Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Диодные кольца в задние фонари. Две лампы заднего хода и ПТФ

Re: Диодные кольца в задние фонари. Две лампы заднего хода и ПТФ

Сообщение Юрко » 13 фев 2013, 16:25

Сколько проходил ТО у ментов, они ни разу не проверяли ПТФ. Только повороты, стопы и головной свет!
Кстати, красный свет сзади (как габариты) тоже горит. Чтот ещё нужно?
VW Passat B6-седан 2.0 FSI Highline 6AT.. был.
Сейчас - Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD 2015 м.г.
Аватара пользователя
Юрко
Бывалый
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 21:59

Re: Диодные кольца в задние фонари. Две лампы заднего хода и ПТФ

Сообщение RUS.YRN » 13 фев 2013, 19:04

Юрко писал(а):Сколько проходил ТО у ментов, они ни разу не проверяли ПТФ. Только повороты, стопы и головной свет!
Кстати, красный свет сзади (как габариты) тоже горит. Чтот ещё нужно?

Менты у всех разные.Я же не просто так спрашиваю.Кто из моих знакомых проходил ТО те и сказали,что у нас менты проверяют задний ПТФ
Пассат Б6,1.6BSE,5МКПП,Тренд,2007 г.,<ОоWоО>.продан
Аватара пользователя
RUS.YRN
Бывалый
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:05
Откуда: Ульяновск-Переславль

Re: Диодные кольца в задние фонари. Две лампы заднего хода и ПТФ

Сообщение RUS.YRN » 13 фев 2013, 19:41

demainst писал(а):
RUS.YRN писал(а):Подскажите кто нибудь!У меня сейчас стоят ОоWоО и один ЗХ(родной).Если я вместо задней противотуманки поставлю второй ЗХ,а противотуманку просто отключу,то на техосмотре менты докопаются,что нет родной задней противотуманки и техосмотр не пройду.Так ли это или нет?Проходить техосмотр по другому нет возможностей

Зачем совсем отключать противотуманку??? :o Подключись к внутренним кольцам, будет две противотуманки и два ЗХ.
Или поставь второй белый фонарь, но сохрани возможность вернуть старую коммутацию. А для техосмотра приготовь красную лампочку. :)

Не совсем понятно что и куда подключать к внутренним кольцам? :? :?: Откуда у меня будет 2 противотуманки,если я сделаю 2 ЗХ,а противотуманку уберу вообще?Может я ни так понимаю.И если ставить второй белый фонарь как его можно нормально подключить к родному,чтобы оба ЗХ работали исправно?У меня же в том фонаре "кольцо"
Пассат Б6,1.6BSE,5МКПП,Тренд,2007 г.,<ОоWоО>.продан
Аватара пользователя
RUS.YRN
Бывалый
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:05
Откуда: Ульяновск-Переславль

Re: Диодные кольца в задние фонари. Две лампы заднего хода и ПТФ

Сообщение Alexx818 » 13 фев 2013, 20:50

RUS.YRN писал(а):
demainst писал(а):
RUS.YRN писал(а):Подскажите кто нибудь!У меня сейчас стоят ОоWоО и один ЗХ(родной).Если я вместо задней противотуманки поставлю второй ЗХ,а противотуманку просто отключу,то на техосмотре менты докопаются,что нет родной задней противотуманки и техосмотр не пройду.Так ли это или нет?Проходить техосмотр по другому нет возможностей

Зачем совсем отключать противотуманку??? :o Подключись к внутренним кольцам, будет две противотуманки и два ЗХ.
Или поставь второй белый фонарь, но сохрани возможность вернуть старую коммутацию. А для техосмотра приготовь красную лампочку. :)

Не совсем понятно что и куда подключать к внутренним кольцам? :? :?: Откуда у меня будет 2 противотуманки,если я сделаю 2 ЗХ,а противотуманку уберу вообще?Может я ни так понимаю.И если ставить второй белый фонарь как его можно нормально подключить к родному,чтобы оба ЗХ работали исправно?У меня же в том фонаре "кольцо"

Каждый раз одно и тоже ....внимательно курите форум !!!!https://www.youtube.com/watch?v=mmI595FRnlI&feature=youtube_gdata_player
ИзображениеVW Passat B6 Highline 1.8TSI (CDAB) 7 DSG + 2 пакета 2010. Оо W оО
Аватара пользователя
Alexx818
Почетный мембер
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:57
Откуда: Челябинск

Re: Диодные кольца в задние фонари. Две лампы заднего хода и ПТФ

Сообщение RUS.YRN » 13 фев 2013, 21:30

Это видео мне ни о чем не говорит я его уже видел,я спрашивал про само подключение и как лучше поступить,чтобы с техосмотром проблем не было
Пассат Б6,1.6BSE,5МКПП,Тренд,2007 г.,<ОоWоО>.продан
Аватара пользователя
RUS.YRN
Бывалый
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:05
Откуда: Ульяновск-Переславль

Re: Диодные кольца в задние фонари. Две лампы заднего хода и ПТФ

Сообщение LASER! » 13 фев 2013, 21:35

противотуманки у тебя будут сами кольца!!! как подключать все разжевано было неоднократно... КУРИ ФОРУМ!!!!! тем более что у тебя уже есть противотуманка ... просто 1 плюс подключается напрямую к проводу от противотуманки в обход резистора!!!
а чо проблемы с техосмотром из-за противотуманок?:))) епте... как же мне быть:) у меня то их не было никогда и нет... вот ужас то:)))
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: Диодные кольца в задние фонари. Две лампы заднего хода и ПТФ

Сообщение RUS.YRN » 13 фев 2013, 22:00

LASER! писал(а):
просто 1 плюс подключается напрямую к проводу от противотуманки в обход резистора!!!

Я если честно с электрикой так себе. 8-) Можно подробнее что значит 1 плюс напрямую к проводу противотуманки в обход резистора,это как?Я просто не представляю как будут кольца выглядеть как противотуманки :?
а чо проблемы с техосмотром из-за противотуманок?:))) епте... как же мне быть:) у меня то их не было никогда и нет... вот ужас то:)))

Наверное на американцах их и не было :D
Пассат Б6,1.6BSE,5МКПП,Тренд,2007 г.,<ОоWоО>.продан
Аватара пользователя
RUS.YRN
Бывалый
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:05
Откуда: Ульяновск-Переславль

Re: Диодные кольца в задние фонари. Две лампы заднего хода и ПТФ

Сообщение LASER! » 13 фев 2013, 22:28

повторяю!!! форум кури!!! или в этой или где все подробно объясняли и схему кидали... я сам это спрашивал! тока впадлу стало тянуть от бортовой сети провод в итоге...
кольца будут светить своей максимальной яркостью!!! когда ты включишь туманки, а не с яркостью габаритов через резистор... (раза в 2 наверно ярче)
у тебя кольца есть? и ставил их не ты!! так?? поедь туда где ставил... тебе сделают!!!
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: Диодные кольца в задние фонари. Две лампы заднего хода и ПТФ

Сообщение LASER! » 13 фев 2013, 22:32

блин... а что у кого-то когда-нибудь спрашивали включить туманки???:)))))
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: Диодные кольца в задние фонари. Две лампы заднего хода и ПТФ

Сообщение RUS.YRN » 14 фев 2013, 08:30

LASER! писал(а):блин... а что у кого-то когда-нибудь спрашивали включить туманки???:)))))

Да у знакомых спрашивали на ТО
Пассат Б6,1.6BSE,5МКПП,Тренд,2007 г.,<ОоWоО>.продан
Аватара пользователя
RUS.YRN
Бывалый
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:05
Откуда: Ульяновск-Переславль

Re: Диодные кольца в задние фонари. Две лампы заднего хода и ПТФ

Сообщение kovshinovsky » 25 апр 2013, 18:56

кто хочет светодиодные колечки своими руками? есть НОВЫЙ способ как их сделать без лишних проблем!!! опробовано!!! 100% вариант!!! изготовить диодные колечки можно за 15 минут и ещё час чтобы их поставить!!! ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!!! ГОТОВЛЮ ФОТО ОТЧЕТ!!!
kovshinovsky
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:11
Откуда: ВАО

Re: Диодные кольца в задние фонари. Две лампы заднего хода и ПТФ

Сообщение Jack92 » 25 апр 2013, 19:18

kovshinovsky писал(а):ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!!! ГОТОВЛЮ ФОТО ОТЧЕТ!!!

Создай отдельную тему и выложи на обсуждение комрадов!
Теория – это когда знаешь, как всё должно работать, но оно не работает.
Практика – это когда всё работает, но не знаешь почему.
Изображение
Пассат В-6,1.4 TSI,САХА,122 л.с.МКПП,2009 г.в.
Аватара пользователя
Jack92
Мембер
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:30
Откуда: Москва,Лефортово

kovshinovsky
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:11
Откуда: ВАО

Re: Диодные кольца в задние фонари. Две лампы заднего хода и ПТФ

Сообщение Nicknamer » 26 апр 2013, 13:31

На сайт загружаете http://www.radikal.cc/, а там ссылки в текст и все..
Passat B6, Variant 2,0 tdi, 140 л.с. - не мой, жены...
Nissan X-trail 2,0 полная комплектация 2011 год...
ВАЗ 2104!!! ))))
Аватара пользователя
Nicknamer
Бывалый
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 09:59
Откуда: Москва, ВАО

Re: Диодные кольца в задние фонари. Две лампы заднего хода и ПТФ

Сообщение PAMA » 26 апр 2013, 14:07

Nicknamer писал(а):На сайт загружаете http://www.radikal.cc/, а там ссылки в текст и все..

только лучше на эту страницу грузить чтобы сразу много http://www.radikal.cc/multiupl.aspx
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Автор темы
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Диодные кольца в задние фонари. Две лампы заднего хода и ПТФ

Сообщение kovshinovsky » 26 апр 2013, 15:58

Для начало снять и расклеить фары. Лучше всего расклеивать роликом для пиццы, http://s53.radikal.ru/i141/1304/28/3a54ae6a25b4.jpg
а дырки для диодов не стачивать ,а проста просверлить изнутри(с зеркальной стороны) сверлом 6мм. Обязательно работать в Х/Б перчатках чтобы не заляпать пальцами зеркальное покрытие (если его начать вытирать можно стереть совсем) Потом покупаем светодиодную ленту SMD (номер не помню сейчас, потом посмотрю на упаковке) выглядит вот так: http://s017.radikal.ru/i416/1304/df/4cdb93d4a06e.jpg
Продаётся много где и стоит 200-300 р/м в метре 60 диодов чего вполне достаточно. (с начало не знал что метражом продаётся купил 5м=300диодов :shock: ) ленту можно резать через каждые 3 диода, соответственно отрезаем 21 диод (хоть и нужно только 20) изгибаем её вот таким образом
http://s017.radikal.ru/i430/1304/f1/99a73e51deae.jpg
Потом берём "суперклей" обмазываем им вокруг диода и вставляем в отверстия ВОТ ТАК:
http://s017.radikal.ru/i403/1304/24/f35156302240.jpg лучше всего это делать так: (два намазал,вставил,прижал,подождал и так далее) http://i037.radikal.ru/1304/77/55b5f3937cd4.jpg
И так вклеили 20 диодов что делать с 21? просто капаем на сам диод каплю клея и приклееваем его обратной стороной к 1 диоду! и ВСЁ!!!
http://s43.radikal.ru/i099/1304/da/03e891c71642.jpg

КСТАТИ ТАКИЕ ЛЕНТЫ ЕСТЬ И ДВУХЦВЕТНЫЕ КРАСН.+ЖОЛТ. НАПРИМЕР. МНОГО ЧТО МОЖНО ИЗ НИХ ЗДЕЛАТЬ! ХОРОШАЯ И ДОСТУПНАЯ ВЕЩЬ "СЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА" МОЙ ПАТЕНТ!!!
kovshinovsky
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:11
Откуда: ВАО

Re: Диодные кольца в задние фонари. Две лампы заднего хода и ПТФ

Сообщение Alexx818 » 26 апр 2013, 17:11

Блиииин,так всё просто ... :shock: а то тут весь форум два года бьется ...
ИзображениеVW Passat B6 Highline 1.8TSI (CDAB) 7 DSG + 2 пакета 2010. Оо W оО
Аватара пользователя
Alexx818
Почетный мембер
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:57
Откуда: Челябинск

Re: Диодные кольца в задние фонари. Две лампы заднего хода и ПТФ

Сообщение Nicknamer » 26 апр 2013, 19:51

kovshinovsky

А сможешь сделать тоже самое на моей машине??? ))) только с желто красной лентой, сделаем подробный фото отчет, и ты в массах...))) конечно не бесплатно, с моей стороны...
Passat B6, Variant 2,0 tdi, 140 л.с. - не мой, жены...
Nissan X-trail 2,0 полная комплектация 2011 год...
ВАЗ 2104!!! ))))
Аватара пользователя
Nicknamer
Бывалый
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 09:59
Откуда: Москва, ВАО

Re: Диодные кольца в задние фонари. Две лампы заднего хода и ПТФ

Сообщение kovshinovsky » 26 апр 2013, 21:25

если очень захотеть можно в космос полететь :) :) :)

очень захотелось колечки вот и допёр до этого)))) теперь будем пробовать с двухцветной лентой :?
kovshinovsky
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:11
Откуда: ВАО

Re: Диодные кольца в задние фонари. Две лампы заднего хода и ПТФ

Сообщение Элик » 27 апр 2013, 10:48

господа, а никто не заморачивался со светодиодами со штатного фонаря, найти битый и раскурочить его?
B6 2.0 FSI BLY Highline Limousine 2006, косвенный датчик давления, электро сиденья с памятью у водителя, цветная приборка Б7, UDS стрекоза, RCD-510 с видеовходом не кЕтай, Dynaudio, Блок комфорта Б7, РТС, АБС под адаптив, ВАСЯ v12.1, <Oo w oO>
985-Ч27-8-Ч27
Аватара пользователя
Элик
Бывалый
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:14
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Диодные кольца в задние фонари. Две лампы заднего хода и ПТФ

Сообщение PAMA » 27 апр 2013, 11:42

Элик писал(а):господа, а никто не заморачивался со светодиодами со штатного фонаря, найти битый и раскурочить его?

ты думашь что оригинален в этом предложении :)
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Автор темы
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Диодные кольца в задние фонари. Две лампы заднего хода и ПТФ

Сообщение PAMA » 27 апр 2013, 11:48

kovshinovsky
все конечно хорошо, но:

1 если отверстия не стачивать то диод не входит в отражатель на нужную глубину в итоге отражатель практически не работает должным образом, в теме рядом есть фото где диоды стоят в спиленном отражателе, а где они стоят в рассверленном - и разница там существенна

2 если отверстия сверлить то отражатель по краям портится, хрома становится еще меньше, он итак там не ахти какой, к тому же сверлить сверлом на 6 явно многовато, может у тебя конечно другого не нашлось, но там на 4 и то мнго будет, испортил отражатель одним словом

3 если не стачивать выступы с обратной стороны, то там остается хром, а он когда-нибудь перемкнет эту ленту в месте пайки диодов, и весь твой труд насмарку - придется разбирать фонарь снова

4 от суперклея на хроме и на стекле появляется "дымка"

5 цвет получился малиновый, а не красный, можешь даже не убеждать в обратном, пробовали - знаем

6 не понятно как яркость отрегулирована, фото на машине в сумерках сделай там сразу видно

7 чем склеил фонарь?

8 нет желтого цвета для поворотников - прошлый век и никому не интересно кроме америкосов

9 у тебя сарай, ты об этом не предупредил, на седане фонарь отличается

одним словом, на любителя все это :)
и нет смыла по всему форуму раскидывать этот пост как рекламу
фоки можно было и "попрямей" вставить
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Автор темы
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Диодные кольца в задние фонари. Две лампы заднего хода и ПТФ

Сообщение kovshinovsky » 27 апр 2013, 13:32

Уважаемый РАМА соглашусь с тобой почти по всем пунктам. Извиняюсь перед всеми что сразу не указа что это мой ПЕРВЫЙ ПРОБНЫЙ ВАРИАНТ!!! и он будет корректироваться. Можно сказать что свои фонари я практически запорол!!! У меня действительно УНИВЕРСАЛ не знал что с седаном фары разные, с виду такие же.
С 1ПУНКТом наверное соглашусь, хотя диод светит из точки выхода так ярко что света попадает на отражатель достаточно ИМХО :)

2ПУНКТ с диаметром сверла я конечно погорячился это 3мм(не точно померить сверло надо и отпишусь) и если сверлить таким сверлом отражатель совсем не затрагивает у отражателя универсала в отверстии даже имеется углубление под диод как будто его проста с обратной стороны закрыли. Сегодня посмотрю как в оригинале диоды углублены.
3ПУНКТ Хром врятли будет осыпаться в таком количестве чтобы повредить пайку и от этого можно защититься если обработать места пайки лаком например или чем то другим много чего на рынке сейчас есть.
4ПУНКТ!!! Суперклей действительно НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ "дымка" налёт 100% но есть много и других клеев без такого эффекта!
5ПУНКТ цвет действительно немного малиновый но это видно почему то только днём а ночью видимо из за яркости практически не отличить, и это не проблема! Сейчас есть разные ленты по типу, яркости, тону несложно подобрать, яркость боковых можно шнурком регулировать, есть и двухцветные ленты где диоды чередуються или в одном диоде два цвета(двухкристальные вроде) как и в предлагаемых колечках.
6ПУНКТ Фото в темноте скоро будет! Обсудим!
7ПУНКТ Склеивать лучше герметиком я купил специальный для фар но думаю можно и другой подобрать!
8ПУНКТ в 5пункте
9ПУНКТ Универсал.
kovshinovsky
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:11
Откуда: ВАО

Re: Диодные кольца в задние фонари. Две лампы заднего хода и ПТФ

Сообщение PAMA » 27 апр 2013, 14:20

kovshinovsky
яркость внешних колец не стоит трогать, если делать ярче то не всем на дороге будет комфотрно, да и диоды долго не проживут
надо яркость внутренних колец подгонять под внешние при помощи сопротивлений
насчет изобилия цветов - это ты зря, я диоды всякие в руках не первый год держу и не попадалось мне еще таких чтобы в цвет, да еще и лентами
а уж о том чтобы двухцветные..... почитай форум сколько людей пыталось найти эти диоды и сколько их нашли
спасибо Николаю (автору двухцветных колец), привез нужных из поднебесной

а вообще на данную тему все давно уже пережовано на форуме, советую ознакомиться :) ты далеко не первый кто решил сам сделать подобные колечки
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Автор темы
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Диодные кольца в задние фонари. Две лампы заднего хода и ПТФ

Сообщение kovshinovsky » 27 апр 2013, 19:19

спасибо за инфу про яркость "диоды долго не проживут
надо яркость внутренних колец подгонять под внешние при помощи сопротивлений"
про диоды не зря тему поднял! знаю про них всё! А кто ищет тот всегда найдёт :)
и без поднебесной! Я предлагаю делать их всем самому а не покупать! Скоро будет новая отдельная тема про тюнинг оптики своими руками! от людей имеющие профессиональное техническое оброзование! А кто не хочет сам делать разные "мештячки" можно и гараж для этого аредовать! и делать всем! как многие здесь предлагают! Но по конкурентной цене!
kovshinovsky
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:11
Откуда: ВАО

Пред.След.

Вернуться в Фотоотчеты (сделай сам)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru