Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Нет зарядки

Нет зарядки

Сообщение BasskAt » 25 авг 2019, 11:23

Доброго времени суток,друзья) Имеется проблема-почистил провода,которые идут на главные предохранители(на 80,100а) и поломалась крепление провода,которое вставляется в блок предов. То есть-провод-гайка-эта пластина,которая сломалась-предохранитель 80а-общая шина в блоке. Временно заколзозил и прикрутил болтом,гайкой и двумя шайбами(всё через предохранитель. Запускаю двигатель,смотрю на магнитолу,на которой напряжение сети,а там-12.05в!) А лампочка зарядки молчит. Подогрев зеркал,стекла и сидений не таботает(думаю,мозги отключают их при низком напряжении. Куда смотреть,что делать?) Не могу найти,где взять эту пластину сломавшуюся(
Мой бульдозер)) PASSAT b6 TDI 140hp,механика,2007 год) универсал)
BasskAt
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 14:29

Re: Нет зарядки

Сообщение iSINKT » 24 дек 2021, 21:23

Тема запущена конечно, но новую смысла создавать нет.
Всем здрасте.
Ситуация такая, слегка похожа на верхнюю, но только тем, что лампочка не горит, а зарядки нет.

Дано:
Гена, регулятор напряжения, АКб - заменены и исправны.
Масса на двигатель есть, но зарядки нет. Меня сейчас спасает пара прокинутых проводов от минуса акб до корпуса гены. Как только их убираю, акб на холостых начинает умирать. (на оборотах немного поднимается напруга с 12,8в до 13,2в)

Вопрос: Что есть на пути: минусовая клемма АКБ - провод на кузов - с кузова на коробку, что может мне опускать ток заряда и напругу?
Измерение тока от корпуса двигателя прямо на минусовую клемму показывает 8А (что говорит, что гена с катушкой возбуждения робят исправно), а штатно через кузов всё теряется.

Дополнительные наблюдения:
- подогревы штатные не работают
- если напрямую двигатель - плюс АКБ = 14,2В, то по штатной проводке показываются параметры только АКБ (наблюдаю за тем, как он разряжается)
- на холостых идет только разрядка, на оборотах выше 1500, потихоооньку заряжается.
- даже с прокинутыми проводами на корпус генератора на фарах у меня всего 13,4В (хотя на АКБ 14,2В)

Как такое может быть и куда глазеть? Уже руки опускаются.
Passat B6 2007 BVY АКПП 09G 2.0 150л.с.
iSINKT
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 17:20

Re: Нет зарядки

Сообщение boroda II » 25 дек 2021, 17:08

iSINKT писал(а):Тема запущена конечно, но новую смысла создавать нет.
Всем здрасте.
Ситуация такая, слегка похожа на верхнюю, но только тем, что лампочка не горит, а зарядки нет.

Дано:
Гена, регулятор напряжения, АКб - заменены и исправны.
Масса на двигатель есть, но зарядки нет. Меня сейчас спасает пара прокинутых проводов от минуса акб до корпуса гены. Как только их убираю, акб на холостых начинает умирать. (на оборотах немного поднимается напруга с 12,8в до 13,2в)

Вопрос: Что есть на пути: минусовая клемма АКБ - провод на кузов - с кузова на коробку, что может мне опускать ток заряда и напругу?
Измерение тока от корпуса двигателя прямо на минусовую клемму показывает 8А (что говорит, что гена с катушкой возбуждения робят исправно), а штатно через кузов всё теряется.

Дополнительные наблюдения:
- подогревы штатные не работают
- если напрямую двигатель - плюс АКБ = 14,2В, то по штатной проводке показываются параметры только АКБ (наблюдаю за тем, как он разряжается)
- на холостых идет только разрядка, на оборотах выше 1500, потихоооньку заряжается.
- даже с прокинутыми проводами на корпус генератора на фарах у меня всего 13,4В (хотя на АКБ 14,2В)

Как такое может быть и куда глазеть? Уже руки опускаются.


На фары идёт меньше из-за разных причин. На это можно забить.

Дополнительная масса на генератор это следствие окисления кронштейна генератора. При условии, что стартер крутит нормально.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет зарядки

Сообщение Alemania » 25 дек 2021, 19:56

Поддерживаю.
Промеряй напругу
Минус батареи - корпус двигателя
Минус батареи - корпус генератора
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Нет зарядки

Сообщение KrolikovAdrew » 11 мар 2022, 13:13

Вставлю свои пять копеек.
От генератора на силовой блок и через пластину силового блока на плюс аккумулятора идёт провод. Он один от генератора на силовой блок. Не знаю как на других моделях, но у меня на авто внутри этого провода стоял предохранитель на 150А. Прям в самом проводе внутри. Когда закончились щетки на генераторе прошел скачок напряжения и предохранитель сгорел. После замены щеток зарядки на аккумулятор не было. Когда нашел причину задался вопросом зачем ставить предохранитель внутрь провода. Ответ что бы автомобилист купил новый провод за 15 тыс., а не менял предохранитель за 100 руб.
Вывод прозвони этот провод, если сигнала нет возможно у тебя тоже там сгорел предохранитель.
KrolikovAdrew
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 11:58

Re: Нет зарядки

Сообщение Максимус » 12 мар 2022, 06:48

Можно фото этого провода и где там пред . Чёт мне интересно стало .
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Нет зарядки

Сообщение expert74rus » 09 июн 2022, 11:29

Максимус писал(а):Можно фото этого провода и где там пред . Чёт мне интересно стало .

+ один !
Аватара пользователя
expert74rus
Частый гость
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 13:39

Re: Нет зарядки

Сообщение Ksandr » 09 июн 2022, 19:42

expert74rus писал(а):+ один !
Вложения
Screenshot_53.png
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Нет зарядки

Сообщение Юра Криков » 09 июн 2022, 21:28

Ksandr
Привет Саш.
Парням нужно фото реального провода и преда, Я так думаю (с) :)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Нет зарядки

Сообщение Ksandr » 09 июн 2022, 21:47

Юра Криков писал(а):Ksandr
Привет Саш.
Парням нужно фото реального провода и преда, Я так думаю (с) :)

Привет Юр,придется прекрасным парням поверить наслово или хотя бы схеме :D
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru