Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Датчик дорожного просвета

Re: Датчик дорожного просвета

Сообщение Deepvoo » 18 окт 2017, 22:43

Всем привет, такой вопрос по данному датчику, у меня таки накрылся... :cry: Родной стоял с номером 1Т0907503В, пробил его он на 200hz 3 контакта! Заказал на Алике датчик, вместо данного номера пришёл 1K0941274C тоже на 200hz но на датчике 4 контакта! Вот я и думаю чем они отличаются в работе, если частота тажа то и работать значит должен? Тем более на фишке у меня тоже 4 контакта, а датчик был с тремя! В общем думаю пробывать ставить или нет смысла, всё равно работать не будет? Отправлять в поднебесную и ждать другой? И кстати по работе может кто подскажет чем 3 контакта от 4 отличается? :?
Езжу на Passat B6 1.8 tsi CDAB limousineline 2010г.
До этого:
Mazda 6 GG 1.8 2003г.
BMW e34 520 M50B20 1992г.
ВАЗ 2110 1.5 8 клапанов 1999г. Лютая погремуха)
Аватара пользователя
Deepvoo
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Датчик дорожного просвета

Сообщение pashustic » 19 окт 2017, 08:06

Deepvoo
Открыть эльзу согласно купленного датчика глянуть схему соответ.авто
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Датчик дорожного просвета

Сообщение Aladdin » 11 май 2018, 12:49

Народ, подскажите пожалуйста, стоит датчик 1TO907503B. В магазинах предлагают только 1TO907503, т.е. без буквы В на конце. Не подскажете, это одно и то же?? :?:
Aladdin
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2018, 12:42

Re: Датчик дорожного просвета

Сообщение BREAKZ » 11 май 2018, 13:46

vovucho писал(а):А где бы найти штекер, который на это датчик одевается?

4B0973712
1.8 TSI IHI,stage 3,DQ250,4motion,Etuners
Аватара пользователя
BREAKZ
Местный
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 15:04
Откуда: Москва.Братеево

Re: Датчик дорожного просвета

Сообщение lexo » 25 сен 2018, 09:31

Здравствуйте, нигде не нашёл ответа на свой вопрос. Помогите разобраться пожалуйста.
Корректор ксенона при пуске двигателя проходит тест как и раньше (вверх, вниз, влево, вправо), но в движении при колебаниях кузова перестал опускать фары как раньше я это замечал. Но зато в крутом повороте вправо с большим креном кузова на левое колесо фары начинают серию лихорадочных рывков вниз под самый бампер! Проверил датчик перед и зад, всё на месте. отсоединил тягу датчика от рычага подвески и подвигал тягу вверх и вниз, фары если машина работает на ХХ начинают очень медленно подниматься вверх или вниз соответственно. Реакция на передний и задний одинаковая. Нормально это или нет, не пойму. Но я думаю встречных будет слепить в такой ситуации. Собираюсь в автомобильное путешествие, переживаю.
Изображение
lexo
Местный
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 08:32
Откуда: Челябинск

Re: Датчик дорожного просвета

Сообщение lexo » 25 сен 2018, 13:27

кстати, никаких ошибок по датчику дорожного просвета или корректору фар нет
Изображение
lexo
Местный
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 08:32
Откуда: Челябинск

Re: Датчик дорожного просвета

Сообщение lexo » 27 сен 2018, 14:13

ауууу, коллеги! Ни у кого нет таких проблем? Или к диагносту надо нормальному ехать, иначе никак?
Там где последнее время обслуживают мой автомобиль, посмотрели, покачали, фары настроили, сказали, что проблем нет. Но я же помню, как раньше при колебаниях кузова в движении, пучок света мгновенно опускался книзу, сейчас этого не происходит :(
Изображение
lexo
Местный
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 08:32
Откуда: Челябинск

Re: Датчик дорожного просвета

Сообщение Дмитрий B6BZB2008 » 13 ноя 2023, 14:03

Koldune писал(а):valik2322
тестер вряд ли поможет
вкратце:
датчик собран по схеме с открытым коллектором, т.е. логическую единицу устройство передаёт, замыкая сигнальный провод на массу
чтобы его проверить, перво-наперво нужно подтянуть сигнальный провод к питанию - в блоке AFS подтянуто через сопротивление ~125кОм, я в ходе испытаний подтягивал через 33 кОм, разницы никакой
кстати, питание у датчиков +5В, а не 12, на всякий случай :D

верный способ - осциллограф
дедовский способ - светодиод с токоограничительным резистором
т.к. в зависимости от поворота рычага датчика меняется скважность импульсов на выходе датчика, светодиод будет гореть с разной яркостью
частота датчика 200 Герц, на малой яркости можно разглядеть мерцания
если светодиод лупит всё время с одной яркостью и не моргает - датчик R.I.P

p.s. светодиод с токоограничивающим резистором подключаем параллельно подтягивающему резистору, т.е. не между сигнальным проводом и массой, а между сигнальным проводом и +5В



Не прошло 10 лет :-) вася выдал "0497 - Задние датчики дорожного просвета . 010 - Разорвана цепь или замыкание на плюс"
вопросик (ну если кто вдруг знает):
если на выходе датчика открытый коллектор и импульсы 200 или 800 гц, то положение датчика определяет частоту или скважность ?
Дмитрий B6BZB2008
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2023, 11:41

Re: Датчик дорожного просвета

Сообщение Ksandr » 14 ноя 2023, 13:21

Дмитрий B6BZB2008 писал(а):

Не прошло 10 лет :-) вася выдал "0497 - Задние датчики дорожного просвета . 010 - Разорвана цепь или замыкание на плюс"
вопросик (ну если кто вдруг знает):
если на выходе датчика открытый коллектор и импульсы 200 или 800 гц, то положение датчика определяет частоту или скважность ?
Здравствуйте. А датчик-то оказался не резестивным, а индукционным. Так вроде люди написали, что это два разных датчика работающих на разной частоте (в зависимости от года выпуска), а меняется скважность. Только вот непонятно почему тестер не пойдет.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Пред.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru