Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Парктроник

Re: Парктроник

Сообщение Юра Криков » 26 апр 2017, 20:09

:?
РазЪём на лонжероне застёгивается и отстёгивается как любой другой разЪём.
Может уплотнительная резиночка раком встала :? Может инородное чё попало туда ,загляните во внутрь разЪёма.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Парктроник

Сообщение AlexG64 » 26 апр 2017, 21:05

Юра Криков писал(а)::?
РазЪём на лонжероне застёгивается и отстёгивается как любой другой разЪём.
Может уплотнительная резиночка раком встала :? Может инородное чё попало туда ,загляните во внутрь разЪёма.

Уплотнительная резиночка стоит вроде ровно. Казалось бы, что может быть сложного в этом вопросе. Однако парюсь с этим разъёмом уже 2 дня. Когда разъединял его, отжимал язычок в нижней части. В нём же имеется какая-то прорезь, как под маленькую отвёрточку. Может при застёгивании нужно тоже куда то нажимать или что-то ещё? Выручите советом!!! ;)
AlexG64
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 01:04
Откуда: Саратов

Re: Парктроник

Сообщение pashustic » 27 апр 2017, 13:15

AlexG64
Лепесток у папы ( мамы) не сломан?
Выступ за который хватается лепесток не сломали?
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Парктроник

Сообщение AlexG64 » 27 апр 2017, 18:56

pashustic писал(а):AlexG64
Лепесток у папы ( мамы) не сломан?
Выступ за который хватается лепесток не сломали?

И выступ на маме, и лепесток на папе целые. Но вот защёлкнуть разъём не удаётся... Пробовал вытащить из папы уплотнительную резинку - защёлкивается, но нужно ещё сильно давить на боковой язычок, который отжимаешь при разъединении. Я думал что разъём должен сам защёлкнуться при максимальном нажатии на папу и маму :shock: . А вот с резинкой защёлкнуть вовсе не удаётся. Пока пытался вдавить папу в маму всяческими способами, видимо где-то что-то повредил - перестала показываться температура воздуха... :twisted:
AlexG64
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 01:04
Откуда: Саратов

Re: Парктроник

Сообщение AlexG64 » 30 апр 2017, 12:42

Ну что,парни, нет никаких соображений на этот счёт???
AlexG64
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 01:04
Откуда: Саратов

Re: Парктроник

Сообщение pashustic » 30 апр 2017, 14:10

AlexG64
Чудес там нет. Тем более если все на месте
Край купить новую папу и маму и перепиновать
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Парктроник

Сообщение sven.mtb » 10 май 2017, 15:48

Привет!

Пока не накопил на рнс-510 (в планах), планирую заказть рсд330+, так же хочется поставить парктроники с визуализацией. Наткнулся на данный экземпляр: https://ru.aliexpress.com/item/VW-Passa ... 0.0.uarUNT
Я понимаю, что в описании нет рсд330+, но вдруг кто в курсе: визуализацию в таком случае вывести не получится? Какой выход из ситуации лучше всего, купить штатные парктроники за 16т.р. или может вообще пока проще камеру заднего вида поставить?

Только начинаю погружаться во всё это, поэтому не судите строго)

update - продавец говорит, что должно работать
sven.mtb
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 22:30
Откуда: Москва

Re: Парктроник

Сообщение Alex S. » 11 июн 2017, 18:26

Приветсвую. Подскажите,парктроники все работают(через васю нет ошибок,показывает удаленность датчиков в мс),но при нажатии на кнопку ,пищит один раз и когда есть припятствие-тишина. Заводишь машину и все работает.т.е на включенном зажигании -тишина. И можно ди их вывести на магнитолу bno881?
Passat B6 BMR универсал
Аватара пользователя
Alex S.
Местный
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 22:49
Откуда: Брянск\Мск

Re: Парктроник

Сообщение pashustic » 11 июн 2017, 21:31

Alex S. писал(а):при нажатии на кнопку ,пищит один раз и когда есть припятствие-тишина. Заводишь машину и все работает.т.е на включенном зажигании -тишина


С ручника и паркинга машина снята?
Alex S. писал(а):И можно ди их вывести на магнитолу bno881?


Если мафон поддерживает отображение + блок парков новый стоит с поддержкой отображения .
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Парктроник

Сообщение Денис881 » 08 июл 2017, 14:08

Подскажите пожалуйста! Затопило блок управления парктрониками, 3С0919283С, найти б/у с такой абривеатурой оказывается огромная проблема, если поставить 3С0919283В, я так понимаю они внешне полностью идентичны, будет работать корректно или надо его будет как то перенастраивать, если да то это можно через васю просто сделать или перекодировать через сайт у официалов??? (в чем вообще разница между ними? Один только на задние парки а другой и на перед тоже или один на ручку а другой на автомат?)
Денис881
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:56

Re: Парктроник

Сообщение Денис881 » 08 июл 2017, 14:45

Да и может кто подскажет, как перекодировать 3С0919283В на параметры моего утонувшего 3С0919283С (машина седан, парки спереди и сзади, без камеры, на механике, год 08).
Денис881
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:56

Re: Парктроник

Сообщение pashustic » 08 июл 2017, 15:11

Денис881
У меня есть такой блок, с буквой С на конце Если не приобрели то могу закодировать под ваш авто ( комплектацию)
Вам останется онли поставить и наслаждаться работой
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Парктроник

Сообщение Shurik006 » 09 авг 2017, 22:49

Хочу предостеречь всех участников от покупки парктроников фирмы HDE.

Ещё с момента покупки машины, всё как у всех, особенно в сырую погоду система просто издавала протяжный писк и не работала, потом всё восстанавливалось, потом снова... Т.к. была необходима промывка радиаторов, а вместе с этим и съём переднего бампера, решил под это дело восстановить работоспособность передних датчиков парковки. По диагностике точно знал что спереди не работают оба передних центральных и один сзади.
В этой теме человек в своё время предлагал датчики, так же нашёл его на avito. У него оказались оригинальные только чёрного цвета (по 2000руб.) и неоригинальные HDE хромовые (по 1500руб.). Създил, приобрёл, нормально пообщались, сказал, что оригинальных хромовых давно нет, они дорогие, из-за этого не берут. Приобрёл два оригинальных чёрных и два хромовых (HDE 4101002).

chrom_1.jpg
chrom_2.jpg
chrom_3.jpg


Сразу стоит отметить, что в оригинальные разъёмы они не лезут, т.е. до конца не защёлкиваются. Со слов продавца они просто универсальные и подходят на другие модели машин, внутри просто нужно подпилить направляющую, но это ладно. Поставили их и началась петрушка :shock: Система в ошибку не выходит, но при этом пищит так, будто препятствие то есть, то нету и так постоянно. Подключили компьютер и правда, показывает сначала 0, в следующую секунду 40см и вот эти величины прыгают. В итоге не разобрались, договорились, что сервис со своей стороны закажет такие же датчики и поставим, мол возможно это бракованая партия. Позвонил продавцу, он как-бы не отказывается от них, но максимум что может - поменять, и что якобы такого никогда не было.
На следующей неделе поехал снова в сервис, там уже привезли свои парктроники, точно такие же, установили и... картина Абсолютно не поменялась, всё так же думает, что перед ним ежесекундно появляется какое-то препятствие. Да, ещё что примечательно, отваливается вся левая сторона, т.е. вместе с центральными глючить так же начинает крайний левый. Уже полезли прозванивать проводку, все соединения, смотреть где что может окислилось или оборвано.

Хорошо, купил два оригинальных чёрных датчика. Сделали эксперимент. Так вот вместо этих хромовых поставили оригинальные чёрные, а назад этот не оригинальный хромовый. Спереди всё чудесным образом начало работать как надо, а сзади начало глючить ) Всё встало на свои места.

Всё собрали. После выезда из сервиса позвонил снова продавцу, объяснил всю ситуацию, он предложил подъехать (а это довольно не близко от меня), он обменяет мне их на чёрные оригинальные (доплата 1000 рублей), покрасит серебрянкой и в его сервисе за денежку мне их поменяют. Сказал хорошо... Но нафиг оно надо, в итоге естественно никуда не поехал заниматься этим колхозом. Цена дурашлёпства - 3000 рублей, датчики в помойку. Как вы поняли из контекста выше, 4-ре! парктроника HDE и ни один нормально не сработал, это наверное о чём то говорит.
Теперь ищу оригинал.

А вот что случилось с оригинальным хромом за 12 лет.

chrom_4.jpg
chrom_5.jpg



Надеюсь информация будет полезной.
☼○_W_○☼ 2.0 FSI AT6 TronicTip BLY [09.2005]
Понты ничто - уважение всё
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Re: Парктроник

Сообщение Алфизик » 01 сен 2017, 17:13

Добрый день,
Нужен грамотный совет.
Итак:
После покупки машины (в марте этого года) при сканировании появлялась надпись "парковочный ассистент - нет связи".

на днях решил проверить - почему нет этой связи.

В первую очередь - проверить питание блока J446

Изображение

По схеме видно, что блок питается от двух контактов разьема Т16. один из них идет через предохранитель SD3, второй - через SD13.
Проверил предохранители - целые. С обоих напряжение выходит. Но на J446 приходит лишь одно из них - на первый контакт. По схеме это черно-белый провод. На третий контакт напряжение не приходит.
Первым делом, по глупости, поставил закоротку между первым и третьим контактами. Машина сразу начала "ругаться" - запищал зуммер, замигали лампочки спирали и руля.
Закоротку убрал. Потом при отключенно блоке проверил напряжение на красно-белом проводе, который должен по схеме идти на 3-й контакт. Напряжение на нем было! Для верности вытащил и вставил на место пред SD13, напряжение пропало и потом вернулось.

Попытался прозвонить весь разьем Т16. Оказывается, на 3-ю ножку приходит совсем другой провод, а красно-белый не подключен вообще.
По схеме на Т16 должно идти 9 подключений: два питающих, о которых уже говорил, два - на задний зуммер, два - на кнопку, два (витая пара) - кан-бас, и один на массу.
У меня на Т16 идет всего 8 проводов, два из которых витая пара. Красно-белый не подключен, то есть остается максимум 7

Вопросы:
1. может быть изначально должен стоять совсем другой модуль? Сейчас стоит этот
Изображение
2. Есть ли смысл отрезать разьем и подключать потом каждый провод по схеме? Уточнение: имеющееся подключение выглядит нетронутым, значит, получается, так шло с завода?

Жду помощи.
Заранее благодарен
PASSAT B-6 2000TDI BKP DSG-6 2008
Лучшее средство для ухода - ноги
Алфизик
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 07:35

Re: Парктроник

Сообщение pashustic » 02 сен 2017, 15:55

Алфизик
На блок ,который представлен должно быть два питания ( 1 и 3 пин)
Если штатного 3 пина нет то там должен стоять другой блок, новее, тот который поддерживает визуализацию
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Парктроник

Сообщение Алфизик » 03 сен 2017, 06:18

По Этке именно этот блок и должен стоять.

Я так думаю, возможны два варианта:
1 - провод отгнил внутри разьема, но первичное питание (третья ножка) должно приходить на блок раньше вторичного (1-я ножка), иначе блок воспринимает это как неисправность.


2 - блок парковщика неисправен, возможно, поэтому кто-то из предыдущих владельцев отключил первичное питание
PASSAT B-6 2000TDI BKP DSG-6 2008
Лучшее средство для ухода - ноги
Алфизик
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 07:35

Re: Парктроник

Сообщение pashustic » 03 сен 2017, 10:48

Алфизик
Если подключаем все питание и кан привод сходит с ума и начинает вещать в общую шину мусор.. Вот и получается на приборке спиралька, еsp и прочие сигнальные лампы
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Парктроник

Сообщение ddk » 08 мар 2021, 00:10

Приветствую, товарищи!!!
Пассат Б6, седан, 1.8 bzb, автомат, комплектация Highline. Затопило блок управления парктрониками, при диагностике Вася выдавал "Нет связи с блоком" Ошибка 01327.
Приобрел б/у от б7, исправный 100% . Зачистил контакты на фишках, поставил, сбросил все ошибки, скинул клеммы с аккума на пару часов. При запуске двигателя и включении задней передачи кнопка не подсвечивается, при нажатии на кнопку парктроника подсветка моргает и пищит зуммер. Диагностика опять показывает отсутствие связи с блоком управления. То есть просканировать его я не могу. Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать. Гугл так толком и не разъяснил, ну либо я глуповат и ничего не понял...
ddk
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 14:41
Откуда: Егорьевск, МО

Re: Парктроник

Сообщение Daniliv » 08 мар 2021, 10:12

ddk писал(а):Приветствую, товарищи!!!
Пассат Б6, седан, 1.8 bzb, автомат, комплектация Highline. Затопило блок управления парктрониками, при диагностике Вася выдавал "Нет связи с блоком" Ошибка 01327.
Приобрел б/у от б7, исправный 100% . Зачистил контакты на фишках, поставил, сбросил все ошибки, скинул клеммы с аккума на пару часов. При запуске двигателя и включении задней передачи кнопка не подсвечивается, при нажатии на кнопку парктроника подсветка моргает и пищит зуммер. Диагностика опять показывает отсутствие связи с блоком управления. То есть просканировать его я не могу. Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать. Гугл так толком и не разъяснил, ну либо я глуповат и ничего не понял...

Год какой Авто? Играет большую роль.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Парктроник

Сообщение ddk » 08 мар 2021, 11:02

2008. Но расположение блока в нише в багажнике. Попробуем перепиновку сделать сегодня-завтра.
ddk
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 14:41
Откуда: Егорьевск, МО

Re: Парктроник

Сообщение Юра Криков » 08 мар 2021, 11:42

ddk здравствуйте.
С 06го по 09года блоки стоят в крыле, как у Вас. С 09го модельного года и моложе, блоки уже устанавливали в торпеде(у меня например 08го года Автос, но модельный год 09ый,блок стоит в торпеде, 10ая группа).
Далее, надо смотреть Васей, в Вашем случае, в 76 группе, какие галки стоят на блоке, который, Вы поставили. В блоке прописывается тип кузова, визуализация, камера заднего хода, фаркоп, АКПП,отключение звука.
P. S. И не забудьте прочистить дренажи, что бы не повторилась история с затоплением блока. Кстати его можно прикрутить не на штатное место, а чуть выше.
Не знаю седан у Вас,или сарай,вот к примеру так(фото не моё) -

fa7f6d54f2f4.jpg
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Парктроник

Сообщение ddk » 08 мар 2021, 12:33

У меня стоит в нише крыла, кузов седан. 76 блок отвечает за эту хурму. Я бы с удовольствием посмотрел в блоке, какие там галочки в каких битах выставлены, если бы он фурычил. Но блок не выходит на связь. Добрые люди обещали повозиться с пинами на днях.
Последний раз редактировалось ddk 13 мар 2021, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
ddk
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 14:41
Откуда: Егорьевск, МО

Re: Парктроник

Сообщение Юра Криков » 08 мар 2021, 12:48

ddk писал(а):Добрые люди обещали повозиться с пинами на днях.

Если перепиновка не поможет,тогда прозванивать каншину,питание,массу.
Вот тема - https://b6club.ru/viewtopic.php?f=6&t=4 ... t=0&hilit=
В своё время,я натрахался с этими парками :lol:
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Парктроник

Сообщение ddk » 08 мар 2021, 12:55

Юра Криков писал(а):Если перепиновка не поможет,тогда прозванивать каншину,питание,массу.
Вот тема - https://b6club.ru/viewtopic.php?f=6&t=4 ... t=0&hilit=
В своё время,я натрахался с этими парками :lol:


Хорошо, спасибо)
Будем посмотреть.
ddk
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 14:41
Откуда: Егорьевск, МО

Re: Парктроник

Сообщение shumi » 08 мар 2021, 14:41

Уже год охочусь за блоком 3c0919283c, на авито в основном все блоки 3c0919283b. Так нигде в гугле точного ответа и не нашел, заменяемы ли они и чем они отличаются. Раз пошла такая тема, может кто в курсе, подойдет ли мне блок с b на конце и что нужно сделать, чтобы он у меня заработал? По вину на авто предлагается только с буквой c на конце. Авто 2008г
passat b6 1.8 TSI
shumi
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:56

Пред.След.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru