Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Обогрев зеркал

Обогрев зеркал

Сообщение Тимурoff » 03 дек 2010, 15:24

На двери рычажок управления зеркалами и соотв есть положение включающее обогрев.Внимание вопрос:)) Они греются до тех пор пока не выключишь? Или есть прерывание по тайм ауту?? И есть ли световая индикация работы обогрева??
И еще вопрос. Обогрев лобового такое ощущение что не работает(( Хотя лампочка включения подсвечивается? Это означает что все работает или что только кнопка нажата?? Есть ли диагностика?
Последний раз редактировалось Тимурoff 03 дек 2010, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Passat B6 1.8 FSI DSG 7АТ HIGHLINE
Тимурoff
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:40
Откуда: Москва

Re: Обогрев зеркал

Сообщение SeRGiE_023 » 03 дек 2010, 15:27

По поводу зеркал вроде есть там перерыв, а лобовое...хм....просто оно не так явно греет в такие морозы...
Изображение
Аватара пользователя
SeRGiE_023
Местный
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 16:42
Откуда: СВАО-ярославка-ЦАО

Re: Обогрев зеркал

Сообщение Тимурoff » 03 дек 2010, 15:29

SeRGiE_023 писал(а):По поводу зеркал вроде есть там перерыв, а лобовое...хм....просто оно не так явно греет в такие морозы...

Надо понять что после перерыва потом дальше начнет греть самостоятельно??? Или надо теребить колесико??
Passat B6 1.8 FSI DSG 7АТ HIGHLINE
Тимурoff
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:40
Откуда: Москва

Re: Обогрев зеркал

Сообщение Pool » 03 дек 2010, 15:31

А как вы планируете ощутить подогрев стекла? Теплым оно не будет, а вот иней и запотевание изнутри убирает с легкостью .
Боковые греют всегда если крутилка в положении обогрева. Где-то видел упоминание об интенсивности в зависимости от температуры
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Обогрев зеркал

Сообщение Тимурoff » 03 дек 2010, 15:37

Pool писал(а):А как вы планируете ощутить подогрев стекла? Теплым оно не будет, а вот иней и запотевание изнутри убирает с легкостью .
Боковые греют всегда если крутилка в положении обогрева. Где-то видел упоминание об интенсивности в зависимости от температуры


Да вот иней то как раз и не убирается))) Было всего два раза когда пользовался обогревом. В первый раз растопило все прям на глазах! А вот позавчера как то не очень.
И еще хотел уточнить про подогрев форсунок. На форуме не нашел вразумительного ответа... Они включаются вместе с подогревом заднего стекла или зеркал??
Passat B6 1.8 FSI DSG 7АТ HIGHLINE
Тимурoff
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:40
Откуда: Москва

Re: Обогрев зеркал

Сообщение SeRGiE_023 » 03 дек 2010, 15:40

Во, я вроде понял, если ты включил подогрев, и забыл его выключить он будет работать, только вот если ты так забыл и выключил машину ну и через время завёл, то он вроде не включиться, ну или не всегда, у меня вроде так, и надо потеребить на один щелчок чтобы включился...
Изображение
Аватара пользователя
SeRGiE_023
Местный
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 16:42
Откуда: СВАО-ярославка-ЦАО

Re: Обогрев зеркал

Сообщение Komsomolets » 03 дек 2010, 16:03

Попробовал включить подогрев зеркал. Указатель на кртитлке почему-то зафиксировался не напротив значка подогрева, а где-то на 12 часов, жто нормально? И еще вопрос: выключатель вращается в диапазоне от и до либо по полному кругу (из лбого положения можно переключиться в лбое соседнее)?
Komsomolets
Частый гость
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:32
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Обогрев зеркал

Сообщение PAMA » 03 дек 2010, 16:36

Komsomolets писал(а):на 12 часов, жто нормально?

нормально

Komsomolets писал(а):от и до либо по полному кругу

по кругу

зеркала первые 5-7минут работаю в полную силу потом в зависимости от температуры на улице
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Обогрев зеркал

Сообщение Vlad_B6 » 03 дек 2010, 16:39

Тимурoff писал(а):
Pool писал(а):А как вы планируете ощутить подогрев стекла? Теплым оно не будет, а вот иней и запотевание изнутри убирает с легкостью .
Боковые греют всегда если крутилка в положении обогрева. Где-то видел упоминание об интенсивности в зависимости от температуры


Да вот иней то как раз и не убирается))) Было всего два раза когда пользовался обогревом. В первый раз растопило все прям на глазах! А вот позавчера как то не очень.
И еще хотел уточнить про подогрев форсунок. На форуме не нашел вразумительного ответа... Они включаются вместе с подогревом заднего стекла или зеркал??


МНе вот тоже не понятно про обогрев форсунок... с чем он включается? Мануал сейчас не под рукой... мож кто знает?
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Обогрев зеркал

Сообщение Vlad_B6 » 03 дек 2010, 16:42

Тимурoff писал(а):На двери рычажок управления зеркалами и соотв есть положение включающее обогрев.Внимание вопрос:)) Они греются до тех пор пока не выключишь? Или есть прерывание по тайм ауту?? И есть ли световая индикация работы обогрева??
И еще вопрос. Обогрев лобового такое ощущение что не работает(( Хотя лампочка включения подсвечивается? Это означает что все работает или что только кнопка нажата?? Есть ли диагностика?

Если стекло замёрзшее или запотевшее, то работу обогревателя видно по границе обогреваемой зоны. Справа и слева есть необогреваемая вертикальная зона сужающаяся вверху, вот они и не отходят сразу. Очень хорошо по ним видно работу обогрева. Буквально за 1-2 мин.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Обогрев зеркал

Сообщение PAMA » 03 дек 2010, 16:45

Vlad_B6 писал(а):МНе вот тоже не понятно про обогрев форсунок... с чем он включается? Мануал сейчас не под рукой... мож кто знает?

мне кажется что автоматом при понижении температуры и появлении * у тебя на дисплее
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Обогрев зеркал

Сообщение Vlad_B6 » 03 дек 2010, 16:50

PAMA
Т.е. греются всегда?
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Обогрев зеркал

Сообщение Pool » 03 дек 2010, 16:50

PAMA писал(а):
Vlad_B6 писал(а):МНе вот тоже не понятно про обогрев форсунок... с чем он включается? Мануал сейчас не под рукой... мож кто знает?

мне кажется что автоматом при понижении температуры и появлении * у тебя на дисплее

+1 именно так - в зависимости от температуры окружающей среды
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Обогрев зеркал

Сообщение kaloshin2008 » 03 дек 2010, 16:53

Зачем одинаковые темы создавать? Не проще поиском воспользоваться?
1.8 TSI, двиг. CDA 097834, (VIN) XW8ZZZ3CZAG003315, DSG7
Аватара пользователя
kaloshin2008
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 22:07

Re: Обогрев зеркал

Сообщение Vlad_B6 » 03 дек 2010, 16:54

Pool
А почему тогда они замерзают!
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Обогрев зеркал

Сообщение Pool » 03 дек 2010, 17:01

думаю жидкость в трубочках превращается гель и греющие форсунки здесь не помогут :?:
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Обогрев зеркал

Сообщение Vlad_B6 » 03 дек 2010, 17:10

Pool писал(а):думаю жидкость в трубочках превращается гель и греющие форсунки здесь не помогут :?:

да это и понятно.... развод нашего брата хороший.... маркетинговый ход...
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Обогрев зеркал

Сообщение PAMA » 03 дек 2010, 17:18

Vlad_B6 писал(а):Т.е. греются всегда?

включены всегда, а греются когда холодно!
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Обогрев зеркал

Сообщение PAMA » 03 дек 2010, 17:19

Pool писал(а):думаю жидкость в трубочках превращается гель и греющие форсунки здесь не помогут

зато поможет теплый воздух под капотом от движка
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Обогрев зеркал

Сообщение Pool » 03 дек 2010, 20:00

PAMA писал(а):
Pool писал(а):думаю жидкость в трубочках превращается гель и греющие форсунки здесь не помогут

зато поможет теплый воздух под капотом от движка

опять соглашусь +1

Ну чего такое происходит - может кто почитает инструкцию по эксплуатации до поломки и непонятности происходящего. 90 процентов случаев перекрывает это действие. Также необходимо включить логику, а именно что даже при минус 22, 18, 15 прогреть лобовое стекло до состояния таяния наледи невозможно без ущерба для самого стекла и законам физики.
Положите тесто в морозильник и выньте спустя 5 часов, и чего нож сможете сломать от попытки разрезать раскатать и т.д.
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Обогрев зеркал

Сообщение Zliuka » 03 дек 2010, 22:33

Vlad_B6 писал(а):МНе вот тоже не понятно про обогрев форсунок... с чем он включается? Мануал сейчас не под рукой... мож кто знает?

А есть уверенность, что он есть вообще, подогрев? Это вообще-то опция, о чем написано в мануале напрямую, и ставятся форсунки с подогревом на на всякий пассат... Откройте капот и посмотрите, сколько жгутов подходит со стороны правой форсунки, и есть ли там провода. Если жгутов в оплетке 2 штуки - то это только трубки, к правой и левой форсунке, и никакого подогрева и нет. Потому он и не включается :D
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: Обогрев зеркал

Сообщение PAMA » 04 дек 2010, 15:48

Zliuka
я думаю что в россии на всех есть как и лобовое стекло с подогревом
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Обогрев зеркал

Сообщение Komsomolets » 06 дек 2010, 11:18

PAMA
Благодарю за консультацию. :)
Komsomolets
Частый гость
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:32
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Обогрев зеркал

Сообщение Zliuka » 06 дек 2010, 22:58

PAMA писал(а):Zliuka
я думаю что в россии на всех есть как и лобовое стекло с подогревом

Напрасно. До фига есть Пассатов с обогревом стекла но БЕЗ обогрева форсунок. И калужцев - тоже. А фашисты - так вообще почти все без оного... Проверить - проще пареной репы. Включить обогрев стекла, через какое-то время, когда явно начнет снег на нем таять, открыть капот и пощупать форсунки. Теплые - значит с подогревом. Холодные - увы.
У наших авто специально конструкция капота так сделана, чтобы форсунки прогревались теплым воздухом из подкапотника. И дополнительный подогрев - именно опция. К слову, они неплохо прогреваются, когда едешь небыстро в ходе прогрева двигла до 70-90градусов, а если быстро катишься - очень долго не отмерзают, если замерзли. Поэтому совет банален и прост: следить за качеством незамерзайки. Я вот покупаю всегда в паре проверенных мест, а то иногда такое купить можно, что очень хочется вернуться и заставить продавца выпить то г**но, которое он тебе впарил... Сам столкнулся - выехал от дома на КАД, а там можно и быстро ехать, еду - а фиг, прыскалки не фурычат... А лобовуха-то зас**ается от соседей по дороге, приходилось останавливаться и лить на стекло незамерзайку прям из канистры. И тут-то и выяснилось, что она очень даже неплохо... замерзает! Все остатки вылил, на мойке отогрелся, убрал, сколько мог, остатки из бачка и залил туда спиртяги технической, неразбавленной. Ей долго прыскал, чтоб шланги промылись, и потом влил нормальной, проверенной незамерзайки. Я купленную жидкость на балконе проверяю: если за ночь в баночке не замерзла - можно лить. Беру только проверенные :D
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: Обогрев зеркал

Сообщение Pool » 07 дек 2010, 09:43

Тут вычитал из той самой инструкции по эксплуатации авто: боковые зеркала работаю постоянно когда включены, но если температура +20 - тогда выключаются. Важно что первые две минуты после включения они работают на максимальную мощность. Используйте обогрев зеркал только когда это действительно нужно для сохранения расхода бензина. (стр 136) написан смысл - не дословно
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

След.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru