Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Отказ блока рулевого управления( красный руль)

Отказ блока рулевого управления( красный руль)

Сообщение S.Volkov » 25 ноя 2015, 22:43

Доброго времени суток,мои новые одно форумчане. :!:

Я зарегистрировался не более двух часов назад и думаю,что уже могу к вам ТАК обращаться.
Для начала представлюсь:-меня зовут Степан,я из города Майкопа,солнечной республики Адыгеи.
Так сложилось,что примерно месяц назад я стал обладателем VW Passat B6 2006 2.0 FSI (BLY) Автомат,Highline,в черном цвете на белой коже. Рад и по сей день не смотря ни на что,но обо всем по порядку.


День 1,счастье.

Моя история,я думаю,не будет блистать индивидуальностью и необычностью,но тем не менее она имеет места быть в моей жизни,а если быть точнее в жизни "Я и Пассат".
Начало ей,истории,было положено в холодное осеннее утро,под легкий моросящий дождик. Проснувшись в 6 утра,я готовился к долгой дороге за Краснодар (около 350 км туда и обратно).
Вышел из дома,открыл гараж,сел в кресло Пассата,завел,вдавил ключ и принялся настраивал радио в дорогу,пока мой новый товарищ прогревался до положенных 90 градусов.
Не спеша,выехав из гаража ,в теплом салоне,я положил начало этой поездки и истории в целом.
Иногда меня радует такая погода,в машине тепло,а на улице мерзость,хотя именно в этот день мне было приятно наблюдать за дорогой и работой дворников,я был расслаблен,спокоен и в глубине души рад за,что то.

Всем кто не желает читать бред начине отсюда.Короче... :D
Этот моросящий дождик превратился в жёсткий ливень,а затем в ШТОРМ,нет,не шторм а просто мокрый ад,который вобще мог со мной случиться,дворники пахали как таджики на стройке,я молился о том,что бы добраться до дома живым,вода была повсюду,поселки затоплены,трасса походила на бассейн...
В общем,перемотаю,я добрался обратно в гараж,Я ЖИВ,пассат ЖИВ! Ура!
Вышел огляделся,вроде всё норм и с авто и со мной.

День 2,удар под дых.

Но,как оказалось,на утро,все в порядке было только со мной.
Пассат завелся,прогрелся,выкатился,но как только я проехал 20-40 метров,выдал желтый руль затем красный хотя руль продолжал без усилий крутиться,затем ABS ESP сказали Отдыхай и загорелись,следом он выдавил на панель ошибку парковочного тормоза попросил меня прочитать мануал,затем заглох,потом я его завел,всё оставалось на своих местах,через секунды 3 загорелась масленка, и пассат сказал,что то типо " Глуши двигун масла нет!" я заглушил (масло в норме),и завести так и не смог,и на последок коробка стала в аварийку,но кочерга на коробке скользила,что меня и выручило.
Я поставил нейтраль и докатил бегемота до гаража.(благо 40 метров)

День 3,акулы VW центра,разбил розовые очки.

Конечно,на следующий день,как порядочный владелец VW,я вызвал эвакуатор и на нем допер Пассат до VW центра,пока пер он сожрал новый,годный,аккамулятор в ноль.
На парковке меня встретил мой друг. (Кстати,спасибо большое моему бывшему одногрупнику и другу Рустаму Сиюхову,представителю тех.дел VW центра в Майкопе (Юг-Авто))
Диагностику провели за день,за 1500рублей и на следующее утро выдали мне вердикт.

День 4,выбор тропинки.


В ходе диагностики выявлены ошибки:
1.БУ двигателя,не сигнала.
2.БУ КП,нет сигнала.
3.БУ ABS нет сигнала.
При последовательном отключении блоков управления было установлено,что неисправен БУ усилителя рулевого управления.
Выполнена проверка проводки до БУ усилителя рулевого управления - в норме.
Рекомендации: Заменить БУ усилителя рулевого управления.
Цена 99 тысяч рублей.

Мой друг роботом в салоне сказал,что БУ меняеться только с рейкой,а затем сказал,тихо,что бы я ехал домой и ждал его звонка,и я с красным и тугим рулем доехал до гаража. Хорошо что своим ходом.
Дождался звонка-конечно друг не советовал мне тратить 99 штук на их услуги (хотя я и не собирался) сказал что есть блатные,которые поменяют за 70 с гарантией,но добавил "Я уверен,что можно намного дешевле. Поищи,подумай,не торопись,если че узнаю я сообщу"

Итог:
Короче,вот такая история,машина в гараже,работает,но руль туго крутиться,горит коммунистический руль.
Сейчас я пью чай,думаю и пишу вам этот опус на форум.
Вот как то так.
Кто что думаем собратья? :) простите если слишком МНОГА БУКФФ,простите админе меня в первый раз :D :!:
С уважением!
The devil is in the details (дьявол в деталях)

Я на Drive2.ru --- https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1457391/ ---
Аватара пользователя
S.Volkov
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:33
Откуда: р.Адыгея г.Майкоп

Re: Окатный дождь. Абстрактная мистика или судьба?

Сообщение Яуген » 25 ноя 2015, 23:19

Что тут думать, замкнула рейка, стоила 35,000 , можно б,у найти здесь. В Москве этого барахла навалом и контор по ремонту.

Для начала попроси у кого нибудь блок ELV. он рулём управляет и заводом , скорей всего дело в нём.
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: Окатный дождь. Абстрактная мистика или судьба?

Сообщение Яуген » 25 ноя 2015, 23:33

Купил Пассат, прописался на сервисе.
Радость от покупки, уходит вместе с ремонтами. Прискорбная действительность.
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: Окатный дождь. Абстрактная мистика или судьба?

Сообщение S.Volkov » 25 ноя 2015, 23:42

Яуген писал(а):Что тут думать, замкнула рейка, стоила 35,000 , можно б,у найти здесь. В Москве этого барахла навалом и контор по ремонту.

Для начала попроси у кого нибудь блок ELV. он рулём управляет и заводом , скорей всего дело в нём.

Угу. Авто заводиться без проблем и к тому же ElV разве не выдавал бы ошибку?
P.S. Пассат авто не плохое,но как любое авто требует денег. Ремонт не дорогой ,относительно,по сравнению с одноклассниками (5-ой BMW узбечкой)
Последний раз редактировалось S.Volkov 25 ноя 2015, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
The devil is in the details (дьявол в деталях)

Я на Drive2.ru --- https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1457391/ ---
Аватара пользователя
S.Volkov
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:33
Откуда: р.Адыгея г.Майкоп

Re: Окатный дождь. Абстрактная мистика или судьба?

Сообщение pashustic » 25 ноя 2015, 23:44

S.Volkov писал(а):Короче,вот такая история,машина в гараже,работает,но руль туго крутиться,горит коммунистический руль.Сейчас я пью чай,думаю и пишу вам этот опус на форум.Вот как то так.

Меняй рейку , твоя умерла и блок управления по кан сигналу привод дает помехи других приемникам в борту.
см. авито. РЕйку можно поставить от б6, б7, сс , тигуан. Только справшивай сразу шлейф к ней если брать будешь иную от заводской установленной. ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Окатный дождь. Абстрактная мистика или судьба?

Сообщение pashustic » 25 ноя 2015, 23:44

S.Volkov писал(а):Угу. Авто заводиться без проблем и к тому же ElV разве не выдавал бы ошибку?

Елв не причем.. забей ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Окатный дождь. Абстрактная мистика или судьба?

Сообщение S.Volkov » 25 ноя 2015, 23:50

pashustic писал(а):
S.Volkov писал(а):Угу. Авто заводиться без проблем и к тому же ElV разве не выдавал бы ошибку?

Елв не причем.. забей ;)

Оо,я всегда тебя тут видел,до регистрации,толковые советы даешь людям и без говнистости. :) Жму руку. :)
Если по теме,то Я тоже думаю,что Елв непричем,а чудес типа "пошурудил разьемы,похлопал дверьми и все заработала" уже не будет.)))))
The devil is in the details (дьявол в деталях)

Я на Drive2.ru --- https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1457391/ ---
Аватара пользователя
S.Volkov
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:33
Откуда: р.Адыгея г.Майкоп

Re: Окатный дождь. Абстрактная мистика или судьба?

Сообщение pashustic » 25 ноя 2015, 23:52

S.Volkov писал(а):Оо,я всегда тебя тут видел,до регистрации,толковые советы даешь людям и без говнистости. Жму руку

Спасип! :oops:
S.Volkov писал(а):Если по теме,то Я тоже думаю,что Елв непричем,а чудес типа "пошурудил разьемы,похлопал дверьми и все заработала" уже не будет.)))))

Шукай рейку.. Смотри по состоянию , чтобы была с малым пробегом. Всякие восстановленые ( пистато заделанные) меньше обращай внимание., если только гарантию спросить. ;)
Если найдешь ( попадется мот) от б7, сс, тигуан , то сразу к ней шлейф спрашивай ( чтобы непокупать отдельно новый)+ нужен будет одис ( найдешь в своем городе либо я клич кину напрофильном форуме с твоего города), чтобы залили тебе клевую параметрию.. И все будет крутится и вертется ;) :D
Ps название темы изменил, чтобы оно как то отображало содержание внутренностей ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Отказ блока рулевого управления( красный руль)

Сообщение Яуген » 26 ноя 2015, 00:37

:(
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: Отказ блока рулевого управления( красный руль)

Сообщение S.Volkov » 26 ноя 2015, 08:14

pashustic
Да,да. Хорошо,что исправил,я понял свою ошибку. (Больше не повториться) :D
Я только сейчас увидел,что ты админ. Тогда тем более,уважение. Такая отзывчивость и открытость в наше время редкость,что в жизни,что на форумах.
:yes:

:!: Если по теме,то сейчас набирал товарищ.
Сообщил такую информацию,мол техники его и меня предостерегают на проблему с одоптацией,он мне сказал : - " Степ,рейку ищи контрактную,но техники говорят,что иногда бывают проблемы с одоптацией,люди приезжают с подходящей рейкой,мы ставим,но адаптировать не можем. Так что,подбирай тщательнее и досконально."

Есть правда в этих словах?
Если да,то на что еще надо обратить внимание при выборе рейки?
И какая ценовая категория будет приемлема для живых реек?

И еще вопрос,может ли "слететь" (не знаю как назвать) одоптация с моей рейки из за воды? (сам придумал :D 0
Хочу исключить все варианты и знать на 100 процентов,что рейка мертва перед началом поисков.

(Простите за множество вопросов,я новичок,но имею огромное желание разбираться.)
С уважением!
The devil is in the details (дьявол в деталях)

Я на Drive2.ru --- https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1457391/ ---
Аватара пользователя
S.Volkov
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:33
Откуда: р.Адыгея г.Майкоп

Re: Отказ блока рулевого управления( красный руль)

Сообщение pashustic » 26 ноя 2015, 08:19

S.Volkov писал(а):Степ,рейку ищи контрактную,но техники говорят,что иногда бывают проблемы с одоптацией,люди приезжают с подходящей рейкой,мы ставим,но адаптировать не можем. Так что,подбирай тщательнее и досконально."

Од не панацея... Имея оборудование все можно адаптировать
У меня стоит например рейка от тигуана.. ну ниче работает.. тьфу тьфу и без ошибок. ;)
S.Volkov писал(а):Если да,то на что еще надо обратить внимание при выборе рейки? И какая ценовая категория будет приемлема для живых реек?

Состояние.. ОПять таки. Только установив ее на авто, можно проверить : не гремит, не стучит, ошибок не выдает.
S.Volkov писал(а):И еще вопрос,может ли "слететь" (не знаю как назвать) одоптация с моей рейки из за воды? (сам придумал 0

Легко. У вас сча блок управления сходит с ума там,чему и следствие отказ абс, эбу двигателя.. Скан бы авто не мешало бы взглянуть. :?
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Отказ блока рулевого управления( красный руль)

Сообщение S.Volkov » 26 ноя 2015, 08:29

Легко. У вас сча блок управления сходит с ума там,чему и следствие отказ абс, эбу двигателя.. Скан бы авто не мешало бы взглянуть. :?

Увы,но скана нет,на данный момент на руках имею,только бумажку в которой написано то,что я писал выше в своем первом сообщении. :( Шнурком и прочими приблудами обзавестись еще не упел. :(

Нужно искать толкового компьютерщика?
The devil is in the details (дьявол в деталях)

Я на Drive2.ru --- https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1457391/ ---
Аватара пользователя
S.Volkov
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:33
Откуда: р.Адыгея г.Майкоп

Re: Отказ блока рулевого управления( красный руль)

Сообщение pashustic » 26 ноя 2015, 08:55

S.Volkov
Ищите рейку для начала, раз вердикт од вынес
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Отказ блока рулевого управления( красный руль)

Сообщение Daniliv » 26 ноя 2015, 11:16

Не много добавлю.
Можно найти и сервопривод в сборе отдельно как я взял от SKODA А-5 более свежего года за 6. Мозги отдельно не найдешь, а вот сам сервак у меня есть
но у тебя другая проблема, фотки моих мозгов внутри как Швейцарский сыр :lol:
Меняли не снимая рейки фотки ниже
Адаптацию прошла успешно.
Если будешь брать рейку то советую сразу произвести ревизию, чтоб не возвращаться к очередному съему
Вложения
WP_20150615_006.jpg
WP_20150615_003.jpg
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Отказ блока рулевого управления( красный руль)

Сообщение mexmix » 26 ноя 2015, 18:45

Как я вижу данную проблему - это дождь и забитый слив нишы рейки в подрамнике(рейка утонула).
Может есть смысл попробовать реанимировать...
B6 2006 BMP DSG
mexmix
Мембер
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:14
Откуда: Моск обл Балашиха-Зарайск

Re: Отказ блока рулевого управления( красный руль)

Сообщение Daniliv » 26 ноя 2015, 21:11

У меня как оказалась была трещина рядом с разъемом и кем то криворуким уже клееная.
Вложения
Корпус.jpg
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Отказ блока рулевого управления( красный руль)

Сообщение pashustic » 26 ноя 2015, 21:16

mexmix писал(а):Как я вижу данную проблему - это дождь и забитый слив нишы рейки в подрамнике(рейка утонула).

В точку Михаил! ;) Нырнул в прорубь- разминай лопатник :)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Отказ блока рулевого управления( красный руль)

Сообщение S.Volkov » 27 ноя 2015, 13:05

mexmix писал(а):Как я вижу данную проблему - это дождь и забитый слив нишы рейки в подрамнике(рейка утонула).
Может есть смысл попробовать реанимировать...

Приветсвую,можно подробнее о сливе в подрамнике? :!: :)

pashustic писал(а):В точку Михаил! ;) Нырнул в прорубь- разминай лопатник :)

Кстати нашел рейку на Авито в Ростове,300 км от нас. 18 тысяч. :yes:
В принципе могут доставить,но пока хочу удостовериться в мертвости моей,так как читал некоторые случаи,когда моя проблема решалась повторной Одоптацией.
Тяжеловато начинать разбираться. :(
The devil is in the details (дьявол в деталях)

Я на Drive2.ru --- https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1457391/ ---
Аватара пользователя
S.Volkov
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:33
Откуда: р.Адыгея г.Майкоп

Re: Отказ блока рулевого управления( красный руль)

Сообщение mexmix » 27 ноя 2015, 21:54

S.Volkov писал(а):Приветсвую,можно подробнее о сливе в подрамнике? :!:

Рейка стоит на подрамнике, снизу рейки сервопривод и в подрамнике есть ниша, где и находится этот сервопривод, как в ванне. В углу есть сливное отверстие, вода должна сливаться, но туда попадает не только вода, так же камушки и грязь....
B6 2006 BMP DSG
mexmix
Мембер
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:14
Откуда: Моск обл Балашиха-Зарайск

Re: Отказ блока рулевого управления( красный руль)

Сообщение Daniliv » 28 ноя 2015, 01:06

S.Volkov писал(а):хочу удостовериться в мертвости моей,так как читал некоторые случаи,когда моя проблема решалась повторной Одоптацией.

Шнурок то ее вообще хоть видит???
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Отказ блока рулевого управления( красный руль)

Сообщение S.Volkov » 29 ноя 2015, 20:36

Daniliv приветсвую!
Шнурка нет пока что,не приобрел. И самое интересное что в нашем городе даже нет тех,кто за диагностику берется.
Все "умельцы" только и знают что ссаные приоры чиповать.
Когда говоришь про пассат,мотают гривой:-Не диагностируем.
Есть спецы в Краснодаре,которые возьмутся за это без вопросов,но они в Краснодаре 150км от меня.
Вот так,друзья. :(
The devil is in the details (дьявол в деталях)

Я на Drive2.ru --- https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1457391/ ---
Аватара пользователя
S.Volkov
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:33
Откуда: р.Адыгея г.Майкоп

Re: Отказ блока рулевого управления( красный руль)

Сообщение Daniliv » 30 ноя 2015, 13:41

Тогда надо приобрести его, еще не раз пригодится.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Отказ блока рулевого управления( красный руль)

Сообщение S.Volkov » 02 дек 2015, 22:34

Проблема решилась заменой рейки с косой на контрактную в сборе.

Моя рейка была давно топленна (ржа внутри) перепаена,залита герметиком,провода на косе на скрутках,удлиненках,защелки отломаны,то же и состояние и у самой рейкой,хруст лязг и т.д.
Пришли к выводу,что старая рейка накрылась а эту поставили для продажи по дешовке (что бы проехала хотя бы километров 500)

Новая рейка с пробегом в 60тыс.с новой косой. Парни проверяли ее,(выбирали из 15 реек),затем перебрали ее и (интересно!) поставили гидравлические пыльники,мягкие,забили туда смазки,на вопрос зачем,сказали,что опыт есть в рейках и так будет лучше. Х.З. :|

Делал в Краснодаре,отдал машину в 11 утра,уехал на такси в центр,походил с подругой по бутикам и в 14.30 вернувшись,уже забрал авто с работающим рулем.

В общем:
Контактная рейка + коса для нее
Доводка рейки
Сняти установка (с комп.действиями)
Сход-развал
Бенз на поездку в 300 км и целый день.

Итог:
Рейка+коса 20.000р
Вся работа (снятие,выбирание,усьановка,доводка,облизывание) 8.000р
Сход развал 700р

Общие расходы:
28.700,не считая бензина,шмоток и телефона для моей девушки.))

Вот такая чудная история.)) :!: :!: :)
The devil is in the details (дьявол в деталях)

Я на Drive2.ru --- https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1457391/ ---
Аватара пользователя
S.Volkov
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:33
Откуда: р.Адыгея г.Майкоп

Re: Отказ блока рулевого управления( красный руль)

Сообщение Daniliv » 02 дек 2015, 22:50

Ну что, поздравляю
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Отказ блока рулевого управления( красный руль)

Сообщение pashustic » 03 дек 2015, 00:33

S.Volkov
норм отделался. Удачи в использовании авто ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

След.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru