Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Не работает электрика дверей.

Не работает электрика дверей.

Сообщение Денис Sochi » 12 апр 2015, 10:58

Привет всем ваговодам-прошу сильно не пинать новечка,но конкретной темы не нашел.Проблема в том,что задние двери не работают-замки,подсветка,подьемники.Передняя пас.- только подьемник не работает.А теперь самое интересное-с вод.двери все работает,так же кнопки на все подьемники ---помогите разобраться,сразу скажу диагностика ничего не видит.
Денис Sochi
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 15:44

Re: двери

Сообщение Vlasov063 » 12 апр 2015, 11:33

вскрывай жгуты дверей будешь сильно удивлен!
2.0FSI BVY АКПП
Аватара пользователя
Vlasov063
Почетный мембер
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:54
Откуда: Тольятти TLT 163RUS

Re: Не работает электрика дверей.

Сообщение evgeny_m » 12 апр 2015, 12:00

приветствую.
готовься либо менять жгуты, либо паять провода.
сам недавно паял заднюю левую дверь - началось все с "похрипывания" динамика, потом не закрывалась дверь.
разобрал жгут - там несколько кабелей потрескано.
разобрал обшивку двери и спаял поврежденнные кабеля (обязательно с наращиванием, не паять в месте перелома - надолго не хватит).
2.0 Variant BMP МКПП-6
evgeny_m
Частый гость
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 11:19

Re: Не работает электрика дверей.

Сообщение Денис Sochi » 12 апр 2015, 12:07

Спасибо,обязательно посмотрю-но разве это возможно,что одновременно в 3-х дверях проводка повредилась.
Денис Sochi
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 15:44

Re: Не работает электрика дверей.

Сообщение Vlasov063 » 12 апр 2015, 20:17

после мойки зимой замерзший конденсат в резинках ломает провода
2.0FSI BVY АКПП
Аватара пользователя
Vlasov063
Почетный мембер
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:54
Откуда: Тольятти TLT 163RUS

Re: Не работает электрика дверей.

Сообщение evgeny_m » 13 апр 2015, 08:12

возможно, провода в водительской двери накрылись - насколько я понимаю, там центральный блок.
могу ошибаться, это предположение.
2.0 Variant BMP МКПП-6
evgeny_m
Частый гость
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 11:19

Re: Не работает электрика дверей.

Сообщение Денис Sochi » 13 апр 2015, 11:23

Жгуты про смотрел-провода все как новые.Провода уходят в с задних дверей через центральную стойку по низу до торпеды.Там есть чему повредиться?Вод.дверь работает-стеклопрдьемники все от нее работают,блокировка дверей работает на передние двери только.
Денис Sochi
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 15:44

Re: Не работает электрика дверей.

Сообщение Денис Sochi » 13 апр 2015, 11:28

[quote="Денис Sochi"]Жгуты про смотрел-провода все как новые.Провода уходят в с задних дверей через центральную стойку по низу до торпеды.Там есть чему повредиться?Вод.дверь работает-стеклопрдьемники все от нее работают,блокировка дверей работает на передние двери только.Да и еще-путем задержки кнопок на пульте сиг.-тоже работают подьемники
Денис Sochi
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 15:44

Re: Не работает электрика дверей.

Сообщение Денис Sochi » 22 апр 2015, 09:16

Всем спасибо,тему можно закрывать.
Денис Sochi
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 15:44

Re: Не работает электрика дверей.

Сообщение Юра Криков » 22 апр 2015, 12:57

Вы бы перед закрытием темы описали как решили прблему ;)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Не работает электрика дверей.

Сообщение Денис Sochi » 22 апр 2015, 21:56

Проблема решена не так как я хотел.Пожалуй начну сначала-приехал я неизвестную мне шарашкину контору(других слов нет назвать)Электрик,так называемый снял почти весь салон,потом пошол почитал форумы,и тут началась работа!!!Начал он почему то не с дверей,а полез в блоки конфорта(под рулем и под бордачком)рас ковырял там все,трестировал,сканерам лазил все ошибку хотел увидеть.В итоге прошол день с10до18.Итог питание в блок который под бордачком проходит а из него не выходит.Далее-сборку откладываем на следующий день.И сразу же пришла беда-машина не закрывается,пульт мигает,но никаких признаков жизни передних замков,багажника,стекол-но и радость была,что хоть не все сломал-машина видела ключь и заводилась.На следующий день он лазил с машиной,со сканерам,читал форумы,звонил кому то за помощью,я посидел часик кофе попил и поехал домой.На третий день звонил ему-а в ответ тишина-не может синхронизировать брелок.На 4 день все также-я уже начал ругаться,в итоге он предложил поставить сигу за свой счет,и задние дверные замки теперь сделанны колхозно-он запитал их от передних замков,на передних дверях блоки находятся по крайней мере как он сказал,возле замков.Утром на пятый день я стал счастливым обладателем своей же машины и теперь с двумя брелками.1-открывает 2-заводит.Со стеклоподьемниками-после всей разрытой машины он взялся за кнопки-вроде как они т.к перемыкал все заработало.Вот так закончилась поездка моя на СТО.Не в обиду форумчанам-но пассат б6 это самая замудренная машина которая у меня была-замудренная электрика,куча блоков,аксексуары,лампочки диодные без обманок не поставиш.С предыдушими последними авто такого небыло-хотя и марки достойные TEANA,SORENTO,CAMRI,X3;X5,fx35-вобще подобного нет,ксенон в галогенке на каждой сам менял и без всяких обманок.А здесь придется замарочится-спасибо форуму хоть по полочкам все расписанно.Прошу сильно не пинать-наверно нервяки т.к машина второй месяц и такое паподалово.А так конечно красивая и бюджетная машинка.
Денис Sochi
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 15:44

Re: Не работает электрика дверей.

Сообщение Юра Криков » 22 апр 2015, 22:42

Аппупеть :shock:
Вы сами то откуда будети?
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Не работает электрика дверей.

Сообщение Юрий М » 01 мар 2018, 18:30

Приветствую!
Подскажите номера пинов в разъеме двери со стороны дверной косы.
Планирую по теплу решать стандартную, похоже, проблему с изломом проводов в двери.
Поиск не помог.
Passat B6-Variant 2009 2,0TDI CBAB 6МКП
Аватара пользователя
Юрий М
Бывалый
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 07:52
Откуда: С-Петербург


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru