Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Не заводится! моргает P на селекторе

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение xpana4 » 02 янв 2015, 17:17

Alemania писал(а):Еще бы раз проверить предохранители
Под капотом
F1
F6 (15 ампер) F8 (30 ампер) (с апреля 2008)

Слева в торпеде
SC24 (до мая 2008)
SC39 ( с мая 2008) 5 ампер

Итак, F1 у меня пусто, ф6 и ф8 целые
сц 39 не понял где обозначения, поэтому проверил все на 5 ампер, из тех что в блоке предохранителей слева от руля- все целые.
какой-то бежевый в третьем ряду сверху на 5, так его вставлял чего-то щелкнуло даже, он еще у меня непрозрачный, сверху окошко для ревизии, а у остальных сбоку видно.
в общем по предам все ровно, все целые.
xpana4
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 май 2014, 08:33
Откуда: Псков

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение El Gato » 02 янв 2015, 17:20

xpana4 писал(а):А блок управления коробкой это не мехатроник случайно? Провода смотреть под капотом под воздушным фильтром?

Он самый. Не скажу, как на дсг7, но на дсг6 - да, корпус воздушного снял и смотри. Ещё аккумулятор с площадкой вроде снять надо, там основной шлейф проводки идёт.
А у тебя книжки нету по машине(в бардачке лежит в спец. "ящичке")? Там почти в конце должна быть схема расположения предохранителей и какой за что отвечает.
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение xpana4 » 02 янв 2015, 17:26

Менял 15шки местами, результата ноль
xpana4
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 май 2014, 08:33
Откуда: Псков

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение xpana4 » 02 янв 2015, 17:30

Ну я увидел этот блок входящий в коробку, до него дотянулся, но он стоит мертво, даже пошевелить его не удалось. Книжка есть, про преды есть раздел но схем нет никаких.
xpana4
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 май 2014, 08:33
Откуда: Псков

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение xpana4 » 02 янв 2015, 17:44

Подскажите, знатоки есть ли отличия от такой ситуации? viewtopic.php?f=4&t=14587
Только у него прдохранители горели, у меня нет, и в логе есть отличия, на телефоне смотреть ппц неудобно, но они есть. У меня много каких то левых ошибок показал, подушки хотя бы, все целые тьффу тьфу и значек на приборке не горит кроме ошибки по ручнику.
xpana4
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 май 2014, 08:33
Откуда: Псков

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение El Gato » 02 янв 2015, 18:09

xpana4 писал(а):Ну я увидел этот блок входящий в коробку, до него дотянулся, но он стоит мертво, даже пошевелить его не удалось. Книжка есть, про преды есть раздел но схем нет никаких.

Кого пытался пошевелить? Мехатроник? А он что шевелиться должен? :shock: :shock:
У тебя много ошибок было по низкому напряжению, а это следствие разряженного аккумулятора. Если аккум зарядил, то ошибки уйдут.
Проводку глянул? Если всё ок, то звони официалам и узнавай поменяют ли тебе по гарантии мехатроник, в принципе должны. И оплатят ли они эвакуатор?
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение xpana4 » 02 янв 2015, 18:14

На всякий случай уточняю, машина СС, 2010 год, 1,8 cdab, 7dsg, 133 ткм пробег.
xpana4
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 май 2014, 08:33
Откуда: Псков

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение xpana4 » 02 янв 2015, 18:22

Пытался шевелить не мехатроник )) а колодку с проводами, туда входящую, вот колодка это стоит намертво. Аккум реально уже подразрядился, я после каждой манипуляции с предами, пробовал заводить машину, надежда умирает последней из этой оперы.
да проводку я визуально глядел, целая она, нигде не повреждена, хз, прозвонить не могу, тестера нет, но думаю не в ней дело. Официалам звонил на горячку, сказали все дилеры на выхах, будут работать с 3го января, соединили с программой мобильности или как там ее, сказали что легко доставим вас к дилеру, эвакуатор будет платным (300 км) но они сказали что если реально мехатроник то должны возместить эвакуатор так как он попадает под гарантию, так как машина была куплена в РФ. Я потому так и допытываюсь до всех, чтобы точно убедиться что это мехатрон, что бы мне хоть это без затрат вышло. Сами понимаете услуги доставки будут огого.
xpana4
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 май 2014, 08:33
Откуда: Псков

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение xpana4 » 02 янв 2015, 18:27

Просто думаю, может ли мехатрон умереть в один момент? Я не припомню никаких дерганий, бывало коробка тупила, моргала передача на приборке, просто останавливался, перезапускал движок и дальше спокойно едеш, последний раз моргала передача месяца 2 назад. Вот дрожь по салону идет, это да, на нейтралке, на передачах, короче всегда, но связывал это с движком. Бывает что так погибает мехатрон, одним новогодним утром, в самый неподходящий момент?
xpana4
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 май 2014, 08:33
Откуда: Псков

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение Alemania » 02 янв 2015, 18:52

Он как правило неожиданно умирает. По отзывам камрадов - остановился - заглушил- не смог завестись.
А то что у вас передача мигала, плохой признак..надо было или читать ошибки или к официалам ехать.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение El Gato » 02 янв 2015, 18:53

Так ты ж сам ссылку давал на другую тему - ушёл в магазин на 15 минут, вернулся - всё, мехатроник помер. Значит бывает.
Если хочешь перестраховаться - найди завтра автоэлектрика, пусть все преды проверит и проводку прозвонит. Но скорее всего ничего не найдёт.
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение xpana4 » 02 янв 2015, 19:16

Alemania писал(а):Он как правило неожиданно умирает. По отзывам камрадов - остановился - заглушил- не смог завестись.
А то что у вас передача мигала, плохой признак..надо было или читать ошибки или к официалам ехать.

Так ошибок никаких и не было, у меня первый раз в Питере было летом, дергаться стала при переключении передач, моргали передачи на приборке, ошибок нет, встал на обочине, открыл капот, позвонил ближайшему дилеру они говорят приезжайте на диагностику, 5 минут машина постояла, еду к ним, аппарат зверь едет как ни в чем не бывало, они смотрят нет ошибок, говорят хотите платить за диагностику, нет, ну тогда езжайте, если накроется коробка в пути мы вас притащим на эвакуаторе бесплатно и все вам поменяем а пока нет ошибки идите себе спокойненько. Что тут скажешь. В след раз заморгала по дворам ехал, уже в Пскове, просто заглушил-завел и все снова ок. Этому внимания не придаю, ну бывает у коробаса не с той ноги проснуться, с кем не бывает)) Других признаков никаких нет, все переключается четко, без рывков. Вот так.
xpana4
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 май 2014, 08:33
Откуда: Псков

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение xpana4 » 02 янв 2015, 19:18

El Gato писал(а):Так ты ж сам ссылку давал на другую тему - ушёл в магазин на 15 минут, вернулся - всё, мехатроник помер. Значит бывает.
Если хочешь перестраховаться - найди завтра автоэлектрика, пусть все преды проверит и проводку прозвонит. Но скорее всего ничего не найдёт.

Да хороший электрик будет только 5го числа, и он сказал что похоже на то, что мехатрону пи..да, в выражениях он не стеснялся ))
xpana4
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 май 2014, 08:33
Откуда: Псков

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение petrovich an » 02 янв 2015, 19:22

xpana4 писал(а):
El Gato писал(а):Так ты ж сам ссылку давал на другую тему - ушёл в магазин на 15 минут, вернулся - всё, мехатроник помер. Значит бывает.
Если хочешь перестраховаться - найди завтра автоэлектрика, пусть все преды проверит и проводку прозвонит. Но скорее всего ничего не найдёт.

Да хороший электрик будет только 5го числа, и он сказал что похоже на то, что мехатрону пи..да, в выражениях он не стеснялся ))


Хрень какая то,на машине 130 пробега и уже светит замена мехатрона... :shock:
Если честно,уже начинаю жалеть,что купил Б6,ещё и с DSG6...
Думал летом в Питер прокатиться,теперь уже стрёмно как то оказаться в подобной ситуации...
Аватара пользователя
petrovich an
Местный
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:49
Откуда: Рига

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение xpana4 » 02 янв 2015, 19:32

Ну да, грусть печаль, завтра с утра, пока светло, подниму аккум посмотрю проводку, последняя ревизия моя будет, потыркаю как следует штекер, входящий в блок управления акпп, просто сегодня дождь хлестал опасно с проводкой ковыряться. Еще хорошо что по гарантии в случае чего поменяют и хорошо что выхи большие, на работе не проклянут ))
xpana4
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 май 2014, 08:33
Откуда: Псков

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение petrovich an » 02 янв 2015, 19:34

xpana4 писал(а):Ну да, грусть печаль, завтра с утра, пока светло, подниму аккум посмотрю проводку, последняя ревизия моя будет, потыркаю как следует штекер, входящий в блок управления акпп, просто сегодня дождь хлестал опасно с проводкой ковыряться. Еще хорошо что по гарантии в случае чего поменяют и хорошо что выхи большие, на работе не проклянут ))

Мдааа,это единственный плюс,что ещё на гарантии.
Аватара пользователя
petrovich an
Местный
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:49
Откуда: Рига

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение xpana4 » 02 янв 2015, 19:35

Пока изучу вопрос снятия аккума
xpana4
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 май 2014, 08:33
Откуда: Псков

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение El Gato » 02 янв 2015, 19:58

DSG 6 понадёжней будет, чем седьмая, по крайней мере по отзывам сделал такой вывод. Так что не стоит жалеть. У меня самого DSG6, уже 240т км пробежала и всё ок, слава богу.
Аккум планкой металлической крепится, там один болт открутить. Его площадка тремя болтами.
Я про проводку имел ввиду не только место соединения, но и дальше по ходу, куда она там уходит. Просто про оттепель писалось, поэтому и подумал - мало ли, вдруг где вода попала. Хотя если под капотом всё сухо, то ..... всё равно стоит визуально провода проверить, мало ли. Но почти полная уверенность, что мехатрон, тем более что уже были прецеденты его нестабильной работы.
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение xpana4 » 02 янв 2015, 20:28

Интересно, а как дилер понимает, что накрылся мехатроник? У них тот же самый Вася, и автомеханики, какие они еще проводят умозаключения что бы вынести вердикт? Или просто отправляют лог ошибки в ФГР и ждут ответа всевышнего сервисмена?
xpana4
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 май 2014, 08:33
Откуда: Псков

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение xpana4 » 02 янв 2015, 20:33

Под капотом я уже писал что все в конденсате было, так что не отсекаю вероятность глюка электроники, но если бы был где-то КЗ то преды погорели бы, я так думаю, остается отсутствие контакта где-то, завтра сниму аккум, проверю проводку под ним и вход в блок управления гляну. Дальше никуда не полезу, ибо не разбираюсь, могу только навредить. Аккум у меня сверху никакой планкой не прикручен только что то снизу его держит.
xpana4
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 май 2014, 08:33
Откуда: Псков

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение xpana4 » 02 янв 2015, 20:36

El Gato писал(а):DSG 6 понадёжней будет, чем седьмая, по крайней мере по отзывам сделал такой вывод. Так что не стоит жалеть. У меня самого DSG6, уже 240т км пробежала и всё ок, слава богу.
Аккум планкой металлической крепится, там один болт открутить. Его площадка тремя болтами.
Я про проводку имел ввиду не только место соединения, но и дальше по ходу, куда она там уходит. Просто про оттепель писалось, поэтому и подумал - мало ли, вдруг где вода попала. Хотя если под капотом всё сухо, то ..... всё равно стоит визуально провода проверить, мало ли. Но почти полная уверенность, что мехатрон, тем более что уже были прецеденты его нестабильной работы.

Завтренко поутру проверю, спасибо за додумки.
xpana4
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 май 2014, 08:33
Откуда: Псков

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение petrovich an » 02 янв 2015, 20:38

Я бы до утра не дотерпел,ковырял до победы...
А на мехатрон я бы не думал,вряд ли он так резко погиб...
Аватара пользователя
petrovich an
Местный
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:49
Откуда: Рига

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение xpana4 » 02 янв 2015, 20:49

Темно во дворе, с фонарем что ли лазить? Еще и дождь с ветром хлещет, не самое время с электрикой бороться я полагаю...
xpana4
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 май 2014, 08:33
Откуда: Псков

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение xpana4 » 02 янв 2015, 21:56

Так, чего то я там открутил, дальше дождь большой пошел, скажите, аккум снял, потом нужно открутить площадку под ним вместе с корпусом воздушного фильтра и тогда получим доступ к нужным проводам, да? А там уже надо будет смотреть вход в блок и сами провода?
xpana4
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 май 2014, 08:33
Откуда: Псков

Re: Не заводится! моргает P на селекторе

Сообщение Юра Криков » 02 янв 2015, 22:50

походу(как не печально) эвак и к офам(до Новгорода ближе - 200) если конечно не будети ждать 5 го числа
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Пред.След.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru