Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Проблема с ручником, самому не разобраться...

Проблема с ручником, самому не разобраться...

Сообщение Evg2 » 08 май 2020, 19:28

в начале зимы вдруг глюкнул ручник. С правой стороны перестал крутить моторчик. Заказал новый, поставил, несколько раз нормально отработал и опять встал. Причем и левый тоже встал. Ошибки появлялись разные - то нет связи , то перегрузка, то еще какая то ерунда. Теперь висит ошибка 2432 и 2430 и они не стираются и вообще ничего не сделать. Я в ступоре...
Перечитал вроде весь форум по ручнику но так и не понял что делать. Проблемы вроде у других аналогичные , но ошибки другие и алгоритма решения я не улавливаю. Что делать то?
Passat B6 2.0TDI,BKP, 2006г, сарай, 6DSG
Evg2
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 01:27

Re: Проблема с ручником, самому не разобраться...

Сообщение Alemania » 08 май 2020, 20:13

(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Проблема с ручником, самому не разобраться...

Сообщение Evg2 » 08 май 2020, 22:07

Я знаю что это за ошибки и вариантов проблемы начитал на форуме кучу, я не знаю чего делать! Пока ошибки не стираются все действия бесполезны. И главное что они удалялись до поры, а потом все встало колом и все. ни адаптация, ни ручное управление - ничего не работает....
Про обновление TPI ничего не понял. Где его проверять и как и на что обновлять? и счего вдруг оно на ходу устарело... Про включить выключить мотор тоже не понял...
Делал кто нибудь это? поясните пожалуйста что да как поподробней
Passat B6 2.0TDI,BKP, 2006г, сарай, 6DSG
Evg2
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 01:27

Re: Проблема с ручником, самому не разобраться...

Сообщение El Gato » 08 май 2020, 22:31

Evg2 писал(а):Я знаю что это за ошибки и вариантов проблемы начитал на форуме кучу, я не знаю чего делать! Пока ошибки не стираются все действия бесполезны. И главное что они удалялись до поры, а потом все встало колом и все. ни адаптация, ни ручное управление - ничего не работает....
Про обновление TPI ничего не понял. Где его проверять и как и на что обновлять? и счего вдруг оно на ходу устарело... Про включить выключить мотор тоже не понял...
Делал кто нибудь это? поясните пожалуйста что да как поподробней

С переводом у вас беда. Там же сказано, что тот TPI, что в самом низу, устраняет "баг" с чувствитель к низкому вольтажу. Если у вас сохранённые ошибки(т.е., в моём понимании - не удаляющиеся), то для вас это обновление обязательно.
Обновление софта контрольного модуля, т.е. блока управления стояночного тормоза.
С остальным там тоже описано довольно понятно - выключить зажигание на как минимум 10 секунд, потом запустить двигатель и попытаться удалить ошибки, нажимать кнопку стояночного тормоза с интервалом 5 секунд( про количество и длительность нажатий не сказано).
Скорее всего виноват сам блок. Перепрошивка/замена.
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: Проблема с ручником, самому не разобраться...

Сообщение Evg2 » 08 май 2020, 23:05

С переводом все нормально.
Давайте по порядку. Сказано что выкл зажигание минимум на 10 сек и запустить двигатель ( ни каких других указаний) - ТАК ПО ДРУГОМУ И НЕ БЫВАЕТ , прежде чем подключить комп, машина обычно заглушена , подключаю комп завожу машину и работаю с ВАСЕЙ... Как можно это сделать по другому???
И чем мне может помочь этот алгоритм???
Дальше - нажимать кнопку... а она не работает! что это меняет? ошибки не удаляются!

И главное с чего вдруг прошивка вдруг на ходу устарела и перестала работать. ну так просто не бывает, 15 лет работала нормально и вдруг решила что надо обновиться.
И я ее охотно обновлю, НО КАК И НА ЧТО??? где эта инфа или мне это одному не очевидно..
Passat B6 2.0TDI,BKP, 2006г, сарай, 6DSG
Evg2
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 01:27

Re: Проблема с ручником, самому не разобраться...

Сообщение Alemania » 09 май 2020, 06:44

Чем поможет чем поможет. Попробуй и узнаем помогло или нет сбросить ошибку. Подключение шнурка можно делать в любой момент. Хоть на заведённом хоть без зажигания. Поэтому этот пункт и появился.
Обновлять прошивку нужно через ODIS.
Можно не обновлять. Можно блок ручника поменять на помоложе. Только кодировку абс сохрани.
TPI это инструкции завода изготовителя сервисам по устранению неисправностей. Они есть в Эльзе.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Проблема с ручником, самому не разобраться...

Сообщение kondratva » 15 май 2020, 12:12

моторчики менял...А ответную часть? Мож шлицы в суппорте старые оставил, точнее их нет там ак чего удивляться
kondratva
Бывалый
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 17:06

Re: Проблема с ручником, самому не разобраться...

Сообщение omegavod » 16 май 2020, 19:33

Я так тоже мучался,моторчики менял и ошибки не удалялись,в итоге все закончилось заменой блока управления ручником(тот что стоит посредине под подлокотником)его кстати после замены тоже надо привязать к авто и тогда у мены все заработало и ошибки можно было удалить
Passat 2006. 2.0 TDI 140 ВMP DSG +Webasto TTC
omegavod
Местный
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 15:53
Откуда: Москва САО

Re: Проблема с ручником, самому не разобраться...

Сообщение Evg2 » 17 май 2020, 13:40

Тоже начинаю думать про этот блок, потому как все остальное не получается. А как правильно подобрать этот блок управления и привязать его? Можно ли вообще его самому привязать или придется ехать к официалам???

Про блок тоже не совсем понятно, потому как то работает то не работает... И что в нем выходит из строя, что то сгорает или слетает прошивка?
Passat B6 2.0TDI,BKP, 2006г, сарай, 6DSG
Evg2
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 01:27

Re: Проблема с ручником, самому не разобраться...

Сообщение omegavod » 17 май 2020, 17:57

У меня тоже пару раз срабатывал,а началось все просто,с утра пришел за авто,на приборке загорелось инфа о ручнике,после нескольких десятков нажатий на кнопку,сработал ручник и естественно я уже не смог никуда ехать,пока не снял моторчики и вручную их развел и вытащил предохранитель,чтобы случайно он не сработал опять
Считываешь диагностикой Вася диагност и тебе будет виден его номер или сам к нему подлазишь и вытягиваешь на свет божий,затем переписываешь номер с буквой и точно такой же покупаешь б.у. затем его при помощи тойже диагностики его привязываешь к авто,я сам все делал,правда сперва мне продали нерабочий блок и мне пришлось повозиться со всеми моторчиками,затем я им вернул блок обратно на разбор и взял другой блок,вот тогда все пошло как надо и быстро,подлокотник можно полноатью не снимать,можно сзади подлезть,открутить и приподнять только часть ,чтобы туда можно было рукой залезть с трещеткой и открутить блок
Эти блоки очень часто выходят из строя ,я из-за него пол машины перелопатил и купил три новых моторчика...
На бошь сервисе предлагали уже весь салон разбирать и прозванивать проводку :evil:
Passat 2006. 2.0 TDI 140 ВMP DSG +Webasto TTC
omegavod
Местный
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 15:53
Откуда: Москва САО

Re: Проблема с ручником, самому не разобраться...

Сообщение федя » 02 июн 2020, 17:54

То не мог поставить или снять с ручника по хрен знает сколько раз нажимал :D кнопку. Приводы проверял , смазал. И фиг вам . Потом заказал самую дешевую кнопку ручника и вот оно счастье все работает как с завода.
Изображение]1,9 ТДИ 2007 5мкпп BLS
федя
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 05:19
Откуда: Молодечно РБ


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru