Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Не работает одна кнопка штатного ключа.

Re: Не работает одна кнопка штатного ключа.

Сообщение Сергей212 » 07 ноя 2018, 16:44

Подтверждаю. Все симптомы были - иногда не открывалась машина с брелка, светодиод не мигал, остальные кнопки работали. Сначала редко, потом чаще. Помогало достать батарейку, потянуть на себя за контакт "минуса". Потом пришлось разбирать брелок, есть про это видео на Youtube. Менял кнопки, пропаивал дорожки, полгода с разобранным ходил, искал причину. Оказалось, что дело в металлизированных отверстиях, которые соединяют слои меди на разных сторонах платы. Пропаял насквозь с проволочкой поочерёдно почти все в районе кнопки открытия, проблема снялась, месяц всё работает. Батарейка родная проработала с 2007 по 2018 г. Вот что значит настоящий Panasonic. Есть фоты процесса, кому нужно.
Сергей212
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 16:36

Re: Не работает одна кнопка штатного ключа.

Сообщение Юра Криков » 07 ноя 2018, 18:06

Сергей212 писал(а):Есть фоты процесса, кому нужно.

Постите фото прямо сюда! Думаю многим пригодиться.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Не работает одна кнопка штатного ключа.

Сообщение Сергей212 » 08 ноя 2018, 07:11

Хорошо, найду в выходные.
Сергей212
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 16:36

Re: Проблема с ключом (брелком)

Сообщение Alex.Bot » 04 апр 2019, 16:50

Максим86 писал(а):
Такая идея возникала. Брелок разобрал и та часть что с кнопками склеена с платой.


Из 2х родных после покупки авто один не был привязан. После привязки через шнур ключ пахал, но не открывал центр.замок и не мигал светодиод при заведомо рабочих батарейках.
Проблему решил вскрыв ключ и диким колхозом: 1)перепаял контакты на кнопке открытия, что у меня не откликалась 2) выпаял сгоревший светодиод и н@**ярил оловом дорожку вместо него, т.к. не было возможности найти хоть какой.
P.S.: Думаю, по поводу одной кнопки тема для всех будет закрыта.
P.P.S.: Чёрный пластик после разборки выглядит так себе.
Alex.Bot
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 15:37

Re: Не работает одна кнопка штатного ключа.

Сообщение Alemania » 04 апр 2019, 17:10

Оригинально. Вместо диода поставить закоротку. Привязка ключа делается исключительно для центрального замка. Заводить будет и без привязки. Какой то ерундой занимались.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Не работает одна кнопка штатного ключа.

Сообщение Сергей212 » 06 ноя 2022, 20:36

Юра Криков писал(а):Постите фото прямо сюда! Думаю многим пригодиться.

Обещанные фоты.
После первого случая - не работала кнопка "Открыть".
https://disk.yandex.ru/i/lnh3spSH158_AA
https://disk.yandex.ru/i/YrFl_hspuz8FMg
Потом перестала работать кнопка "Закрыть". Снова разборка, паять металлизированные отверстия.
https://disk.yandex.ru/i/M_dOM1mewl-TIQ
https://disk.yandex.ru/i/UN9T6yK6ftw6zA
Изображения по-человечески вставить не получилось.
Сергей212
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 16:36

Re: Не работает одна кнопка штатного ключа.

Сообщение katok » 10 янв 2023, 17:27

такая же ситуация . проблема решена заменой батарейки .

меня терзает один вопрос : немцы пидарги или это они так заботятся о нас, о водителях ?

не работала только одна кнопка "отрыть/разблокировать ЦЗ".. закрыть -работает . багажник - работает .. светодиод брелка - то хочу то не хочу .. 1 раз погорит и потом 10 раз не горит .. полежит недельку и опять раз горит и 10 раз не горит ..
я ж как все думаю : ну раз 2 кнопки из 3х работают , значит , точно НЕ батарейка.. стал читать форум, синхронизация, пайка микровыключателя, у каждого свое..
провел синхронизацию брелка (через аварийный ключ) , заорала сигнализация (о чудо, она есть у меня, знать не знал ), замолкла когда проблемный ключ вставил в замок. не помогло. кнопарь"открыть" по прежнему молчал и не мигал .
морально приготовился вскрывать проблемный ключ, даже нашел паяльник.. не люблю я это дело резать- клеить в автомобилях, это ж не модельки из картона .
и , цепляясь за последний шанс , взял мультиметр и промерял напряжение . на промблемном ключе - 2,87 В, на рабочем ключе, который постоянно юзаю -3,07.. на нульцевой батарейке - 3,33 В.
поставил новую батарейку - эта музыка будет вечной.. как грится ..

мой взгляд на это всё, как думали немцы : вот села батарейка в пути у Ганса..ВАГи говорят : мы тебе, Ганс, разрешаем закрыть машину , мы разрешаем тебе открыть багажник забрать свой шнапс , но не разрешаем тебе ехать куда-то .. типа сиди дома, пей шнапс, остальное сделают инженеры ВАГ..
но если ты упоротый русский и тебе надо ехать, то мы напишем в мануале как можно выйти из этой ситуации .

емкость этой батарейки , как и напряжение садится постепенно, и надо ж так запроектировать ЦЗ чтобы в ПЕРВУЮ очередь отключался режим "открыть-ехать".. пока искал решение, нашел интересный анализ по э/п 2032, сайт профильный, аккумуляторный , таблица прилагается .

вопрос остается риторическим : немцы моральные пидарги или наоборот, заботятся, типа "зато ты машину закрыл , сиди дома" ?

з.ы.
выводы которые я сделал :
1) в запасном ключе я больше не меняю батарейку, пусть лежит рядом с ключом.. ибо непредсказуемый саморазряд случился.. где-то за 10-12 месяцев. просто бешеная скорость.. по номиналу саморазряд элемента CR2032- 2% в год.. возможно, даже есть утечки тока в запасном ключе.
2) в монеточный карман закинул батарейку запасную .
3) не нажимать ничего на запасном/рабочем ключе вдали от машины.
4) поглядывать теперь на светодиод рабочего ключа.. скоро и он потухнет. скоро и рабочий ключ перестанет открывать
Вложения
2032.JPG
Турбопалкин Пассат Тисиай-Бизибаевич, 2008 года рождения. хай. бикс
Аватара пользователя
katok
Местный
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Не работает одна кнопка штатного ключа.

Сообщение Alemania » 11 янв 2023, 11:27

Нормальная логика. Закрыл машину и пи…дуй за новой батарейкой. Хочешь ехать - открой аварийным ключом.
Все эти изучения емкости батареек нихрена не стоит. Родная батарейка в ключе запасном 10 лет отлично себя чувствовала и работала. Все что куплено потом на маркете России живет год, два максимум.
В 2003 году на перевале гроссглокнер купил суслика австрийского. Поющего альпийскую песенку. В 2015 батарейки сели. Сделано все в Китае. Куплено в Австрии.
Сделано в Китае куплено в России на пол года год.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Пред.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru