Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение dtltasu » 11 дек 2015, 08:12

Всем привет.
При разгоне вибрация, но не всегда, день есть, два нет, потом день нет,а 2 есть. И самое страшное что меня пугает, во время вибрации, ооооооочень редко, но появляется стук, как будто колесо не закручено. Сбрасываешь скорость, метров 50-150 едешь не спеша и стук пропадает. Началось это все после того, как мне выправили 2 диска и поставили их на перед(Думаю совпадение). Подвеску проверял на разных сервисах, все говорят все отлично, смотри в сторону колес. Думаю попробовать поменять задние и передние колеса, но что то мне подсказывает, не поможет
Passat B6 2006г. 2.0FSI BVY АКПП TipTronic HighLine
dtltasu
Частый гость
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 15:11
Откуда: Тольятти

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение Kuzema » 11 дек 2015, 09:03

dtltasu
А смысл менять колеса? К стуку они точно не относятся...шрусы конечно могут стучать и вибрация при их умирании где-то на этой скорости начинаются,дальше будет развиваться в прогрессии ближе к 90-100 км/ч
Кстати это тоже про них - вибрация через раз.
Думаю подождать тебе не много - неисправность сама вылезет со временем.
Passat B6 на максималке с розеткой 220V сзади.Знаю все о малотонажке и грузовиках MB.
...OowoO...
Аватара пользователя
Kuzema
Частый гость
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:02
Откуда: Апрелевка

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение passat2 » 11 дек 2015, 12:08

при накрывание трипоидов сразу появляется вибрация на скорости или вначале должен проявиться какой нибудь шум? .
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение aBitEvil » 11 дек 2015, 12:20

passat2 писал(а):при накрывание трипоидов сразу появляется вибрация на скорости или вначале должен проявиться какой нибудь шум? .

Может быть гул.
Но вообще, насмотревшись на товарищей, которые из за небольшого гула меняли полмашины на новые запчасти, пришел к выводу, что лишний раз не стоит волноваться. Гул может быть из за резины, дисков, ступицы. И пока управляемость илеальное, пока нет как будто бы мини провисания перед набором газа, или вибраций как на камазе, лезть менять шрусы бессмысленно. Это мое мнение.
2.0 TDI, ВМР 2007, DSG6
Аватара пользователя
aBitEvil
Местный
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение dtltasu » 11 дек 2015, 12:46

Kuzema писал(а):dtltasu
А смысл менять колеса? К стуку они точно не относятся...шрусы конечно могут стучать и вибрация при их умирании где-то на этой скорости начинаются,дальше будет развиваться в прогрессии ближе к 90-100 км/ч
Кстати это тоже про них - вибрация через раз.
Думаю подождать тебе не много - неисправность сама вылезет со временем.


Я так понимаю на дальняк лучше не ездить и сильно не гонять, а ждать пока что ни будь отвалиться ))))) или разбирать и смотреть на шрусы.
Passat B6 2006г. 2.0FSI BVY АКПП TipTronic HighLine
dtltasu
Частый гость
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 15:11
Откуда: Тольятти

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение aBitEvil » 11 дек 2015, 12:55

dtltasu писал(а):
Kuzema писал(а):dtltasu
А смысл менять колеса? К стуку они точно не относятся...шрусы конечно могут стучать и вибрация при их умирании где-то на этой скорости начинаются,дальше будет развиваться в прогрессии ближе к 90-100 км/ч
Кстати это тоже про них - вибрация через раз.
Думаю подождать тебе не много - неисправность сама вылезет со временем.


Я так понимаю на дальняк лучше не ездить и сильно не гонять, а ждать пока что ни будь отвалиться ))))) или разбирать и смотреть на шрусы.

Я думаю все зависит от финансовых возможностей. Если есть свободные деньги - то надо сейчас снять шрусы, и смотреть. Если ограничен - то подождать пока стук вылезет, что бы не тратить деньги на бессмысленные(а может и нет) диагностики
2.0 TDI, ВМР 2007, DSG6
Аватара пользователя
aBitEvil
Местный
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение passat2 » 11 дек 2015, 23:31

aBitEvil писал(а):
passat2 писал(а):при накрывание трипоидов сразу появляется вибрация на скорости или вначале должен проявиться какой нибудь шум? .

Может быть гул.
Но вообще, насмотревшись на товарищей, которые из за небольшого гула меняли полмашины на новые запчасти, пришел к выводу, что лишний раз не стоит волноваться. Гул может быть из за резины, дисков, ступицы. И пока управляемость илеальное, пока нет как будто бы мини провисания перед набором газа, или вибраций как на камазе, лезть менять шрусы бессмысленно. Это мое мнение.

вот и у меня появился небольшой гул. но только на скорости после 60.давишь на газ гул есть. убираешь ногу с газа гул пропадает. гул похож на плохой подшипник. но если учесть что ступицы новые и не так давно менялись подшипники грм. остается ждать сюрприза от трипоида
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение aBitEvil » 12 дек 2015, 00:54

passat2 писал(а):вот и у меня появился небольшой гул. но только на скорости после 60.давишь на газ гул есть. убираешь ногу с газа гул пропадает. гул похож на плохой подшипник. но если учесть что ступицы новые и не так давно менялись подшипники грм. остается ждать сюрприза от трипоида

Пару лет назад, еще на другой машине, поставил зимнюю резину, и вышло так, что пару недель ещдил только по городу, по пробкам. Потом выехал на трассу, разогнался, и услышал ужасный гул. Всех друзей с сервисов достал, проверял все что можно. Оказалась просто зимняя резина, а я о ней даже не подумал, т.к. пару недель гула не было из за того, что я и не разгонялся. Просто пример :)
2.0 TDI, ВМР 2007, DSG6
Аватара пользователя
aBitEvil
Местный
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение +михалыч » 12 дек 2015, 18:22

Трипоиды не гудят, гудят наружные шрусы и подшипники. Трипоиды проявляются вибрацией сначала после 140-150 потом при меньшей скорости. Если проявляется только при высокой скорости то можно отделаться заменой смазки.
B6, BZB, АКПП, St1.
+михалыч
Почетный мембер
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:14

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение passat2 » 14 дек 2015, 02:52

+михалыч писал(а):Трипоиды не гудят, гудят наружные шрусы и подшипники. Трипоиды проявляются вибрацией сначала после 140-150 потом при меньшей скорости. Если проявляется только при высокой скорости то можно отделаться заменой смазки.

гул как будто из бочки проявляется только после 60 км.ч. а что даст замена смазки? а разве наружний шрус не хрусит только в повороте?и что интересно при вывешивании авто звуков нет. только когда колеса вращаются по дороге а не на весу на скорости
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение passat2 » 14 дек 2015, 02:55

aBitEvil писал(а):
passat2 писал(а):вот и у меня появился небольшой гул. но только на скорости после 60.давишь на газ гул есть. убираешь ногу с газа гул пропадает. гул похож на плохой подшипник. но если учесть что ступицы новые и не так давно менялись подшипники грм. остается ждать сюрприза от трипоида

Пару лет назад, еще на другой машине, поставил зимнюю резину, и вышло так, что пару недель ещдил только по городу, по пробкам. Потом выехал на трассу, разогнался, и услышал ужасный гул. Всех друзей с сервисов достал, проверял все что можно. Оказалась просто зимняя резина, а я о ней даже не подумал, т.к. пару недель гула не было из за того, что я и не разгонялся. Просто пример :)

у меня гул или странный звук проявился ещё когда авто была на летней резине
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение Юрий63 » 14 дек 2015, 09:10

passat2 писал(а):
Юрий63 писал(а):
ar4ivarius писал(а):Даже если стакан шруса вставлен не до конца, то общая длинна привода же не меняется - ведь трипойд не зафиксирован в нем жестко. От невставки изменится только угол.

Тут спорный момент, упёрся трипойд в "дно" стакана или нет...
Меня просто зазор между корпусом коробки и стаканом смутил... А так привод вставился до щелчка и сидит крепко. Поеду на развал, потом отпишусь. Думаю дело все таки в нем, т.к. перетряхивал почти всю переднюю подвеску.

а зачем после замены трипоидов ехать на сход развал?


См. пост выше
Passat B6 2008г. 1.8 TSI BZB АКПП TipTronic HighLine
Юрий63
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 09:48

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение Юрий63 » 14 дек 2015, 09:20

Проехал я примерно 1000км после замены трипойда (HDE ставил) и на днях у меня выскочил привод из коробки. Сегодня буду снимать полуось, посмотрим в чем дело...
P.S. при замене вставлял привод в коробку до характерного щелчка.
Passat B6 2008г. 1.8 TSI BZB АКПП TipTronic HighLine
Юрий63
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 09:48

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение Юрий63 » 15 дек 2015, 09:13

Кто планирует ставить HDE, сразу берите оригинальные хомуты и стопорные кольца. Они там вообще никакие. У меня из-за такого кольца выскочил привод.
Passat B6 2008г. 1.8 TSI BZB АКПП TipTronic HighLine
Юрий63
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 09:48

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение aBitEvil » 15 дек 2015, 11:16

Юрий63 писал(а):Кто планирует ставить HDE, сразу берите оригинальные хомуты и стопорные кольца. Они там вообще никакие. У меня из-за такого кольца выскочил привод.

Да, по моему выше в теме кто то писал про это. :) но все равно спасибо
2.0 TDI, ВМР 2007, DSG6
Аватара пользователя
aBitEvil
Местный
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение Vladimir_Dr » 15 дек 2015, 18:49

Хороший отчет. В закладки по любому!
1.8 TSI BZB Tiptron 2008
Аватара пользователя
Vladimir_Dr
Местный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 21:23

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение Blackangel » 16 дек 2015, 10:57

Смотрю не зря старался, перебирал и фоткал))) Комрадам пригодилось!!!



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Димас на Пассате)))
Passat B5, ADR, кожа рожа), ручка
Ford Focus, SplitPort, 110 л.с., автомат
Passat B6, FSI, BLR, 150 л.с., автомат, RCD-510, OowoO
Nissan Qashqai, 2.0 л., 141 л.с., CVT, комплектация LE+ (full).
Аватара пользователя
Blackangel
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение dtltasu » 18 дек 2015, 08:23

Юрий63 писал(а):Кто планирует ставить HDE, сразу берите оригинальные хомуты и стопорные кольца. Они там вообще никакие. У меня из-за такого кольца выскочил привод.



Извините за нубский вопрос, а номерки хомутов и колец есть?
Passat B6 2006г. 2.0FSI BVY АКПП TipTronic HighLine
dtltasu
Частый гость
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 15:11
Откуда: Тольятти

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение Юрий63 » 18 дек 2015, 09:04

dtltasu писал(а):
Юрий63 писал(а):Кто планирует ставить HDE, сразу берите оригинальные хомуты и стопорные кольца. Они там вообще никакие. У меня из-за такого кольца выскочил привод.



Извините за нубский вопрос, а номерки хомутов и колец есть?

3 - 8N0407297
10 - N91092101
11 - N10599701
12 - N90442501
Вложения
image.png
image.png (39.97 Кб) Просмотров: 9252
Passat B6 2008г. 1.8 TSI BZB АКПП TipTronic HighLine
Юрий63
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 09:48

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение dtltasu » 18 дек 2015, 09:21

Спасибо
Passat B6 2006г. 2.0FSI BVY АКПП TipTronic HighLine
dtltasu
Частый гость
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 15:11
Откуда: Тольятти

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение ar4ivarius » 18 дек 2015, 16:11

Юрий63 писал(а):Проехал я примерно 1000км после замены трипойда (HDE ставил) и на днях у меня выскочил привод из коробки. Сегодня буду снимать полуось, посмотрим в чем дело...
P.S. при замене вставлял привод в коробку до характерного щелчка.


Доброго дня! А шрус сел глубже? Или так же? Как с ведением вправо?
BZB, 6АКПП
ar4ivarius
Местный
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 10:31

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение Skiw » 18 дек 2015, 17:16

Менял на сервисе Трипойд, мастера развели на оригинал, объясняя, что заменители, мало того, что меньше ходят, но и создают какую то проблему, после выхода из строя, чуть ли не коробку разбирать придется. Эт правда или развод?
Гольф2 84г., автомат, EZ 1.6 В памяти.
B6 вариант, 09г. DSG-6, 2.0 TDI CBAB
Аватара пользователя
Skiw
Местный
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 19:31
Откуда: Метрогородок

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение passat2 » 18 дек 2015, 17:34

Skiw писал(а):Менял на сервисе Трипойд, мастера развели на оригинал, объясняя, что заменители, мало того, что меньше ходят, но и создают какую то проблему, после выхода из строя, чуть ли не коробку разбирать придется. Эт правда или развод?

наглый и дешевый развод. полно аналогов хорошего качества. а они предлагали у них приобретать трипоиды?
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение ar4ivarius » 18 дек 2015, 17:56

passat2 писал(а):наглый и дешевый развод. полно аналогов хорошего качества. а они предлагали у них приобретать трипоиды?


Вот тут спорный момент. Покуда ни об одном заменителе нет действительно хороших отзывов.
BZB, 6АКПП
ar4ivarius
Местный
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 10:31

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение passat2 » 18 дек 2015, 19:30

ar4ivarius писал(а):
passat2 писал(а):наглый и дешевый развод. полно аналогов хорошего качества. а они предлагали у них приобретать трипоиды?


Вот тут спорный момент. Покуда ни об одном заменителе нет действительно хороших отзывов.

например loebro и цены приемлимые. ведь ни сам vag делает детали а кто то.так что мешает им выпускать эту же продукцию под своей маркой. я недавно менял ступицы. брал FAG. так старые оригиналы были тоже с меткой FAG/ но только рядом стояло клеймо VAG
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Пред.След.

Вернуться в Фотоотчеты (сделай сам)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru