Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение messwme » 27 июн 2017, 17:12

я извиняюсь - а это вообще может быть балансировка/сход развал?
messwme
Частый гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:56
Откуда: Москва

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение Shurik006 » 09 авг 2017, 22:22

Второй внутренний шрус... Сначала поменял один, вибрация осталась, было понятно, что люфтит второй. Т.к. ранее уже был печальный опыт с не оригиналом, решил особо не возиться, сначала накопил на оригинальный - 13500 рублей, через пару месяцев установил. Покупал на avito, у того же человека, где ранее покупал год назад.

Сама упаковка под кодом 1K0 498 103 J

shrus_1.jpg


Внутри 1K0 407 341 A

shrus_2.jpg


Оригинальный пыльник

shrus_3.jpg


Гравирока номера на самой гранате и внутреннее убранство

shrus_4.jpg
shrus_5.jpg


И трипоид

shrus_6.jpg


После замены вибрации практически не ощущается.
☼○_W_○☼ 2.0 FSI AT6 TronicTip BLY [09.2005]
Понты ничто - уважение всё
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение Андрей 1988 » 10 авг 2017, 09:35

Поздравляю, с победой над вибрацией!!!Оригинал это конечно не дёшево, но зато эффективно. :)
Passat B6 2007 1.6 BSE Мкпп Trend ПРОДАН
Passat B6 2006 2.0 FSI BVY АКПП Highline
Аватара пользователя
Андрей 1988
Мембер
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:42

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение Shurik006 » 10 авг 2017, 09:55

Андрей 1988
Хе-хе, спасибо :)

Ну как сказать, я считаю, наколоться на двух не оригинальных шрусах + деньги за замену, это уже выходит не маленькая сумма. Тем более в наших реалиях я не увидел ни одного отзыва, когда бы не оригинал отходил большой пробег. Так лучше потерпеть, подкопить и приобрести то, что будет бегать.
☼○_W_○☼ 2.0 FSI AT6 TronicTip BLY [09.2005]
Понты ничто - уважение всё
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение Андрей 1988 » 12 авг 2017, 09:59

Shurik006 писал(а):Андрей 1988
Хе-хе, спасибо :)

Ну как сказать, я считаю, наколоться на двух не оригинальных шрусах + деньги за замену, это уже выходит не маленькая сумма. Тем более в наших реалиях я не увидел ни одного отзыва, когда бы не оригинал отходил большой пробег. Так лучше потерпеть, подкопить и приобрести то, что будет бегать.

Ну HDE у меня где то 30 000км отбегали, посмотрим сколько Ruvelle отбегают...
Passat B6 2007 1.6 BSE Мкпп Trend ПРОДАН
Passat B6 2006 2.0 FSI BVY АКПП Highline
Аватара пользователя
Андрей 1988
Мембер
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:42

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение Shurik006 » 12 авг 2017, 12:05

Андрей 1988, а давно ставили? В каком году?

Дело всё в том, что кач-во, по всей видимости, партий разнится. И то, что вам повезло с конкретными экземплярами в конкретное время, не означает, что у каждого он так же отходит, отсюда - установка подобных неоригиналов - большая лотерея. Был случай, когда в магазине прямо и сказали, не закупаем не оригинал, потому что не ходят.
☼○_W_○☼ 2.0 FSI AT6 TronicTip BLY [09.2005]
Понты ничто - уважение всё
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение evgen-212 » 16 авг 2017, 19:38

Сегодня поставил внутренний оригинал.. Ну что сказать совсем другое дело машина разгоняется ровно нет покачивания, нет небольшой вибрации!
evgen-212
Местный
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 17:49

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение Мирослав » 16 авг 2017, 20:54

Ставил Рувиль на Суперб, 60000 тыс пробег , начал вибрировать немного!
1.6 BSE comfort
Мирослав
Местный
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 07:52

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение Anton.Burnas » 18 сен 2017, 17:16

Приветствую всех, тоже столкнулся с проблемой замены трипойда. Вопрос при его замене, вытекает ATF из коробки??? Пассат Б6 2.0 FSI 2007 год коробка автомат.
Anton.Burnas
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 17:14

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение Amplify » 18 сен 2017, 18:28

Anton.Burnas писал(а):Приветствую всех, тоже столкнулся с проблемой замены трипойда. Вопрос при его замене, вытекает ATF из коробки??? Пассат Б6 2.0 FSI 2007 год коробка автомат.

нет, не вытекает. ;)
Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL
Amplify
Почетный мембер
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:49

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение RussStorm80 » 22 сен 2017, 23:39

Здрасти ТОВАРИЩИ! Просто внимательно прочтите, не ради славы- прочтите проблемы их в моём рассказе оч много, может и у вас то же самое, обойдите беду. не хочу марку хаить, да и производителей не оригинала.
Живу в Германии( эт пригодится для всех, битте без предварительных выводов, прочтите в начале). Купил в апреле 17-го, выбор пал т.к. когда то был служебным б6 и за полтора года и 80 тыс ни слова о нарикании, само собой только замен масла и замена ОДНОЙ лампочки!!!!!! Вот пришло самому купить, само сабой- только Пассат б6!!! Были проблемки- авто с юга Германии( сам живц в Германии), точнее с Велинга- Швелинга, как оказалось авто с юга Германии имеет свои недостатки- осадков зимой там больше- сопки, горы, а соответственно- соль на дорогах, а за нею коррозия. Купил в апреле. В начале июня поездка в Казахстан(Петропавловск) самому, подруга отказала вторым водилой- баба с возу!. Опущу подробности проезда границы LT- RUS. В общем появился гул, после 140 км в час. Благо в России появились качественные дороги( я только об основных, не о второстипенных), четверть пути- автобан с ограничением 110 км, но я то на инстр номерах- 160 км!!! А гул то тут! "Списывал" гул на купленные в Германии про-ва RUSSIA Firma Nokia покрышки( бывает так ребята, шо нет что ль!?- резина есть причина гула). В общем погостевал поехал обратно( на это время резина прошла 8- 10 тыс км), гул появился при скоростях от 100 км в час, в Казахстане в деревнях до района не мог разогнатся более 50 км, передок било беспощадно, хотя другие инмарки просто пролетали, Пассат всё же расчитан на автобаны, как ни как инженеры то из Германии...В общем зайдя за Москву ехать более чем 80 км без шума не было возможности. И вот всё таки я в Великих Луках. А ещё одно при замене ремня- привода ГРМ в Казахстане спецы там мне сразу же посоветовали заменить тут же Яйца( ну так они выразелись), а так же накладки тормозные и аммортизаторы. На что мой друг- он к стати немец-русский живущий в Казахстане, а я русский( ну так бывает) отговрил, мол насуют тебе деталий китайских, езжай мол в Германию, а там... там заменишь Аллес кля! Сказаано- сделано!. А в Великих Луках мне заменили тормозные накладки сзади, сказали мол до Германии хватит. Как только выехал из ремонта, своим задом понял- проблема в подшибниках передних слева. Ребята в мастерской сказали, мол сегодня суббота, а у тебя подшибники идут с впрессованными подшибниками... Езжай до Германии Пассат выдержит! Ну что делать!_? Ехать. И на самом деле выдержал! Может малитва к 2-м Матрёнам, а может к Николаю Чудотворцу!? В общем я в Германии. Но проблема то не решена- гул есть и вместе с ним КИПЕНИЕ степицы- плюнул и шипит!!!- левая задняя. Купил в инете тормозные накладки, тормозной диск,суппорт. При замене понял- с увенностью 90%- заклинело цилиндр тормозной, он давил на тормозную накладку, накладка тёрлась о тормозной диск, при этом нагревая его, диск нагревал подшибник ступечный, с подшибника вышла смазка, соответственно он начал ГУДЕТЬ!!! Заменил всё, проблемка в другом- теперь точно знаю- суппорт ном, но был на 1 см шире, понял потом, что для передних торм дисков- они там примерно на см шире т.к. там 2 диска, а между ними лопости для воздушного ещё охлождения, понятно что там веса больше!!! Мотор как ни как. кто ж мне то об этом сказал. А что делать, если суппорт в инете от 110 Евро а от АТУ, ATU ( хто из Германии поймёт)- все то 40 Евро!!! Суппорт работает отлично без нариканий( конечно при тормажении он срабатывает медленнее на какие то там пару долей десятков в сек, но на вождение ваааще НИ КАК НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ) може тут найдутся спецы и начнут что то- да палуйста!!! И всё же начал ковырять инет и нашёл комплект резинок+ цилиндр тормозной и купил. Конечно старый суппорт предварительно наждачкой 280 прошолся- утранил неровности( еле заметные при провождение по месту прохождения цилиндра тормозного). ребята не бойтесь авто- это железо! требующее ухода. Снял суппорт, да прям на стоянке у дома- немчура ходила и бубнило, а мне пох...- я же русский! В общем ремкомплект через инет, 30 мин 280 наждачкой по месту хода цилиндра, замена резинок, к стати, обратите внимание какие бы ни были резинки в месте состыковки корпуса привода моторчика ручн тормозов и суппорта, а вода всё же туда проникает!. В общем утсранил коррозию там, заменил целиндр и резинки и поставил всё на место и при этом выдавил!!! старую тормозную жидкость с суппортов, там есть толотницы, их надо ослабить, воткнуть нужного деаметра трубку для распития соков воткнуть один конец в толотницу, др в бутылку, нажать тормоза раз по 7-10, незабывать подливать тормазуху она у нас ДОТ 4, всего то 10 Евро за литр, чаок работы и всё!! Как понять когда хватит качать, вы сразу поймёте- первая жидкость, после первых качков- серая, а как вы думали!? она перегриватеся при торможении, расчитана на 200, на на 5 сек, а вы даётен с горки 20 сек, ну и время. Меняйте ребята!! В общем сделал это. Пришло время амартизаторов. купил MEYLE. Яйца не пришлось меняь- с ними то всё было в порядке!! Не мало прочёл в форумах русских, немец не будет заморачиватся- у него с финансами лучше, чем у таких как я. Но я то пренципиальный, да и безденежный, в пездке все деньги иссякли. Но вот тут я и сделал ошибку снимая всё как и в большинстве описано я не снял суппорт передний, ребята не снимайте палец держащий сцепление ступицы с рычагом, а вот суппорт снемите( там всего то 4 болта, основные 2 держащие суппорт со ступицей снимите с помощью уселителя- труба деаметром 50 мм, её можно купитьв инете, а так же торсы 6-ти и 21 гранные- хотите серьёзно этим вопросом занятся- расчитываёте 60-7-% уйдёт на приобретение инструмента, остальное- запчасти, не скупитесь- это не сложно или отдайте в ремонт). А тепрь о проблемах коих я сам создал: снимая ось привода переднюю левую я не выбил ось из ступицы!!! А её так легко выбить- сорвав болт в ступице фиксирующий ость в ступице, я её не выбил, выбить её можно головкой на 19 вставленную в ось( там где её фиксировал болт) пару средней силы ударов по головке обычным молотком!!! И опаля- она сдвигается, ах да снимите тягу рулевую, гайка на 18, а затем съёмник, у меня был обычный для велика на три лапы, натянув съёмник ударте средней силы по корпусу тяги рулевой, после пару ударов палец тяги выпрыгнет- не бойтесь- у страха глаза велики! В общем моя проблема- внутренний шрус заклинело, ось я разтянул при снятии аммортизатора, а надо было полность из ступицы её выдернуть. Трипоид вышел с места, его заклинело на краю стакана трипоидечного. Не заная об этом я поеха, первые сиптомы: авто осталось в той позиции в котором её подняли с помощью домкрата, при первых метрах раздались мощные ЩЕЛЧКИ ( теперь я понимаю что в этим мемонты я уничтожал трипоид). Затем проехал стольо же вперёд. Но делать было нечего- надо было ехать на работу( это не Россия и не мог я позвонить к шефу и сказать а ты знаешь так и так... надо ремонтом занятся...) Проехал я ( как уже описано тут же где то) на квадратных колёсах- это как не затянуть по нормальному колёса- машину брасало не в перёд и назад, не в верх и вниз, а именно вправо и влево, не смотря на то что ты едешь в перёд, как бы управление не терялось, а вот некая сила пыталась постаянно раскочать в право и в лево. в общем проехал я так 90 км( работа расположена долеко). К рускоговорящему мастеру( они дешевле абарегенов на 50- 200%). Я при нём нашёл проблему( всю обратную дорогу думал ну как же найти причину и нашёл) на нейтралке крутить колесо( пару- 4 оборота_ на каком то обороте будет заклинивание. он мне назвал цифру в 230 евро, плюс ремонт т.е. его работа 30 евро. В долю секунды- за 40 мин его работы он хочет 30 евро, а вего то пару дней назад за откручивание 2- х болтов с заднего суппорта он взял 40 евро за 40 мин работы. Я в отказ и забрал авто. Посмотрел инет я заказал SKF - пердняя левая, но меняя правый аммортизатор повредил манжет правого пердней оси, заметил и заклеел, но не тут то было... пришлось заменить привод передний правй на на MAYLE. И буквально через пару десятков км- вибрация и иногда щелчки при поворотах на право. Взял с лево хвалённое на этом форуме Либеро и на право Штарк( с гарантией на 3 года, на само деле заказывал тоже Либеро, но пришло Штарк, Штарк в среднем на 50- 150% дороже). Поставил и...так охото по нашему описать- кратко и ёмко- в общем левая Либеро подвела через несколько десятков км( хотя это было понятно сразу- земетил, если что то не так- то гудение движка становится громче, это связано с тем, что... перелом левой оси больше чем правой, соответственно если что не, то левая сразу покажет себя... Именно в левой...В общем разобрал сегодня оси родные( то бишь те что стояли изначально) в общем в левой выробатка( оно и понятно машина на них уже 150 тыс, да ещё пару десятков на экстриме). решил поменять местами, правая ось хотя и имеет износ(внутренний шрус и внешний), но не экстремальный встанет на место левой. А что вы хотите у дилера от ФВ я был сказали честно и без марщинке на лбу- 1000 евро- 2 оси, без работ!!! У не офиуала, но продающего так же оригиналы- 850 евро, только оси! блин хоть застрелись, как в анегдоте периода, которого мы все профукали: встречаются 2 друга один перед другим: "Ты знаешь я бы даже не знал что и делать... Купил себе Жигули месяц назад я и до мастера по ремонту авто и до регистрации авто и в автостраховку... Даже и не знаю что бы делал без авто..."На данный момент, поставлю шрусы с право на лево, хотя сразу скажу- внутренний и по вдоль и по перёк болтается. На данный момент тем кто имеет подобные проблемы- при поворотах и сдавание взад- вперёд- хрусты---- внешний шрус, вебрация при наборе скорости( при нагрузке)---- внутрений!!! не ленитесь- купите шрусы или трипоид, ВНИМАНИЕ, как было описано выше- внутренние шрусы не оригинальные имеют другую форму! Вот у SKF я сегодня попытался разобрать, в итоге- тиски на выброс, оказывается трипоид другой формы, чем оригинал. Шрус наружний я не смог снять, болт фиксирующий должен вытянуть шрус с его местна на оси( на эту тему имеются видео, не открывайте изнава Америку). Но по видемому SKF шрус вприсовывает шрус на горячую на ось... Что будет дальше опишу, а те кто считают себя спецами( я про опытных форумчанах не пишите типа" На грабли наступил", мы ждём от вас мудрости, опыта и к админу, надо как то более точнее отсортировать что ли, ну как то 18 страниц читать, мол " а как на счёт так!?"- "О да!", - "А если так!?",- "Во-во! Именно ТАК!". Моё мнение надо определиться, если Либеро полная, укомплектованная ость правая- это есть ГУТ, то отделная тема, да может только на один год, а потом что то другое пол комплект ГУТ, то новая тема, если правый внешний шрус от ШТАРК есть ГУТ, то отдельная тема, а то похоже всё на топтание на одном месте и новечку трудно определиться, что именно читать, всё- 18 стр или уже конец темы читать). Профи будьте не много точнее, не надо сокращений слов или их замещения на кокойто выдуманный вами лично "новый" синоним или новое сокращение. Мы же говорим на нашем руссоком богатом и великом! Продолжение следует. И без глупростей, без оскорблений!- Я часто бываю в ваших краях!!!!))) Хороший и мудрый совет всегда- битте!
RussStorm80
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 21:21

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение RussStorm80 » 23 сен 2017, 00:06

Ах ну я! Моё авто- 2007, 2.0, дизель, автомат, ну и весь к нему боекомплект- из этого самое- контроль дистанции!- может по этой причине я ещё с ней!
___________________________________________
Димас! Гиб мир газзззз!!!!
RussStorm80
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 21:21

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение paul_gri » 29 окт 2017, 02:14

У меня Superb акпп 09G. С самого момента покупки ( 2 года назад) на 2-3 передачах если хорошенько нажать на газ немного вибрировало под нагрузкой. Особо не парило, не прогрессировало. А месяц назад резко ухудшилась ситуация: вибрация стала сильнее, уже на всех передачах и под совсем небольшой нагрузкой. Короче ездить так стало опасно, передок колотило не по-детски. Вычитав на форумах что дело во внутренних шрусах-трипоидах, купил сразу оба, на оригинал не раскошелился, взял Meyle 100 498 0203. Визуально выглядил как оригинал, даже основные размеры совпали. Поменял. Выехал из мастерской и не узнал машинку. Ровненькое ускорение, никаких вибраций, короче песня! День порадовался, а километров через 50 услышал стуки из привода слева сначала на скорости 100 км/ч а потом и с 20. Стук проявляется Только под нагрузкой и явно в такт обороту колеса/приводного вала. Звук металлический, как будто что-то цепляет ( после снятия внешне не заметили мест где привод мог цепляться) или разболтано.
После снятия полуоси механик заметил небольшой люфт к трипойде. Как за 50 км новый трипойд могло так разбить? Если брак, то почему сразу не стало колотить?
Но самый главный вопрос, Может кто-то сталкивался с таким?
Посоветовали подкинуть б/у полуось и посмотреть что изменится, но оказалось что в Минске дефицит таких полуосей, а то что удалось найти-также с ощутимым люфтом трипоида.
Были мысли о том что это может щелкать наружный шрус, но тест с вывернутыми колесами без шумов. Хотя при "велянии" из стороны в сторону как при проверке ступичных подшипников, звук меняется.
Не хочется менять все подряд, и цены на оригинал тоже не радуют.
paul_gri
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 01:44

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение Таляныч » 29 окт 2017, 21:09

RussStorm80 много букв.
*666**10 rus 1.8TSI, 2008г.в, 6 АКПП, Highline бежевый ОоwоО
Таляныч
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:14
Откуда: Олонец Карелия

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение bonifatsiy81 » 07 фев 2018, 16:57

Прикупил пассата, перед покупкой отдал 5000р за диагностику у официалов VW в Балашихе, они твари не знаю как проверяли в течении 3 часов но вибрацию не нашли, а я пару дней поездил и четко ее ощущал. Денег на замену оригинала нет, б\у у меня уже есть, не оригинал HDE попробую возможно потом . Купил пару пыльников оригинальных и махнул гранаты местами, трипоид на коротком (левом) приводе был в изумительном состоянии, правый на длинном приводе выскакивал из обоимы, был грязный, выработка незначительная внутри гранаты была видна. Собрал, смазку набил, переобжал, поставил - результатом доволен вибрация ушла. Пока поезжу еще, пробег на момент ремонта 172000 км.
Аватара пользователя
bonifatsiy81
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 17:36
Откуда: Москва

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение konstmir » 31 авг 2019, 06:17

Подскажите, пожалуйста, при демонтаже шруса (для замены пыльника или самого шруса) замена болтов его крепления обязательна или можно старые поставить?
Какой каталожный номер этого болта? И какое их количество на одном шрусе?
2.0TDI 140л.с BKP DSG 6 ст
Спасибо.
konstmir
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 05:51

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение Daniliv » 31 авг 2019, 12:34

Вы имеете в виду трипод? Шесть болтов желательно но не обязательно. N 90991002
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение Drake » 03 сен 2019, 18:56

Установил себе левый внутренний шрус фирмы Sollo. Когда вскрыл коробку на шрусе выбит номер 1К0 407 341 С, на пыльнике тоже номер как оригинальный. Была вибрация 135 км/ч - 145 км/ч. Сейчас почти прошла, думаю и правый махнуть.
РС Вопрос к знатокам процесса установки. Когда мне устанавливали шрус, то немного смазали его конец, который в коробку заходит (так сказать, чтоб не по сухому). Так вот правильно ли это, как мне было в одном сервисе по телефону сказано, что установка должна быть по сухому так как в процессе эксплуатации шрус может вылететь. Так ли это? Бить ли тревогу?
VW Passat B6 2008, 1.8 Tsi, BZB, Highline, AT Tiptronic, OowoO
Аватара пользователя
Drake
Бывалый
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 01:19
Откуда: Москва, ЮВАО, Нижегородка-Рязанка.

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение +михалыч » 04 сен 2019, 06:15

По эльза допускается смазывать, вылететь при нормальном стопорном кольце врядли, его при снятии выбивать не так то просто. Со смазкой может ржаветь меньше будет. Главное смазку правильную заложить в трипод
B6, BZB, АКПП, St1.
+михалыч
Местный
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:14

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение Drake » 04 сен 2019, 14:03

+михалыч писал(а):По эльза допускается смазывать, вылететь при нормальном стопорном кольце врядли, его при снятии выбивать не так то просто. Со смазкой может ржаветь меньше будет. Главное смазку правильную заложить в трипод

в самом шрусе смазка хорошая, из комплекта.
VW Passat B6 2008, 1.8 Tsi, BZB, Highline, AT Tiptronic, OowoO
Аватара пользователя
Drake
Бывалый
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 01:19
Откуда: Москва, ЮВАО, Нижегородка-Рязанка.

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение +михалыч » 04 сен 2019, 14:27

Drake писал(а):в самом шрусе смазка хорошая, из комплекта.

В не оригинальных триподах чаще идет молибденовая смазка, она не годится. Должна быть специальная для трипоидов, сейчас есть хороший российский аналог оригинальной смазки.
B6, BZB, АКПП, St1.
+михалыч
Местный
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:14

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение Drake » 04 сен 2019, 15:53

+михалыч писал(а):В не оригинальных триподах чаще идет молибденовая смазка, она не годится. Должна быть специальная для трипоидов, сейчас есть хороший российский аналог оригинальной смазки.

Там вся фишка в том, что как мне сказали sollo это оригинал, который идет на китайский завод ваг и тюбик смазки выглядел как оригинальный только с другой наклейкой.
VW Passat B6 2008, 1.8 Tsi, BZB, Highline, AT Tiptronic, OowoO
Аватара пользователя
Drake
Бывалый
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 01:19
Откуда: Москва, ЮВАО, Нижегородка-Рязанка.

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение +михалыч » 04 сен 2019, 16:57

Drake писал(а):Там вся фишка в том, что как мне сказали sollo это оригинал, который идет на китайский завод ваг и тюбик смазки выглядел как оригинальный только с другой наклейкой.

Тогда неплохо, интересно будет узнать как долго будет ходить, а то на оригинал ценник совсем не гуманный.
B6, BZB, АКПП, St1.
+михалыч
Местный
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:14

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение Impylse » 25 фев 2020, 13:51

На выходных проверил на своем авто метод, описанный автором. Работает!
Примерно 800 км назад внезапно появилась вибрация при разгоне 40-80 км/час.
До этого был продолжительный простой из-за ремонта АКПП.
Сервис отнесся скептически, но за мои деньги - любой каприз.
Вскрытие шрусов показало: малое кол-во смазки в правом (почти нет) + вода + ржавчина на трипоиде. Стаканы натерты, но не критично, люфт в трипоиде есть, но не большой, сравнить не с чем.
Промыты оба обезжиривателем, набита правильная смазка, поменяны местами втутренние шрусы, полная ревизия и замена износившихся пыльников.
Итог: пропала вибрация при разгоне, почти сошли на нет люфты при езде газ/тормоз.
Пламенный привет передаю сервису ZET№#to, это они год назад меняли пыльник внутреннего шруса и видимо даже не удосужились заменить/добавить новую смазку.
Общий бюджет составил 4500 работа + 2300 за резинки и смазку.
Passat B6 1,8TSI, BZB, 6АКПП
Impylse
Местный
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 21:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена внутреннего шруса (Трипойда)

Сообщение direkt.m » 13 сен 2021, 17:34

Товарищи прошу помощи!! Вообщем Passat b6 2.0 tdi bkp, dsg6, развалился внутренний шрус, когда разобрал привод, оказалось что у меня трипод на 26 зубов, ни в магазинах, ни по каталогам ни где не могу найти трипод (шрус в сборе) на 26 зубов, есть 28, 33, 34.... возможно что прошлый хозяин поставил привод от какой то другой машины. Кто знает на каких машинах стоял трипод на 26 зубов? шрус на болтах.
Вложения
image-13-09-21-07-25-2.jpeg
image-13-09-21-07-25-4.jpeg
image-13-09-21-07-25.jpeg
image-13-09-21-07-25-1.jpeg
image-13-09-21-07-25.png
image-13-09-21-07-25-3.jpeg
direkt.m
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 17:02

Пред.След.

Вернуться в Фотоотчеты (сделай сам)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru