Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Не заводится! моргает P на селекторе

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение xpana4 » 03 янв 2015, 20:04

Xedos писал(а):Проверь 15 и 30 предохранитель под капотом.Если перегорел один из низ ,то точно мехатрон

Предохранители все-все целые. И под капотом и слева в салоне.
xpana4
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 май 2014, 08:33
Откуда: Псков

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение алексей на пасатижах » 03 янв 2015, 20:15

Привет Антон. Мы с тобой когда ошибки пробавали удалять, то все удалились кроме - блок рулевой колонки, стояночный тормоз и связь с акпп.При повторном вкл,выкл зажигания они появились снова. Может это чем поможет,а то я смотрю тебя уже подзадолбала эта тарабарщина как надо.
хай+2 сарай,BMR,мкпп ,2008,OowoO,лого ,и ЗОНТ. Доборные элементы кровли и фасада, евроштакетник - недорого.
Аватара пользователя
алексей на пасатижах
Местный
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 08:16
Откуда: скобарь

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение xpana4 » 03 янв 2015, 20:30

Блин, ну механики, путают меня. То, что сам нашел, на екзисте есть отдельно блок управления акпп, находится в левом переднем крыле, что бы его достать нужно снять локер, НО он существует только для 6 ступенчатых коробок, а для 7ми ступенчатых, видимо, этот блок управления он и есть мехатроник, так же это становится ясным исходя из файла про дсг7, который нашел ЭльГато (спасибо вам).
ЗЫ записался на 7е января в Питер Таллинский, мастер по телефону так же предположил что мехатроник приказал долго жить. К нему и поеду. А на 5е число отвезу ццшку электрику в Псков, пусть проверит проводку прозвонит до коробки, как Пашустик подсказал. Будет что добавить, отпишусь, можете не сомневаться. По аккуму не ответил никто, у кого-нибудь стоял родной аккум с салона Варта, предположительно 10 года выпуска авто, надо понять это родной сдыхает или уже второй, что будет странно. Спс всем еще раз, ценю.
xpana4
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 май 2014, 08:33
Откуда: Псков

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение xpana4 » 03 янв 2015, 20:34

алексей на пасатижах писал(а):Привет Антон. Мы с тобой когда ошибки пробавали удалять, то все удалились кроме - блок рулевой колонки, стояночный тормоз и связь с акпп.При повторном вкл,выкл зажигания они появились снова. Может это чем поможет,а то я смотрю тебя уже подзадолбала эта тарабарщина как надо.

О, да, не то слово, завтра поеду к отцу машину у него отожму ))) Пока моя подремлет у тещи любимой.
И видимо аккум надо купить до кучи, этот доживает свое походу. Спасибо, Алексей, еще раз.
xpana4
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 май 2014, 08:33
Откуда: Псков

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение pashustic » 03 янв 2015, 20:41

xpana4
Аккум здесь не причем
Пока блок коробки в скане не появится, можете хоть танцы вуду танцевать— бесполезняк. Бить на куланц или гарантию по мехатронику
Оч хочется глянуть убитый мехатроник на комплектующие электроники
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение Alemania » 03 янв 2015, 20:43

у меня Варта стоит ..с салона. пробег правда 107
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение El Gato » 03 янв 2015, 20:45

xpana4 писал(а):Мастер с дилера в Питере сказал, что по всему видно из лога что накрылся блок управления коробкой, который находится в ногах где-то, и это с мехатроником совсем разные вещи. Сказал что мехатроник себя по другому проявляет, дергается и толчки и тд. Сказал, что в случае с блоком управления гарантия не работает. Скажите пжл, он прав?

А вы точно с мастером общались? Какой нах блок управления коробки где-то в ногах?(простите, не сдержался). Посоветуйте этому мастеру пройти программу самообучения 390 по dsg7, если ещё раз будете с ним общаться. Если он путает реле электропитания в блоке управления бортовой сети с блоком управления коробки, то какой он после этого мастер.
Посмотрите сами эту программу самообучения, ссылку выше давал. На стр. 64-65 показана функциональная схема управления КП. Сами можете видеть, что кроме мехатроника никаких блоков управления коробкой нет.
Короче этот горе-мастер грешит на реле, которые вы смотрели. Типа реле сгорел и не даёт питания на коробку. Раз вы их местами меняли и никакой реакции, то не в них дело. Но если хотите перепроверить - дождитесь послезавтра, электрик точно скажет живы они или нет.
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение xpana4 » 03 янв 2015, 20:51

Мне мастера порекомендовал Дима, я про мастера писать не буду ничего, просто человек видимо заработался, всякое бывает, Диме, например, он очень помогает, так что просто мы с ним кармами не сошлись )) Я нашел, надеюсь адекватного, мастера на Таллинском. Узнал как зовут, когда все сделают, напишу про него, что бы можно было конкретно обращаться к человеку, который в теме.
Читаю тут матчасть по дсг7, рулевая колонка то же получает сигналы от блока управления акпп, поэтому и по ней ошибка не удаляется, вот оно че.
Паша, спасибо за ответ в личке.
xpana4
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 май 2014, 08:33
Откуда: Псков

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение xpana4 » 03 янв 2015, 20:54

pashustic писал(а):xpana4
Аккум здесь не причем
Пока блок коробки в скане не появится, можете хоть танцы вуду танцевать— бесполезняк. Бить на куланц или гарантию по мехатронику
Оч хочется глянуть убитый мехатроник на комплектующие электроники

Паша, я где-то скачал отчет мужика по ремонту мехатроника, если хочешь скину, или ты вживую его ковырять желаешь? Вряд ли мне его отдадут, так бы без проблем тебе подарил.
xpana4
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 май 2014, 08:33
Откуда: Псков

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение xpana4 » 03 янв 2015, 21:00

El Gato писал(а):Посмотрите сами эту программу самообучения, ссылку выше давал.

Дык вот, сижу, читаю, кроссворды отложил )) Спасибо, сам не нашел бы, даж не думал что есть такая раздатка.
xpana4
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 май 2014, 08:33
Откуда: Псков

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение xpana4 » 03 янв 2015, 21:01

Alemania писал(а):у меня Варта стоит ..с салона. пробег правда 107

Пасиб за ответ, понятно, значит у меня то же скорее всего родной. пора с ним прощаться, сейчас только с проблемой разберусь.
xpana4
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 май 2014, 08:33
Откуда: Псков

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение pashustic » 03 янв 2015, 21:06

xpana4 писал(а):
pashustic писал(а):xpana4
Аккум здейсь не причем
Пока блок коробки в скане не появится, можете хоть танцы вуду танцевать— бесполезняк. Бить на куланц или гарантию по мехатронику
Оч хочется глянуть убитый мехатроник на комплектующие электроники

Паша, я где-то скачал отчет мужика по ремонту мехатроника, если хочешь скину, или ты вживую его ковырять желаешь? Вряд ли мне его отдадут, так бы без проблем тебе подарил.

Что значит не отдадут? Это деталь твоей машины
Исключение составит если будут менять по гарантии
El gato дело говорит.
Мастер у од ламер полный
Сча тебе нужно узнавать у какого од из питера есть мехатроник и на каких условиях,выгодных тебе он может быть поменян
У меня в питере только знакомые диагносты у од, не талинский филиал)))но и тут я уже тебе каки другие форумчане выдали диагноз
Молится надо ,если дело в проводке. А проверяется это за полчаса при наличии подьемника,эльзы и тестера
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение pashustic » 03 янв 2015, 21:09

xpana4 писал(а):
El Gato писал(а):Посмотрите сами эту программу самообучения, ссылку выше давал.

Дык вот, сижу, читаю, кроссворды отложил )) Спасибо, сам не нашел бы, даж не думал что есть такая раздатка.

По этим раздаткам учится дилер
Но не все внимательны...одни курят в сторонке...вторые мозг включают
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение xpana4 » 03 янв 2015, 21:55

Ну я то надеюсь что по гарантии, мастер так и сказал, если мехатроник капут, то меняем по гарантии.
xpana4
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 май 2014, 08:33
Откуда: Псков

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение xpana4 » 03 янв 2015, 21:57

Паша, скажи, что мне электрику сказать, что конкретно прозвонить-посмотреть надо, пжл. Хотя они этого и не любят когда им говорят что делать, но все равно, подскажи алгоритм действий.
xpana4
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 май 2014, 08:33
Откуда: Псков

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение xpana4 » 03 янв 2015, 22:02

Паша, я не хочу молиться, наоборот хочу что бы это был мехатроник. Мне до окончания гарантии оставалось примерно 2 месяца, это до пробега в 150 000, так что если мне его по гарантии меняют, прикинь какую сумму я сэкономлю. А моего мехатроника нет в наличии ни у одного дилера в Питере, сказали что они все разные, зависят от года машины, модели и коробаса. Вообще сколько читал про мехатроны ни у кого при замене его не было в наличии, все заказывают в германии.
xpana4
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 май 2014, 08:33
Откуда: Псков

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение pashustic » 03 янв 2015, 22:37

xpana4 писал(а):Паша, скажи, что мне электрику сказать, что конкретно прозвонить-посмотреть надо, пжл. Хотя они этого и не любят когда им говорят что делать, но все равно, подскажи алгоритм действий.

Плюс,минус( общее питание) и кан шину
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение pashustic » 03 янв 2015, 22:38

xpana4 писал(а):Паша, я не хочу молиться, наоборот хочу что бы это был мехатроник. Мне до окончания гарантии оставалось примерно 2 месяца, это до пробега в 150 000, так что если мне его по гарантии меняют, прикинь какую сумму я сэкономлю. А моего мехатроника нет в наличии ни у одного дилера в Питере, сказали что они все разные, зависят от года машины, модели и коробаса. Вообще сколько читал про мехатроны ни у кого при замене его не было в наличии, все заказывают в германии.

Тогда как можно быстрее предоставить авто к факту к од
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение xpana4 » 05 янв 2015, 09:52

Паша, привет, извини, снова вопрос к тебе. Чего-то "вумный" электрик не отвечает, не дозвониться. Я так понял операция не сильно сложная. Нужно прозвонить проводку на наличие обрывов (отсутствия сигнала), идущую от мехатроника до коробки передач? Я думаю что сейчас в автосервис поеду и спрошу электрика, сможет ли он такое сделать. Скажи пжл на всякий случай, начало прозвонки - фишка проводов, входящая в мехатроник, а вот второй конец, это надо смотреть по проводу - ты не можешь подсказать где он находится? что бы электрика не озадачивать. У него есть точно ETKA, я видел как он там лазил, или ELSA, не помню, он там смотрел момент затяжки свечей. Сорри за скорее всего неверные термины - не электрик, могу ошибаться. Спасибо. Вопрос на самом деле общий - ответьте пжл кто знает.
xpana4
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 май 2014, 08:33
Откуда: Псков

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение pashustic » 05 янв 2015, 10:08

xpana4 писал(а):Паша, привет, извини, снова вопрос к тебе. Чего-то "вумный" электрик не отвечает, не дозвониться. Я так понял операция не сильно сложная. Нужно прозвонить проводку на наличие обрывов (отсутствия сигнала), идущую от мехатроника до коробки передач? Я думаю что сейчас в автосервис поеду и спрошу электрика, сможет ли он такое сделать. Скажи пжл на всякий случай, начало прозвонки - фишка проводов, входящая в мехатроник, а вот второй конец, это надо смотреть по проводу - ты не можешь подсказать где он находится? что бы электрика не озадачивать. У него есть точно ETKA, я видел как он там лазил, или ELSA, не помню, он там смотрел момент затяжки свечей. Сорри за скорее всего неверные термины - не электрик, могу ошибаться. Спасибо. Вопрос на самом деле общий - ответьте пжл кто знает.

Снять фишку с мехатроника и прозвонить согласно эльзы питание мехатроника
Если питание есть, то звонить кан шину без аккума на сопротивление тупо два провода
Если обрыв кан шины то покпжет бесконечность
Если сопротивление—то кан шина соединена с гейтом и далее со вс ее ми устройствами машины
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение xpana4 » 05 янв 2015, 11:38

Все понял, спасибо, до электрика дозвонился, все ему прочитал, у вас мысли сходятся. Только сегодня не сможет посмотреть, скорее завтра в первой половине дня. Думает что мехатрон, провода ему ни разу не попадалось что бы тупили по этой теме. Но почему то рассказал страшную историю как мужику на Б7 с такими же проблемами меняли мехатроник у дилера, сказали что это ни фига не гарантийный случай WTF? :shock:
xpana4
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 май 2014, 08:33
Откуда: Псков

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение figarevich » 05 янв 2015, 12:25

xpana4
Вы сейчас там доставитесь эксперименты, что и Вам скажут, что случай не гарантийный.
Эксперименты хорошо ставить, когда закончилась гарантия. :D
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение xpana4 » 05 янв 2015, 15:01

Я уже то же об этом подумал, электрик сказал что никуда лезть не будет, только сигналы протестит и все обратно поставит. Есть небольшая вероятность, что мог шлейф как-нибудь отвалиться от БУ АКПП, и жесткий перепад температуры беспокоит с минуса до плюса, когда под капотом все очень мокро было. Он сказал что 99% мехатроник если бы преды под капотом сгорели, 15 и 30. А так, говорит, видимо то же бывает, но он не сталкивался с таким, теоретически возможно, что и без предов произошло.
xpana4
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 май 2014, 08:33
Откуда: Псков

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение xpana4 » 06 янв 2015, 16:18

Мужики, дайте кто-нибудь электронную схему по блоку управления АКПП для моей машины. Passat CC, 2010 год, двигатель 1,8 CDAB 152 лс
У электрика почему то намой движок не открывается схема, есть на ZBE 1,8 для B6 они такие же? ПЖЛ СРОЧНО, сейчас нужно. Всем спасибо заранее, жду.
xpana4
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 май 2014, 08:33
Откуда: Псков

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение Alemania » 06 янв 2015, 16:33

Почту напиши
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Пред.След.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru