Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Как отключить омыватель фар VW Passat?

Re: Как отключить омыватель фар VW Passat?

Сообщение camedy » 12 апр 2011, 17:58

мне сгодня обьявили 780 рублей стоитть будет это удавольствие / чтото неохото платить щас тепло станет сам с тестером под капотом ковыряться начну
camedy
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 12:13

Re: Как отключить омыватель фар VW Passat?

Сообщение Vlad_B6 » 12 апр 2011, 18:00

camedy
тогда ещё в правой и левой части торпеды поковыряйся
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Как отключить омыватель фар VW Passat?

Сообщение camedy » 12 апр 2011, 18:11

и в правой посмотрел и в левой и под рулем / лазил так что отключил ручной тормоз думал все сломал ,а нет прочекалась и заработало /
camedy
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 12:13

Re: Как отключить омыватель фар VW Passat?

Сообщение Kotobofos » 12 апр 2011, 18:12

Отключить отдельно омыватель нельзя, только если убрать реле насоса (но так отрубим подачу омывайки и на лобовое), так как выталкивается сам стержень давлением. Выход один - VAG COM, изменить длительность нажатия рычага омывания до, скажем, 15 секунд, соответственно при более коротком удержании омыватель не сработает ни с 5го ни с 25го раза.

Как изменить время срабатывания см тут - http://www.b6club.ru/viewtopic.php?f=2&t=3479
Изображение
Изображение
Но может быть того не может, чего не может может быть
Kotobofos
Местный
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:04
Откуда: МО, Щелковский р-н

Re: Как отключить омыватель фар VW Passat?

Сообщение Genarёkk » 05 май 2011, 17:45

PAMA писал(а):ну в смысле если чел тут пишет про омыватель фар то итак понятно что у него ксенон штатный стоит
можно и не уточнять

Не факт.
У меня стоит омыватель фар, а ксенона нет =)
Genarёkk
Частый гость
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:51

Re: Как отключить омыватель фар VW Passat?

Сообщение Andrey M. » 11 июл 2011, 14:18

Я второй хозяин Пассата.
Первый сказал,что отключил омыватель и задние стеклоподъемники(а может они вообще и не работают,нужно для начала найти предохранители).
Облазил все эти предохранители,вставлял в каждый пустой слот,но ничего не изменилось.
Скачал книгу по эксплуатации,но не сходится нумерация.Впрочем как и у Вас.
Подскажите номер предохранителя.

Пассат Вариант,немец 2006 г.в.,Хайлайн
Andrey M.
Частый гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 17:30
Откуда: М.Обл.

Re: Как отключить омыватель фар VW Passat?

Сообщение scala » 01 ноя 2011, 21:01

piatii read vtoroi predohraniteli na 25 amper
scala
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:27

marat73
Местный
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:26

Re: Как отключить омыватель фар VW Passat?

Сообщение OkisL » 27 ноя 2011, 23:44

Skang писал(а):У всех расположение предохранителей разное,поэтому у тех у кого получилось отключить омывайки (вынув предохранитель) пишите больше инфы про авто.
Калужец,2009 мод. год, движок 1.8 TSI, предохранитель N33,на 30А (второй ряд снизу,в ряду второй от лобовухи).Омывайки отключились.

благодарствую за наводку! отключил не нужные писалки за три минуты :lol:
машина аналогичная, только 2010 г.в.
1.8 TSI (CDA) DSG-7. Black HL + пакетики.
Аватара пользователя
OkisL
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 08:41
Откуда: MSK

Re: Как отключить омыватель фар VW Passat?

Сообщение тов. Сухов » 19 фев 2012, 18:33

sammer писал(а):Омыватель не включаеца если не горит свет и даже если и горит свет то чтобы он не включился нажимать подрулевой надо коротко и быстро, однократными короткими нажатиями с паузами!
Так же можно изменить очередность срабатывания оного например каждый 10!

А вообще для чего Вы его отключаете то?

По заводской настройке как бы коротко не нажимал на рычаг, фароомыватель срабатывает! На стекло не успевает, а на фары - будьте любезны! Пришлось изменить шнурком время срабатывания, теперь - да. Коротко включил, не льёт на стекло, подольше подержал, включился.
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: Как отключить омыватель фар VW Passat?

Сообщение LASER! » 19 фев 2012, 18:47

а у меня вот наоборот сколько не лил на стекло омыватели фар не срабатывают...
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: Как отключить омыватель фар VW Passat?

Сообщение тов. Сухов » 19 фев 2012, 19:11

Надо разбираться.
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: Как отключить омыватель фар VW Passat?

Сообщение Andru108 » 04 мар 2012, 08:56

Доброго времени. Я хочу установить омыватель фар. Можно ли насос подключить по штатной схеме? Или надо какой то блок менять и тд?
B6 Comfort 2009гв 1,4tsi (CAXA), DSG-7
Andru108
Местный
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:06
Откуда: Киров

Re: Как отключить омыватель фар VW Passat?

Сообщение Volodenka » 13 мар 2012, 21:16

Всем привет !
2.0FSI ,АКПП ,Хайлайн ,2006 г.в.
На торпеде слева , был удалён предохранитель № 35, на 30 А.После этого омыватель отключен!
И Вам советую.
VENI VIDI VICI
B6 -2.0 FSI BVY, AISIN , Higline , 2006 - продан
B6 - 2.0 FSI BVX ,6МКПП , 4 MOTION, Higline , 2007 ,OwO и др. - продан (
B7 - 1,8 T CDAB , 6 МКПП , Comfort , Technic , RNS-510 , 2012
Аватара пользователя
Volodenka
Бывалый
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:28
Откуда: МО

Re: Как отключить омыватель фар VW Passat?

Сообщение Sstep » 25 апр 2012, 12:03

Тоже вытащил 35ый
1.8TSI, 2008, калужский
Passat B6, 1.8 TSI[BZB], 2008, АКПП, OwO
Аватара пользователя
Sstep
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:24
Откуда: Москва

Re: Как отключить омыватель фар VW Passat?

Сообщение andruxa77 » 05 май 2012, 20:00

После покупки "шнурка" узнал что мой "тренд" оснащен омывателем фар. Хотел бы проверить его работу, для начала заменил сгоревший предохранитель №35 номиналом 25А, но ошибка осталась "00924 - Relay for Headlamp Cleaning System (J39) 009 - Open or Short to Ground" , при попытке считывания информации в адаптации 26 канала в 9 блоке выдает ошибку. Кто подскажет какое реле отвечает за работу фароомывателя, было ли у кого оно сгоревшим или скорее всего дело в моторчиках в бампере/проводке? Попробую еще переставить предохранитель в 33 позицию, хотя в 2006 году вроде 35 место правильное.
Вложения
rele.JPG
2.0 FSI BVY МКПП6 TRENDLINE 2006 год OwO, RNS-510С продан. Теперь Rav4 2019, 2.0 FWD, CVT, Luxury Plus.
Аватара пользователя
andruxa77
Местный
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:31
Откуда: Таллин

Re: Как отключить омыватель фар VW Passat?

Сообщение CraZIK » 26 июн 2012, 14:32

Други одноклюбники. У кого получилось отключить будьте так любезны сфотографировать сиё , а точнее как у вас всё расположено и какой выдернули))) Заранее благодарен ;)
Не всё то золото что блястит . Passя B6 1.8TSI OwO

Изображение
Аватара пользователя
CraZIK
Местный
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 май 2012, 13:02
Откуда: Москва САО

Re: Как отключить омыватель фар VW Passat?

Сообщение andruxa77 » 27 июн 2012, 17:14

CraZIK
В моем случае реле, указанное на фото правильное и предохранитель под 35 номером (кажется четвертое слева) в левом торце торпеды. Авто 2006 модельного года, у машин поновее вроде 33 предохранитель. После снятия реле либо предохранителя должно перестать лить. Я наоборот хотел проверить работу фароомывателя, менял одинаковые релюшки местами (нижний отвечает за обогрев заднего стекла), поставил целый предохранитель, но так и не заработало хоть и ошибка пропала. Видимо закис моторчик. Возможно предыдущий владелец специально установил сгоревший предохранитель, а может просто влага со временем попала.
2.0 FSI BVY МКПП6 TRENDLINE 2006 год OwO, RNS-510С продан. Теперь Rav4 2019, 2.0 FWD, CVT, Luxury Plus.
Аватара пользователя
andruxa77
Местный
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:31
Откуда: Таллин

Re: Как отключить омыватель фар VW Passat?

Сообщение CraZIK » 28 июн 2012, 17:44

andruxa77 писал(а):CraZIK
В моем случае реле, указанное на фото правильное и предохранитель под 35 номером (кажется четвертое слева) в левом торце торпеды. Авто 2006 модельного года, у машин поновее вроде 33 предохранитель. После снятия реле либо предохранителя должно перестать лить. Я наоборот хотел проверить работу фароомывателя, менял одинаковые релюшки местами (нижний отвечает за обогрев заднего стекла), поставил целый предохранитель, но так и не заработало хоть и ошибка пропала. Видимо закис моторчик. Возможно предыдущий владелец специально установил сгоревший предохранитель, а может просто влага со временем попала.



Ну будем пробывать.. Как сделаю отпишусь) :?
Не всё то золото что блястит . Passя B6 1.8TSI OwO

Изображение
Аватара пользователя
CraZIK
Местный
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 май 2012, 13:02
Откуда: Москва САО

Re: Как отключить омыватель фар VW Passat?

Сообщение СергейФ » 27 окт 2012, 09:41

Здравствуйте ребята и девчата. (да простят меня модераторы если не там пишу)
Прошу у Вас помощи.
Дело в том, что сейчас идёт разработка нового девайса на авто.
Немного объясню принцип.
Есть кнопка, которая будет стоять в салоне на центральной консоли, (под консолью, между сидений... да хоть в багажнике)
которая будет отключать!! или включать!! омыватели фар тогда, когда Вам это нужно!! При этом абсолютно не нарушая работу очистителя и брызговиков лобовых и задних стёкол.

На данный момент в разработке 3 варианта.
Подешевле: кнопка делает функции вкл. и выкл.
Подороже: кнопка делает функции штатный режим (тоесть как и сейчас у Вас работает) вкл. и выкл.
Самый дорогой: (эксклюзивный) днём омыватель фар не работает, ночью работает. Но можно принудительно отключить совсем.

В данный момент, повторюсь, идут разработки данного девайса и уже скоро начнутся испытания работы в Российских условиях и различных температурных режимах. Так что в этом году планируется запуск девайса в продажу.
Забыл упомянуть. Данный девайс можно будет установить на автосервисе или самому. На сервисе, у кого машина на гарантии, на гарантию никак не повлияет.
А помощь мне нужна от Вас такая:
Скажите пожалуйста, сколько вы готовы заплатить за данный девайс?
Прошу отнестись к просьбе серьёзно, ибо мой напарник хочет побольше "бабла" срубить, а я не хочу задирать цены ибо не гуманно это. И ещё просьба учитывать, что данный девайс Вам прослужит много лет.
Всем спасибо за ответы, с уважением, Сергей.
СергейФ
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 09:38

Re: Как отключить омыватель фар VW Passat?

Сообщение тов. Сухов » 27 окт 2012, 23:53

С учётом, что у автора предложения одно единственное сообщение на форуме - это не НАШ "комрад". Посему сомневаюсь, что "разработчики" изучают особенности электрики конкретных марок авто. Соответственно, не решился бы ставить в свою машину какую-то "шнягу" даже за их счёт, не говоря уж об оплате с моей стороны ( уж не обижайтесь). Успехов в бизнесе "ребятам и девчатам"!
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: Как отключить омыватель фар VW Passat?

Сообщение СергейФ » 31 окт 2012, 11:20

Да действительно, Не ВАШ "комрад". Я, к счастью своему, вообще хожу пешком и пользуюсь общественным транспортом (уж простите, это моя фобия). Но Есть один момент. При разработке учитывались ВСЕ факты. А про особенности электрики, обязательно, было чуть ли не первым пунктом, потому что данный девайс так же относится к электрике как и фары. Скажу честно, это был фактически самый тяжёлый момент в разработке, потому что автомобильный рынок очень насыщен и пересмотреть (а самое главное найти) все приборы электросети автомобиля было очень энергоёмко. Разработкой занимаются не простые ребята из офиса продаж стиральных порошков, а физики, математики и я (хи-хи) микробиолог)) все с высшем образованием и не первый год работаем на одном из продвинутых заводов нашей страны. А вообще мысль по разработке данного девайса мне подал мой друг из Москвы 3 года назад. У него хорошая иномарка, но круг по МКАДу и незамерзайки в плохую погоду как не бывало. И проблема не в том, что денег жалко. Финансы ему позволяют хоть купать полностью автомобиль в незамерзайке каждые 50 км. Проблема в том, что жалко времени, на долив её и плюс всё равно пачкаешься об капот и т.д. а всё из-за того что брызгает она на фары немилосердно..

Повторюсь, что хотел бы услышать за сколько вы данный девайс приобрели бы? И давайте наверное установим маленький лимит. Это точно не дороже 500 рублей.
Всем спасибо.
СергейФ
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 09:38

Re: Как отключить омыватель фар VW Passat?

Сообщение СергейФ » 31 окт 2012, 12:29

Простите меня великодушно.
Это мой косяк.
Дело в том, что я не рассказал всё до конца.
Да действительно, звучит глупо, простая кнопка которая экономит незамерзайку.
Конечно нет. Провода от кнопки будут идти к блоку управления который будет в комплекте с этой кнопкой (или любой другой купленой Вами, которая походит к внутреннему интерьеру Вашего автомобиля). Дело в том, что сами форсунки которые брызгают на фары это механика, а вот управление этими форсунками это дело электрики. Но к сожалению не совсем продуманное с точки зрения автолюбителей действие выполняет данная электрика. Собственно дополнительный блок управления и позволяет достичь тех функций которые требуются. В установке достаточно прост так что можно установить всё самому минут за 15-20 или же на автосервисе у любого автоэлектрика. Повторюсь, на гарантию влиять не будет.
СергейФ
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 09:38

Re: Как отключить омыватель фар VW Passat?

Сообщение alekst1201 » 31 окт 2012, 15:33

зачем весь этот цирк, если можно шнурком настроить время удержания рычажка омывателя для включения форсунок омывателя фар, а также время работы тех самых форсунок?
Я себе так и сделал, чтобы включить омыватель фар надо немного дольше держать рычажок, и еще уменьшил время работы омывателя, и никакой девайс (уже раздражает это слово, кторое в ваших трех сообщениях повторяется немыслимое количество раз) нафиг не нужен.
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Как отключить омыватель фар VW Passat?

Сообщение тов. Сухов » 01 ноя 2012, 10:20

alekst1201 писал(а): шнурком настроить время удержания рычажка омывателя ... и никакой девайс ... нафиг не нужен.

Вот именно!
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru