Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Ошибка шины данных, официалы не могут победить. НИД ХЕЛП!

Ошибка шины данных, официалы не могут победить. НИД ХЕЛП!

Сообщение Artyom.Gromakovskiy » 16 янв 2011, 01:10

Добрый день.
Сегодня утром ничего не предвещало беды.
Поездил по делам. Побыл дома, потом поехал в магаз. Вышел из магаза и вуаля.
Вставил ключ в зажигание.. ДИН..... ПАРКИНГ БРЕЙК чото там РИД ЮЗЕР МАНУАЛ жиг-жиг-жиг... и ничего. Поклацал коробку. Попереводил в нейтраль и обратно. Ключ втыкал-вытыкал-втыкал.
Много раз жиг-жиг. Завелась. Приборка как новогодняя гирлянда. Только песенки ВИ ВИШ Ю МЕРРИ КРИСМАС не хватает. ЕРС, Р, ЕСП, АБС. вопчем загорелось все. Включил скорость с ударом. На приборке показало что 3я скорость выбрана. Чото заглушил. Повторил танцы с бубнами и заводом авто. Опять ДИН написал ПАРКИНГ БРЕЙК блаблабла... но коробас уже светил все скорости, был аварийный режим. В этом режиме я и поехал к официалам.

Подумал, что где-то глюкануло. Сотру ошибки и поеду дальше. (т.к. ничего не предвещало беды, глюков или некорректной работы не было).

Официалы просканили, ошибок было тьма. Новый сканер 18я версия чего-то там увидела машину, потом ее потеряла и более не находила. Электрик объяснил что новая версия не позволяет видеть если потерялась авто. Вот предыдущие позволяли перепичать чотот и было всё ок. Потому электрик выкатил старый допотопный ваговский сканер на винде 95, такой стенд большой с тачсриновским экраном в системнике.
Ошибок была тьма - блок управление двигателем, парковочный тормоз, катализатор, кпп и бла-бла-бла.
Но, скорее всего, все ошибки были причиной чего-то.
я заметил, что были такие ошибки как замыкание, низкое напряжение (но стартер крутит бодро и тп), и была ошибка управления магнитолой.
самая главная на взгляд электрика (от чего все беды, отчего новый сканер перестал (вначале увидел) видеть мою авту, это такая ошибка:
- 01305 04 Шина данных информационно-командной системы Infotainment нет сигнала/связи - и эта ошибка постоянная и не стирается. Из за нее (ИМХО) заново появляются все стертые ошибки.

Теперь предыстория: недавно ставил себе баян РЦД-310 от авты 2010г. вот по этой схеме (второй пост) http://www.passat-club.ru/forum/threads ... 0%91/page3
Так вот в момент прописки магнитолы были все те же глюки.
Как только втыкнули магнитолу и прописали ее в мозгах авто сошел с ума.
Мы сняли магнитолу, удалили ее из системы, стерли все ошибки (тогда тоже они не стирались), потому долбались долго. И вдруг само всё прошло!!
Тогда втыкнули магнитолу, прописали и глюков не было. До сегодня...

Вот теперь вопрос: что со моим авто. Авто ночует у официалов, завтра записался на весь день. Хотя, вижу что будет дешевле поменять кан шину.

Предположение 1: таки магнитола
Предположение 2: Может где-то отходит масса и посему вылетела магнитола и тупо произошло всё то же самое что было при установке. Т.к. в прошлый раз прошло само собой (или методом тыка получилось), то чо делать то??

Предположение 3: дело в другом. Советуйте в чем

Магнитолу я уже скинул, из системы ее удаляли. ничего не меняется.
Предохранители те, что менял под капотом для отключения магнитолы поставил так, как было изначально в машине. Ничего не поменялось.
Почему новый сканер (чего-то там 18я версия) увидела, а потом потеряла авту, а допотопный сканер видит его?


П.с. после установки магнитолы проехал минимум 1 тыс км и 2,5 недели. Авто ночевало в новогодние праздники больше 2х дней и не село.
Пробег 77 тыс км. Авто - 2.0 FSI BVZ 2006 (производства германия), 6 ст. типтроник.
Artyom.Gromakovskiy
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 14:37

Re: Ошибка шины данных, официалы не могут победить. НИД ХЕЛП!

Сообщение tema_foc » 17 янв 2011, 18:00

Artyom.Gromakovskiy
Была у меня такая фигня с аварийным режимом,тоже комп выдал ПАРКИНГ БРЕЙК,
и встал на 3-ю скорость!
Вылечил снятием клеммы с акб.
Passat B6 2.0TFSI
tema_foc
Частый гость
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:23
Откуда: Москва

Re: Ошибка шины данных, официалы не могут победить. НИД ХЕЛП!

Сообщение Artyom.Gromakovskiy » 17 янв 2011, 20:45

не лечится)) уже многое перепробовали. Перебрали проводку на проверку отхода контакта.
(((
Artyom.Gromakovskiy
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 14:37

Re: Ошибка шины данных, официалы не могут победить. НИД ХЕЛП!

Сообщение Artyom.Gromakovskiy » 30 янв 2011, 23:05

Вобщем поменяли диагностический разъем и всё заработало. Сняли с другой авто. Вернули мой назад. Всё работает.
До этого мой снимали, прозванивали. Всё было нормально.
Диагностический разъем заказал еще неделю назад (как чувствовал), через неделю придет. Заменю его от греха по-дальше)
Artyom.Gromakovskiy
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 14:37


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru