Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Стеклоочистители

Re: Стеклоочиститель не корректно работает

Сообщение alekst1201 » 15 ноя 2012, 14:29

для информации: зеленый огонек на зеркале заднего вида, ничто иное, как индикатор включения автозатемнения того самого зеркала.
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Стеклоочиститель не корректно работает

Сообщение EroucT » 15 ноя 2012, 14:30

larianfsr писал(а):А ваобще по существу, ты просто по ходу не привык к пассатовскому датчику дождя.
У меня как то проскакивала мысля о том что он живет своей жизнью, отдельной от машины:)

Как уж не привык. Я смерился уже ,что он тупит частенько)))) а дворники мои действительно фиговые...
VW Passat 2.0 TDI BKP Highline 2008 МКПП <OoWoO>
Аватара пользователя
EroucT
Мембер
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:33
Откуда: Казань

Re: Стеклоочиститель не корректно работает

Сообщение sir_LORD » 15 ноя 2012, 14:32

alekst1201 писал(а):для информации: зеленый огонек на зеркале заднего вида, ничто иное, как индикатор включения автозатемнения того самого зеркала.


прочел все книжонки, которые обычно прилагаются к машине: мог и на путать) не пинайте, выучу мат. часть )))
Последний раз редактировалось sir_LORD 15 ноя 2012, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
sir_LORD
Местный
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:39

Re: Стеклоочиститель не корректно работает

Сообщение alekst1201 » 15 ноя 2012, 14:33

а датчик дождя действительно живет своей жизнью.
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Стеклоочиститель не корректно работает

Сообщение sir_LORD » 15 ноя 2012, 14:35

larianfsr писал(а):А ваобще по существу, ты просто по ходу не привык к пассатовскому датчику дождя.
У меня как то проскакивала мысля о том что он живет своей жизнью, отдельной от машины:)


поделитесь опытом: кто и как сумел подружиться с этой "чудо-функцией". я готов отключить ее нафиг, лишь бы получить контроль над работой стеклоочистителей в режиме с паузой между взмахами
sir_LORD
Местный
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:39

Re: Стеклоочиститель не корректно работает

Сообщение larianfsr » 15 ноя 2012, 14:41

sir_LORD писал(а):
larianfsr писал(а):А ваобще по существу, ты просто по ходу не привык к пассатовскому датчику дождя.
У меня как то проскакивала мысля о том что он живет своей жизнью, отдельной от машины:)


поделитесь опытом: кто и как сумел подружиться с этой "чудо-функцией". я готов отключить ее нафиг, лишь бы получить контроль над работой стеклоочистителей в режиме с паузой между взмахами

Ну тоды так: Вашаешь на правую руку часы которые будут отбивать каждые 40 секунд. И при определенном сигнале на 40 секунде-дергаешь рычаг вниз :lol: Дешево и сердито
А если вдруг станут фары плохо светить. к левой руке привязываешь фанарик-благо их выбор сейчас огромный-для крутости можно и светодиодный купить-с диодной оптикой будешь катать:)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
larianfsr
Бывалый
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:03
Откуда: КБР. г.Прохладный [07RUS]

Re: Стеклоочиститель не корректно работает

Сообщение Bad Boy » 15 ноя 2012, 15:20

alekst1201 писал(а):для информации: зеленый огонек на зеркале заднего вида, ничто иное, как индикатор включения автозатемнения того самого зеркала.

Это индикатор включения самой функции, а не её непосредственной работы.
Аватара пользователя
Bad Boy
Забанен
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Стеклоочиститель не корректно работает

Сообщение alekst1201 » 15 ноя 2012, 15:33

Bad Boy писал(а):
alekst1201 писал(а):для информации: зеленый огонек на зеркале заднего вида, ничто иное, как индикатор включения автозатемнения того самого зеркала.

Это индикатор включения самой функции, а не её непосредственной работы.

масло масленное
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Стеклоочиститель не корректно работает

Сообщение Bad Boy » 15 ноя 2012, 16:46

alekst1201 писал(а):
Bad Boy писал(а):
alekst1201 писал(а):для информации: зеленый огонек на зеркале заднего вида, ничто иное, как индикатор включения автозатемнения того самого зеркала.

Это индикатор включения самой функции, а не её непосредственной работы.

масло масленное

Ну если не отягощать себя лишними знаниями, то да. Но по факту - лампочка горит, функция активна, но это не значит, что зеркало затемнено, фишка сработает в нужный момент и лампочка никак на это не отреагирует. Нажал, кнопку, лампочка погасла и функция не активна. Активность в режиме готовности и непосредственная работа прибора - две большие разницы, однако. Это как телевизор, в режиме ожидания.
Аватара пользователя
Bad Boy
Забанен
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Стеклоочистители

Сообщение alekst1201 » 15 ноя 2012, 16:57

Bad Boy
игра слов. Не надо умничать. Где я написал, что если лампочка горит, значит зеркало затемнено?
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Стеклоочиститель не корректно работает

Сообщение sir_LORD » 15 ноя 2012, 17:13

larianfsr писал(а):
sir_LORD писал(а):
larianfsr писал(а):А ваобще по существу, ты просто по ходу не привык к пассатовскому датчику дождя.
У меня как то проскакивала мысля о том что он живет своей жизнью, отдельной от машины:)


поделитесь опытом: кто и как сумел подружиться с этой "чудо-функцией". я готов отключить ее нафиг, лишь бы получить контроль над работой стеклоочистителей в режиме с паузой между взмахами

Ну тоды так: Вашаешь на правую руку часы которые будут отбивать каждые 40 секунд. И при определенном сигнале на 40 секунде-дергаешь рычаг вниз :lol: Дешево и сердито
А если вдруг станут фары плохо светить. к левой руке привязываешь фанарик-благо их выбор сейчас огромный-для крутости можно и светодиодный купить-с диодной оптикой будешь катать:)


сей способ я уже использовал вчера 8-) :lol: мне бы иной! машина, кстати, только из мойки выехала: так что датчик был чистейший...
sir_LORD
Местный
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:39

Re: Стеклоочистители

Сообщение Bad Boy » 15 ноя 2012, 20:54

А чего бы и не поумничать? Не нравится, когда встречаются люди умнее? ;) :D
У меня ДД работает вполне адекватно, изредка регулирую чувствительность и только. А вот на ОКТАВИИ ФЛ это просто ужас, а не опция, люди его просто отключают. Вообще-то, он должен адаптироваться под конкретное стекло, но скорее всего, при сборке ставят просто усреднённые значения, поэтому у кого-то работает адекватно, а у кого-то живёт своей жизнью. И уж при замене установщики точно никаких адаптаций не делают.
Аватара пользователя
Bad Boy
Забанен
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Стеклоочистители

Сообщение sir_LORD » 17 ноя 2012, 12:36

Bad Boy писал(а):А чего бы и не поумничать? Не нравится, когда встречаются люди умнее? ;) :D
У меня ДД работает вполне адекватно, изредка регулирую чувствительность и только. А вот на ОКТАВИИ ФЛ это просто ужас, а не опция, люди его просто отключают. Вообще-то, он должен адаптироваться под конкретное стекло, но скорее всего, при сборке ставят просто усреднённые значения, поэтому у кого-то работает адекватно, а у кого-то живёт своей жизнью. И уж при замене установщики точно никаких адаптаций не делают.


научи, пожалуйста делать эту адаптацию... очень необходимо! стекло у меня менялось...
sir_LORD
Местный
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:39

Re: Стеклоочистители

Сообщение Bad Boy » 17 ноя 2012, 13:11

Я не умею и шнурок только вчера купил. Но инфа точная, от сервисменов АУДИ. Ну и по логике: стёкла разных производителей, бывают с разными свойствами, с полосой и без.
Посмотри здесь, про адаптацию датчика: http://www.passat-club.ru/forum/threads ... %8F/page10
Аватара пользователя
Bad Boy
Забанен
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Стеклоочиститель некорректно работает

Сообщение Mixa211 » 06 авг 2018, 12:41

sir_LORD писал(а):Добрый день! Полазив по форуму так и не нашел интересующей темы... Так что если повторяюсь - скиньте ссылочку плиз)

Являюсь счастливым обладателем пассата B6 BZB типтроник уже месяц. С момента покупки не доводилось пользоваться стеклоочистителями в дождь. Сейчас же эта функция стала жизненно необходимой! В общем к самому стеклоочистителю только один вопрос: работают все положения корректно за исключением одного: движение щеток с прерыванием. Уточню: у меня подрулевой без МФА, там только есть рычажок для регулировки паузы между взмахами щеток. Если включаешь это положение, то щетки срабатывают один раз, далее в течении 5 минут даже не думают шевелиться (специально засекал). Если этим регулятором паузы идти в сторону уменьшения (влево), то тоже никаких действий не происходит, но если им идти в сторону повышения, то на каждое последующее положение щетки отвечают взмахом, но далее по-прежнему никаких действий в течении 5 минут. Тесты проводил на ходу, т.к. думал, что на стоящей машине щетки могут не работать, как и в режиме постоянной очистки ветрового стекла (когда останавливаешься - они прекращают работать. Чуть тронулся - начали чистить.).

Прошу помощи! Заранее благодарю всех откликнувшихся!




У меня такая же ситуация, и решения так и нет за 6 лет?
Mixa211
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 09:48
Откуда: Ростов на Дону

Пред.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru