Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Установка Webasto Termo Top Evo Start и 2-го аккумулятора

Re: Установка Webasto Termo Top Evo Start и 2-го аккумулятора

Сообщение Александр332vk » 05 ноя 2018, 17:09

Юрий М писал(а):Привет, Александр! Объяснил понятно, вариант отличный. Летом посмотрю, может быть и поверну котел. Хотя при установке я долго его вертел, примерял и так и этак. В моем варианте мне не нравится одно - петля гофры слишком близко к ПТФ и проводке. Другой вариант переделать выхлоп, пока не знаю как. Насчет зарядки через обычное реле подумал - но штатная релюха была уже оплачена. :) Смотрел в сторону Бинара, пока ценник на Webasto был конский. А сейчас комплект Evo Start очень серьезный конкурент Бинару.
А прогрев салона подключал?

Юра Привет, неи с салоном не стал даже замарачиваться - очень сложно (по моим меркам) да и акуум сажает сильно. У меня от дома до работы 2 км. хоть пешком ходи и акумм не заряжается. Но надо по дороге а очко не железное...одни "Шумахеры" аж страшно! Прользуюсь запуском с телефона - удобно не описуемо!Да, еще по поводу работы подогревателя: 10-20 минут ниочем....поясняю температуру показывает 80 по прибору а температура на мотор не перешла...тоесть не прогрет еще и пуск получается затрудненный (ну не с полоборота а дольше...это когда не догрет) а 35-40 мин то что надо! Это конечно в зависимости от удичной температуры.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Установка Webasto Termo Top Evo Start и 2-го аккумулятора

Сообщение Юрий М » 05 ноя 2018, 17:26

Александр332vk писал(а):10-20 минут ниочем.... а 35-40 мин то что надо! Это конечно в зависимости от удичной температуры.

Привет, Александр!
А каким образом? Она же нагрела до 85 и спать пошла "вполнакала". Или прогреть, потом дать постоять, чтобы температура разошлась, и потом прогреть еще раз?
Passat B6-Variant 2009 2,0TDI CBAB 6МКП
Аватара пользователя
Юрий М
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 07:52
Откуда: С-Петербург

Re: Установка Webasto Termo Top Evo Start и 2-го аккумулятора

Сообщение Daniliv » 05 ноя 2018, 17:34

Юрий М писал(а):Привет, Александр!
А каким образом? Она же нагрела до 85 и спать пошла "вполнакала". Или прогреть, потом дать постоять, чтобы температура разошлась, и потом прогреть еще раз?

Это установка по умолчанию.
Я поставил (через комп удалено) 40 минут. Если не так холодно то можно позвонить другу и выключить, дабы не сажать аккум.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Установка Webasto Termo Top Evo Start и 2-го аккумулятора

Сообщение Александр332vk » 05 ноя 2018, 18:58

Юрий М писал(а):Привет, Александр!
А каким образом? Она же нагрела до 85 и спать пошла "вполнакала". Или прогреть, потом дать постоять, чтобы температура разошлась, и потом прогреть еще раз?

Привет еще раз, да нет так пусть и работает....Я просто имел ввиду что кто то думает что если нагрел котел за 10 минут до 80 ти то этого времени хватит и дальше греть нет смысла. Просто прочитал с форума "автотерм.ру" хорошее понятие о температуры мотора. "То есть плюнуть на клапанную крышку и подумать что прогрелось" - равносильно греть мотор 10 минут. Очень много тепла забирает радиатор печки - а если будет подключен климат то мотору тепла не достанется, все 5 кв энергии сожрет печка! В "Бинаре" есть параметр на включении моторчика печки для прогрева салона и она начинается с 60 градусов, тоесть на мотор гарантировано пойдет 60 гр. и опять же в "Бинаре" есть в настройках функция не выключения помпы для прокачки антифриза, в переходе в спящий режим.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Пред.

Вернуться в Фотоотчеты (сделай сам)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru