Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Проблемы после дождя.

Проблемы после дождя.

Сообщение Dexcter » 12 мар 2019, 11:00

Всем привет!

passat b6 2008 1.8 tsi акпп

Помогите советом, пожалуйста. Предыстория: началась весна, лежит снег, и идет дождь, так было несколько дней, машина стояла на улице, когда пришло время ехать, сел, завел и первое что смутило это экран на панели, там где показывает выбранную передачу стал показывать активными все передачи(глюк1), выключил, включил ,все стало норм, но какой то писк/хрип/похрустывания c той же панели, через пару минут прошло, далее во время езды на экране выскочила ошибка "AFS что то там импрув вроде"(глюк2) и появился восклицательный знак рядом со значком круиза (глюк 3), когда парковался, заметил что не пищат парктроники и даже не сигналят, что не работают(глюк 4), поставил машину в гараж думал просушить, на выключенной машине звук какого то моторчика не успокаивался(тот же самый моторчик, что шумит когда первый раз открывается водительская дверь). Начал думать, что к чему, но так как я нуб в машинах, то методом исключения пришел к тому, что залило водой эбу и что то коротит поэтому вся переферия глючит. Вырубил акум, попытался снять эбу, чтобы просушить, но это тот еще квест, одно снятие поводков дворников чего стоило, снял только один на данный момент, пока лазал там, увидел где дренаж не хилое количество глины(кулака 3 примерно), подумал, что может реально моя версия с эбу верна, но не могу полностью снять эбу, так как там какая то планка его держит(точнее штекеры), а прикрученна эта планка каким то странным болтом, с неведомой шляпкой, короче это и стало камнем преткновения. решил не снимая посушить, пока хз что делать. Нужен совет, как вернуть коня и эбу ли это?
Dexcter
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 10:45

Re: Проблемы после дождя.

Сообщение boroda II » 12 мар 2019, 11:42

Парктроник в багажнике не плавает часом ?
На эбу неведомые шляпки это обрывные болты. Тонким зубилом можно открутить.
Последний раз редактировалось boroda II 12 мар 2019, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемы после дождя.

Сообщение Dexcter » 12 мар 2019, 11:44

boroda II писал(а):Парктроник в багажнике не плавает часом ?

не. все норм. в морде где то подтопило, мне кажется
Dexcter
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 10:45

Re: Проблемы после дождя.

Сообщение kondratva » 13 мар 2019, 16:31

boroda II писал(а):Парктроник в багажнике не плавает часом ?
На эбу неведомые шляпки это обрывные болты. Тонким зубилом можно открутить.

плюсую. У меня также было. Он на диагнозу выходит?
kondratva
Бывалый
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 17:06


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru