Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Гидроблок АКПП - самостоятельная чистка!

Гидроблок АКПП - самостоятельная чистка!

Сообщение loginza25209 » 16 янв 2015, 11:52

Всем добрый день! Имеется пассат с проблемным гидроблоком, уже 2 месяца курю все форумы и СТО. Честно никто внятно не может объяснить что делают, где восстанавливают и самый минимальный тех. процесс. Сам и РБ. г. Гомель. Так вот ни в Минске, ни в МСК грамотных и порядочных нет, пример- ремонтный окала 40 с гарантией в 10 тысяч... я извиняюсь это как??? Это максимум 3-4 месяца. Как я понял, в ремонте заключается восстановление клапанов( развертка и т.д.), а также чистка соленойдов ( так как новые походу не ставят). Ну да ладно. На этом форуме ( драйв2 )есть уйма познавательной инфы, вот к примеру https://www.drive2.ru/l/113894/

Вопрос к специалтистам, если оные тут имеются.
Какие минимальные рем. комплекты есть для гидроблока 09G, делается ли адаптация на ремонтный гидроблок, замечу именно ремонтный!Если можно то код на запчасти для Sonax. Всем спасибо!

P.S. Если кто найдет в нете толковый фотоотчет по этому ГБ, или другие интересные факты, доступные вещи- скидывайте буду всем очень благодарен, и в последующим поможет другим. Спасибо!
loginza25209
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 22:39

Re: Гидроблок АКПП - самостоятельная чистка!

Сообщение evgeniy_ev » 26 янв 2015, 13:47

loginza25209 писал(а):Всем добрый день! Имеется пассат с проблемным гидроблоком, уже 2 месяца курю все форумы и СТО. Честно никто внятно не может объяснить что делают, где восстанавливают и самый минимальный тех. процесс. Сам и РБ. г. Гомель. Так вот ни в Минске, ни в МСК грамотных и порядочных нет, пример- ремонтный окала 40 с гарантией в 10 тысяч... я извиняюсь это как??? Это максимум 3-4 месяца. Как я понял, в ремонте заключается восстановление клапанов( развертка и т.д.), а также чистка соленойдов ( так как новые походу не ставят). Ну да ладно. На этом форуме ( драйв2 )есть уйма познавательной инфы, вот к примеру https://www.drive2.ru/l/113894/

Вопрос к специалтистам, если оные тут имеются.
Какие минимальные рем. комплекты есть для гидроблока 09G, делается ли адаптация на ремонтный гидроблок, замечу именно ремонтный!Если можно то код на запчасти для Sonax. Всем спасибо!

P.S. Если кто найдет в нете толковый фотоотчет по этому ГБ, или другие интересные факты, доступные вещи- скидывайте буду всем очень благодарен, и в последующим поможет другим. Спасибо!

Доброго времени суток. Поставил ремонтный ГБ, машина нужна каждый день поэтому нет времени на опыты. А так с 14 года есть в продаже новые соленоиды вот здесь http://www.transakpp.ru/232/main/info-audi/tf60sn.html внимательно просмотри там и рем. наборы для соленоидов есть.
BVY 2.0FSI АКПП 2006г.
evgeniy_ev
Частый гость
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 18:46
Откуда: Краснодар

Re: Гидроблок АКПП - самостоятельная чистка!

Сообщение loginza25209 » 16 фев 2015, 20:29

Итак, пацаны! Заколхозил охлаждения масла с выносным радиатором от мерса ( масляный с ребрами охлаждения) и..... все проблемы пинков пропали, коробка работает как вариатор, приходиться контролить на приборке какая передача. Температура масла макс 75. По факту, выточил переходник с болтом тип "штуцер" вывел два кислородных на перед, припутил радиатор. Я очень доволен. Для тех кто в танке, грею на холодную в режиме "драйв" 2 мин. и вперед. Месяц езжу как парень. Фото могу выслать почтой, Sno3@mail.ru. На форуме есть ветка про круглый адаптер, без ЧПУ не обойтись, а тут обычный токарь все может.
loginza25209
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 22:39


Re: Гидроблок АКПП - самостоятельная чистка!

Сообщение loginza20418 » 16 фев 2015, 20:47

loginza25209 писал(а):Итак, пацаны! Заколхозил охлаждения масла с выносным радиатором от мерса ( масляный с ребрами охлаждения) и..... все проблемы пинков пропали, коробка работает как вариатор, приходиться контролить на приборке какая передача. Температура масла макс 75. По факту, выточил переходник с болтом тип "штуцер" вывел два кислородных на перед, припутил радиатор. Я очень доволен. Для тех кто в танке, грею на холодную в режиме "драйв" 2 мин. и вперед. Месяц езжу как парень. Фото могу выслать почтой, Sno3@mail.ru. На форуме есть ветка про круглый адаптер, без ЧПУ не обойтись, а тут обычный токарь все может.

Скинь ссылку на штуцер для доп радиатора, номерок радиатора , фото и детали ( как ставил , проблемы с которыми столкнулся при установки) давно хочу себе вкрутить такой девайс , даже как-то договорился с комрадом о штуцире но он пропал , shabatura.aa@gmail.com
хорошая работа это когда в голове "кайф за который еще и платят" ))
VW Passat b6, 1.8 TSI+tiptronic 2008 первый калужский
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
я на DRIVE 2 http://www.drive2.ru/users/passatspb/
Аватара пользователя
loginza20418
Мембер
 
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:16
Откуда: Жулебино

Re: Гидроблок АКПП - самостоятельная чистка!

Сообщение loginza25209 » 16 фев 2015, 21:47

см. выше , радиатор б/у , бери любой
loginza25209
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 22:39

Re: Гидроблок АКПП - самостоятельная чистка!

Сообщение евген » 17 фев 2015, 20:24

loginza25209 писал(а):Итак, пацаны! Заколхозил охлаждения масла с выносным радиатором от мерса ( масляный с ребрами охлаждения) и..... все проблемы пинков пропали, коробка работает как вариатор, приходиться контролить на приборке какая передача. Температура масла макс 75. По факту, выточил переходник с болтом тип "штуцер" вывел два кислородных на перед, припутил радиатор. Я очень доволен. Для тех кто в танке, грею на холодную в режиме "драйв" 2 мин. и вперед. Месяц езжу как парень. Фото могу выслать почтой, Sno3@mail.ru. На форуме есть ветка про круглый адаптер, без ЧПУ не обойтись, а тут обычный токарь все может.


Ты- очень крут!!! Поздравляю!
Молодец!

Тоже так хочу
евген
Бывалый
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:19
Откуда: Череповец Oo W oO

Re: Гидроблок АКПП - самостоятельная чистка!

Сообщение BozhaN » 17 фев 2015, 20:32

evgeniy_ev писал(а):Доброго времени суток. Поставил ремонтный ГБ, машина нужна каждый день поэтому нет времени на опыты. А так с 14 года есть в продаже новые соленоиды вот здесь http://www.transakpp.ru/232/main/info-audi/tf60sn.html внимательно просмотри там и рем. наборы для соленоидов есть.

спасибо за ссылку, много интересного
Passat B6, BVY, 2.0 FSI, 6-АКПП, Highline, 2006, <Oo W oO> , М426РР152 - Продан
- Ты зачем это сделал??
- Что из того, что я сделал, зачем?
Аватара пользователя
BozhaN
Бывалый
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:31
Откуда: Москва-Переделкино Ближнее

loginza25209
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 22:39

Re: Гидроблок АКПП - самостоятельная чистка!

Сообщение BozhaN » 19 июл 2015, 19:38

loginza25209 писал(а):Вот человек все сделал сам!!!

Он конечно молодец, но что-то не отписал, ездит оно теперь или уже нет :)
Passat B6, BVY, 2.0 FSI, 6-АКПП, Highline, 2006, <Oo W oO> , М426РР152 - Продан
- Ты зачем это сделал??
- Что из того, что я сделал, зачем?
Аватара пользователя
BozhaN
Бывалый
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:31
Откуда: Москва-Переделкино Ближнее

Re: Гидроблок АКПП - самостоятельная чистка!

Сообщение ZAZ968 » 22 июл 2015, 10:02

Гидроблок с соленоидами нового образца. Они практически не умирают.
Мой- не мой- работает.
Соленоиды старого образца- бОльщего диаметра- они причина толчков при переключении при прогреве АКПП.
Так же со временем просто стирается алюминиевое тело гидроболока. Тут тоже- мой- не мой....эффект плацебо.
Аватара пользователя
ZAZ968
Местный
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 00:29
Откуда: Санкт- Петербург


Вернуться в Фотоотчеты (сделай сам)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru