Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Дхо в дальний свет

Дхо в дальний свет

Сообщение Sashok-b6 » 20 сен 2016, 21:04

Доброго всем времени суток,подскажите мне пожалуйста,если кто сможет.активировал я себе дхо в дальнем свете,оптика у меня галогеновая.в ближнем и птф стоит ксенон,его жалко,подключил все по инструкции этой https://www.drive2.ru/l/10591756/,все работает,но вот есть теперь один подвох в этом,пропал дальний свет у меня,на панели приборов загорается синий индикатор дальнего света,а фары дальнего света не горят,подскажите мне пожалуйста,может кто знает как сделать,что-бы все работало? И дхо и дальний свет,может кто знает другую кодировку или что нибудь другое,спасибо
Sashok-b6
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:17
Откуда: М.О. г.Луховицы

Re: Дхо в дальний свет

Сообщение ceska » 21 сен 2016, 13:04

Вот я купил такую штуковину у электронщика и подключил на дальний в место дхо...всё работает отлично,цена вопроса с подключением 50евро....оцените :)
Изображение
Изображение
1.9 BXE 77kw+chip
Аватара пользователя
ceska
Почетный мембер
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 10:13
Откуда: ES Stavanger

Re: Дхо в дальний свет

Сообщение Sashok-b6 » 21 сен 2016, 20:42

Все понятно,спасибо,я видел такое устройство,просят с доставкой всего 1000 рублей,вот данное утройство https://www.youtube.com/watch?v=1YTThJCrbME,хотел не делать колхоз у себя
Sashok-b6
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:17
Откуда: М.О. г.Луховицы

Re: Дхо в дальний свет

Сообщение andruxa77 » 21 сен 2016, 21:44

Привет! А у вас на галогене при вводе данной кодировки комп лампы не тушит после запуска двигателя? У меня кодировку принимает, дхо переходит с ближнего на дальний но после запуска гасит лампы с ошибкой - видимо потребление рассчитано на светодиоды.
2.0 FSI BVY МКПП6 TRENDLINE 2006 год OwO, RNS-510С продан. Теперь Rav4 2019, 2.0 FWD, CVT, Luxury Plus.
Аватара пользователя
andruxa77
Местный
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:31
Откуда: Таллин

Re: Дхо в дальний свет

Сообщение Пят@чок » 21 сен 2016, 21:55

Sashok-b6 писал(а):Все понятно,спасибо,я видел такое устройство,просят с доставкой всего 1000 рублей,вот данное утройство https://www.youtube.com/watch?v=1YTThJCrbME,хотел не делать колхоз у себя

Ставил себе такое на Круз, отличная тема, работает, как заявлено и никакого внешнего колхоза или программирования.
Аватара пользователя
Пят@чок
Забанен
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 11:49
Откуда: Москва

Re: Дхо в дальний свет

Сообщение Sashok-b6 » 21 сен 2016, 22:41

У меня лампы не тушит,все работает как положено,на ручник поставил при заведенной машине,они погасли,снял,они зажглись,все как положено,ни каких вопросов
Sashok-b6
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:17
Откуда: М.О. г.Луховицы

Re: Дхо в дальний свет

Сообщение Sashok-b6 » 21 сен 2016, 22:49

На Крузе подключить попроще,а вот на Пассате по сложнее,у него нет реле дальнего света,куда можно подать плюс с данного устройства,придется тянуть провода от фар,для подачи плюса на лампы дальнего света,а это не хотелось бы делать
Sashok-b6
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:17
Откуда: М.О. г.Луховицы

Re: Дхо в дальний свет

Сообщение Пят@чок » 21 сен 2016, 23:51

Sashok-b6 писал(а):На Крузе подключить попроще,а вот на Пассате по сложнее,у него нет реле дальнего света,куда можно подать плюс с данного устройства,придется тянуть провода от фар,для подачи плюса на лампы дальнего света,а это не хотелось бы делать

Там не нужно никаких реле, подключается плюс с блока от зажигания или с датчика масла, выход на любые лампы (ПТФ, ближний, дальний и тд.) - стандартный ШИМ-сигнал, вход на отключение (габариты, к примеру) и отдельно провод на ручник, который можно не подключать.
ДХО зажигается через 12 секунд после включения зажигания, если нет сигнала об активных габаритах, горит примерно в 30-40% от мощности лампы, 10 ступеней регулировки яркости.
После наличия напряжения на сигнальном проводе, блок ДХО отключается, всё штатно, вмешательства в проводку минимальные, на уровне подмотки.
Аватара пользователя
Пят@чок
Забанен
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 11:49
Откуда: Москва

Re: Дхо в дальний свет

Сообщение Sashok-b6 » 22 сен 2016, 09:00

Понятно, спасибо, хорошо, я это знаю,просто ни хочу тянуть провода от фар до блока дхо,я в этом смысле
Sashok-b6
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:17
Откуда: М.О. г.Луховицы

Re: Дхо в дальний свет

Сообщение andruxa77 » 22 сен 2016, 10:26

Sashok-b6 писал(а):У меня лампы не тушит,все работает как положено,на ручник поставил при заведенной машине,они погасли,снял,они зажглись,все как положено,ни каких вопросов

Интересно это от версии блока бортовой сети зависит или есть еще какая фишка почему у кого-то остается гореть дхо в дальнем после запуска движка а у кого-то бортовик сразу гасит лампы при одинаковой кодировке. Если я правильно понял сейчас у вас если вручную включить ближний свет фар то в дальнем дхо автоматом гаснет и при переводе рычага в положение "дальний" загорается только индикация на приборке? А ошибку при этом выдает какую? Или такая кодировка не подразумевает наличия дальнего света фар? :)
2.0 FSI BVY МКПП6 TRENDLINE 2006 год OwO, RNS-510С продан. Теперь Rav4 2019, 2.0 FWD, CVT, Luxury Plus.
Аватара пользователя
andruxa77
Местный
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:31
Откуда: Таллин

Re: Дхо в дальний свет

Сообщение Alemania » 07 окт 2017, 21:26

Заколхозил сегодня себе ДХО через дальний свет галогенок на 50 % С минимальным колхозом. Активировал ДХО на выход управления шторками. Развязался диодной сборкой и теперь два канала работают на одну лампу дальнего света. Ошибок нет. Сборки диодные не греются. Теперь в положении Авто горит ДХО через дальний на 50%. Дальним моргать можно ошибок нет. Если поставить яркость ДХО 45% то моргание дальним вызывает ошибку по каналу шторки.
В положении 0 все гаснет
В положении ближний и габариты все работает как обычно. ДХО отключено. Цена вопроса рублей 300 при наличии пинов для бцм
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru