Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Датчик давления масла в салон мотор СВАВ

Датчик давления масла в салон мотор СВАВ

Сообщение Александр332vk » 05 июн 2018, 22:06

Привет, вот установил датчик давления масла в салон. Для этого купил сма датчик и тройник. Тройник обязательно с резьбой м10х1 мм "папа мама" и под сма датчик 1/8. Еще нужен будет шланг тормозной передний с Рено-Логан длинна его 340 мм а надо бы покороче около 260-280 мм. При установке тройника в корпус масляного охладителя места не хватает и придется вместо штатного датчика вкрутить тормозной шланг а к нему уже тройник. В тройник вкручиваем сам датчик и в торец штатный датчик. При этом необходимо удлинить штатный провод к датчику давления масла ориентировочно 250 мм. По проводке все просто (относительно прибора). Как вставить видео снятого на телефон ?
https://ru.aliexpress.com/item/60-mm-Oi ... 33edy4621Y https://ru.aliexpress.com/item/NPT-Fitt ... 33edy4621Y

phpBB [video]
Последний раз редактировалось Александр332vk 05 июн 2018, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Датчик давления масла в салон мотор СВАВ

Сообщение vanches76 » 05 июн 2018, 22:28

можно вопрос?
а зачем?
увидеть кончину шестигранника?
PASSAT B6 седан 2010 2.0TD CBAB DSG-6 хигхлинэ+полный эбершпехер+RCD510 вош без видео.OwO
vanches76
Местный
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 14:07
Откуда: Ярославль

Re: Датчик давления масла в салон мотор СВАВ

Сообщение Александр332vk » 05 июн 2018, 22:38

vanches76 писал(а):можно вопрос?
а зачем?
увидеть кончину шестигранника?

Ну хотя бы и так можно сказать. Вообще то за всем нужен контроль... ;) Я к примеру увижу и заглушу мотор а Вы под большим вопросом....а цену этого вопроса Вы знаете? Около 100 тыс. рубликов..... :cry:
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Датчик давления масла в салон мотор СВАВ

Сообщение oowoo » 06 июн 2018, 00:48

Александр332vk, по поводу видео:
при включении зажигания датчик пищит, светится как новогодняя гирлянда и болтает стрелками.
Всё это отключаемо чтоб он выполнял только свою прямую функцию - указание давления масла?
Яркость подсветки регулируется? (если нет то возможно будет ночью лупить по глазам при поездках на дальняк)
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Датчик давления масла в салон мотор СВАВ

Сообщение Александр332vk » 06 июн 2018, 12:27

Привет, пищит и болтает стрелкой - это самодиагностика и калибровка его ....при выключении зажигания стрелка остается на последних показаниях так как прибор электрический и питание пропадает. Яркость не регулируется так как подключено напрямую к 12v...и видимо в конструкции это не предусмотрено.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Датчик давления масла в салон мотор СВАВ

Сообщение oowoo » 06 июн 2018, 14:31

Привет.
Вот здесь http://www.passat-club.ru/forum/threads/31126-Установил-датчик-давления-наддува
человек подобный датчик воткнул в b6 на рулевую колонку , там фотографии для общего понимания куда ещё можно пристроить подобное.
В "рогах" над рулём могут быть 1,2,3 датчика, вот только где найти такую коробуху на руль?
А так конечно задумка хорошая, я бы прикрутил несколько датчиков (к примеру: ЕГТ, наддув, давление) но цена конечно кусается
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Датчик давления масла в салон мотор СВАВ

Сообщение Александр332vk » 06 июн 2018, 18:07

Привет, посмотрел ....мне кажется не очень удобно - придется постоянно "заглядывать в бублик" или сидеть очень близко к рулю. Да и датчик наддува Я думаю нужен либо спортсменам-гонщикам либо тем кто занимается настройкой турбины а просто водителю оно никчему. Вот у кого нет датчика температуры масла, то вещь хорошая и нужна (Я постоянно слежу за температурой масла) и еще вольтметр незаменимая вещь. Да, вот проездил два дня с датчиком и что увидел: при нагреве масла свыше 95 гр. при резких стартах и остановках нештатный датчик сигнализирует иногда о низком давлении масла звуком а штатный молчит (не загорается на приборке ни чего) с одной стороны спокойней а с другой не видно ни чего. Особенно утром видно как масло не успевает стечь в поддон и давление несколько падает а потом снова приходит в норму.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Датчик давления масла в салон мотор СВАВ

Сообщение makidonskoi » 16 дек 2018, 23:48

Все больше прихожу к выводу, что сделаю так же, ну или похоже, не нравится мне, как реализован контроль за давлением масла, того и гляди встрянешь... Не особо понял, куда врезали датчик нового прибора? Без выноса с тормозными шлангами нет вариантов? Если не затруднит, возможно сделаете отчёт чуть подробней, пару фото?
Я думаю может пригодится другим
Passat B6 variant, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2009г
makidonskoi
Местный
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 08:52

Re: Датчик давления масла в салон мотор СВАВ

Сообщение Александр332vk » 17 дек 2018, 10:57

makidonskoi писал(а):Все больше прихожу к выводу, что сделаю так же, ну или похоже, не нравится мне, как реализован контроль за давлением масла, того и гляди встрянешь... Не особо понял, куда врезали датчик нового прибора? Без выноса с тормозными шлангами нет вариантов? Если не затруднит, возможно сделаете отчёт чуть подробней, пару фото?
Я думаю может пригодится другим

Привет, без выноса с помощью тормозного шланга не получится (если врезаться в основную магистраль где стоит штатный датчик) и вот почему: мало места. Шланг в свою очередь вкручивается вместо штатного датчика давления масла, далее тройник в который вкручивается дополнительный электрический датчик и штатный тоже. Ах да, куда врезать шланг? Смотрите на корпус маслянного фильтра и справа (в районе выхода маслянной магистрали на турбину) увидите датчик, вот вместо него а делее как описано выше. Звук у датчика выключается и не пищит потом.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Датчик давления масла в салон мотор СВАВ

Сообщение makidonskoi » 17 дек 2018, 11:17

Александр332vk писал(а):Привет, без выноса с помощью тормозного шланга не получится (если врезаться в основную магистраль где стоит штатный датчик) и вот почему: мало места. Шланг в свою очередь вкручивается вместо штатного датчика давления масла, далее тройник в который вкручивается дополнительный электрический датчик и штатный тоже. Ах да, куда врезать шланг? Смотрите на корпус маслянного фильтра и справа (в районе выхода маслянной магистрали на турбину) увидите датчик, вот вместо него а делее как описано выше. Звук у датчика выключается и не пищит потом.



Понял, спасибо!!!

зы: всегда считал такие вещи глупой приблудой, но столкнувшись с такими подлянками уже и мнение меняется
Passat B6 variant, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2009г
makidonskoi
Местный
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 08:52

Re: Датчик давления масла в салон мотор СВАВ

Сообщение Александр332vk » 17 дек 2018, 11:35

makidonskoi писал(а):

Понял, спасибо!!!

зы: всегда считал такие вещи глупой приблудой, но столкнувшись с такими подлянками уже и мнение меняется

Да не, как же - контроль нужен! Вот только не понятно как сделать калибровку на меньшее аварийное давление? На холостых на горячую давление 1.1 кг/см2 а падла моргает что мало! А когда еще не разобрался и не понял как отключить звук вот еще цирк был! Думал что писк все мозги вынесет! Надо хотя бы 0.6 для аварийного режима.
Вложения
HTB1VimIKXGWBuNjy0Fbq6z4sXXam.jpg
вот к нему инструкция
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Датчик давления масла в салон мотор СВАВ

Сообщение makidonskoi » 17 дек 2018, 12:33

вообще как то мало, я за несколько последних дней уже перековырял, все, что мог, везде при замерах на хх меньше 1.2 не было, а на многих вообще больше 2-х

кстати, а не может такого быть, что в этом тормозном шланге остался воздух, и датчик давления показывает заниженные значения?
Passat B6 variant, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2009г
makidonskoi
Местный
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 08:52

Re: Датчик давления масла в салон мотор СВАВ

Сообщение Александр332vk » 17 дек 2018, 14:42

makidonskoi писал(а):вообще как то мало, я за несколько последних дней уже перековырял, все, что мог, везде при замерах на хх меньше 1.2 не было, а на многих вообще больше 2-х

кстати, а не может такого быть, что в этом тормозном шланге остался воздух, и датчик давления показывает заниженные значения?

Привет, Вы считаете давление низким? :? И это при масле 5w30.....ну вы батенька даете! Это шикарное давление! На многих бензинках и 0.4 кое как давит на холостых. А по поводу воздуха в шланге: из за воздуха ниже давление не будет а будет ровно столько сколько давит насос.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Датчик давления масла в салон мотор СВАВ

Сообщение makidonskoi » 17 дек 2018, 15:24

Александр332vk писал(а):Привет, Вы считаете давление низким? :? И это при масле 5w30.....ну вы батенька даете! Это шикарное давление! На многих бензинках и 0.4 кое как давит на холостых. А по поводу воздуха в шланге: из за воздуха ниже давление не будет а будет ровно столько сколько давит насос.


да х.з., говорю же, много видеороликов выложено с манометрами под капотом, в основном на холостом выше 1 атмосферы., по поводу воздуха, ну это я предположил, например воздух в тормозном шланге перед тормозным цилиндром ни как не хочет передавать нужное давление на колодку, да и в любом прессе так, пузырек воздуха в магистраль и опа
Passat B6 variant, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2009г
makidonskoi
Местный
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 08:52

Re: Датчик давления масла в салон мотор СВАВ

Сообщение Александр332vk » 17 дек 2018, 19:56

makidonskoi писал(а):
да х.з., говорю же, много видеороликов выложено с манометрами под капотом, в основном на холостом выше 1 атмосферы., по поводу воздуха, ну это я предположил, например воздух в тормозном шланге перед тормозным цилиндром ни как не хочет передавать нужное давление на колодку, да и в любом прессе так, пузырек воздуха в магистраль и опа

Ну так Я же писал что у меня на прогретый мотор на холостых давление 1.1. Про воздух: сравнение явно не корректно - в давлении масла в моторе от 1.0 кг до 4.8 на холодную (у меня) а в тормозной системе Я думаю что нижний предел от 10.0 кг! Поэтому воздух и сжимает и плюс к тому же ограниченный ход педали. А в моторе нет ограничений - давит сколь надо! Короче про установку описано выше - если что непонятно спрашивайте.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Датчик давления масла в салон мотор СВАВ

Сообщение makidonskoi » 17 дек 2018, 21:01

Ок., Понял, сейчас закончится эпопея с этим долбаным насосом, попробую заняться
Passat B6 variant, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2009г
makidonskoi
Местный
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 08:52


Вернуться в Фотоотчеты (сделай сам)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru