Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Открытие двери если сел АКБ , а личинка прокручивается

Re: Открытие двери если сел акум , а личинка прокручивается

Сообщение Lunatik359 » 15 дек 2012, 19:47

Нет поможет не на всех авто,только на тех у которых при открытии с брелка загорается подсветка номера,по крайней мере мне так объяснил авто-электрик,хотя он до последнего не верил что такое возможно=) пока утром не поприсутствовал на вскрытии моего авто =)
Еще раз всем огромное спасибо за дельный совет!!! он работает и это факт!!!
2.0 FSI BVY АКПП-в прошлом ,теперь Тигуан дизелёк
А поворотник он не моргает, он может периодически загораться и гаснуть
Аватара пользователя
Lunatik359
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Откуда: Республика Коми г.Сыктывкар

Re: Открытие двери если сел акум , а личинка прокручивается

Сообщение Strukturshik » 16 дек 2012, 00:08

Отсюда вывод - для владельцев данного авто самый быстрый и проверенный способ открыть авто при снятии АКБ. Прошу занести в справочник по Б6. Комраду Хаманаптре повышение статуса =)))
VW Touareg 3.0 TDI 245
Изображение
Аватара пользователя
Strukturshik
Почетный мембер
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:41
Откуда: Московская область

Re: Открытие двери если сел акум , а личинка прокручивается

Сообщение The Demon » 16 дек 2012, 17:20

У меня на америкосе вообще лечинок на дверях нет((((
The Demon
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:49

Re: Открытие двери если сел АКБ , а личинка прокручивается

Сообщение Яуген » 27 янв 2014, 08:11

Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: НЕ открывается (помогите)

Сообщение BOROD@ » 09 янв 2015, 15:06

Strukturshik писал(а):Вынимаем любой фонарь подсветки номерного знака.
Вынимаем из него лампочку (если лень - не вынимаем:).
Подаем на клеммы лампочки 12 Вольт.
Открываем машину. или так,

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Моя эпопея с севшим аккумулятором:
Закрыл машину с кнопки на ключе, со спокойной душой снял аккум и на ночь понес заряжать домой. Утром пошел открывать аварийным ключей - и нежданчик - ключ вертится туда сюда по кругу а дверку не открывает. Снял эмблему с решетки радиатора пробовал дернуть тросик капота - но так и не понял куда там подлезть. Уже думать начал что дешевле - вызвать манипулятор и тащить машину к ближайшему ОД (а это где-то 100 км) или бить стекло?! Но тут наткнулся на эту тему.
В общем вынули плафон подсветки, отсоединили от разъема, к разъему идут два провода (коричневый - минус, серый - плюс) подсоединили аккум и открыли машину. У меня при открытии машины не загорается подсветка номера, но мне это метод все-равно помог!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
ВСЕМ УДАЧИ!!
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны!!!
Аватара пользователя
BOROD@
Частый гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 07:39
Откуда: Панаехальск

Re: НЕ открывается (помогите)

Сообщение ilyaudalow » 09 янв 2015, 15:16

pashustic писал(а):
Lunatik359 писал(а):Столкнулся с такой проблемой сегодня, вчера вечером снял акум,что бы не замерз за ночь( - 27) перед тем как снимать акум открыл капот,машину закрыл брелка, сегодня подхожу к машине снимаю пластиковую накладку на ручке сую в личинку ключ,он туда входит,а вот крутиться даже и не думает, подскажите что может быть ??? если замерз то все проще наберу грейку и пойду греть,а если нет то как быть ????

Крутиться должно. здесь даже видео Яуген выкладывал..но нужно было ключом закрывать ..когда сняли аккумм..
А вообще вообще.. через защиту нужно было прокинуть два провода ,предварительно соединив их с клеммами.. и спрятать внизу. Я так всегда делаю!!Не доверяю я этим личинкам.. тем более зимой!

Я как-то раз закрыл с ключа , снял АКБ и захлопнул капот. И только потом подумал : "капец" . А ни хрена, открылась.
B6 2.0 TDI ( CBAB 140 лс.) DSG Variant 2010.
Аватара пользователя
ilyaudalow
Местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Открытие двери если сел АКБ , а личинка прокручивается

Сообщение Brock » 13 дек 2015, 17:40

Друзья, появилась у меня необходимость закрыть авто со снятыми клемами акб. Сейчас машиной пользуюсь редко, а если стоит больше недели то акб разряжается. Так вот, почему то не могу закрыть машину механически. Поворачиваю личинку - закрывается ( но не механически, а электронно - щелкают все двери, загорается красная лампочка на двери), а открываться вообще не хочет - только с брелка. Подскажите логику работы.
Последний раз редактировалось Brock 13 дек 2015, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Passat B6 2006 г.в., BVY, АКПП. 95 000 Км
Brock
Местный
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:28

Re: НЕ открывается (помогите)

Сообщение lenkapenka » 13 дек 2015, 17:50

Joga писал(а):ооочень знакомая ситуация))))) Точно так же личинка прокручивалась на 360 градусов. Я бил стекло задней двери (Variant). Цена вопроса стала 2800 стекло+500 тонировка+1000 установка. Пашустик, отличный совет и приму к сведению. Вплоть до того, что на постоянку прокину провода и спрячу под эмблемой)

Проще эмблемку спереди сломать и замок капота открутить тогда уж. вобще там есть запасной крючек ноя не смог достать пришлось замок выкручивать
рassat B6 2006г BVY 2,0 FSI, 6АКПП.
Аватара пользователя
lenkapenka
Бывалый
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 16:19
Откуда: Барнаул

Re: Открытие двери если сел АКБ , а личинка прокручивается

Сообщение Lunatik359 » 13 дек 2015, 18:12

Вынимаем любой фонарь подсветки номерного знака.
Вынимаем из него лампочку (если лень - не вынимаем:).
Подаем на клеммы лампочки 12 Вольт.

Самый верный и не затратный способ, проверено на моем пассате, все открылось.
2.0 FSI BVY АКПП-в прошлом ,теперь Тигуан дизелёк
А поворотник он не моргает, он может периодически загораться и гаснуть
Аватара пользователя
Lunatik359
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Откуда: Республика Коми г.Сыктывкар

Re: Открытие двери если сел АКБ , а личинка прокручивается

Сообщение Юра Криков » 13 дек 2015, 19:03

Brock писал(а):Друзья, появилась у меня необходимость закрыть авто со снятыми клемами акб. Сейчас машиной пользуюсь редко, а если стоит больше недели то акб разряжается.

Автос не "засыпает" , либо батарейке конец.
Brock писал(а): Так вот, почему то не могу закрыть машину механически. Поворачиваю личинку - закрывается ( но не механически)

Закрывается не механически , А КАК? :?
Brock писал(а): а открываться вообще не хочет - только с брелка.

Как с брелока?,если аккум. снят.При открывании ключ тупо проварачивается в личине?
Brock писал(а):Подскажите логику работы.

Мазюкаети личину(например Вэдэхой,кстати инспекцию и смазку личинки надо делать регулярно).Закрываети автос Брелоком,кроме водительской двери.Дёргаети и открываети капот.Снимаети Батарею.Хлопаети капот.Хлопаети водительскую дверь.Запераети механически(если вы не заперли другие двери до снятия аккума,то механически запрётся только одна - водительская). ВНИМАНИЕ!Проверте перед этим работу механического замка(личины) А я так понимаю у Вас есть проблема с открыванием,либо я Вас не до понял.
Последний раз редактировалось Юра Криков 13 дек 2015, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Открытие двери если сел АКБ , а личинка прокручивается

Сообщение Alemania » 13 дек 2015, 19:05

недели три назад на параллельном форуме была девушка с такой же проблемой. Через плафоны номерного знака не помогло. Правда и через эмблему капот не смогла открыть )
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Открытие двери если сел АКБ , а личинка прокручивается

Сообщение Юра Криков » 13 дек 2015, 19:10

Alemania писал(а):недели три назад на параллельном форуме была девушка с такой же проблемой

Серёж привет,а тут три года назад ;) :D
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Открытие двери если сел АКБ , а личинка прокручивается

Сообщение demainst » 13 дек 2015, 23:15

Brock писал(а):Друзья, появилась у меня необходимость закрыть авто со снятыми клемами акб. Сейчас машиной пользуюсь редко, а если стоит больше недели то акб разряжается. Так вот, почему то не могу закрыть машину механически. Поворачиваю личинку - закрывается ( но не механически), а открываться вообще не хочет - только с брелка. Подскажите логику работы.

Вот-вот! И у меня так, а мне даказывают, что у меня аж две уникальные машины :lol:
Открываешь капот, закрываешь все двери кроме водительской, снимаешь АКБ. Потом закрываешь водительскую дверь механическим ключом, проверяешь как открывается ;) , закрываешь дверь и закрываешь капот. 8-)
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Открытие двери если сел АКБ , а личинка прокручивается

Сообщение Brock » 13 дек 2015, 23:40

Юра Криков писал(а):А я так понимаю у Вас есть проблема с открыванием,либо я Вас не до понял.

Спасибо за мануал. Все верное Вы описали. Непонятки были из-за того что я "тестировал" механическое открытие\закрытие при еще не снятых клеммах. Самое главное, что нужно знать - механическое открывание\закрывание работает только при выключенных клеммах. Посему инструкция как закрыть пассат без аккумулятора:
1. Закрываем все двери с помощью кнопки внутри салона на двери все двери. Открываем изнутри водительскую дверь.
2. Снимаем клеммы акка.
3. Аккуратно снимаем заглушку с водительской двери, закрываем ее повернув личинку.
Passat B6 2006 г.в., BVY, АКПП. 95 000 Км
Brock
Местный
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:28

Re: Открытие двери если сел АКБ , а личинка прокручивается

Сообщение Brock » 13 дек 2015, 23:42

demainst писал(а):Вот-вот! И у меня так, а мне даказывают, что у меня аж две уникальные машины :lol:


Уникальные в чем, в том что разряжается АКБ ? Я если честно на "Пандору" грешу - но разбираться некогда. Если бы кто подсказал мастеров в Москве, кто бы смог найти причину утечек...
Passat B6 2006 г.в., BVY, АКПП. 95 000 Км
Brock
Местный
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:28

Re: Открытие двери если сел АКБ , а личинка прокручивается

Сообщение Юра Криков » 14 дек 2015, 14:01

Brock писал(а):механическое открывание\закрывание работает только при выключенных клеммах

У меня работает механически ( и открытие,и закрытие) при подключённом аккуме ;)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Открытие двери если сел АКБ , а личинка прокручивается

Сообщение Юра Криков » 14 дек 2015, 14:06

demainst писал(а):
Brock писал(а):Друзья, появилась у меня необходимость закрыть авто со снятыми клемами акб. Сейчас машиной пользуюсь редко, а если стоит больше недели то акб разряжается. Так вот, почему то не могу закрыть машину механически. Поворачиваю личинку - закрывается ( но не механически), а открываться вообще не хочет - только с брелка. Подскажите логику работы.

Вот-вот! И у меня так, а мне даказывают, что у меня аж две уникальные машины :lol:
Открываешь капот, закрываешь все двери кроме водительской, снимаешь АКБ. Потом закрываешь водительскую дверь механическим ключом, проверяешь как открывается ;) , закрываешь дверь и закрываешь капот. 8-)

Ну вот,теперь стало три клубные машины :D
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Открытие двери если сел АКБ , а личинка прокручивается

Сообщение demainst » 14 дек 2015, 14:11

Brock писал(а):
Юра Криков писал(а):А я так понимаю у Вас есть проблема с открыванием,либо я Вас не до понял.

Спасибо за мануал. Все верное Вы описали. Непонятки были из-за того что я "тестировал" механическое открытие\закрытие при еще не снятых клеммах. Самое главное, что нужно знать - механическое открывание\закрывание работает только при выключенных клеммах. Посему инструкция как закрыть пассат без аккумулятора:
1. Закрываем все двери с помощью кнопки внутри салона на двери все двери. Открываем изнутри водительскую дверь.
2. Снимаем клеммы акка.
3. Аккуратно снимаем заглушку с водительской двери, закрываем ее повернув личинку.

Не совсем так. Ключ работает и с АКБ, но несколько иначе. Если просто закрыть, все двери закрываются так сказать "на два оборота" - двери не открываются изнутри и механическим ключом. Тоже происходит и при одинарном нажатии кнопки брелока. Если же закрыть машину двойным кликом кнопки (тоже самое можно сделать и механическим ключом!), то двери закроются так скажем "на один" оборот - двери закрыты снаружи, но открываются изнутри и механическим ключом. При открытии сработает сигнализация (если есть).
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Открытие двери если сел АКБ , а личинка прокручивается

Сообщение demainst » 14 дек 2015, 14:23

Brock писал(а):
demainst писал(а):Вот-вот! И у меня так, а мне даказывают, что у меня аж две уникальные машины :lol:


Уникальные в чем, в том что разряжается АКБ ? Я если честно на "Пандору" грешу - но разбираться некогда. Если бы кто подсказал мастеров в Москве, кто бы смог найти причину утечек...

Ничего они не разряжают. Сигнализации только оригинальные. Неродные сигналки на современных ФВ - зло! (ИМХО).
Уникальность в том, что если закрыть на один клик, механическим ключом не открываются.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Открытие двери если сел АКБ , а личинка прокручивается

Сообщение passat2 » 06 янв 2016, 01:43

Brock писал(а):
demainst писал(а):Вот-вот! И у меня так, а мне даказывают, что у меня аж две уникальные машины :lol:


Уникальные в чем, в том что разряжается АКБ ? Я если честно на "Пандору" грешу - но разбираться некогда. Если бы кто подсказал мастеров в Москве, кто бы смог найти причину утечек...

а какая пандора у тебя установлена? у меня 4400. я доволен. есть небольшие глюки но это после обновления прошивки. как будет теплее будем перенастраивать. есть у меня спец по сложным сигналкам. я все свои семейные авто только у него делал. и советовал своим друзьям.ты в каком р-не?если что то в личку
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: Открытие двери если сел АКБ , а личинка прокручивается

Сообщение Brock » 06 янв 2016, 09:00

demainst писал(а):
Brock писал(а):Ничего они не разряжают. Сигнализации только оригинальные. Неродные сигналки на современных ФВ - зло! (ИМХО).
Уникальность в том, что если закрыть на один клик, механическим ключом не открываются.


Не совсем понял про родные\не родные. Пандора это не родная ? У меня точно не помню какая, но какая то из 3ххх серии.
Passat B6 2006 г.в., BVY, АКПП. 95 000 Км
Brock
Местный
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:28

Re: Открытие двери если сел АКБ , а личинка прокручивается

Сообщение demainst » 06 янв 2016, 09:12

Brock писал(а):
demainst писал(а):
Brock писал(а):Ничего они не разряжают. Сигнализации только оригинальные. Неродные сигналки на современных ФВ - зло! (ИМХО).
Уникальность в том, что если закрыть на один клик, механическим ключом не открываются.


Не совсем понял про родные\не родные. Пандора это не родная ? У меня точно не помню какая, но какая то из 3ххх серии.

С каких это пор Пандора родня Фольксвагену? Родные, в смысле оригинальные, штатные сигнализации.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Открытие двери если сел АКБ , а личинка прокручивается

Сообщение Brock » 06 янв 2016, 09:34

demainst писал(а):
Brock писал(а):С каких это пор Пандора родня Фольксвагену? Родные, в смысле оригинальные, штатные сигнализации.


Считаете что штатный иммобилайзер хоть как то защищает авто? Я так не думаю...
Passat B6 2006 г.в., BVY, АКПП. 95 000 Км
Brock
Местный
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:28

Re: Открытие двери если сел АКБ , а личинка прокручивается

Сообщение Daniliv » 06 янв 2016, 09:53

Это Вам не В-5.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Открытие двери если сел АКБ , а личинка прокручивается

Сообщение Alemania » 06 янв 2016, 09:57

Brock
Считаете что штатный иммобилайзер хоть как то защищает авто? Я так не думаю...

В случае с Passat B6 , зря так считаете..
Не попадалось на глаза ни одного случая, чтобы завели пассат без ключа.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Пред.След.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru