться снимать бампер .

как снимать бампер я подсматривал здесь viewtopic.php?f=54&t=4011&start=25

и здесь http://passat-b5.ru/content.php?r=688-% ... 0%B7%D0%B0)


отмечу важные моменты :
- лучше заезжать на подъемник, снимать колеса
- либо заезжать на подкладки типо кирпичи, досочки.
- у кого радикулит лучше снять колеса, а не выворачивать влево-вправо.
- в процессе снятия решетки НЕ забыть отсоединить питалово парктроников, чуть не оторвал )

день 1-й.
начал сверху , 8 шт торксов , включая крепление решетки радиатора . снял решетку и сразу стало веселее, не так-то уж и сложно оказалось :)
далее раскрутил все торксы под днищем, бита Т25. принцип простой - какой увидел, такой и раскрутил, всего 6 вроде. А самые неприметные саморезы вот здесь, в уголке , на фото
IMG_1454r.JPG



начал с правой стороны , так как знал то там труднее из-за бачка . вывернул колеса влево.
далее 2 торкса в подкрылке откручиваем, отгибаем пластик. я не знаю, правильно ли я сделал, но мне пришлось еще кроме нижней защиты отгибать еще и верхнюю, вобщем пластик жесткий и как бы не деформировался .

с правой стороны долго не мог найти одну гайку, смотрел на нижнюю и думал что она верхняя ))) и еще ниже выглядывал .
фото шпилек , для понимания на какой они высоте и где искать
IMG_1454rr.JPG


понадобился ключ с головкой на 10, удлинитель 250 мм, шарнирный адаптер, трубчатый ключ, WD-40. Сбрызнул , пару оборотов торцевым ключом сделал, потом трубчатым от руки, усилие небольшое, к счастью. Это была йога какая-то.. ни какой удобной позы не займешь ..
самое главное - налобный фонарик !! без ниго никак даже днем.

далее защелки. вот до этого дня вашпе не знал что это такое и куда тянуть, откуда отжимать чтобы они отщелкнулись. Наобум потянул на себя от арки и о чудо ! ! бампер стал отходить с похрустыванием.
всё, на этом день первый окончен, бампер в свободном состоянии , выдвинут, поворотники и фароомыватель НЕ отсоединял .
DSC_0794.JPG
ночь пришла, пора домой

Время затратил с 18 до 21-00.

день второй. 14-00 по 17-00 прим.
отмечу важное :
- фишку питания лучше сразу сдернуть, так как потом, когда фару освободишь, закислившуюся фишку проблема снять да и фара болтается теперь.
я сначала WD-40 и шлицевой отверткой пошатал. Есть защелка хитрая, специально для русского мозга ). можно расконектить фишку и наживить обратно.
DSC_0802к.JPG


откручиваем 2 торкса сверху
DSC_0796rr.JPG


и 2 крепления фары на торксах Т30 + 3 крепления планки под фарой на торксах Т25

IMG_1462.JPG

DSC_0799.JPG


как-то получилось что справа у меня бампер отъехал больше чем справа, поэтому крутил отверками. А вот слева все крепления Г-образными ключами-торксами, рука пролезла, а отвертка нет . Возможно, из-за разной длины трубопроводов фароомывателя.

вуаля, фары на свободе, принялся оттирать все поверхности от грязи в радиусе 30 см от установки фар. Потому что, мама дорогая, сколько было говна всякого... одной земли можно было с горшочек насобирать :( .. и это меня сподвигло на покупку автопылесоса и курить форум по поводу грязе-изоляции подкапотного пространства .

DSC_0803.JPG


всё, второй день окончен, понес фары домой, там их ждут водные процедуры . До новых встреч ! пишите, кидайте ссылки кто как мыл-полоскал. Про фейри и дистиллированную воду канешн знаю, прикупил уже. Требуются уточнения куда не следует лить и куда следует , что можно отконектить в фаре, а что не обязательно .
Турбопалкин Пассат Тисиай-Бизибаевич, 2008 года рождения. хай. бикс
Аватара пользователя
katok
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:12
Откуда: Екатеринбург

Re: помыть фары би-ксенон

Сообщение shlerik » 22 сен 2014, 19:44

katok писал(а):отмечу важные моменты :
- лучше заезжать на подъемник, снимать колеса
- либо заезжать на подкладки типо кирпичи, досочки.
- у кого радикулит лучше снять колеса, а не выворачивать влево-вправо.
- в процессе снятия решетки НЕ забыть отсоединить питалово парктроников, чуть не оторвал )

ну кому как. я снимаю бампер с шуруповертом и головкой на 10 с удлинителем. время на полное снятие 15 минут, во дворе, без кирпичей и т.д. кручу колеса влево потом вправо, или наоборот, без разницы :D
правда при первом снятии потратил минут 40.
был: Passat B5+, 1.8T, awm, 2002
есть: Passat B6, 2.0 fsi, bvy, 2006
Vag-com 12.12
Изображение
Аватара пользователя
shlerik
Мембер
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:34
Откуда: Уфа, Кумертау

Re: помыть фары би-ксенон

Сообщение bashaev1960 » 15 сен 2015, 22:10

а после мытья разводов не остается на стекле внутри ??
bashaev1960
Частый гость
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 23:10
Откуда: ЯНАО г Ноябрьск

Re: помыть фары би-ксенон

Сообщение winal77 » 17 сен 2015, 15:21

Требуются уточнения куда не следует лить и куда следует , что можно отконектить в фаре, а что не обязательно . :?:
Passat B6 1.8 TSI, Black, DSG-7, 2010 год
winal77
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:47

Re: помыть фары би-ксенон

Сообщение AlexSam » 20 сен 2015, 17:27

Не знаю, ребята, мое мнение, что чистка фар - не стоит стольких хлопот, я поменял лампы ксенон (старые сгорели с разницей в неделю), результат : небо и земля. Новые лампы по сравнению со старыми светят так, как будто новые фары поставил. Я думаю, линзам там ничего не делается, просто лампы со временем начинают хуже светить.
WV Passat 2.0 FSI, BVY, HXJ, 2006г.в.
AlexSam
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 07:48
Откуда: Челябинск

Re: помыть фары би-ксенон

Сообщение EvgenyVK » 20 сен 2015, 21:07

AlexSam писал(а):Не знаю, ребята, мое мнение, что чистка фар - не стоит стольких хлопот, я поменял лампы ксенон (старые сгорели с разницей в неделю), результат : небо и земля. Новые лампы по сравнению со старыми светят так, как будто новые фары поставил. Я думаю, линзам там ничего не делается, просто лампы со временем начинают хуже светить.

Не вводите людей в заблуждение насчет линз. Все проверено тут viewtopic.php?f=54&t=18116 и новая тема не нужна.
2.0 TDI 140 ВMP DSG < Oo w oO >
R-line boby kit, caractere spoiler.
На пневме Universal air, Беркут R20, рес 11 л., управление Dacota Digital.
Аватара пользователя
EvgenyVK
Бывалый
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 22:21
Откуда: г. Владимир

Re: помыть фары би-ксенон

Сообщение Антоха » 21 сен 2015, 00:19

А как помыть обычные фары?а что без снятия бампера не обойтись?
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: помыть фары би-ксенон

Сообщение labora » 22 сен 2015, 00:18

Антоха писал(а):А как помыть обычные фары?а что без снятия бампера не обойтись?

Не обойтись :(
Только сегодня мыл свой галоген, отчёт сделал на драйве - https://www.drive2.ru/l/7724595/
2.0 TDI, BMR, 2007, HI
Toyota Bb 2005 AT
Suzuki Grand Vitara 2007 AT

KIA Cee'd Luxe FFC 2017 AT
Аватара пользователя
labora
Местный
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 май 2014, 08:09
Откуда: Зеленоград

Re: помыть фары би-ксенон

Сообщение AlexSam » 29 сен 2015, 07:02

Не вводите людей в заблуждение насчет линз. Все проверено тут viewtopic.php?f=54&t=18116 и новая тема не нужна.[/quote]
Тему новую создавать не собирался, вводить в заблуждение других людей тоже, просто высказал свое мнение.
Ваша ссылка - колхоз чистой воды, поставил китай и говорит что лучше светит? Смешно. Где конкретные данные с приборов по измерению светового потока?
Я говорю, что у себя на авто 2006 г.в. заменил лампы на оригинальный Филипс и заметил разницу такую, что сделал соответствующий вывод для себя и поделился своими наблюдениями с другими.
WV Passat 2.0 FSI, BVY, HXJ, 2006г.в.
AlexSam
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 07:48
Откуда: Челябинск

Re: помыть фары би-ксенон

Сообщение EvgenyVK » 29 сен 2015, 10:53

AlexSam писал(а):Не вводите людей в заблуждение насчет линз. Все проверено тут viewtopic.php?f=54&t=18116 и новая тема не нужна.

Тему новую создавать не собирался, вводить в заблуждение других людей тоже, просто высказал свое мнение.
Ваша ссылка - колхоз чистой воды, поставил китай и говорит что лучше светит? Смешно. Где конкретные данные с приборов по измерению светового потока?
Я говорю, что у себя на авто 2006 г.в. заменил лампы на оригинальный Филипс и заметил разницу такую, что сделал соответствующий вывод для себя и поделился своими наблюдениями с другими.[/quote]
Мойка фар не колхоз? Эта операция описана в эльзе? Зачем их мыть, когда можно просто протереть линзу с двух сторон. По поводу китайских линз, ДА светят лучше чем выгоревшие штатные. Если вы мне найдете штатные OLD буду благодарен. Недавно менял линзы на рестайле, тут получилось купить штатную линзу.

" Где конкретные данные с приборов по измерению светового потока?" Мои глаза это прибор. Вы после мойки измеряли световой поток?
2.0 TDI 140 ВMP DSG < Oo w oO >
R-line boby kit, caractere spoiler.
На пневме Universal air, Беркут R20, рес 11 л., управление Dacota Digital.
Аватара пользователя
EvgenyVK
Бывалый
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 22:21
Откуда: г. Владимир


Вернуться в Фотоотчеты (сделай сам)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru