Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Подключение ДХО.

Re: Подключение ДХО.

Сообщение maho » 30 окт 2016, 15:56

Надеюсь, тема еще жива.
Моя проблема...
Конфиг блока
Адрес 09: Блок управления бортовой сети
Part No SW: 3C8 937 049 AB HW: 3C8 937 049 AB
Компонент: Bordnetz-SG H57 3204
пытался активировать притушенный дальний для ДХО без протягов проводов, колхоза и т.д.
Ничего не вышло, ни с 21 байтом, как описывалось выше, ни по другому. При прописывании 101 в 21 байте (в лэйбле эти позиции не описаны), загорается ближний, дальний не работает вообще, при моргании дальним выскакивают ошибки по шторкам и загорается лампа на панели(((
Вышло только включить штатовский вариант и притушить ближний до 35%.
Но жалею свои галогеновые НАЙТБРЕКЕРЫ.
Подскажите, возможно ли на моем блоке что то совершить без вмешательства в сам блок и проводку? путем кодирования?
Спасибо!
maho
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 15:56
Откуда: Гомель

Re: Подключение ДХО.

Сообщение nergaveica » 30 окт 2016, 20:45

Друзья, доброго времени суток! Более не знаю в какой теме из и форума обратить.
Проблема моя в отсутствии некоторых из параметров работы двигателя 2.0 fsi bvy 2007 года.
Прошу, если кто знает сообщить или скинуть ссылку для ознакомления по параметрам:
- давление на входе в двигателе (бар);
- угол зажигания (скачит в пределах 4х единиц);
- величины на лямбде (у меня одна отрицательная).
Заранее огромное спасибо!
nergaveica
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:44

Re: Подключение ДХО.

Сообщение andreiturturika » 26 ноя 2016, 22:39

Здравствуйте есть желание подключить ДХО led таким образом но какие пины нужны чтоб обжать кабель и засунуть в блок борт сети? Надо ли тянуть через блок предохранителей( делать 2 новых предохранителя для ДХО ) ?
VW Passat B6 Variant 1.9TDI BLS DPF (comfortline, серый, 2007г.в.)
Изображение
Контроллеры ДХО/DRL с управлением по CAN-шине
Аватара пользователя
andreiturturika
Частый гость
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:36
Откуда: родина Букета Молдавии

Re: Подключение ДХО.

Сообщение maloletov » 23 янв 2017, 09:33

demanse
А если у вас обычные фары и вы захотели отдельные ДХО то вам надо подключить их так(Данный вариант требует еще более подробного изучения):
A — Разъём, 11-контактный -T11-
5 — "+" Правого ДХО
D — Разъём, 11-контактный -T11a-
6 — "+" левого ДХО

Можно вопрос. У меня обычные фары и блок от машины 2010 года - полный. Хочу попробовать штатно пдключить ДХО Филипс. У них есть свой блок управления, но в данном случае, как я понимаю, он не нужен. Вопрос собственно в чем - можно ли напрямую подключать ДХО без блока управления в пинам бортовой сети или нужно через какой-нибудь стабилизатор? Кольца сзади я подключать напрямую с лампами-обманками, а тут не понятно..
2.0 TDI 110 CBDC 5LHP, Тренд, 2009 г. OoWoO
maloletov
Местный
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:58
Откуда: Смоленск

Re: Подключение ДХО.

Сообщение andreiturturika » 27 янв 2017, 15:10

maloletov писал(а):demanse
А если у вас обычные фары и вы захотели отдельные ДХО то вам надо подключить их так(Данный вариант требует еще более подробного изучения):
A — Разъём, 11-контактный -T11-
5 — "+" Правого ДХО
D — Разъём, 11-контактный -T11a-
6 — "+" левого ДХО

Можно вопрос. У меня обычные фары и блок от машины 2010 года - полный. Хочу попробовать штатно пдключить ДХО Филипс. У них есть свой блок управления, но в данном случае, как я понимаю, он не нужен. Вопрос собственно в чем - можно ли напрямую подключать ДХО без блока управления в пинам бортовой сети или нужно через какой-нибудь стабилизатор? Кольца сзади я подключать напрямую с лампами-обманками, а тут не понятно..

Тоже интересен этот вопрос но решение как я понял надо искать самому. Сейчас зима и лазить в мороз не приятно в борт.сеть но если у меня что то получится напишу обязательно. Если у тебя что то получится раньше напиши. :)
VW Passat B6 Variant 1.9TDI BLS DPF (comfortline, серый, 2007г.в.)
Изображение
Контроллеры ДХО/DRL с управлением по CAN-шине
Аватара пользователя
andreiturturika
Частый гость
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:36
Откуда: родина Букета Молдавии

Re: Подключение ДХО.

Сообщение алексашка » 29 мар 2017, 03:36

на счет подключения дхо филипс или других подобных. если если у них схема подключения с OSRAM похожа что скорей всего и работают по падению напряжения при включении фар. на предыдущей странице написал, и все работает. А "колхозить" как некоторые пишут - это подключить 3-4 провода под капотом и кинуть там же маленький блок дхо? Мне кажется "колхозить" - это подключиться к нежной проводке авто и получить кучу ошибок, учитывая что штатно дхо никогда не было. Если у кого нибудь получилось я рад. Я сделал по своему и тоже рад. Главное все работает и без ошибок. И если какой нибудь способ поможет я тоже буду рад. Единственное что я добавил еще: отключил опрос ламп и поставил обманки в габариты которые шли с дхо. Авто 2006г. штатный би-ксенон. старый гейт.
алексашка
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 17:04

Re: Подключение ДХО.

Сообщение andreiturturika » 14 май 2017, 10:28

на обычных фарах, блок 3C0 937 049L, в 23байте XXXXX111 ДХО через вывода шторки ксенона, данную кодировку VCDS 12.12.0 не взял, пишет "ошибка 31" . Машина 2007 г.в.
VW Passat B6 Variant 1.9TDI BLS DPF (comfortline, серый, 2007г.в.)
Изображение
Контроллеры ДХО/DRL с управлением по CAN-шине
Аватара пользователя
andreiturturika
Частый гость
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:36
Откуда: родина Букета Молдавии

Re: Подключение ДХО.

Сообщение maloletov » 10 июн 2017, 18:52

Расскажу про свой эксперимент.
На данный момент стоит блок бортовой сети 3C8 937 049 AB. Машина 2010 модельный ряд. Галогенки + ПТФ.
Предварительно был разобран старый блок R и выяснено, что на шторках стоят четырехканальные электронные ключи VNQ830E с защитой по току, КЗ и максимальным током на канал 6 А. Поняв, что по идее ничего не спалю ) начал свои эксперименты.
Для начала отключил скандинавский свет.
Решил подключать ДХО через шторки ксенона. Воткнул провода следующим образом:
A — Разъём, 11-контактный -T11-
5 — "+" Правого ДХО
D — Разъём, 11-контактный -T11a-
6 — "+" левого ДХО
Протянул провода в двигательный отсек. Взял две лампочки от подсветки номера и прикрутил к проводам от блока бортовой сети.
Пробовал кодировать 21 байт - кодировку XXXXX111 блок принял, но ничего не загорелось и если лампочки отключить - ошибок не возникло.
Начал кодировать 1-й байт - как экспериментировал Alemania - и елочка зажглась на кодировка Х10ХХХХХ :D! Причем если одну лампочку отключить - вылазит ошибка по лампе ДХО и комп почему-то гасит и вторую лампу.
Отключил лампочки и воткнул LED ДХО от Филипс - ошибок не возникло. Замерил ток - они начали жрать 1,2 А на один ДХО, тогда как родной блок управления Филипс им отдавал 0,6 А. Понял, что долго они в таком режиме не проживут, буду ставить стабилизатор тока на них и подрублю по постоянной схеме.
Может кто подсказать, если подключены ДХО штатно - работают ли габариты? У меня они не работали вроде...
2.0 TDI 110 CBDC 5LHP, Тренд, 2009 г. OoWoO
maloletov
Местный
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:58
Откуда: Смоленск

Re: Подключение ДХО.

Сообщение Comm » 21 июн 2017, 09:22

maloletov писал(а):Расскажу про свой эксперимент.

Всё намного проще. См подпись :)
Контроллеры ДХО/DRL с управлением по CAN-шине
----------------
Passat limousine b6 highline Sportline 2008 2.0TDI BKP/6МКПП
Lincoln Navigator 5.4/4WD
Аватара пользователя
Comm
Почетный мембер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 09:12
Откуда: Новосибирск

Re: Подключение ДХО.

Сообщение andreiturturika » 19 авг 2017, 13:31

andreiturturika писал(а):на обычных фарах, блок 3C0 937 049L, в 23байте XXXXX111 ДХО через вывода шторки ксенона, данную кодировку VCDS 12.12.0 не взял, пишет "ошибка 31" . Машина 2007 г.в.

Нашел самый простой способ подключения ДХО встроенных в решётку, вот ссылка на инструкцию!
VW Passat B6 Variant 1.9TDI BLS DPF (comfortline, серый, 2007г.в.)
Изображение
Контроллеры ДХО/DRL с управлением по CAN-шине
Аватара пользователя
andreiturturika
Частый гость
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:36
Откуда: родина Букета Молдавии

HELP! Подключение светодиодных ДХО

Сообщение SmashMix » 25 апр 2019, 00:31

Всем огромный привет!

Нужна помощь в подключении ДХО. Заказывал с Али. Комплект должен был быть с контроллером, который включает ДХО на заведенном авто (реагирует на повышение напряжения в бортовой сети, т.к. запускается зарядка батареи генератором). Но оказалось, что контроллер тупой: включает ДХО сразу при подаче "+" и "-" на провода. Поспорил с продавцом.. ну да ладно сейчас не об этом..

Сразу оговорюсь, что в электрике практически ноль!

Решил собрать схему с двумя реле. А именно:
- реле 1 будет включать ДХО при помощи управляющего сигнала от запущенного двигателя (не просто от ключа в зажигании)
- реле 2 будет отключать ДХО от контакта "+" с ближнего света либо запитать "-" ДХО на "+" ближнего света (тот же эфект, но если вытекающие от последнего способа подключения?)

В машине имеется датчик освещенности. Отключив "Скандинавские ДХО" в VCDS (т.е. ближний свет как ДХО и всегда включен кроме положения "габариты" на выключателе), получаю:
Положение "0" - нигде ничего не горит
Положение "Авто/Туннель" - габариты, ближний и подсветка торпедо подключаются при наступлении темноты (вечер/ночь/туннель). В светлое время суток - ничего.
Положение "Габариты" - само за себя говорит
Положение "Ближний свет" - всё горит и вкл. ПТФ. Передних ПТФ у меня нет, но это след. "проект"..

Обратно к сути.. форумчане! Помогите найти где, на каком контакте появляется +12В при запущенном двигателе? И пропадает при заглушенном? Безопасный вариант интересует, конечно же)))
Облазил все преды под капотом - там на одних предах постоянный +12В, на других то появляется, то исчезает причем не особо зависит заведенное авто или нет. Видимо преды от каких-то систем жизнедеятельности авто))) От замка зажигания не хочу подключать, т.к. если сидеть в авто с ключом в замке - ДХО будут гореть да и не по Госту это.

П.С. Вопросов по подключению ДХО ещё целый вагон, т.к. они ещё имеют два желтых провода в контроллере для функции поворотов (первоначально не планировал использовать, купил с этой функцией "на будущее" если вдруг). Работают они следующим образом: когда красный (+) и черный (-) запитаны, ДХО вкл. (белый свет) и при подаче "+" на желтый провод, белый свет гаснет и загорается оранжевый. Далее при отключении желтого с очень маленькой задержкой (~1 сек.?) загорается снова белый (работают в этом плане симпатично! оранжевый светит "не сквозь" белый, а без белого света). Но использование этих ДХО вместо родных поворотников не возможно, т.к. оранжевые не загораются без "+" на красном проводе (если получится подключить всё так как я задумал, то при вкл. ближнем, ДХО будут гаснуть -> функция поворотов в мусорку).

Сильно не пинайте :) Первый пост на сайте. Поиском не нашёл :(
SmashMix
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:50

Re: HELP! Подключение светодиодных ДХО

Сообщение SmashMix » 26 апр 2019, 17:10

Кто может помочь в поиске контакта? Ребят, очень нужно :oops:
SmashMix
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:50

Re: HELP! Подключение светодиодных ДХО

Сообщение Skiw » 26 апр 2019, 18:48

В гольфике старом делал, к какому-то контакту на генераторе подключал.
Вот не изучал но судя по названию...: https://auto-pos.ru/134-kak-podklyuchit ... telya.html
Гольф2 84г., автомат, EZ 1.6 В памяти.
B6 вариант, 09г. DSG-6, 2.0 TDI CBAB
Аватара пользователя
Skiw
Местный
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 19:31
Откуда: Метрогородок

Re: HELP! Подключение светодиодных ДХО

Сообщение SmashMix » 26 апр 2019, 19:51

Skiw писал(а):В гольфике старом делал, к какому-то контакту на генераторе подключал.
Вот не изучал но судя по названию...: https://auto-pos.ru/134-kak-podklyuchit ... telya.html

Спасибо за ответ! Там есть один вариант (видео с отечественным авто через 5-ти контактное реле: + от генератора вкл., + от ближнего выкл.) - если использовать эти светодиоды только как ДХО (белый свет). Одно но: + подаётся напрямую с генератора и напряжение там меняется, ко всему прочему светодиоды рассчитаны на 12В, там же будут хорошие 13, а то и 14+. Есть ли способ стабилизировать/понизить до 12В? Кто бы подсказал безопасно ли подключаться к генератору - с точки зрения авто?

Также хотелось бы узнать мнение знатоков: возможно ли вообще подключить данные светодиоды как ДХО (например по выше описанной схеме = принцип работы ДХО) И одновременно подключить функцию поворотников (напомню, что оранжевый свет не включается самостоятельно от подачи + только на желтый провод и - на чёрный, а нуждается также в + на красном проводе; при подаче + на красный и желтый провода одновременно загорается сразу же оранжевый свет). Другими словами, если подключить ДХО по выше упомянутой схеме, то функция поворотников будет работать только пока ДХО включены (движок работает, ближний выключен). С включенным ближним поворотники будут молчать. В добавок эти светодиоды не смогут выполнять функцию аварийки как штатные, которые работают даже без ключа и т.д. Можно ли собрать несколько схем с реле и запараллелить/совместить их? Это вообще возможно? Кто из умельцев отчаится бросить себе вызов и помочь в данном вопросе? Если получится собрать работающую схему по совмещению "ДХО + поворотники", планирую вкорячить эти светодиоды в корпуса штатных поворотников. Если же нет, то оставлю их в качестве простых ДХО в решетках ПТФ.
SmashMix
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:50

Re: Подключение ДХО.

Сообщение Comm » 10 май 2019, 15:43

SmashMix, сделать можно всё, но в данном автомобиле нужно взаимодействовать с CAN-шиной, чтобы получить нормальный результат.
См. подпись.
Контроллеры ДХО/DRL с управлением по CAN-шине
----------------
Passat limousine b6 highline Sportline 2008 2.0TDI BKP/6МКПП
Lincoln Navigator 5.4/4WD
Аватара пользователя
Comm
Почетный мембер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 09:12
Откуда: Новосибирск

Re: Подключение ДХО.

Сообщение Nessus » 02 июн 2019, 10:49

Я смотрю с 15того года так не кто и не отписался... на блоках 3C0 для галогенной оптики эта тема не катит, кодировку 111 блок не принимает.
Чип-тюнинг, индивидуальные калибровки. | Passat B6 2.0FSI 4MOTION
Nessus
Частый гость
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подключение ДХО.

Сообщение andreiturturika » 11 окт 2019, 14:30

Nessus писал(а):Я смотрю с 15того года так не кто и не отписался... на блоках 3C0 для галогенной оптики эта тема не катит, кодировку 111 блок не принимает.

Не внимательно ты читал смотри что я писал выше
andreiturturika писал(а):на обычных фарах, блок 3C0 937 049L, в 23байте XXXXX111 ДХО через вывода шторки ксенона, данную кодировку VCDS 12.12.0 не взял, пишет "ошибка 31" . Машина 2007 г.в.
VW Passat B6 Variant 1.9TDI BLS DPF (comfortline, серый, 2007г.в.)
Изображение
Контроллеры ДХО/DRL с управлением по CAN-шине
Аватара пользователя
andreiturturika
Частый гость
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:36
Откуда: родина Букета Молдавии

Пред.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru