Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Замена ламп би ксенона!

Замена ламп би ксенона!

Сообщение malina » 12 янв 2010, 19:42

История страшная!
Сначала правая фара стала розовой, потом погасла! БЕДА!
И так я озадачилась покупкой лампы! РОМА(ГАНЗАЙ) сказал немоверные цифры 14т.р одна лампа !
ЗВонок другу -Аделю, он же ДОН! встретились купили лампа 2100 стоит это уже как о поспокойнее! решили не откладывать и менять сразу, но снова ОПА комплектация ХАЙЛАЙН хрен подлезишь ковырялись ковырялись и не как! поехали в сервис, один, потом другой! короче уехала я без замены ламп!
Сегодня сгоняла в сервис 2 часа и 2 т.р
сняли бампер, сняли решотку радиатопа, подкрылок и только тогда доьрались до фар!
Вложения
ремонт.jpg
ремонт.jpg (39.7 Кб) Просмотров: 49529
—Девушка, а у вас парень есть? —Нет. — Как? У такой красивой, умной, утонченной девушки и нет парня??? —Сдох, СЦУКО, от счастья..
Аватара пользователя
malina
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:29
Откуда: МО Красногорск-Нахабино

Re: Замена ламп би ксенона!

Сообщение Alexey1 » 15 янв 2010, 19:55

Друзья, подскажите кто сталкивался с такой проблемой.
Биксеноновые фары, полгода назад загорелась лампочка неисправности освещения, я на ТО в РУС-ЛАН, думаю заодно и посмотрят, устранят неисправность. Забираю машину, говорят все ОК, но лампочка все равно горит, короче залепили мне горбатого, все продемонстрировали , вроде работает. Через две недели еду в Крым и обнаруживается, дальний свет врубается на 5-6 сек. и тухнет :evil: . Я зае......... включать все время, представьте как я там называл этих нехороших людей, а там темень ни х... не видно без дальнего света.
Подскажите , в чем может быть дело???
Спасибо заранее!!!!
Alexey1
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:45

Re: Замена ламп би ксенона!

Сообщение don » 15 янв 2010, 20:00

Алексей тухнет Ксенон или просто дальний отключается ?
Изображение
2.0 FSI Comfortline +Допы
Аватара пользователя
don
Почетный мембер
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва СВАО

Re: Замена ламп би ксенона!

Сообщение Alexey1 » 15 янв 2010, 20:01

ближний ксенон остается гореть, а дальний вырубается
Alexey1
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:45

Re: Замена ламп би ксенона!

Сообщение don » 15 янв 2010, 20:10

ну у Вас заклинивает лампочку. Когда она ходит туда сюда ей свойственно случайно застревать там надо кое что подточить , из практики би ксенона это нормальное явление. Либо реле тупит в общем надо тестировать. От официалов не уезжать пока не сделают, им лень делать вот и чешут всякий бред.
Изображение
2.0 FSI Comfortline +Допы
Аватара пользователя
don
Почетный мембер
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва СВАО

Re: Замена ламп би ксенона!

Сообщение Alexey1 » 15 янв 2010, 20:14

Спасибо DON

Я просто не представляю как это осуществить ,она же в сборе идет, мне уже меняли по аварии фару, это они ее разбирать будут? Они вроде так не делают??? только в сборе меняют.
Alexey1
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:45

Re: Замена ламп би ксенона!

Сообщение ganzay » 15 янв 2010, 20:17

don писал(а):ну у Вас заклинивает лампочку. Когда она ходит туда сюда ей свойственно случайно застревать там надо кое что подточить , из практики би ксенона это нормальное явление. Либо реле тупит в общем надо тестировать. От официалов не уезжать пока не сделают, им лень делать вот и чешут всякий бред.

И чё ты думаешь что у него сразу 2е застряли....????
Изображение
Аватара пользователя
ganzay
Мембер
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:41
Откуда: Мытищи

Re: Замена ламп би ксенона!

Сообщение don » 15 янв 2010, 20:18

НЕт там только необходимо вытащить лампу, и соотв. посмотреть нормально ли она ходит там ? А реле надо посмотреть в коробе.


Ром если обе заедают то скорее всего это релюха.
Изображение
2.0 FSI Comfortline +Допы
Аватара пользователя
don
Почетный мембер
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва СВАО

Re: Замена ламп би ксенона!

Сообщение Alexey1 » 15 янв 2010, 20:28

Да, где найти толкового то??? 8-)
У жены Пыжик 308 новый не завелся, звоню в Авес , спрашиваю про гарантию, говорят не гарантий ный случай пи......ты. На всех форумах пишут , что гарантийный и эвакуатор должны оплатить.
В очередной раз убедился, что ОД полные козлы!!! причем от марки машины не зависит.
Alexey1
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:45

Re: Замена ламп би ксенона!

Сообщение vvdim » 22 янв 2010, 11:31

malina писал(а):История страшная!
Сначала правая фара стала розовой, потом погасла! БЕДА!
И так я озадачилась покупкой лампы! РОМА(ГАНЗАЙ) сказал немоверные цифры 14т.р одна лампа !
ЗВонок другу -Аделю, он же ДОН! встретились купили лампа 2100 стоит это уже как о поспокойнее! решили не откладывать и менять сразу, но снова ОПА комплектация ХАЙЛАЙН хрен подлезишь ковырялись ковырялись и не как! поехали в сервис, один, потом другой! короче уехала я без замены ламп!
Сегодня сгоняла в сервис 2 часа и 2 т.р
сняли бампер, сняли решотку радиатопа, подкрылок и только тогда доьрались до фар!


Тоже одна лампа перегорела. В скунцево VW объявили 10 тыс. без работы.
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Замена ламп би ксенона!

Сообщение galaxy » 28 мар 2010, 22:08

На днях потухла левая лампа биксенона фары адаптивные , какие лампы купить надо ли менять обе лампы или достаточно заменить одну ? обязательно ли снимать бампер для замены , комплектация хайлайн
galaxy
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:49
Откуда: Киров

Re: Замена ламп би ксенона!

Сообщение galaxy » 28 мар 2010, 22:10

и конечно надпись тоже загорелась
AFS INOPERATIVE SEE OWNER MANUAL
galaxy
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:49
Откуда: Киров

Re: Замена ламп би ксенона!

Сообщение vvdim » 29 мар 2010, 09:14

если перегорела одна - скоро крякнется и вторая. замена ламп на нашей машине - около 2 т.р. Так что лучше сразу обе поменять, чтобы дважды не платить за установку. и кстати, я заметил, у всех на биксеноне первой тухнет левая лампа. интересно почему :?:
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Замена ламп би ксенона!

Сообщение malina » 29 мар 2010, 09:18

vvdim писал(а):если перегорела одна - скоро крякнется и вторая. замена ламп на нашей машине - около 2 т.р. Так что лучше сразу обе поменять, чтобы дважды не платить за установку. и кстати, я заметил, у всех на биксеноне первой тухнет левая лампа. интересно почему :?:

у меня правая)))
—Девушка, а у вас парень есть? —Нет. — Как? У такой красивой, умной, утонченной девушки и нет парня??? —Сдох, СЦУКО, от счастья..
Аватара пользователя
malina
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:29
Откуда: МО Красногорск-Нахабино

Re: Замена ламп би ксенона!

Сообщение ganzay » 29 мар 2010, 16:20

galaxy писал(а):На днях потухла левая лампа биксенона фары адаптивные , какие лампы купить надо ли менять обе лампы или достаточно заменить одну ? обязательно ли снимать бампер для замены , комплектация хайлайн

Лампа идёт D1S 4300к,бампер полюбому снимать,и меняй сразу обе,так-как скоро вторая крякнет,да и светить будет по разному..
Изображение
Аватара пользователя
ganzay
Мембер
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:41
Откуда: Мытищи

Re: Замена ламп би ксенона!

Сообщение vvdim » 30 мар 2010, 17:11

в продаже есть лампы филипс, осрам и всякие другие малоизвестные. говорят, что заводские стоят именно филипс. хотя когда я искал надпись DC/R на фаре, мне показалось, что видел маркировку осрам, кажется на блоках розжига.
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Замена ламп би ксенона!

Сообщение Doc » 02 апр 2010, 16:51

у меня лампа крякнулась в ноябре, поменял сразу две по причине не платить дважды за снятие бампера. Кстати меняйте сразу обе, что бы свет не отлечался. за лампы платил 4200 р. Ставил филипс оригинальный. Запасная лампа сейчас дома в коробочке, но фото и описание выложить смогу после 24 апреля по причине комманда в Москве.
Летом менял и гидрокорректор фар, когда он накрывается, фары реагируют на любые неровности дороги. Встречные машины очень сердятся и мигать начинают тебе дальним, все эти неисправности отоброжает комп, поэтому после замены надо чистить ошибки :evil:
Doc
Частый гость
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 01:43

Re: Замена ламп би ксенона!

Сообщение demainst » 12 май 2010, 09:36

У меня погасла правая фара. Пытался сам снять бампер, не получилось, хрен подлезешь особенно справа, где бачёк омывателя. Плюнул, поехал в Кунцево. Оказалось сгорела лампа - поменяли безплатно, по гарантии. Машине было 1,5 года, пробег 60т. Но проблемы не закончились - жёлтая лампочка не приборке осталась, пояснений на МФА не было. Стёр ошибку, почти сразу вылезла опять. Опять в Кунцево. Повёл там целый день. Диагностика показала, что комп видит несправность обоих блоков ксенона, при том всё работает. Два раза говорили: "Всё!" - не успевал отъехать 100м от ворот и возвращался. Вечером отдают машину - ошибку убрали, но перестал гореть правый ЗАДНИЙ! габарит. "Не проблема - меняйте!" , "За Ваш счёт." -"???" "У Вас изменение электросхемы!" (ЗХ и задний ПТФ на светодиодах. Полгода это не вызывало вопросов, даже когда меняли по гарантии другой задний фонарь) "Какая связь?" "Жалуйтесь в представительство". Послал, поменял фонарь у другого дилера.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Замена ламп би ксенона!

Сообщение Cartellio » 23 сен 2010, 10:07

Сам менял лампу, правая стала розовой, покатался 3 дня на терминаторе, позвонил ОД: 12900 )
Купил через инет лампы D1S по 2300 за штуку, распечатал схему как снять бампер, приехал на дачу, скинул бампер, почистил радиатор, поменял лампочки, все собрал.
Не очень сложно, на пол дня неторопливой работы. По приезду в москву загнал на стенд, переживал за свет, вдруг настройки сбились, оказалось все ОК!
Последний раз редактировалось Cartellio 28 сен 2010, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
2.0 tdi
Аватара пользователя
Cartellio
Почетный мембер
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:25
Откуда: Москва

Re: Замена ламп би ксенона!

Сообщение Ender » 28 сен 2010, 08:23

а ктонить скажет - оригинал биксенона идет под лейблом фольца или осрам? а то меня терзают смутные сомнения.. что чпокнули меня с оригинальной биксенонкой...... хм
Аватара пользователя
Ender
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 10:45

Re: Замена ламп би ксенона!

Сообщение Cartellio » 28 сен 2010, 09:32

Там то-ли филлипс, то-ли осрам в фольцовской коробочке ))
Вобщем 10 с лишним тыщ за картонку, я считаю, не стоит переплачивать.
2.0 tdi
Аватара пользователя
Cartellio
Почетный мембер
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:25
Откуда: Москва

Re: Замена ламп би ксенона!

Сообщение S 555 » 29 сен 2010, 11:42

А с таким дефектом никто не сталкивался?

Периодически, без явных причин гаснет и через некоторое время (или просто если выключить и включить снова) загорается как ни в чем не бывало ксеноновая лампа в левой фаре. без разницы на ближнем или дадьнем свете. Порой неделю все в порядке.. а порой как напасть... моргает и все!

Это что лампа умирает? контакт? блок розжига?
Последний раз редактировалось S 555 29 сен 2010, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
S 555
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 07:06

Re: Замена ламп би ксенона!

Сообщение Vlad_B6 » 29 сен 2010, 11:48

S 555
У меня подобная фигня... но заметил что загорается при тряске на небольших скоростях и правом повороте...
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Замена ламп би ксенона!

Сообщение S 555 » 29 сен 2010, 11:58

Vlad_B6 писал(а):S 555
У меня подобная фигня... но заметил что загорается при тряске на небольших скоростях и правом повороте...


Вылечил?
значит дело не в блоке/лампе а тривиально в плохом контакте?
S 555
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 07:06

Re: Замена ламп би ксенона!

Сообщение Vlad_B6 » 29 сен 2010, 12:28

S 555
Может и так. не лечил. т.к. ошибка приходит и уходит сама по себе.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

След.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru