Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Схема предохранителей в салоне.

Схема предохранителей в салоне.

Сообщение KVIPR » 29 ноя 2012, 11:12

Подскажите предохранитель на передние стеклоочистиели (дворники). Где находится, номинал, либо номер. Если есть, то с фотографией. Перестали работать "дворники", с работы нужно как-то уехать))))) Либо помогите как его найти.
Изображение
Аватара пользователя
KVIPR
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:20
Откуда: Пермь

Re: Схема предохранителей в салоне.

Сообщение KVIPR » 30 ноя 2012, 08:30

Спасибо друзья что "не отказали"
Изображение
Аватара пользователя
KVIPR
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:20
Откуда: Пермь

Re: Схема предохранителей в салоне.

Сообщение ascetic69 » 30 ноя 2012, 08:59

Привет. Ты решил свою проблему, а то у меня такая же случилась вчера и пришлось оставить машину, т.к я не знал какой надо проверить предохранитель и где его место? Если разобрался дай информацию о его номинале и где его место. Буду признателен, у меня 2009, 2,0 TDI
ascetic69
Частый гость
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 17:02

Re: Схема предохранителей в салоне.

Сообщение KVIPR » 30 ноя 2012, 09:19

ascetic69 писал(а):Привет. Ты решил свою проблему, а то у меня такая же случилась вчера и пришлось оставить машину, т.к я не знал какой надо проверить предохранитель и где его место? Если разобрался дай информацию о его номинале и где его место. Буду признателен, у меня 2009, 2,0 TDI

ПРивет! Конечно нет. Никто так и не откликнулся. Я отдал машину официалам вчера вечером, они её приняли дворники не работали, щас звонят, за ночь пока машина была в салоне, отогрелась дворники вновь заработали - они руками разводят, найти не могут в чём причина, предохранитель целый, моторчик тоже. Говорят что мол надо диагностировать когда снова откажут дворники, а щас сделать ничего не могут. Поехал за машиной.
Изображение
Аватара пользователя
KVIPR
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:20
Откуда: Пермь

Re: Схема предохранителей в салоне.

Сообщение ascetic69 » 30 ноя 2012, 09:33

Ну тоже не плохо, что заработали. Что меня ждёт сегодня не знаю? Удачи
ascetic69
Частый гость
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 17:02

Re: Схема предохранителей в салоне.

Сообщение Comm » 30 ноя 2012, 09:49

KVIPR писал(а):Спасибо друзья что "не отказали"

Не видел твою тему, извиняй.
Машина у тебя какая? Двигатель, год выпуска, месяц выпуска, сарай/седан?

update: вижу вопрос снят
Контроллеры ДХО/DRL с управлением по CAN-шине
----------------
Passat limousine b6 highline Sportline 2008 2.0TDI BKP/6МКПП
Lincoln Navigator 5.4/4WD
Аватара пользователя
Comm
Почетный мембер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 09:12
Откуда: Новосибирск

Re: Схема предохранителей в салоне.

Сообщение KVIPR » 30 ноя 2012, 14:08

Comm писал(а):
KVIPR писал(а):Спасибо друзья что "не отказали"

Не видел твою тему, извиняй.
Машина у тебя какая? Двигатель, год выпуска, месяц выпуска, сарай/седан?

update: вижу вопрос снят

Не, не! Не снят :) . Проблема не решена. Схема всё равно нужна. А/м Passat Variant (сарай), двигатель 2,0TDI, 170 л.с., выпуск январь 2009. Буду очень благодарен. Если ещё нужна инфа по машине напишите.
Изображение
Аватара пользователя
KVIPR
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:20
Откуда: Пермь

Re: Схема предохранителей в салоне.

Сообщение Comm » 30 ноя 2012, 14:39

Двигатель какой? Буквы?
Контроллеры ДХО/DRL с управлением по CAN-шине
----------------
Passat limousine b6 highline Sportline 2008 2.0TDI BKP/6МКПП
Lincoln Navigator 5.4/4WD
Аватара пользователя
Comm
Почетный мембер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 09:12
Откуда: Новосибирск

Re: Схема предохранителей в салоне.

Сообщение KVIPR » 30 ноя 2012, 19:43

Comm писал(а):Двигатель какой? Буквы?

Судя по информации в интернете - СВВ. В свидетельстве о регистрации щас не пишут маркировку.
Изображение
Аватара пользователя
KVIPR
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:20
Откуда: Пермь

Re: Схема предохранителей в салоне.

Сообщение Dolphin » 30 ноя 2012, 20:05

Парни привет. Подобная проблема, дворники взяли и дружно умерли. До дома доехал. Где посмотреть предохранитель?
2006/2,0 FSI/ АКПП.
Тип двигателя не помню.
Надо подругу в кино както везти. Спасайте.)
Dolphin
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 19:50

Re: Схема предохранителей в салоне.

Сообщение Dolphin » 30 ноя 2012, 20:38

нашёл в книге по ремонту и эксплуатации, 236 страница, 31 позиция.
Dolphin
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 19:50

Re: Схема предохранителей в салоне.

Сообщение ascetic69 » 01 дек 2012, 09:34

Удивительно, история повторяется! Приехал забирать свою, завёл, включил дворники и они заработали. Я счастлив))
ascetic69
Частый гость
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 17:02

Re: Схема предохранителей в салоне.

Сообщение Dolphin » 01 дек 2012, 14:32

Млин а у меня нифига, посмотрел пред, нормальный, заменил на всякий. Всеравно не арбайтен.
Dolphin
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 19:50

Re: Схема предохранителей в салоне.

Сообщение KVIPR » 01 дек 2012, 15:57

Т.е. проблема не в предо... и не только у меня, может кто-то из почётных комрадов подскажет? Если идентичная симптоматика у нескольких людей, значит не мы первые... сам даже предположить не могу в чём может быть беда, если только банальное - отошёл проводок :)
Изображение
Аватара пользователя
KVIPR
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:20
Откуда: Пермь

Re: Схема предохранителей в салоне.

Сообщение Olehek))) » 01 дек 2012, 16:01

Заезжал на днях к электрику знакомому машину сам взял не давно он мне сказал что больное место этого пасстата как раз этот самый блок предохранителя который находиться ПОД НОГАМИ У ВОДИТЕЛЯ!!! И говорит сколько машин не было так как залазил туда там всё в ржавчине посоветовал держать это место сухим)))
Olehek)))
Частый гость
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:39

Re: Схема предохранителей в салоне.

Сообщение Mihastov » 01 дек 2012, 16:35

Сегодня была подобная проблемма !
Остановился, поднял капот , очистил снег и ледышки от щеткодержателей , слегка поевелив оные , перезавелся и вуаля ! :)
Похоже просто умная электрика блокирует привод при перегрузке !
Всем удачи .
TDI cbab sport Oo w oO dsg и прочая хрень
Аватара пользователя
Mihastov
Почетный мембер
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Схема предохранителей в салоне.

Сообщение Comm » 01 дек 2012, 21:08

KVIPR писал(а):
ascetic69 писал(а):Я отдал машину официалам вчера вечером, они её приняли дворники не работали, щас звонят, за ночь пока машина была в салоне, отогрелась дворники вновь заработали - они руками разводят, найти не могут в чём причина, предохранитель целый, моторчик тоже. Говорят что мол надо диагностировать когда снова откажут дворники, а щас сделать ничего не могут.

Так и есть: "Блок управления -J400- и двигатель стеклоочистителя -V- выполнены в виде единого узла. Блок управления электродвигателя стеклоочистителей -J400- имеет систему самодиагностики".
А может быть такое, что щётки тупо примёрзли к стеклу или привода оказались заблокированы льдом?
У меня такое было,спас скребок которым расколол лёд, тем самым освободил привода
Контроллеры ДХО/DRL с управлением по CAN-шине
----------------
Passat limousine b6 highline Sportline 2008 2.0TDI BKP/6МКПП
Lincoln Navigator 5.4/4WD
Аватара пользователя
Comm
Почетный мембер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 09:12
Откуда: Новосибирск

Re: Схема предохранителей в салоне.

Сообщение KVIPR » 02 дек 2012, 10:55

Comm писал(а):Так и есть: "Блок управления -J400- и двигатель стеклоочистителя -V- выполнены в виде единого узла. Блок управления электродвигателя стеклоочистителей -J400- имеет систему самодиагностики".
А может быть такое, что щётки тупо примёрзли к стеклу или привода оказались заблокированы льдом?
У меня такое было,спас скребок которым расколол лёд, тем самым освободил привода

Нет, у меня другой случай, тут лёд и снег ни при чём, дворники вообще даже не дёргались. Обычно бывает так что есть какие-то признаки шевеления/движения, здесь явно не было даже каких-то попыток, проверялось не единожды и после потряхивания щёток в т.ч. Скорее всего вариант с самодиагностикой, т.е. что-то просто не давало команду на поступление питалова на электродвигатель дворников. Если предположить что схема простая: подрулевой переключатель, реле, предохранитель, электродвигатель - то дело либо в предохранителе, либо в релюхе но, если присутствует ещё какой-то управляющий логический элемент, то тут мои познания в автомобилеустройстве становятся в тупик :)
Изображение
Аватара пользователя
KVIPR
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:20
Откуда: Пермь

Re: Схема предохранителей в салоне.

Сообщение KVIPR » 02 дек 2012, 10:58

Olehek))) писал(а):Заезжал на днях к электрику знакомому машину сам взял не давно он мне сказал что больное место этого пасстата как раз этот самый блок предохранителя который находиться ПОД НОГАМИ У ВОДИТЕЛЯ!!! И говорит сколько машин не было так как залазил туда там всё в ржавчине посоветовал держать это место сухим)))

А где такой блок под ногами водителя?
Изображение
Аватара пользователя
KVIPR
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:20
Откуда: Пермь

Re: Схема предохранителей в салоне.

Сообщение mokhir » 03 дек 2012, 21:10

Буквально вчера была ситуация с остановкой щеток (благо в прошлом году форум покурил и нашел тему) и виной всего маленький кусочек льда немного заблокировал ход поводка и все остановилось. Пришлось останавливаться и выковыривать, хотя видимого стопора не было. Так, что посматривайте в зону прилегания поводков.
Passat B6 Variant, BVZ 2.0 FSI,6МКПП,< OowoO>
mokhir
Почетный мембер
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 11:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Схема предохранителей в салоне.

Сообщение pichugin » 13 дек 2012, 16:46

КОРОЧЕ СЕГОДНЯ БЫЛА ТАКАЯ-ЖЕ ПРОБЛЕМА, НИ СТОГО ВСТАЛИ ДВОРНИКИ, ПРИЧЕМ ЕХАЛ -БЫЛО НОРМАЛЬНО, ЗАГЛУШИЛ, ЧЕрез какое-то время опять поехал-- уже не работают. понятно что перегореть не могли, вроде предохранитель, на форуме ничего подходящего не нашел, а здесь в обсуждениях пишут типа дворники обстучать надо, или ледышка попала.... какая глупость..НО САМ НЕ ВЕРЯ В УДАЧУ, НАБИРАЮ ВАУЧЕР ТЕПЛОЙ ВОДЫ, ЕЩЕ РАЗ ПРОВЕРЯЮ-- ДВОРНИКИ МЕРТВЫЕ, ПОЛИВАЮ ВОДОЙ ДВОРНИКИ И ПРОСТРАНСТВО, ГДЕ ОНИ УПОКОЕНЫ И ...О ЧУДО-- ЗАРАБОТАЛИ. не вникая в проблему спасибо всем кто ковырял ледышки(не обижайтесь)и подсказал решение проблемы, а то я начал предохранители по одному выдергивать,--вовремя остановился.
pichugin
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 06:16

Re: Схема предохранителей в салоне.

Сообщение demainst » 13 дек 2012, 17:07

Olehek))) писал(а):Заезжал на днях к электрику знакомому машину сам взял не давно он мне сказал что больное место этого пасстата как раз этот самый блок предохранителя который находиться ПОД НОГАМИ У ВОДИТЕЛЯ!!! И говорит сколько машин не было так как залазил туда там всё в ржавчине посоветовал держать это место сухим)))

Это про какую машину? В В6 ПОД ногами водителя нет предохранителей.
pichugin писал(а):КОРОЧЕ СЕГОДНЯ БЫЛА ТАКАЯ-ЖЕ ПРОБЛЕМА, НИ СТОГО ВСТАЛИ ДВОРНИКИ, ПРИЧЕМ ЕХАЛ -БЫЛО НОРМАЛЬНО, ЗАГЛУШИЛ, ЧЕрез какое-то время опять поехал-- уже не работают. понятно что перегореть не могли, вроде предохранитель, на форуме ничего подходящего не нашел, а здесь в обсуждениях пишут типа дворники обстучать надо, или ледышка попала.... какая глупость..НО САМ НЕ ВЕРЯ В УДАЧУ, НАБИРАЮ ВАУЧЕР ТЕПЛОЙ ВОДЫ, ЕЩЕ РАЗ ПРОВЕРЯЮ-- ДВОРНИКИ МЕРТВЫЕ, ПОЛИВАЮ ВОДОЙ ДВОРНИКИ И ПРОСТРАНСТВО, ГДЕ ОНИ УПОКОЕНЫ И ...О ЧУДО-- ЗАРАБОТАЛИ. не вникая в проблему спасибо всем кто ковырял ледышки(не обижайтесь)и подсказал решение проблемы, а то я начал предохранители по одному выдергивать,--вовремя остановился.

Совсем не глупость, Пассат довольно умная машина и во многом защищена от глупости водителей.
KVIPR писал(а):
Comm писал(а):Так и есть: "Блок управления -J400- и двигатель стеклоочистителя -V- выполнены в виде единого узла. Блок управления электродвигателя стеклоочистителей -J400- имеет систему самодиагностики".
А может быть такое, что щётки тупо примёрзли к стеклу или привода оказались заблокированы льдом?
У меня такое было,спас скребок которым расколол лёд, тем самым освободил привода

Нет, у меня другой случай, тут лёд и снег ни при чём, дворники вообще даже не дёргались. Обычно бывает так что есть какие-то признаки шевеления/движения, здесь явно не было даже каких-то попыток, проверялось не единожды и после потряхивания щёток в т.ч. Скорее всего вариант с самодиагностикой, т.е. что-то просто не давало команду на поступление питалова на электродвигатель дворников. Если предположить что схема простая: подрулевой переключатель, реле, предохранитель, электродвигатель - то дело либо в предохранителе, либо в релюхе но, если присутствует ещё какой-то управляющий логический элемент, то тут мои познания в автомобилеустройстве становятся в тупик :)

Зачем же дергаться, если примерзли :D И схема там не такая простая.
Dolphin писал(а):нашёл в книге по ремонту и эксплуатации, 236 страница, 31 позиция.
Совсем не факт. Если попользоваться поиском, можно найти кучу подобных тем и убедиться что схемы у всех разные, да и вообще машина 11-го года довольно сильно отличается от машины 2005-го. Да и одного года могут отличаться значительно, даже и местами расположения самих блоков предохранителей. Видимо поэтому нет схемы на крышках предохранителей, как у многих других.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Схема предохранителей в салоне.

Сообщение golov1 » 17 дек 2012, 16:12

Была такая проблема. Мокрый снег, потом мороз, встало все колом. Водичкой попшикал, а дворники даже не шолохнуться. Взял скребок все там очистил, перезагрузился, то есть перезапустился - все равно не работают. Ну, думаю, труба дело - предохранитель сгорел. Полез тоже схемы искать, потом забыл, машина выходные простояла. А сегодня в пробке вспомнил,дернул рычажок - в ответ опять тишина, а потом секунд через 7-10 дрынь по стеклу, я аж испугался.
Passat Variant, Highline, BMR, ручка, 2008.
Аватара пользователя
golov1
Частый гость
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 май 2012, 22:41
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Схема предохранителей в салоне.

Сообщение WorAn » 17 дек 2012, 16:22

Блин подскажите кто знает, залез в лампочку , которая находится за солнцезащитной шторкой, муха там была, я что бы ее достать , попытался отверткой поддеть лампу, а делал уже темно было, и свет в салоне был включен и эта лампа тоже, свет пропал во всем салоне(((, лампу вставил, всеравно не включается ни где((, Что может быть?, предохранитель? и какой он идет на освещение салона??? Заранее спасибо!!!
Passat 1.8 TSI, BZB, Tiptronic 2008г, Хай
Аватара пользователя
WorAn
Местный
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 14:41
Откуда: Россия, Пермь

Re: Схема предохранителей в салоне.

Сообщение WorAn » 21 дек 2012, 17:04

WorAn писал(а):Блин подскажите кто знает, залез в лампочку , которая находится за солнцезащитной шторкой, муха там была, я что бы ее достать , попытался отверткой поддеть лампу, а делал уже темно было, и свет в салоне был включен и эта лампа тоже, свет пропал во всем салоне(((, лампу вставил, всеравно не включается ни где((, Что может быть?, предохранитель? и какой он идет на освещение салона??? Заранее спасибо!!!

Разобрался 15 предохранитель (5А) скукожился(, заменил и опять светит солнце у меня в салоне)))
Passat 1.8 TSI, BZB, Tiptronic 2008г, Хай
Аватара пользователя
WorAn
Местный
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 14:41
Откуда: Россия, Пермь

След.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru