Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Громкость парктроника

Громкость парктроника

Сообщение Cobra23 » 28 апр 2017, 10:33

Здравствуйте всем
Принимайте в клуб новичка.
Приобрел данную радость 2.0 FSI на АКПП 6ст.

Сразу трабл: отсутствует т.е. снят был до меня блок парктроника... кем не известно...
Забирал авто с Трейд-ина, манагер соответственно ничего сказать не может... ну или не хочет!
Это ладно, хрен с ним.
Нашел с разбора рабочий блок (рабочий потому что сразу поставил к знакомому для его проверки и он как положено заработал).
Значит подключаю я его на свое авто и о чудо!!! пищит но ооооочень тихо и перед и зад....
Ну и соответственно вопрос (может кто сталкивался) почему так??? я лазал и читал по форуму что подключившись кабелем можно громкость прибавить но я еще не пробовал (нет проводочка такого).

Еще один нюанс, заказываю я значит еще один блок с разбора для вышеуказанного товарища (егошний залит был) приходит блок с точно таким же номером,
устанавливаем: спереди прохожу - орет, сзади прохожу - еле слышно но пищит!
устанавливаю к себе и перед и зад пищит очень тихо!!!.
Что за хрень понять не могу, помогайте пожалуйста!
Спасибо за ранее.
Cobra23
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 15:58
Откуда: Башкирия Стерлитамак

Re: Громкость парктроника

Сообщение pashustic » 28 апр 2017, 10:57

Cobra23 писал(а):Ну и соответственно вопрос (может кто сталкивался) почему так??? я лазал и читал по форуму что подключившись кабелем можно громкость прибавить но я еще не пробовал (нет проводочка такого).


делается шнурком в адаптации 10 блока
Cobra23 писал(а):устанавливаю к себе и перед и зад пищит очень тихо!!!.


Умирают пищалки. Но перво наперво попробовать сделать максимум в адаптациях 10 блока
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Громкость парктроника

Сообщение Daniliv » 28 апр 2017, 11:02

Год авто не указал, может и 76 блок.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Громкость парктроника

Сообщение demainst » 28 апр 2017, 12:13

Daniliv писал(а):Год авто не указал, может и 76 блок.
Да, очевидно, что автор не в курсе, что блоки бывают разные. До 2008 года, без визуализации, в багажнике справа, 76-й блок в списке оборудования.
С 2009 модельного года и по 2015 ставились другие блоки, с визуализацией (в Пассатах в торпедо над переключателем света). 10-й блок в списке.
Старые блоки могут быть на 4 и на 8 датчиков, новые на 4, 8, 10, 12 датчиков. Просто так заменить старый блок на новый не получится, нужны некоторые изменения коммутации и кодирования. См. соответствующие темы.
Кроме того блоки для разных моделей авто могут быть взаимозаменяемы, но иметь разную маркировку. Несколько отлична и маркировка оригинальных блоков с китайского рынка.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Громкость парктроника

Сообщение Cobra23 » 28 апр 2017, 12:35

Всем спасибо за небезразличие.
Ребят я в курсе какой блок и где стоит.
Да, забыл указать - 2007 года авто, установлен блок в багажнике, знаю что бывают с визуализацией - но таковой не имею.
Подбирал блок по WIN
И к стати просто так заменить старый блок на новый - получилось. Я это описал выше.
Cobra23
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 15:58
Откуда: Башкирия Стерлитамак

Re: Громкость парктроника

Сообщение Daniliv » 29 апр 2017, 09:27

76 на 76 без проблем, а 76 на 10, как сказали выше еще и пошаманить нужно.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Громкость парктроника

Сообщение Cobra23 » 29 апр 2017, 10:54

мне нет необходимости менять блоки с одной конфигурации на другую, я нашел именно такие блоки как у меня стоял, почему с громкостью проблемы? может кто сталкивался...
Cobra23
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 15:58
Откуда: Башкирия Стерлитамак

Re: Громкость парктроника

Сообщение Daniliv » 29 апр 2017, 10:59

Вам выше ответили.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Громкость парктроника

Сообщение Palkan » 29 апр 2017, 17:51

Ребята помогите. Залило водой блок. Машина 2007 модельный ряд 2008. Старый номер блока 3С0919283С. Какой лучше взять может кто подскажет? Заронее спасибо.
Palkan
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 08:01

Re: Громкость парктроника

Сообщение Daniliv » 29 апр 2017, 18:14

Читаем тему.
/76/ это 283..., /10/, 475...
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Громкость парктроника

Сообщение pashustic » 29 апр 2017, 20:49

Palkan

Если гейт будет с буквой Е то можно сделать замену на 56D 919 475
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Громкость парктроника

Сообщение smartass » 08 май 2018, 16:34

Расскажу коротко свою историю. Может кому поможет. У меня Passat B6 2008г. Перестал работать парктроник. Полез назад, под правое крыло , под ошивку багажника. История оказалась тривиальная. Трубка дренажная слетела, вода попала. Блок управления лежал в воде.(сгорел). Все высушил, купил БУ блок. Был (3С0919283С)
Купил такой же. За 6тр (нигде еще не найти). Поставил. Все заработало. Только звук очень тихий.Умные люди сказали не правильная кодировка. Поехал кодировать этот блок. Узнал кодировку. Закодировал по мануалу. Ничего не поменялось. Громкость установил шнурком на 9-ку (максимум). Решил что блок мертвый. Сдал. Купил другой. Уже с маркировкой 3С0919283В.(2500р есть везде) Сразу хочу сказать -ОНИ ОДИНАКОВЫЕ!!!. Заработал сразу.Кодировка даже совпала. Звук такой же тихий. Причем одинаково спереди и сзади. Т.к. спереди зумер стоит под торпедой, то еще куда ни шло. Но сзади вообще не слышно. В общем заказал на Али экспресс новый зумер.(305р) Через месяц пришел.Уверен был что не поможет. Т.к. если бы зумер сгорел, то наверное не оба сразу и уж тем более не стало бы тише. Просто наверное бы совсем перестал работать. Хрен там! Поменял передний зумер и что?, ВСЕ РАБОТАЕТ КАК БЫЛО!. ГРОМКО!! Теперь убавлять обратно надо)). Заказал второй. Жду пока придет. Вот такая история. Если кто будет искать передний зумер, он находится внизу под тарпедой в зоне маленького бардачка.но бардачок снимать смысла нет, надо лезть снизу. снимать пластиковый кожух под ногами у педалий(кот. с дырками под воздуховоды. туда голову суните и вверх фонарем посветите. Сразу увидите зумер .Смотреть в сторону вод.двери и вверх.Стоит вертикально. Держится на 2-х пластиковых клипсах.Просто отверткой сковыриваете. Штекер можете смело сдергивать. Там защелку нажимать смысла большого нет. Она работает и на отщелкивание. Будут вопросы , пишите. Надеюсь что помог. Задний зумер под полкой. В интернете инфа есть.
smartass
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2018, 16:05


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru