Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Не работает сигнал и кнопки на руле

Re: Не работает сигнал и кнопки на руле

Сообщение Passat B6 » 18 янв 2013, 18:49

Разобрался. Снял обратно руль и крутанул кольцо на один оборот и все! Полтора оборота руля влево полтора вправо. Кстати лампу аирбэга на приборке както можно потушить? Как то в глаза бросается
Passat B6
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:51

Re: Не работает сигнал и кнопки на руле

Сообщение pashustic » 18 янв 2013, 18:53

Passat B6
В итоге хочу спросить.. так в чем было дело..обрыв шлейфа или че то другое :?
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Не работает сигнал и кнопки на руле

Сообщение iridium » 18 янв 2013, 19:07

Присоеденяюсь к вопросу,

но "судя по лампе аирбега " - видимо просто поставили обратно блок, чтобы работал датчик G85....


уберите из списка оборудования "аирбег" и лампа погаснет.. ошибки останутся....
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: Не работает сигнал и кнопки на руле

Сообщение Passat B6 » 19 янв 2013, 10:33

Как убрать из списка оборудования аирбэг? Может просто какой то пред охранитель вынуть?
Passat B6
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:51

Re: Не работает сигнал и кнопки на руле

Сообщение iridium » 19 янв 2013, 20:27

Passat B6 писал(а):Как убрать из списка оборудования аирбэг? Может просто какой то пред охранитель вынуть?

действительно,к чему такие сложности с предохранителем ?
диагностику еще выдумали.... советы непонятные даем....

надо быть проще.... :

выпаиваете из приборной панели светодиод и все, проблем нет...
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: Не работает сигнал и кнопки на руле

Сообщение Passat B6 » 19 янв 2013, 23:21

Если бы навсегда оставить так как есть то можно было бы и выпаить светодиод. Но я ведь через пару неделек поменяю кольцо это с подрулевым блоком и все станет на свои места. Светодиод сам погаснет так как цепь исправна будет. Поэтому ради двух недель лезть в приборку и выпаивать светодиод смысла нет. Если бы вот как то попроще ее погасить. Так что бы эти две недели мне вопросы никто не задавал типа А ЧТО ЭТО У ТЕБЯ ЗА ЛАМПОЧКА ГОРИТ? И объясняй всем потом. Хоть на машине не ездий это время. А модуль этот я уже заказал через экзист 11800 всего лишь...
Passat B6
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:51

Re: Не работает сигнал и кнопки на руле

Сообщение iridium » 22 янв 2013, 01:01

Passat B6 писал(а):Если бы навсегда оставить так как есть то можно было бы и выпаить светодиод. Но я ведь через пару неделек поменяю кольцо это с подрулевым блоком и все станет на свои места. Светодиод сам погаснет так как цепь исправна будет. Поэтому ради двух недель лезть в приборку и выпаивать светодиод смысла нет. Если бы вот как то попроще ее погасить. Так что бы эти две недели мне вопросы никто не задавал типа А ЧТО ЭТО У ТЕБЯ ЗА ЛАМПОЧКА ГОРИТ? И объясняй всем потом. Хоть на машине не ездий это время. А модуль этот я уже заказал через экзист 11800 всего лишь...


если бы выпаивали диод - поверьте, вопросов типа "а чего он не горит при включении зажигания"
в дальнейшем при продаже машины - надо опасаться больше,
чем "А ЧТО ЭТО У ТЕБЯ ЗА ЛАМПОЧКА ГОРИТ? " :lol: :lol: :lol:


современные машины это не вазы где все идет по принципу - "провод - лампа"...


не хотелось бы вас разочарововать, но кое-какие операции кроме замены блока вам все же придется проделать.
ну а будете это делать сами или в сервисе - выбирать вам.
да и лампа сама "не погаснет", в этом убеждались на своем опыте те, кто просто отсоединял разъем (pass aibag off) с рамки магнитолы
при включенном зажигании.


если в сервисе - вопросов у вас не должно быть.
если будете сами - начинайте читать тему про "диагностические адаптеры"
то что зачем-то полезли в руль, где и "порвали шлейф" - говорит о том, что пытаетесь сделать сами....
а значит - вопросы у вас еще будут.

PS.... ну и несколько странно, то вы собираетесь "паять шлейф", то заказываете новый когда вам сказали вариант как сделать
в 4 раза дешевле.....
вообщем, удачи вам во всем....
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: Не работает сигнал и кнопки на руле

Сообщение Passat B6 » 23 янв 2013, 11:11

Шлейф у меня порвался ни тогда когда я в руль полез, а во время движения когда руль поворачивал. Блок я заказал новый, б/у решил не брать, т.к. Хрен знает что там за б/у!!! Ну и тем более паять шлейф я тоже отказался. А как заменить блок я уже знаю, и поменять его там ничего сложного нет, уверяю вас! Все нюансы по замене я уже знаю. И кстати лампа при установке исправного блока тоже сама погаснет, тоже уже проверено. Поэтому никакой сервис абсолютно не нужен. Да и к тому же какие у нас сейчас сервисы!!!! Машину страшно в такие сервисы загонять и таким сервисменам доверять. Так что вот так!!! Спасибо конечно что вы меня попугали, но ничего там сложного и страшного нет. Жалко только одно!!! Что такая запчасть дорогая из строя рано вышла и к тому же аналогов этого блока нет! Только оригинал!!! Ну может и к лучшему!!!
Passat B6
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:51

Re: Не работает сигнал и кнопки на руле

Сообщение Passat B6 » 25 янв 2013, 13:28

Ну вот и все!!!!! Поменял модуль и все стало на свои места. Лампочка аирбэга потухла, появился сигнал, за светились кнопки на руле. 40 минут в теплом гараже и вот оно счастье!!!! Никаких сервисов и диагностик. Спасибо всем за помощь. Ваши советы мне помогли!!!!
Passat B6
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:51

Re: Не работает сигнал и кнопки на руле

Сообщение iridium » 27 янв 2013, 03:21

Passat B6 писал(а):Ну вот и все!!!!! Поменял модуль и все стало на свои места. Лампочка аирбэга потухла, появился сигнал, за светились кнопки на руле. 40 минут в теплом гараже и вот оно счастье!!!! Никаких сервисов и диагностик. Спасибо всем за помощь. Ваши советы мне помогли!!!!



Что можно сказать - фантатстика.....
все заработало и диагностика для сброса ошибок не понадобилась.
даже если откинув все нелепости что шлейф сам по себе от поворота не может порваться,
погасшая лампа аирбега при подключении подушки - 100 баллов.
VAS - в попу, топискайдера - на VAG - главным инженером...... :D

на очереди я как понимаю замена задних колодок с единственным ключом на 16, я так понимаю?
без "развода колодок " стояночного тормоза и всего прочего..... ;)
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: Не работает сигнал и кнопки на руле

Сообщение Passat B6 » 27 янв 2013, 10:20

На VAG сервисе я 100 пудов уверен точно также бы и сделали как сделал я!!! Только денег блядь содрали бы в три слоя!!! Все тежи бы болты и саморезы открутили бы и все тоже самое закрутили бы на место. Вам сервисменам только деньги драть и все!!! А руки крюки как говорится. Купят компьютер и все!!! Крутые!!! За диагностику плати бешенные бабки!!!! За снятие ошибки плати!!! За все плати!!! Приехал бы я в сервис сняли бы мне компьютером ошибку и содрали бы бабосов. А спрашивается нахера ее снимать если при установке исправного кольца она сама потухла!!! Был у меня пассат В5+ столько я изъездился по этим сервисам кривым су ка, что все потом после них переделывал сам нахрен. И какой вывод?!!! А колодки я знаю как правильно менять!!! И как разводить и сводить колодки задние тоже знаю!!!! И без всякого компьютера!!! Просто надо знать куда и каким образом подать напряжение и они разойдутся!!! А потом сойдутся!!! Другану недавно так поменяли без всяких обсалютных проблем!!!! А компьтер ваш это только ошибки прочитать накрайняк и то разводилово!!! Приехал я раз на В5+ в сервис. Чек горел. Сделали мне компьютерную диагностику и говорят у вас бедная смесь. Я спрашиваю ну и что это значит? Из за чего она бедная? А они мне хер его знает!!!! Давайте 1000 рубликов за диагностику!!! Мы же вам сказали почему у вас чек горит. Вот и вся блядь диагностика!!! Развод!!! Пока сам потом не допетрил что это бензонасос выебывается!!!!
Passat B6
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:51

Re: Не работает сигнал и кнопки на руле

Сообщение slavik049 » 27 янв 2013, 10:26

Вывод из выше написанного......не хочишь что бы разводили на бабки ,,учись сам свою машину ремонтировать. :)
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Не работает сигнал и кнопки на руле

Сообщение iridium » 27 янв 2013, 10:52

Passat B6 писал(а):На VAG сервисе я 100 пудов уверен точно также бы и сделали как сделал я!!! Только денег блядь содрали бы в три слоя!!! Все тежи бы болты и саморезы открутили бы и все тоже самое закрутили бы на место. Вам сервисменам только деньги драть и все!!! А руки крюки как говорится. Купят компьютер и все!!! Крутые!!! За диагностику плати бешенные бабки!!!! За снятие ошибки плати!!! За все плати!!! Приехал бы я в сервис сняли бы мне компьютером ошибку и содрали бы бабосов. А спрашивается нахера ее снимать если при установке исправного кольца она сама потухла!!! Был у меня пассат В5+ столько я изъездился по этим сервисам кривым су ка, что все потом после них переделывал сам нахрен. И какой вывод?!!! А колодки я знаю как правильно менять!!! И как разводить и сводить колодки задние тоже знаю!!!! И без всякого компьютера!!! Просто надо знать куда и каким образом подать напряжение и они разойдутся!!! А потом сойдутся!!! Другану недавно так поменяли без всяких обсалютных проблем!!!! А компьтер ваш это только ошибки прочитать накрайняк и то разводилово!!! Приехал я раз на В5+ в сервис. Чек горел. Сделали мне компьютерную диагностику и говорят у вас бедная смесь. Я спрашиваю ну и что это значит? Из за чего она бедная? А они мне хер его знает!!!! Давайте 1000 рубликов за диагностику!!! Мы же вам сказали почему у вас чек горит. Вот и вся блядь диагностика!!! Развод!!! Пока сам потом не допетрил что это бензонасос выебывается!!!!



сдается по поводу "ваших приключений" - это байки Митяя, не более.

я уже подал на вас заявку в книгу рекордов Гиннеса :)
1. Порвался безо всякого вмешательства шлейф....
2. поменять блок рулевой колонки без адаптации G85 и кодировки.....
3. погасла лампа которая сама никогда не погаснет....
- вам прямо за "докторскую" садится надо :)

кто хоть раз сталкивался с заменой блока - понимает о чем я
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: Не работает сигнал и кнопки на руле

Сообщение slavik049 » 27 янв 2013, 10:55

По поводу ошибки подушки подтверждаю что только тушить компом !Вчера делал знакомому ...
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Не работает сигнал и кнопки на руле

Сообщение iridium » 27 янв 2013, 11:03

slavik049 писал(а):Вывод из выше написанного......не хочишь что бы разводили на бабки ,,учись сам свою машину ремонтировать. :)


о чем, и разговор , книжки - сила!!!!
сдается мне через неделю автор темы переберет DGS7 вообще без инструментов .... :D
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: Не работает сигнал и кнопки на руле

Сообщение slavik049 » 27 янв 2013, 11:04

iridium писал(а):
slavik049 писал(а):Вывод из выше написанного......не хочишь что бы разводили на бабки ,,учись сам свою машину ремонтировать. :)


о чем, и разговор , книжки - сила!!!!
сдается мне через неделю автор темы переберет DGS7 вообще без инструментов .... :D

Блин тогда очередь к нему будет ! :D
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Не работает сигнал и кнопки на руле

Сообщение iridium » 27 янв 2013, 11:05

slavik049 писал(а):По поводу ошибки подушки подтверждаю что только тушить компом !Вчера делал знакомому ...


что ты!!! там же "цепь"!!! восстановил и все....
аккумулятор снял, подержал педаль без аккумулятора минуту нажатой....
и все ошибки исчезли.....
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: Не работает сигнал и кнопки на руле

Сообщение slavik049 » 27 янв 2013, 11:05

iridium писал(а):
slavik049 писал(а):По поводу ошибки подушки подтверждаю что только тушить компом !Вчера делал знакомому ...


что ты!!! там же "цепь"!!! восстановил и все....
аккумулятор снял, подержал педаль без аккумулятора минуту нажатой....
и все ошибки исчезли.....

:lol:
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Не работает сигнал и кнопки на руле

Сообщение iridium » 27 янв 2013, 11:09

slavik049 писал(а):
iridium писал(а):
slavik049 писал(а):Вывод из выше написанного......не хочишь что бы разводили на бабки ,,учись сам свою машину ремонтировать. :)


о чем, и разговор , книжки - сила!!!!
сдается мне через неделю автор темы переберет DGS7 вообще без инструментов .... :D

Блин тогда очередь к нему будет ! :D


чуть позже - естественно будет.
на днях закончит автор Хогвартс и все - клиентура попрет....
VAG разорится... автосервисы плачут....
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: Не работает сигнал и кнопки на руле

Сообщение LeGA » 24 июл 2013, 13:54

Та же проблема, что и у автора темы. Только случилось без всяких тресков (По крайней мере я не расслышал). Сперва, во время поворота, выскочила ошибка о подушке на приборку. Все остальное нормально работало. На подушку забил, ездить не мешает, думал в следующем месяце свожу на диагностику, выясню что там. Через 2 дня перестали работать все кнопки на руле, сигнал и подсветка кнопок. Теперь к гадалке не ходи, понятно что ошибка из-за подушки на руле. Просто не понятно почему они по-очереди отрубились.
Вот собственно вопрос. Хочу так-же разобрать руль, проверю, может и увижу чего там. По фоткам не могу понять, о каком кольце идет речь? Оно под подушкой, или под рулем? Судя по фото. под подушкой там только шлейф. А если снять саму баранку, то там только серая гайка и больше ничего.
Passat B6 2008 1.8 BZB АКПП TipTronic HighLine +2
Аватара пользователя
LeGA
Местный
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 13:44
Откуда: Уфа

Re: Не работает сигнал и кнопки на руле

Сообщение pashustic » 24 июл 2013, 16:07

LeGA
Для начала обозначьте свои данные автоса ,а потом можно говорить про кольцо за подушкой или о кольце в самом подрулевом ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Не работает сигнал и кнопки на руле

Сообщение LeGA » 25 июл 2013, 07:55

Эммм, прошу прощения, упустил. Машина 2008 года 1.8 тси. Комплектация HighLine, приборка красная, мультируль.
Passat B6 2008 1.8 BZB АКПП TipTronic HighLine +2
Аватара пользователя
LeGA
Местный
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 13:44
Откуда: Уфа

Re: Не работает сигнал и кнопки на руле

Сообщение pashustic » 25 июл 2013, 08:36

LeGA
Судя по данным, снимать подуху и смотреть шлейф мультика. Далее , если соединение в норме, смотри возвратное кольцо ( там гибкий шлейф). Можно самому заколхозить новый или купить новое кольцо ( район 3000). В любом случае определить сразу надо ТОЧНО неисправность!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Не работает сигнал и кнопки на руле

Сообщение LeGA » 25 июл 2013, 08:47

Да, я сам и хочу попробовать заколхозить. Надо уже когда-нибудь учиться :) Просто я не пойму что это за кольцо такое. На фотках его не видел/не признал. Его под подушкой искать, или под самой баранкой? И еще вопрос, прошу прощения если уже было. Надо ли скидывать клемму аккумулятора(После того, как все защелки отцеплены), или достаточно убрать ключ из отверстия? Тут где-то писали что подушка может стрельнуть, не хотелось бы :)
Passat B6 2008 1.8 BZB АКПП TipTronic HighLine +2
Аватара пользователя
LeGA
Местный
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 13:44
Откуда: Уфа

Re: Не работает сигнал и кнопки на руле

Сообщение iridium » 25 июл 2013, 08:47

LeGA писал(а):Та же проблема, что и у автора темы...

Очень надеюсь что нет... :-)
автор темы жил своей жизнью и твердил всякую ересь....

в этой теме у него все просто заработало, без кодировок и шнурка поставил новый блок....
далее в другой теме начал спрашивать про кодировки и адаптацию нового блока.....
потом он якобы перекинул шлейф на старый подрулевой и все заработало....
в добавок он еще и заклеймил позором что ему не помогали, а он до всего дошел сам,
2 февраля..... хотя я ему говорил как это сделать в его же теме 18 января....

вообщем сдается мне он просто поехал к официалам, которых он ругал, и ему там садаптировали
новый блок.

ремонт шлейфа фактически не выполнимая работа, да и ответственные узлы она сообщает чтобы колхозить с пайкой,
на вашем модельном году проще взять его или новый 3500
или б.у на разборках.
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Пред.След.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru