Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

китийский ксенон

китийский ксенон

Сообщение сашок » 27 ноя 2009, 23:41

Подскажите кто знает если ксенон на стороне поставить то с гарантии можно слететь или нет?
сашок
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:55

Re: китийский ксенон

Сообщение игорь 026 » 28 ноя 2009, 00:16

надо реально подбирать многие просто не пропишутся в мозгах потом начинает глючить и если гарантийщики увидят то глюки за твой счёт а целиком с гарантии снять не могут
игорь 026
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 23:57

Re: китийский ксенон

Сообщение android » 28 ноя 2009, 01:59

Не порти авто! Если нет бобла заказать фирменный ксенон сразу то лучше без него чем с каким то Шоу-ми китайским! :evil:
Аватара пользователя
android
Частый гость
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 23:58
Откуда: Москва

Re: китийский ксенон

Сообщение android » 28 ноя 2009, 02:39

сашок писал(а):Подскажите кто знает если ксенон на стороне поставить то с гарантии можно слететь или нет?

А почему сразу не поставил человеческий?
Аватара пользователя
android
Частый гость
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 23:58
Откуда: Москва

Re: китийский ксенон

Сообщение android » 28 ноя 2009, 02:46

игорь 026 писал(а):надо реально подбирать многие просто не пропишутся в мозгах потом начинает глючить и если гарантийщики увидят то глюки за твой счёт а целиком с гарантии снять не могут

Пока будем ставит говно китайское в головной свет будет много аварий в России! У меня фирменные поворотные фары! Я спокоен за детей на дороге! ;) весь остальной самопал- говно. Давайте любить Россию! Зачем покупать Пассат а потом искать дешевые фары? Купи Таз с ксеноном!!!!! :cry: :cry: :evil: :cry:
Аватара пользователя
android
Частый гость
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 23:58
Откуда: Москва

Re: китийский ксенон

Сообщение Димарик » 28 ноя 2009, 11:52

сашок писал(а):Подскажите кто знает если ксенон на стороне поставить то с гарантии можно слететь или нет?


Электрику с горантии снимут 100%. Я узнавал, сам жду пока горантия кончится.
Аватара пользователя
Димарик
Бывалый
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:22
Откуда: Москва

Re: китийский ксенон

Сообщение сашок » 28 ноя 2009, 13:25

у ОД такой же китай воткнут, только денег занесешь в разы поэтому и интересуюсь
сашок
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:55

Re: китийский ксенон

Сообщение don » 28 ноя 2009, 13:32

САшок не парся вообще. Могу тебе с увереность на 100% сказать что этот китайский будет светить лучше штатного БИ.
Изображение
2.0 FSI Comfortline +Допы
Аватара пользователя
don
Почетный мембер
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва СВАО

Re: китийский ксенон

Сообщение Димарик » 28 ноя 2009, 13:38

don писал(а):САшок не парся вообще. Могу тебе с увереность на 100% сказать что этот китайский будет светить лучше штатного БИ.


Факт!!!!
Аватара пользователя
Димарик
Бывалый
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:22
Откуда: Москва

Re: китийский ксенон

Сообщение Максим. » 02 дек 2009, 09:38

Читаю и все пишут что не родной ксенон лучше светит, а может кто объяснить почему это так? Знаю что на штатном ксеноне блоки стоят Hella, вообще они лучше всех, может тогда из за ламп?
Аватара пользователя
Максим.
Частый гость
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:40

Re: китийский ксенон

Сообщение AHDREFIR@ » 01 фев 2010, 22:02

Привет парни! Вы тут паритесь за ксенон? У меня дружище работает в салоне(без рекламы) они тырят ксеноны с тачек новых и ставят себе и др. И поверьте у афициалов 12 рублей нестоит платить, а там как знаете! :idea: А ксенон тоже КИТАЙ!
AHDREFIR@
Частый гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:09

Re: китийский ксенон

Сообщение don » 01 фев 2010, 22:42

AHDREFIR@ писал(а):Привет парни! Вы тут паритесь за ксенон? У меня дружище работает в салоне(без рекламы) они тырят ксеноны с тачек новых и ставят себе и др. И поверьте у афициалов 12 рублей нестоит платить, а там как знаете! :idea: А ксенон тоже КИТАЙ!


+1 ФАКТ :!:
Изображение
2.0 FSI Comfortline +Допы
Аватара пользователя
don
Почетный мембер
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва СВАО

Re: китийский ксенон

Сообщение AHDREFIR@ » 03 фев 2010, 16:09

Ну тут на днях поставил седе Шоу-ми С обманкой, лампы 4300, а лампы такие чтоб в грязь и мокрый асфальт светили хорошо, и ещё лабовик тонированный. Взял за 2500p и сам поставил, проще паренной репы!!! Если не чайник то допрёшь за 5 сек или дам консультацию и тоже (биплатно) а фары светят охриненно, советую! :geek:
AHDREFIR@
Частый гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:09

Re: китийский ксенон

Сообщение ddm » 22 фев 2010, 16:11

Что бы не лазить в кодировании 09 блока(отключать проверки ламп),ставьте acumen и наслаждайтесь нормальным светом.Себе поставил.
С уважением,Дмитрий.
Аватара пользователя
ddm
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 15:53
Откуда: Москва

Re: китийский ксенон

Сообщение VW6 » 31 янв 2011, 23:19

ddm писал(а):Что бы не лазить в кодировании 09 блока(отключать проверки ламп),ставьте acumen и наслаждайтесь нормальным светом.Себе поставил.

всем привет! парни не кто не сравнивал у какого ксенона будет световой пучок ярче акумен или шоуми или одинаково? спс.
VW6
Частый гость
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:40
Откуда: москва ЮАО

Re: китийский ксенон

Сообщение Vyacheslav » 13 фев 2011, 15:38

я не сравнивал, но думаю зависит от ламп. если колбы филипс, то думаю без разницы, а если те, которые идут в комплекте с ксеноном, то акумен лучше.
Vyacheslav
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:12

Re: китийский ксенон

Сообщение isaev57 » 13 фев 2011, 19:03

Максим. писал(а):Читаю и все пишут что не родной ксенон лучше светит, а может кто объяснить почему это так? Знаю что на штатном ксеноне блоки стоят Hella, вообще они лучше всех, может тогда из за ламп?

из за ламп, фирменные в основном идут 35 вт., а китай продает 55.
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: китийский ксенон

Сообщение SMuT » 13 фев 2011, 19:28

AHDREFIR@
Привет! Хочу тоже воткнуть ксенон 4300, подскажи как и куда крепил блоки розжига? При покупке комплекта как узнать идет он с обманкой или нет. Не собираешься в туманки тоже поставить , чтобы цвет свечения не отличался?
passat b6, 6МКПП, highline, 2.0FSI BVY, седан, 2007 г.в. Interlagos R18
каждый день кайфую от него...
Изображение
Аватара пользователя
SMuT
Частый гость
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:16
Откуда: Урал, Качканар

Re: китийский ксенон

Сообщение isaev57 » 13 фев 2011, 19:56

SMuT
посмотри здесь - www.avto-xenon.ru, есть аналоги китайского ксенона на Б6 с обманками.
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: китийский ксенон

Сообщение sammer » 11 мар 2011, 18:50

сашок
С гарантии ты слетишь если ксенон не родной попортит тебе что то в машине, если он просто стоит и ничего не ломает никто ничего не скажет ибо посадочные, напруга и вольтаж теже!
Как же тогда офицалы ставят не родной ксенон у себя тебе в тридорога и сами же снимают с гарантиий что ли :D

Максим.
Это не всегда так в основном часть света крадёт шторка линзы, которая отсекает на границе светотени верх, который в КК лупит по глазам встречным авто, но в свою очередь делает лучше бока и пространство действительно нужное перед авто, т.е. линза светит правильно и не слепит, а галоген светит ярче на первый взгляд но по сбалансированности и нужности проигрывает линзе!

VW6
Ярче будет у блоков 50W, но стандартные блоки на 35W будут стабильнее, меньше помех на радио и парктроны и дольше проживут!

SMuT
В подписи у меня глянь там 4 вида с обманками, есть желание приезжай будем тестить все ;)
Sho me profi ломают точно остальные надо тестить, много всяких причин у кого немец, у кого американец, у кого Калуга, у кого проверка холодного старта ближнего помогла через вагком отключение, у кого простые шоми работали, у кого шоми профи при включении дальнего стробили!
Аватара пользователя
sammer
Забанен
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:54
Откуда: Москва

Re: китийский ксенон

Сообщение Замкадыш » 11 мар 2011, 19:40

Максим.
Это не всегда так в основном часть света крадёт шторка линзы, которая отсекает на границе светотени верх, который в КК лупит по глазам встречным авто, но в свою очередь делает лучше бока и пространство действительно нужное перед авто, т.е. линза светит правильно и не слепит, а галоген светит ярче на первый взгляд но по сбалансированности и нужности проигрывает линзе!

всмысле? Олег, ты имел в виду ксенон и галоген?
Белая Молния :) продана... теперь езжу на машине!
Замкадыш
Бывалый
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 29 май 2010, 15:14
Откуда: Москва и область...

Re: китийский ксенон

Сообщение sammer » 11 мар 2011, 20:12

Замкадыш
Человек спрашивает почему КК в рефлекторе ярче чем в линзе без разницы только ближней линзе или в бишке в линзе!
А потому что почти половина этого света не должна там быть и на выходе она оказываеца в глазах встречного водятла , не может зонтик так распределить и отсечь ненужное вверху как линза, её и изобрели в своё время под галогеновые лампы повышенной мощности и потом под газоразрядные там многа ненужны для восприятия терминов фокусного расстояния, величина светотени границы, диаметр модуля, корпус и материал лупы, покрытие внутри корпуса и прочее ... я к тому что КК только кажеца что ярче светит на самом деле почти тоже самое что в линзе, но в линзе с меньшим вредом ... На B6 линза на галогенах заточена под галогенки на бишках под ксенлампу!
Как можно быть недовольным штатным бишкой от валео? :D На борту подсветка поворотов, крутилки туда сюда, сильный ближний и хороший дальний и это ещё не японские модули, а Европа там вообще мма не горюй т.ч. с утверждением что КК лучше биксенона я с этим не согласен :!:
Аватара пользователя
sammer
Забанен
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:54
Откуда: Москва

Re: китийский ксенон

Сообщение Vlad_B6 » 11 мар 2011, 21:33

sammer
+100!!!!!
Китайский ксенон в галогеновых линзах - преступление против коллег водителей!
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: китийский ксенон

Сообщение ааАндрей » 11 мар 2011, 21:41

sammer
Vlad_B6
Извените но я не вкурил???? у меня галоген, и если вкарячить ксенон то это плохо???? для других?? (буду слепить)????
ааАндрей
Местный
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:13
Откуда: Долгопрудный

Re: китийский ксенон

Сообщение Vlad_B6 » 11 мар 2011, 21:47

ааАндрей писал(а):sammer
Vlad_B6
Извените но я не вкурил???? у меня галоген, и если вкарячить ксенон то это плохо???? для других?? (буду слепить)????


Конечно, не буду разводить баян, уже много рубились на эту тему (когда объявили что будут лишать за колхозный ксенон), там и можете через поиск почитать.
Но подумайте сами, если фара (оптика, отражатели, линзы, фокусное растояние и ещё куча всякой хрени) расчитаны под галогеновую лампу с её фокусами и прочей хренью, то корячить туда китайский ксенон - просто не любить свою бибику (про комрадов молчу, сейчас о других никто не думает). А вообще, погуглите в инете описание и принцип работы биксенона и галогена, много естанет понятно
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

След.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru