Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Кодировка блока стояночного тормоза

Re: Кодировка блока стояночного тормоза

Сообщение zyzyka » 03 июн 2023, 18:09

доброго времени господа.
заклинил задний суппорт, и приговорили блок управления задним стояночным тормозом. заменил сразу задний левый супорт, плюс взял блок управления заднего стояночного тормоза(все цифры и буквы совпадают один в один, кроме разницы в один год). после его установки вылетели ошибки на приборке, как у всех в этой теме по курсовой устойчивости есп и так далее. если правильно понимаю, слетела кодировка абс. я ездил уже к 3 "мастерам" , и никто не смог ввести кодировку в абс, говорят не принимает. причем оборудование было и лаунч, и вася , и одис, и auto maxisys 906bt(последний не сразу сказал что не умеет им пользоваться). все кто пытались, искали кодировки или на drive2ру или на просторах форума. у одного даже получилось начать калибровать датчики, но он мне руль так откалибровал, что теперь он косит немного вправо((( . я вот не знаю, возможно у каждой машины своя должна быть кодировка абс , из-за разницы комплектаций и они вводили не те и поэтому не принимало все. может кто поможет или в Москве даст контакт к кому здравому обратиться, не за бесплатно конечно ж. устал с полуразобранной машиной кататься. или кто подскажет какую надо кодировку абс вводить? авто passat b6 2.0 fsi bvy 2007 WVWZZZ3CZ7E187456. вин блока стояночного тормоза 3с0907801E
zyzyka
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2022, 23:09

Re: Кодировка блока стояночного тормоза

Сообщение Alemania » 05 июн 2023, 08:21

С кодировкой блока АБС всегда проблема. Делай полный скан авто. Вбивай в поиск строку с адресом и типом блока двигателя и искать ранее выложенные сканы. Искать наиболее близкую конфигурацию похожего авто. Работа кропотливая. Требует времени. И пробовать вводить найденные кодировки АБС
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Кодировка блока стояночного тормоза

Сообщение zyzyka » 08 июн 2023, 19:09

здравствуйте. спасибо всем кто откликнулся. проблема решена.
zyzyka
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2022, 23:09

Re: Кодировка блока стояночного тормоза

Сообщение Alemania » 09 июн 2023, 05:58

Каким образом решена ?
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Кодировка блока стояночного тормоза

Сообщение zyzyka » 13 июн 2023, 09:58

Alemania писал(а):Каким образом решена ?

поменял моторчик суппорта + обслужен сам суппорт ( ремкомплект с поршнем), блок управления задним стояночным был тоже уже куплен. Знакомый пытался через лаунч адаптировать, но сделал хуже. снес там все и гетвей. Нашел хорошего мастера, который смог все оживить, оссобено блок абс. Как и что вводил я не разбираюсь к сожалению. Делал через Одис, Вася не смог.
zyzyka
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2022, 23:09

Пред.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru