Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Блок управления бортовой сети

Блок управления бортовой сети

Сообщение Realllniy » 23 янв 2017, 07:56

Всем привет! Правильно ли я понимаю, что за такие функции, как "ливинг хоум", тест стрелок на приборке и т.д. (в инете их полно) отвечает блок управления бортовой сети? Авто в подписи. Если так, то при замене этого блока на блок от пассата 2010г (максимального, если так можно выразиться) проблем никаких не возникнет? В плане может еще что-нибудь нужно будет менять...
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, HXJ, 6 Tiptronic 2007г.в
Аватара пользователя
Realllniy
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:24
Откуда: Кемерово

Re: Блок управления бортовой сети

Сообщение maloletov » 23 янв 2017, 09:20

Ливинт хоум - отвечает блок бортовой сети. Тест стрелок - зависит от приборки, у меня машина 2009 года, приборка белая - тест не заработал, не помню где включал, если честно. По идее замена блока - нужно смотреть распиновку, т.к. может отличаться, хотя и не должно. Если стоит блок не полный - имеет смысл поменять - где-то в сети было описание блоков - какие полные, какие нет. Себе буду менять с максимального на максимальный+обогрев лба. Уже все лежит, останется только перекодировать. Но у меня распиновка будет совпадать точно. Хотя уже задним числом понимаю, что наверное лучше было-бы ставить все от Б7, но лень вкладываться, т.к. придется менять не только блок сети )
2.0 TDI 110 CBDC 5LHP, Тренд, 2009 г. OoWoO
maloletov
Местный
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:58
Откуда: Смоленск

Re: Блок управления бортовой сети

Сообщение Realllniy » 23 янв 2017, 12:03

maloletov писал(а):Ливинт хоум - отвечает блок бортовой сети. Тест стрелок - зависит от приборки, у меня машина 2009 года, приборка белая - тест не заработал, не помню где включал, если честно. По идее замена блока - нужно смотреть распиновку, т.к. может отличаться, хотя и не должно. Если стоит блок не полный - имеет смысл поменять - где-то в сети было описание блоков - какие полные, какие нет. Себе буду менять с максимального на максимальный+обогрев лба. Уже все лежит, останется только перекодировать. Но у меня распиновка будет совпадать точно. Хотя уже задним числом понимаю, что наверное лучше было-бы ставить все от Б7, но лень вкладываться, т.к. придется менять не только блок сети )


А где про этот блок почитать можно? В гугле ввёл, статей на драйве не нашёл. Видел как человек от б7 ставил, но мне не надо от б7
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, HXJ, 6 Tiptronic 2007г.в
Аватара пользователя
Realllniy
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:24
Откуда: Кемерово

Re: Блок управления бортовой сети

Сообщение maloletov » 23 янв 2017, 15:51

Вот например http://vwts.ru/forum/200153.html, там правда для Ауди, но блоки такие-же и кодировка примерно такая-же. В третьем посте есть номера блоков. У меня стоит 3C8 937 049 R 30 Byte (Highend), буду менять на 3C8 937 049 F 30 Byte (Highend) FSH кажется.
2.0 TDI 110 CBDC 5LHP, Тренд, 2009 г. OoWoO
maloletov
Местный
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:58
Откуда: Смоленск

Re: Блок управления бортовой сети

Сообщение dik1974 » 13 май 2017, 21:34

добрый день. подскажите кто знает блок бортовой сети обрыв 30 клеммы. на прогретой машине при торможении загорается люстра. через неделю после этого глюка перестал покаывать уровень топлива ,хотя лампа аварийного запаса включается когда в баке топлива на 100 км, вася диагност пишет потеря связи с блоком борт сети,00625 сигнал скорости нет сигн/связи.
dik1974
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 21:25

Re: Блок управления бортовой сети

Сообщение demainst » 13 май 2017, 22:55

dik1974 писал(а):добрый день. подскажите кто знает блок бортовой сети обрыв 30 клеммы. на прогретой машине при торможении загорается люстра. через неделю после этого глюка перестал покаывать уровень топлива ,хотя лампа аварийного запаса включается когда в баке топлива на 100 км, вася диагност пишет потеря связи с блоком борт сети,00625 сигнал скорости нет сигн/связи.

Уровень топлива с блоком бортсети не связан никак - датчик (или датчики) уровня топлива подключен(ы) напрямую к приборке. Сигнал скорости здесь тоже ни при чем.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru