Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Ручник не работает! Parking brake broken see owner's manual.

Ручник не работает! Parking brake broken see owner's manual.

Сообщение Yashalta » 31 мар 2018, 14:18

Добрый день!
Машину решил сегодня завести после "долгой" стоянки без аккумулятора. Чуть более месяца стояла без аккумулятора! Завелась нормально только стала писать "Parking brake broken see owner's manual 2/3". Ну и соответственно светится значёк "P" такой https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f2/B02_Parking_brake_indication.svg/200px-B02_Parking_brake_indication.svg.png
Пробовал, выключить машину и снова заводил ошибка ни куда не делась! На этом все мои познания в ремонте машины и закончились! :?
Нажатие на кнопку ручника никчему не приводит! Кнопка просто нажимается но, не реагирует ничего, она даже не загорается!
Слышал, что после долгого отсуствия аккумулятора нужно сбросить компьютер на "заводские настройки". Как это сделать я не знаю подскажите! И подходит ли мне этот вариант т.к. у меня всего чуть более месяца стояла без аккумулятора можно считать это долгим периодом? :roll:
Volkswagen Passat B6 2006
Yashalta
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:36

Re: Ручник не работает! Parking brake broken see owner's manual.

Сообщение сергей1982 » 31 мар 2018, 16:13

Пристегнитесь и тронтесь с места задние суппорта должны разомкнутся автоматически,енто или кнопка или суппорта ручника заклинило.
2.0 FSI BVY продан
2.0 TSI Alltrack
сергей1982
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:29
Откуда: Москва.Зелек.

сергей1982
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:29
Откуда: Москва.Зелек.

Re: Ручник не работает! Parking brake broken see owner's manual.

Сообщение Yashalta » 31 мар 2018, 16:39

сергей1982 писал(а):https://www.drive2.com/l/488327474707431663/

Спасибо, буду пробовать чистить контакты, результат отпишу!
Volkswagen Passat B6 2006
Yashalta
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:36

Re: Ручник не работает! Parking brake broken see owner's manual.

Сообщение Yashalta » 31 мар 2018, 18:14

Итак, что я имею!
Вынул кнопку строго по фото-инструкции https://www.drive2.com/l/488327474707431663/ проблем с этим не возникло!
Дошел по пункта 4
4) Отсоединяем при помощи отвертки заднюю часть кнопки, с помощью той же отвертки поддеваем переднюю часть, где буква Р. Получаем вот что.
ОТсоеденил при помощи отвертки заднюю часть а вот переднюю часть не смог! Что там нужно поддеть, что бы не ломая конструкции снять переднюю часть, где буква Р я так и не разобрался! :?
С помощью отвертки понажимал много раз на кнопки их там 4-ре! Все выглядит чистенько, подумал "Ай, ладно, не буду ломать, разработал контакты и ладно!" собрал все обратно и пробую.
Завел машину, нажал на кнопку "ручник" ииии та-дам, ручник сработал, кнопка загорелась, ошибка исчезла! Радости полные штаны, тронулся, ручник отпустило! Вау! Я мастер! 8-) ага проехал еще метров 5 остановлся нажимаю ручник и все по старому! Кнопку нажимаю, она не реагирует, на табло показывает ошибку, ручник ссответсвенно не срабатывает! Я тогда начал жать быстро
и многократно нажимать на кнопку "ручник" после думаю 20-го нажатия сработал ручник, тронулся отпустило! и все по новому! ТОгда я зажал кнопу и не отпускал отжатие, через секун 5 она начла мигать в так с миганием на табло показывая ошибку ручника. Потом я еще раз добился срабатывания ручника после думаю 30-40 нажатия на кнопу!
И тут я твердо понял, что да, действительно проблема в этой кнопке а именно контактах которые я так и не смог промыть спиртом! А промыть не смог потомучто не хватило ума разобрать, как сказанно в 4-м пункте! С помощью отвертки поддеть переднюю часть, где буква Р! С помощью ответрки я могу только сломать верхнюю часть, куда там поддеть ответку, что бы снять переднюю часть я не догоняю?!?!
Может кто подскажет, кто сталкивался с этим! :?
Volkswagen Passat B6 2006
Yashalta
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:36

сергей1982
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:29
Откуда: Москва.Зелек.

Re: Ручник не работает! Parking brake broken see owner's manual.

Сообщение Yashalta » 01 апр 2018, 12:23

сергей1982 писал(а):https://youtu.be/C6GTEAYKLu4

Спасибо!!!
Сделал все как по видео, без снимания верхней части и теперь у меня ручник работает как "часики"! :)
Сделал фото, причину не срабатывания ручника!
Изображение
На фото хорошо видно заржавевшие края, но как раз краями и центром этой железной мембраны и осуществляется контакт!
Бумажным скотчем зафиксировал кнопку в нажатом состоянии, для удобства доступа.
После зачистки в моем случае с помощью шило+спирт, кнопка ручника работает как нужно!
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Volkswagen Passat B6 2006
Yashalta
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:36


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru