Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Ошибка P0030-004

Re: Ошибка P0030-004

Сообщение sinokor » 13 июл 2019, 19:30

Александр8787 писал(а):на какой провод накинули ? походу тоже также придеться . концы приходят на большой или маленький разем? на эбу? вот схема

У меня 4 контакт на фишке датчика. От компа накинул новый провод к датчику. Подача питания подогрева. Синий с красной полосой. По схеме он через предохранитель
sinokor
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 17:09

Re: Ошибка P0030-004

Сообщение Александр8787 » 14 июл 2019, 11:15

все получилось тоже провод в косе отгнил . Что за идиот придумал эбу под стеклом снаружи ложить все осадки дожди все его поливает и провод. в воде лежат. я только не пойму почему вы говорите подача питания подогрева . с компа идет - идет импульсами . синий это + он от предохранителя идет . не какокого через массу или корпус датчика не идет .все видно на схеме. и питания двойного там нет оно одно на синем а на втором + возникает благодаря низкому сопротивлению подогрева и все мы видим второй + пока комп не подал сигнал на подогрев тогда на белом будет минус .а в компе стоит типа тестера и он видит обрыв и выдает ошибку . начинать все же надо с + на синем если есть тогда звонить лямбду если все в порядке тогда белы до компа звонить .
Александр8787
Частый гость
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 16:32
Откуда: Барнаул

Re: Ошибка P0030-004

Сообщение sinokor » 14 июл 2019, 13:41

Александр8787 писал(а):все получилось тоже провод в косе отгнил . Что за идиот придумал эбу под стеклом снаружи ложить все осадки дожди все его поливает и провод. в воде лежат. я только не пойму почему вы говорите подача питания подогрева . с компа идет - идет импульсами . синий это + он от предохранителя идет . не какокого через массу или корпус датчика не идет .все видно на схеме. и питания двойного там нет оно одно на синем а на втором + возникает благодаря низкому сопротивлению подогрева и все мы видим второй + пока комп не подал сигнал на подогрев тогда на белом будет минус .а в компе стоит типа тестера и он видит обрыв и выдает ошибку . начинать все же надо с + на синем если есть тогда звонить лямбду если все в порядке тогда белы до компа звонить .

Ну и хорошо, что вышло. Про плюс на обоих проводах я говорил при отключённой лямбде. Я заменил всю косу от эбу до обоих датчиков. Все заработало, расход на холостых упал до 0,6
sinokor
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 17:09

Пред.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru