Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Форумчане выручайте, заблокирован руль!

Re: Форумчане выручайте, заблокирован руль!

Сообщение Ingvar'sSun » 07 мар 2019, 23:23

Александр332vk писал(а):Видимо завелся - раз молчит... :)

Мужики, спасибо всем кто откликнулся!!! снял рулевую колонку, сдох моторчик....заказал новый блок EVR....моторчик отдельно не продается....новая стезя жизни такова блок 8800 работа 4000 с перепрошивкой ....как то так....
отдельно моторчик не подается...у б/у гарантии считай тоже ноль....
Я Б6 брал новым, прокатил 265000 многое менял сам с этого форума, я многим очень признателен!!! Еще раз всем спасибо!!!!
Ingvar'sSun
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 22:51

Re: Форумчане выручайте, заблокирован руль!

Сообщение Ingvar'sSun » 07 мар 2019, 23:25

[quote="+михалыч"]В пределах этих 3 см, просто к крайним положениям приложить усилия. Если щелчки в блоке есть то он пытается вытащить блокировочный штырь. Здесь примерно как с механическим ключём[/quote
Мужики, спасибо всем кто откликнулся!!! снял рулевую колонку, сдох моторчик....заказал новый блок EVR....моторчик отдельно не продается....новая стезя жизни такова блок 8800 работа 4000 с перепрошивкой ....как то так....
отдельно моторчик не подается...у б/у гарантии считай тоже ноль....
Я Б6 брал новым, прокатил 265000 многое менял сам с этого форума, я многим очень признателен!!! Еще раз всем спасибо!!!!
Ingvar'sSun
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 22:51

Re: ФОРУМЧАНЕ ВЫРУЧАЙ ЗАБЛОКИРОВАН РУЛЬ!

Сообщение Ingvar'sSun » 07 мар 2019, 23:27

Юра Криков писал(а):Я так понимаю,что Василия нема,поблизости(( . Давайте дедовскими способами - скинте клему с АКБ.Далее,тупо тыкаем/вынимаем ключик.

спасибо всем кто откликнулся!!! снял рулевую колонку, сдох моторчик....заказал новый блок EVR....моторчик отдельно не продается....новая стезя жизни такова блок 8800 работа 4000 с перепрошивкой ....как то так....
отдельно моторчик не подается...у б/у гарантии считай тоже ноль....
Я Б6 брал новым, прокатил 265000 многое менял сам с этого форума, я многим очень признателен!!! Еще раз всем спасибо!!!!
Ingvar'sSun
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 22:51

Re: Форумчане выручайте, заблокирован руль!

Сообщение Ingvar'sSun » 07 мар 2019, 23:30

Макс414 писал(а):Топик стартер отпишитесь чем дело закончилось, всем интересно

Ты сразу не прав!!!!!!
спасибо всем кто откликнулся!!! снял рулевую колонку, сдох моторчик....заказал новый блок EVR....моторчик отдельно не продается....новая стезя жизни такова блок 8800 работа 4000 с перепрошивкой ....как то так....
отдельно моторчик не подается...у б/у гарантии считай тоже ноль....
Я Б6 брал новым, прокатил 265000 многое менял сам с этого форума, я многим очень признателен!!! Еще раз всем спасибо!!!!
Ingvar'sSun
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 22:51

Re: Форумчане выручайте, заблокирован руль!

Сообщение Ingvar'sSun » 07 мар 2019, 23:32

demainst писал(а):MOVE STEERING WHEEL! - ДВИГАЙ РУЛЬ! (Яндекс переводчик).
Это значит, что ЕЛВ пытается вытащить блокировочный штырь, но не может и просит помочь ему. Чисто механическая проблема, заел штырь.
Надеюсь, не пытались снять кожух с ЕЛВ, как тут кто-то советовал, тогда точно без эвакуатора не уедете.

Так как дела? Завелся?

мужики, спасибо всем кто откликнулся!!! снял рулевую колонку, сдох моторчик....заказал новый блок EVR....моторчик отдельно не продается....новая стезя жизни такова блок 8800 работа 4000 с перепрошивкой ....как то так....
отдельно моторчик не подается...у б/у гарантии считай тоже ноль....
Я Б6 брал новым, прокатил 265000 многое менял сам с этого форума, я многим очень признателен!!! Еще раз всем спасибо!!!!
Ingvar'sSun
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 22:51

Re: Форумчане выручайте, заблокирован руль!

Сообщение Ingvar'sSun » 07 мар 2019, 23:34

мужики, кому не ответил, не обессудите .....всем спасибо, всем кто откликнулся!!! снял рулевую колонку, сдох моторчик....заказал новый блок EVR....моторчик отдельно не продается....новая стезя жизни такова блок 8800 работа 4000 с перепрошивкой ....как то так....
отдельно моторчик не подается...у б/у гарантии считай тоже ноль....
Я Б6 брал новым, прокатил 265000 многое менял сам с этого форума, я многим очень признателен!!! Еще раз всем спасибо!!!!
Ingvar'sSun
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 22:51

Re: Форумчане выручайте, заблокирован руль!

Сообщение +михалыч » 08 мар 2019, 06:41

Можно заменить ЕЛВ самому, теперь опыт по снятию рулевой есть, заплатить только за привязку, экономия 4 тыс. Знакомый в прошлом году так поступил, он его заменил за 20 минут ( сказался опыт по разборке пока пытался его оживить). Однако подорожало в прошлом году елв стоил 6тыс
B6, BZB, АКПП, St1.
+михалыч
Местный
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:14

Re: Форумчане выручайте, заблокирован руль!

Сообщение Ingvar'sSun » 08 мар 2019, 12:14

Согласен я так и сделаю сам поменяю и поставлю. Только вот за привязку сколько возьмут не особо понятно.
Да, я сам смотрел что цена была порядка 5-6 тысяч а по факту почти 9-ка...
Ingvar'sSun
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 22:51

Re: Форумчане выручайте, заблокирован руль!

Сообщение demainst » 08 мар 2019, 12:33

Ingvar'sSun писал(а):Согласен я так и сделаю сам поменяю и поставлю. Только вот за привязку сколько возьмут не особо понятно.
Да, я сам смотрел что цена была порядка 5-6 тысяч а по факту почти 9-ка...
Плохо помню как там устроено. Разве нельзя переставить свою плату в новый механизм?
Не надо будет ключи привязывать.
При сборке не потеряй пружинку и обязательно хорошо закрепи крышку корпуса
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Форумчане выручайте, заблокирован руль!

Сообщение +михалыч » 08 мар 2019, 14:17

Если оставлять старую плату, то там микрики наверное уже на подходе, второй раз такую проблему лучше не надо. За привязку рублей 500. Только новый елв ставить там где будете привязывать, а то руль не повернуть. И не надо ставить срывные болты, лучше обычные, потом проблем меньше.
B6, BZB, АКПП, St1.
+михалыч
Местный
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:14

Re: Форумчане выручайте, заблокирован руль!

Сообщение Ingvar'sSun » 08 мар 2019, 14:47

+михалыч писал(а):Если оставлять старую плату, то там микрики наверное уже на подходе, второй раз такую проблему лучше не надо. За привязку рублей 500. Только новый елв ставить там где будете привязывать, а то руль не повернуть. И не надо ставить срывные болты, лучше обычные, потом проблем меньше.

Спасибо за совет, очень признателен! Куда не надо ставить срывные болты именно?
Ingvar'sSun
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 22:51

Re: Форумчане выручайте, заблокирован руль!

Сообщение Юра Криков » 08 мар 2019, 15:30

+михалыч писал(а):Если оставлять старую плату, то там микрики наверное уже на подходе, второй раз такую проблему лучше не надо.

Микрики перепаять-копейки, ими, помоему, у нас тёзка мой барыжил.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Форумчане выручайте, заблокирован руль!

Сообщение Ingvar'sSun » 08 мар 2019, 15:34

Юра Криков писал(а):Микрики перепаять-копейки, ими, помоему, у нас тёзка мой барыжил.

Да проблема то не в микриках! Они нормальные в рабочем состоянии!
Сломался моторчик, отдельно как запчасть он не пробивается и не продается, хотя на нём есть номер.
Покупать ELV c рук это утопия, топому что ни к то не будет проверять этот моторчик, а он сдохнет через допустим три четыре месяца и ццп...
Ingvar'sSun
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 22:51

Re: Форумчане выручайте, заблокирован руль!

Сообщение Юра Криков » 08 мар 2019, 15:39

А блок взять на разборе, со свежего Автоса.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Форумчане выручайте, заблокирован руль!

Сообщение Ingvar'sSun » 08 мар 2019, 15:56

Юра Криков писал(а):А блок взять на разборе, со свежего Автоса.

Как вариант, но свежего автоса нет.....минимум 10-12 года.... да и кто как пользовался ключом не ясно....там моторчик тоже может быть на исходе...
Ingvar'sSun
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 22:51

Re: Форумчане выручайте, заблокирован руль!

Сообщение Магдаком » 14 мар 2021, 11:24

Была такая же проблема. Вышел на 5 мин и заводить...пишет руль заблокирован. И клему скидывал, и час ключом игрался. И оттянуть не могу и ручник и коробка заблокированы. Решил сдергивать обшивку с руля. И прежде чем сдергивать опустил руль и пришла мысля верх и вниз подвергать регулировкой при включенном зажигании.. и о чудо в первые секунды загорелись все лампочки и машина завелась
Магдаком
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 11:18

Пред.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru