Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Как сделать адаптацию электропривода багажника?

Как сделать адаптацию электропривода багажника?

Сообщение ivlike » 01 фев 2018, 17:12

Сломался рычаг петли на крышке багажника, сделал замену, но теперь баражник открывается только на 20-25см.
Почитал в инете, что надо сделать адаптацию, и можно настроить высоту открывания крышки багажника.
Как это сделать?
Спасибо.
VW Passat B6-Variant 2.0TDI BMR+DSG
ivlike
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 18:40
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Как сделать адаптацию электропривода багажника?

Сообщение ivlike » 01 фев 2018, 18:04

Сам спросил - сам и отвечаю, т.к. мне быстро помогли решить вопрос :)
- нажимаем любую из трех вариантов кнопок открытия багажника - в двери водителя/на ключе/над номером.
- крышка баражника открывается на 20-25см и останавливается в этом положении.
- рукой поднимаем до необходимой высоты, прикладывая усилие, но без фанатизма, чтобы не выломать дверь в верхнем положении.
- нажимаем кнопку закрывания, расположенную в нижней части крышки багажника, и удерживаем ее примерно 5-6секунд.
- по прошествии 5-6секунд, 1 раз моргнут повороты.
- отпускаем кнопку.
- все, дальше пользуемся как обычно и наслаждаемся.

способ подходит не только как в моем случае, после замены рычага петли, но и если хочется выставить комфортную высоту открывания крышки багажника. собственно, мне этот способ посоветовала невысокая девушка, которой на СТО это рассказали и она настроила под себя удобно, а то когда крышка открывалась полностью, то ей приходилось прыгать, чтобы достать до кнопки.
VW Passat B6-Variant 2.0TDI BMR+DSG
ivlike
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 18:40
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Как сделать адаптацию электропривода багажника?

Сообщение Артём116 » 11 фев 2018, 21:58

Добрый вечер! Подскажите цену вопроса по замене петли, и какие признаки? Всегда только на 25-30 см открывалась?
У меня похожая проблема, только бывает выше бывает ниже открывается ((( много геморроя по замене?
Упоры какие должны стоять?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Киа сид(2012г)-продан, сейчас Пассат б6 1,8tsi bzb акпп-6 ст win:XW8ZZZ3CZ8G002717
Артём116
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:59

Re: Как сделать адаптацию электропривода багажника?

Сообщение ivlike » 12 фев 2018, 08:20

если открывается хотя бы до 25-30см - значит, у тебя все целое, только машина запомнила положение открытия.
сделай как я выше написал адаптацию - скорее всего, все будет ОК.
в моем случае - дверь открывалась на эти 25-30см, я не знал, как решить проблему и дозакрывал руками через силу. в результате - стер шлицы на рычаге петли, который вставляется в привод мотора. заменил рычаг, он копейки стоит. замена долгая - надо разбирать часть потолка.
VW Passat B6-Variant 2.0TDI BMR+DSG
ivlike
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 18:40
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Как сделать адаптацию электропривода багажника?

Сообщение Артём116 » 12 фев 2018, 12:15

ivlike писал(а):если открывается хотя бы до 25-30см - значит, у тебя все целое, только машина запомнила положение открытия.
сделай как я выше написал адаптацию - скорее всего, все будет ОК.
в моем случае - дверь открывалась на эти 25-30см, я не знал, как решить проблему и дозакрывал руками через силу. в результате - стер шлицы на рычаге петли, который вставляется в привод мотора. заменил рычаг, он копейки стоит. замена долгая - надо разбирать часть потолка.
Адаптацию делал, ( открыть примерно крышку до середины и нажать одновременно две кнопки ) согласно этой инструкции крышка должна открыться до конца, а в моем случае она наоборот закрывается (((
И открывается она у меня всегда до разной высоты ((( вряд-ли запомнила какое то определенное положение...

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Киа сид(2012г)-продан, сейчас Пассат б6 1,8tsi bzb акпп-6 ст win:XW8ZZZ3CZ8G002717
Артём116
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:59

Re: Как сделать адаптацию электропривода багажника?

Сообщение demainst » 12 фев 2018, 23:03

Артём116 писал(а):Добрый вечер! Подскажите цену вопроса по замене петли, и какие признаки? Всегда только на 25-30 см открывалась?
У меня похожая проблема, только бывает выше бывает ниже открывается ((( много геморроя по замене?
Упоры какие должны стоять?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Петлю сломать не просто. Обычно срезаются болты, крепящие привод и петлю.
Только при этом дверь открывается, но не закрывается.
Упоры никак не влияют на открывание, они только удерживают открытую дверь. Если сдохнет хоть один упор дверь открывается и через несколько секунд падает.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Как сделать адаптацию электропривода багажника?

Сообщение Daniliv » 13 фев 2018, 10:33

То есть я правильно понимаю??
После подъема, двигатели выходят из зацепления с редуктором и соответственно калитка падает (при неисправной стойки)
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Как сделать адаптацию электропривода багажника?

Сообщение Xistroc » 13 фев 2018, 10:59

Daniliv писал(а):То есть я правильно понимаю??
После подъема, двигатели выходят из зацепления с редуктором и соответственно калитка падает (при неисправной стойки)

Да, для повышения надёжности системы, редуктора не держат крышку в верхнем положении и при работе, доходя до определенного положения - они расцепляются и крышка держится в открытом положении за счёт упоров, так же, при закрытии редуктора доворачивая крышку до определённого положения расцепляются и она захлопывается уже под силой собственной тяжести
Установлено: OoWoO, Kessy, электропривод багажника, цветная приборка GTI + R, шторки на задних дверях, Клима 2010 года, заводской биксенон с DLA, Dynaudio Sound System
В процессе: полный R36 обвес, В7 салон с массажем и вентиляцией, PLA + Park Assist
Xistroc
Местный
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:32
Откуда: г. Фрязино, Московская область

Re: Как сделать адаптацию электропривода багажника?

Сообщение Daniliv » 13 фев 2018, 11:01

Понял, Спасибо!
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Как сделать адаптацию электропривода багажника?

Сообщение demainst » 13 фев 2018, 11:07

Daniliv писал(а):То есть я правильно понимаю??
После подъема, двигатели выходят из зацепления с редуктором и соответственно калитка падает (при неисправной стойки)

Через две-три секунды. Если оба упора не работают, падает так, что может и покалечить.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Как сделать адаптацию электропривода багажника?

Сообщение Daniliv » 13 фев 2018, 13:58

demainst писал(а): падает так, что может и покалечить.

:lol: Да вес то у нее не маленький.
Понял спасибо.
Валер, сразу вопрос к тебе.
Я где-то читал, что родные стойки надо менять на усиленные, дабы не хлопала в конце, так или нет?
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Как сделать адаптацию электропривода багажника?

Сообщение Xistroc » 13 фев 2018, 15:26

Daniliv писал(а):
demainst писал(а): падает так, что может и покалечить.

:lol: Да вес то у нее не маленький.
Понял спасибо.
Валер, сразу вопрос к тебе.
Я где-то читал, что родные стойки надо менять на усиленные, дабы не хлопала в конце, так или нет?


Так или иначе - они хлопают все. В штате у В6х с электроприводом идут упоры на 550Н, как и без электропривода. На В7х на некоторых вариантах исполнения - идёт один упор на 580Н, второй на 460Н. На некоторых оба 460Н
Установлено: OoWoO, Kessy, электропривод багажника, цветная приборка GTI + R, шторки на задних дверях, Клима 2010 года, заводской биксенон с DLA, Dynaudio Sound System
В процессе: полный R36 обвес, В7 салон с массажем и вентиляцией, PLA + Park Assist
Xistroc
Местный
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:32
Откуда: г. Фрязино, Московская область

Re: Как сделать адаптацию электропривода багажника?

Сообщение demainst » 14 фев 2018, 12:46

Daniliv писал(а):
demainst писал(а): падает так, что может и покалечить.

:lol: Да вес то у нее не маленький.
Понял спасибо.
Валер, сразу вопрос к тебе.
Я где-то читал, что родные стойки надо менять на усиленные, дабы не хлопала в конце, так или нет?

Не думаю. На Б6 привод стоял завода, дверь хлопала. Потом сдох один упор, заказал два усиленных. За три дня пока ждал новые сдох второй упор.
Отсюда вышеупомянутый опыт :lol:
Роста я не высокого и отрегулировал дверь, чтобы она открывалась ровно до моей головы (так во время дождя вода не затекает с двери на стойки багажника).
После замены упоров стало так: сначала приводы поднимают дверь до зафиксированной высоты, через пару секунд отключаются и упоры поднимают дверь дальше, до упора. :x Хлопать не перестала :x
Когда купил Б7, приводы переставил на него, упоры не трогал. Сейчас не сильно хлопает. А может привык.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Как сделать адаптацию электропривода багажника?

Сообщение ivlike » 17 фев 2018, 05:15

Артём116 писал(а):Адаптацию делал, ( открыть примерно крышку до середины и нажать одновременно две кнопки ) согласно этой инструкции крышка должна открыться до конца, а в моем случае она наоборот закрывается (((

Прочитай мой пост выше, как правильно делать адаптацию.
VW Passat B6-Variant 2.0TDI BMR+DSG
ivlike
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 18:40
Откуда: Вильнюс, Литва


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru