Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

как отрегулировать ксенон?

как отрегулировать ксенон?

Сообщение sanjanelidovo » 16 июн 2017, 18:29

всем привет!суть такова,навернулся у меня задний датчик просвета.сначала была только одна ошибка по этому датчику,затем нарисовалась вторая
01539 - Фары не отрегулированы 005 - Нет или неверная основная установка/адаптация.купил датчик поставил ,при помощи васи скинул ошибки,ошибка датчика удалилась,а ошибка фар нет(((как мне их адаптировать,раньше при включении фары поднимались и опускались,сейчас же светят вниз((кто знает как это сделать.спасибо!
sanjanelidovo
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:20

Re: как отрегулировать ксенон?

Сообщение sanjanelidovo » 20 июн 2017, 10:24

нашел решение проблемы
Процедура адаптации при регулировке ксеноновых фар с автокорректором.

Так же эту процедуру можно применять если по какой-то причине слетела адаптация фар, к примеру замена рычага крена кузова.

Обязательное! условие проведения этой процедуры — машина должна стоять на ровной площадки без каких-либо кренов, иначе адаптация не проходит!

По мнению wiki.ross-tech.com при регулировке фар требуется применять обучающую процедуру. Можно конечно и не запариваться на это, и просто крутить регулировочные винты, но я применяю эту процедуру при регулировке.
запустить Vag-Com.
Зайти в контроллер фар (55 блок, он же Xenon Range)
Зайти в подраздел 04 базовые установки (он же Basic Settings)
Выбрать группу "001"
После этого в течении максимум 10 секунд машина перейдёт в режим "регулировка фар", то есть фары принимают положение для регулировки, и будет ожидать дальнейших действий, в этот момент крутим винты регулировки наклона фар и после механической регулировки фар переходим в группу "002" базовых установок и нажимаем кнопку "Сделано/возврат" (она же "Done"), контроллер фар запомнит среднее положение наклона фар и в дальнейшем будет применять это положение как среднее базовое.
После этой операции рекомендуется зайти в раздел ошибок контроллера и стереть в нём все ошибки (если таковые там имеются).
sanjanelidovo
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:20


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru